Домашние/самодельные продукты. Опр-е калорийности?

Решила я тут сделать домашний сыр/творог.
Взяла для этого:
1 литр молока 0,5%
0,5 литра молока 1,8% и
сметаны 15% баночку 200г.
Сделала.
Собственно, в результате у меня вышло творога +/- 350г.

И тут меня пронзила мысль - а сколько калорий в полученном продукте??? Вроде бы в результате должен выйти диетический творог - на обезжиренном молоке и маложирной сметане, но попробуем-ка высчитать его точную калорийность:
Молоко 0,5% - 1л (100г х 10 х 37Ккал = 370Ккал)
Молоко 1,8% - 0,5л (100г х 5 х 47Ккал = 235Ккал)
Сметана 15% - 0,2л (100г х 2 х 161Ккал = 322Ккал)
Т.о. в сумме исходные продукты составляют аж 927Ккал!
А это значит, что при условии прямой, "тупой" арифметики калорийность моих несчастных 350г творога = 927Ккал??? Это же творог получается 927Ккал/350г = 290Ккал на 100г!!!
При том, что он "никакой" по жирности! И, извините меня, в таком случае как готовят тогда творог по 60Ккал?!

Т.е. ОЧЕВИДНО, что процесс производства проходит не без ккал-потерь. Но вот, КУДА и в КАКОМ количестве деваются калории в процессе производства? Хорошо, например, в ту же сыворотку, кот.сливается...
Но в каком количестве?
И какова калорийность сыворотки?
Влияет ли на это способ сквашивания? Естественный или??? Если сквашивать молоко лимоном, а не сметаной, видимо и калорийность должна сокращаться на эту самую сметану???...

И вообще, как высчитывают калорийность творога на комбинатах? Просто исследуют готовую продукцию или -таки по формуле "исходные продукты - затраты, в ходе произодства"? Если второй вариант, значит есть какие-то усредненные данные затраты на сквашивание...

Неужели никто не задавался вопросом или элементарно не сталкивался ни разу с подобной проблемой подсчета?


ну что?
молчание - знак... незнания?

Дурью маетесь, чесслово...


Ну что, всё сказала?
Если по существу сказать нечего, то лучше иногда промолчать.


что вы паритесь,а? главное мера во всем!вот вам самый простой калькулятор: много съедите - получите много калорий,мало съедите - мало калорий. и нечего трястись над этими калориями! ешьте себе в удовольствие,только в разумных мерах!


Я "не парюсь". Про "простой калькулятор" можно мне тоже не рассказывать.
Много съесть свинины жареной и много съесть капусты квашеной - безо всякого "простого" калькулятора понятно что разница ЕСТЬ.

Тут дело не столько даже в единицах калорий. Просто элементрано интересно как подсчитать! И куда уходят калории!
Ну и, конечно, все-таки реально разница есть в твороге 100 калорий или 300! Так если у меня на завтрак заложено 300ккал, я могу без зазрения совести съесть 300г творога, а так - только 100.

Не знаю как ты, но я придерживаюсь так или иначе определенного "калолитража". Пусть не столь скрупулезного и досканального, но тем не менее. И ты знаешь, потеря 17кг за последний год - лучшее доказательство того, что лично для себя я выбрала ЛУЧШИЙ путь. Посему МНЕ - это важно.


И вот что.
ладно - творог...
Я вот всегда считала, что калории "сложных" блюд (тортов, фаршированных рисом и овощами перцев, тушеных овощей в сметане, и пр,пр,пр.) считаются путем элементарного сложения всех ингредиентов. Но если выходит, что в процесее готовки что-то "испаряется"... или при температурной обратботке теряется что-то... где бы узнать?!?!?









БОГ - БЫВшая FAS КА
кто верит тут в Бога?
Ответов: 82
Последний ответ: 03.11.2007 04:33


Клуб "48"! Кто хочет весить 48 кг? - Love_in_Paris
Кто решил похудеть до 48 кг? Последние кг всегда самые сложные, давайте поддержим друг друга и, наконец, увидим заветную цифру на весах!!!
Ответов: 178
Последний ответ: 03.11.2007 04:09


Интересно какой средний возраст конфы? - IrinaVi
Я наверное самая возрастная, но это тока по годам...:) :) :) Мне 38
Ответов: 19
Последний ответ: 03.11.2007 04:03


таблетки для похудения.плюсы и минусы. - тесто
Вчера узнала,что одна знакомая девушка,похудела на 15 кг за 2 месяца. Врач прописал ей таблетки.Она из туалета не вылезала,зато какой результат.Правда есть много минусов.У нее сразу обвисла кожа и возникло привыкание,теперь ей приходиться хотя бы раз в неделю их принимать иначе набирает вес.
Ответов: 32
Последний ответ: 03.11.2007 03:46


Блондинки, брюнетки и рыжие. - Лолла
Джентельмены предпочитают блондинок?! А как же! Но, кого, простите, предпочитают блондинки? И, кто предпочитает брюнеток? В общем, вот я о чем: девочки, кто какого цвета? сколько раз менялся ваш цвет волос (как часто?), может, у кого-то нарощенные волосы? Цвета-краски-стрижки. Делимся мнениями :)
Ответов: 29
Последний ответ: 03.11.2007 01:57


замуж по расчету. - юле4ка
мне интересно, все ли выходят по любви замуж? может кто-то по расчету или привязанности, а может из-за ляльки? и как потом живется? мой МЧ просто замечательный, я думаю, что будет идеальный муж! ео я его не люблю, скорее испыиываю теплые и дружеские чувства! будет ли мне с ним хорошо в семейной жизни? Посоветуйте плиз.
Ответов: 11
Последний ответ: 03.11.2007 01:37


Как вы избавляетес от стресса и утслости? - Fufpanchik
Кто то обожает теплую ванну, кто то массаж , а кому то просто необходимы всякие таблетки? Каковы ваши способы, леди?
Ответов: 4
Последний ответ: 03.11.2007 01:17


Ножки - Polina
Знаю, что эта тема уже была, но хочу открыть её снова. У кого тут ещё проблемы с толщиной ножек??
Ответов: 5
Последний ответ: 02.11.2007 23:26


весь форум

Сейчас 2 пользователей и 5 гостей на сайте

Пользователей online


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн