булимия

девочки, у меня кажется булимия! я не знаю, что делать! лопаю все подряд и не могу остановиться! у кого-нибудь было такое? как от этого исбавиться?


сходи к врачу.


Это не булимия - это жор! Особенно опасайся ночных жоров..Это еще опаснее. Ты, ночь, холодильник... Понимаешь...
Пока не наступил ночной жор, не переживай..Такое бывает..Не с тобой одной такие истории приключаются, поверь..
Если ты сильная, остановись, ляг спать там...Если нет, то пережди..
Главное, НЕ ВИНИ СЕБЯ!!Не надо палцы в рот или слабительное!!!!Иначе, действительно, дело дойдет до булимии..а там будет оочень плохо...

скарлетт: многим кажется, что у них булимия. хотя чаще всего человек не понимает что он болен этим.
а в твоем случае, думаю это жор.
ты же осознаёшь, что это плохо а если ты способна себя остановить, то всё в порядке.


юле4ка, у меня тоже такое бывает, когда я в выходные приезжаю домой. Первым делом лезу в холодильник и ищу там что-нибудь вкусненькое. И ем, ем, ем... И так всю субботу... Хоть домой не езди...


Настоящая булимия это не то.
Не дай бог испытать это..


а у тебя была когда-нибудь булимия?

это не булимия..булимия она в сто раз страшней..вот когда лучшими друзьями станут унитаз и рвотный порошок - тогда может и пора начать о ней задумываться..а так надо просто порции урезать...

Вот я сижу читаю этот блог и жру вафельный торт. А до этого сожрала сникерс, 3 хурмы и ужин... И так каждую пятницу - я обжираюсь до потери пульса, и не могу с этим ничего поделать...


мне кажется,это своеобразный способ расслабится,отдохнуть за прошедшую неделю.у меня та же фигня,сейчас активно борюсь...)))

И каким способом? Мне кажется, я сейчас умру от обжорства, но все равно зачем-то жую!!!


ты знаешь,я просто как делаю,если раньше плюхалась на диван перед телеком с коробкой шоколадных конфет,и смотрела какаие-то дебильные ток-шоу,то сейчас просто беру какой-то хороший фильм,и вместо ужина и сладостей запасаюсь минералкой,колой лайт и всякими безвредными вкусностями,типа замороженой вишни,грейпфрута,любых легких фруктов,ну на крайняк беру семечки или жевательный мармелад-все это тоже доставляет удовольствие,только вреда несравнимо меньше,а кг скорей всего вообще не прибавится,просто это все можно жевать и не мучаться совестью+если еще и много пить(той же колы лайт,минералки,я себе накупила оболденные фруктовые чаи пиквик в пирамидках-мммм!!!...-супер-вещь)так в тебя еще и влезет в 2 раза меньше-вообще красота!!!вот тебе тот же отдых,с тем же жеванием весь вечер,если оно необходимо,но без последствий!!!!))))


У меня была булимия..Симптомы не много другие. Ты бы щас не писала это я сидела бы в туалете и выводила пищу из себя,ненавидя всё вокруг..Так ,что -relax,всё пока нормально...


да уж это просто обжорство началось, булимия-когда съедаеш все подряд а потом самопроизвольно(не принуждая себя к этому) идеш в туалет и организм сам все выводит! это очень страшно приводит к истощению болезняи и лечиться в стационаре, а у тебя просто жор! ты еш все подряди все! у тя все откладывается в лишние кг! а при булимии все выходит назад(без помощи пальцев и nl когда человек совершенно не хочет это выводить, а оно само выходит) и лишние кг тают вместе со здоровьем, желудком и жизнью! можно умереть даже если не лечить!


Божешь ты мой, ну какой чуши не прочитаешь тут)))


Симптомы булимии:

Это расстройство пищевого поведения характеризуется периодическими случаями обжорства, которые происходят как минимум дважды в месяц в течение трех месяцев. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:

- Обжорство, т.е. потребление за короткое время (например, в течение двух часов) еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

- Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).

Девочки, булимия бывает разная, не обязательно прочищать желудок, если человек хочет похудеть, но иногда обжирается, а потом винит себя, то это уже первые стадии булимии. Просто на этих этапах она еще легкоизлечима.


запасись жвачками и жуй их. У меня тож бывает так скажем жор, но булимией тут и не пахнет. попроси родных следить за тобой .

да булимия, это 100%. Причем на этом сайте она не только у Юлечки, просто уверена. А аноресксики здесь через одну!!! Потом на смену приходит подружка-булимия. Организм не обманешь. Сама через все это прошла. Осторожнее, страшно читать этот бред(((


100 или не 100% не Вам судить, а врачу (и желательно не терапевту из соседней поликлиники, а именно узкопрофильному специалисту по нарушениям пищевого поведения или, на худой конец, психологу).

Юлечка, я в твои годы тоже "жрала" и набирала вес, считала себя толстой, а потом шла вырывать все это... но ведь в таком возрасте организм еще формируется и, возможно, твое переедание вовсе не является булимией, а просто организму нужно много энергии... Я тогда не понимала этого - и в результате за мной 3 страшных года булимии и сопутствующей депрессии...

В любом случае стоит посетить специалиста - если ты сама чувствуешь, что все серьезно. Или не морочить себе пустяками голову и просто побольше заниматься спортом. Это пройдет.

Булимия - это не способ расслабиться после тяжелой недели. Это не компульсивное самопроизвольное вырывание, когда все само выходит назад. Это не съеденная на ночь лишняя конфетка. Или кусочек торта.
Это то, от чего деградирует человек. Или даже умирает. Как и от анорексии. И я сама тому свидетель.


Реально - бред. Что значит, возможно твое переедание не является булимией. А чем же тогда оно является? Булимия может начаться в любом возрасте, даже, когда "организму требуется много энергии", необязательно после этого идти прочищать желудок, если ты объедаешься - это уже булимия. Просто начальная ее стадия, вот и все.


Олененок, мы не можем так заочно судить, булимия это или не булимия. Мы не знаем, что подразумевается под "лопаю все подряд и не могу остановиться" - это съеденный лишний бутерброд или конфета и паника вокруг него или кастрюля макарон в прикуску с белым хлебом до боли в желудке с последующими угрызениями совести? Поэтому ставить диагнозы не нужно.

А потом очень много людей в мире объедаются (особенно по нашим, пепсилайтовским, меркам), съедают гораздо больше, чем им требуется, имеют лишний вес и их это ничуть не беспокоит. И никакой булимии у них нет. Булимия - это не только и не столько физическое заболевание, т.е. не просто голод и сопутствующий ему жор, сколько психосоматическое, и симптомы у него соответствующие (угрызения совести, депрессия, подавленное состояние, отсутствие интереса к окружающему и т. п.). Причины булимии чаще скрываются не столько в желании похудеть, сколько в психологических проблемах.
И лечить ее нужно соответствующе.

Экстримити,+100.Ясно,доходчиво все объяснила,причем на словах,а не на эмоциях.


Я прекрасно знаю, что булимия - это психологическая болезнь, зависимость, а не физическая.
С преувеличением - согласна, мы не знаем, реально ли люди объедаются или это утрировано.
А то, что много людей объедается и т.п. - это другое, Знаешь, можно за один ужин съесть большее количество каллорий, чем тебе требуется, и при этом не то, что объестся, а не наестся даже. К примеру, 2 бокала шампанского, кусок торта и бутербродик с икрой - я так на мамкин ДР так покушала, здесь получилось чуть больше 2000 каллорий, а мне в день достаточно 1700...И это только ужин...Понимаешь, к чему я клоню?

Олененок, 2 бокала шампанского, кусок торта и бутербродик с икрой это не 2000 каллорий.И даже не 1000.Меньше.Поэтому ты не наелась.И это явно не проявление булимии.И нормальный(читай здоровый)человек не нуждается в подсчете каллорий,чтобы понять,какова его норма.Он ориентируется на чувство голода, и его дневной каллораж меняется в зависимости от многих факторов(спорт,подвижность,даже качество пищи).И если человек объедается, это не обязательно проявление булимии.Перед экзаменами что,у многих людей проявляется их истиная сущность булимика?

Extremity
и как ты поборола свою булимию? окончательно?


помоему булимию может побороть каждый и булимии и признак булимии я тоже думаю не то сколько каллорий ты поглатила за один присест.Млжно объестся листьями салата и чуть не лопнуть и то получил калорий минимум..Просто исчезает контроль над собой и ты начинаешь поглошатб ВСЁ!!и не обязательно самоё вкусненькое..Прbчём всё это за ранее зная что щас выйдет...Самое страшное то что ты никому ою этой болезни сказать боищься..Стыдно.


Я не сказала, что не наелась, и не говорю, что у меня булимия. Я говорю, что там в общей сложности около 2000 каллорий, это точно, я считала на этом сайте. Я не об этом толковала, я просто привела пример, что мне нужно одно количество, а я съела больше, это не значит, что я обожралась, извините.
Я имела в виду, что порой люди толстеют не от количества съеденного, а от качества (читай - каллорийности). Вот и все.


Булимия это- постоянные мысли о еде!!! человек больной булимией заедает свои проблемы, поэтому либо ест в очень больших количествах. таким образом он уходит от реальности, давя едой на вкусовые рецепторы. так что в первую очередь надо разобраться в себе


У меня такой жор, ну раз в недельку бывает. А все изза того, что постоянно на диетах и ограничиваю себя. Правда, потом сразу себя в руки беру ))) Так что ничего страшного )


а у меня зажор чаще всего по средам. странно, но факт

а ведь все из-за диет. У нормальных людей не бывает таких странных "психологических" зажоров,ну съели лишнего и пошли себе дальше дела делать. А диетчицы-булимички будут есть еще и еще, потом думать о том, как ужасно у них набит живот, как их разнесет после этого, или пойдут в туалет возвращать все белому другу. А начинается все даже не с раза в неделю- а с раза в месяц.


почитала я тут комменты некоторых девушек...простите конечно, но вы путаете булимию с обыкновенным повышенным аппетитом, с заеданием стресса, и тп. многие люди постоянно едят, чтобы к примеру заполнить пустоту в душе, или когда нервничают, или во время депрессии, или вообще просто от скуки)...но булимия - это не просто переедание. больной человек сьедает Огромное количество пищи за раз, не просто сьедает, а сметает в кротчайшие сроки, причем это может быть абсолютно любой продукт, а потом несется в уборную чтобы вынуть все обратно, а через некоторое время организм привыкает, и на любую пищу, попавшую в желудок сам реагирует рвотой...при этом булимики чувствуют страшную вину за сьеденное, боятся еды, у них очень сильно нарушенно правильное восприятие пищи...анорексия и булимия так и называются - eating disorders(пищевые расстройства).
я к примеру (особенно после того, как болела анорексией) постоянно хотела есть, у меня был повышенный интерес к еде, я могла целый день только сидеть дома и есть, но во-первых, я ела медленно, не чувствовала при этом отрицательных эмоций, и у меня даже мыслей не было пойти и промыть желудок. я по началу тоже думала что у меня булимия, но потом прочитала симптомы и поняла, что это обыкновенный жор, реакция организма на длительное голодание(особенно мне хотелось всяких тортиков и сладостей). у меня и сейчас бывает, особенно при депрессии, что я ем очень много сладкого и вкусного, но я считаю что это бывает у многих и относить это к пищевому расстройству нельзя. я думаю что у автора анологично просто жор по какому то поводу


+100000000000.....Булимия тем и отличается, что ты не сидишь и не выбираешь чё бы съесть и ешь только вкусненькое..Просто сметается всём причем как то бессознательно и не контролируемо.

А таких жоров Юлечка прости у тебя будет ещё много. И чем больше ты будешь думать о них тем больше их будет.. А когда уже в привычку войдёт питаться НОМАЛЬНО,то и о булимии и прочих обжирательствах ты думать забудешь..

Люди с обыкновенным повышенным аппетитом не сидят днями дома и не думают о еде почти 24 часа в сутки...
"Организм привыкает и начинает реагировать на прием пищи рвотой"- это самые запущенные случаи. В большинстве случаев люди все время болезни вызывают рвоту насильственно.
Не выбирает еду? очень даже выбирают булимики и срываются на том, в чем себя ограничивают
А вообще в этой теме пошел разговор только о том, кто как понимает булимию. Можно сколько угодно успокаивать себя, что у булимии немного другие симптомы и т д, нужно реально осознавать, что что-то на почве похудания в психике нарушилось. Все эти ограничения у девочек с 48 кг, а потом переживания по поводу "зажоров" ни к чему хорошему не приведут. Просто хочу предупредить многих о том, что булимия не возникает из ниоткуда. Сама была глупенькой худеющей девочкой, два года анорексии, три года булимим, два года усиленного лечения. Все забыто как страшный сон. Я теперь смотрю на все это другими глазами, нормального человека, и вижу, что у многих здесь реальные сдвиги по поводу фигуры. Страшно.


У меня также сейчас


Meggin, я с тобой согласна. Булимия бывает разной.









черные точки на лицЕЕ... - shopping-lady
У меня последнее время ужасно "грязное" лицо, в смысле очень много черных точек, хотя я слежу за собой,кажд день умвыюсь с "умывалкой", и от черных точек купила, тоники там всякие, кремами пользуюсь, вообще оч педантична в этом, а тут ну прям напасть какая-то уже пару месяцев наверно. И ничто не помагает!
Ответов: 5
Последний ответ: 10.01.2008 11:51


Почему спят дети на руках у "нищих"?- прочтите это! я в ужасе - Конфетти
Прошу, прочтите ЭТО. В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Ответов: 7
Последний ответ: 10.01.2008 11:48


Эффективная диета - Капля
Я хочу диету эффективную,помогите пожалуйста выбрать!
Ответов: 33
Последний ответ: 10.01.2008 11:22


Как выбрать правильную таблицу калорийности - Монькина
Девченки, полезла искать еще таблицы калорийности. И, о Боже, их хренова туча! И самое главное ВСЕ РАЗНЫЕ! Много расхождений! Так какая же наиболее правильная или точная? У кого есть киньте в ящик!
Ответов: 4
Последний ответ: 10.01.2008 10:37


ПОМОГИТЕ ВСТАВИТЬ АВАТАРУ - Ниточка
Я только недавно зарегистрировалась и сейчас не могу вставить аватару..... плиз кто-нибудь напишите.... в поле выбрать аватару пишется none что дальше делать????????
Ответов: 7
Последний ответ: 10.01.2008 10:27


Аквааэробика - Лаванда
Занялась аквааэробикой, посетила уже одно занятие. Эмоции прут через край!!! Кто занимается аквааэробикой? Поделитесь впечатлениями и результатами.
Ответов: 12
Последний ответ: 10.01.2008 08:42


СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ - Монькина
Девченки рассказываю как было у меня... Гадали мы на святки, как положено собрались все девочки, вспомнили все гадания и приступили к делу.
Ответов: 10
Последний ответ: 10.01.2008 08:22


Какую музыку вы слушаете? - germi
Девчонки, а какую музыку вы слушаете? какие группы,певцов,певиц,компазиторов?
Ответов: 29
Последний ответ: 10.01.2008 07:16


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн