Меж двух огней

Девушки, думаю, многим моя проблема покажется знакомой. Очень надеюсь получить от вас совет.
Дело в том, что моя мама в штыки приняла моего парня: типа, "... и курит много, и работа у него плохая, пьет, и образование не то...".
Короче дальше можно долго перечислять его "минусы" по мнению моей родительницы.
Доходит до смешного: было дело, что я принесла его вещи к себе домой постирать в машинке (у него сломалась), так мать мне стиралку отрубила. Прикиньте!
А теперь вообще требует ключи от дома отдать, типа "переезжай к своему е..рю, я тебя из квартиры выпишу".
К слову сказать, мой мальчик мою маму тоже не очень то и переваривает...
Короче, получается, что я крайняя, что я меж двух огней. Девченки, как поступить? Как примерить их с матерью и стоит ли мне вообще переезжать к мч жить? Вдруг отношения с мамой в конец испортятся.

То, что я скажу - это мое личное мнение. Я думаю, может это покажется тебе банальным, но ведь, все, что мама делает - это с любовью к тебе, и с тем, чтобы было лучше тебе.Если твой мальчик тоже не переваривает твою маму, то ничего хорошего сказать о нем мне на ум не идет.Как бы он к ней не относился (он имеет на это право), но при тебе он не должен как-то негативно о ней отзываться. Это просто неуважение и к тебе, и к ней. Твоя мама - это святое. И для него в особенности. Прислушайся к маме. Ответь сама себе, какие у нее причины так к нему относиться? Ведь не просто так? И в честь чего ты должна его обстирывать? Ведь вы еще не живете вместе. И ты не живешь сама, отдельно. Получается, что ты несешь его вещи стирать домой к своей маме? А у него маникюр облезет, если он руками постирает?Я бы тебе не советывала к нему переезжать.Могу еще сказать. Я сама - мама, и думаю, что вряд ли кто-то кого-то любит больше, чем мать своего ребенка. Не ругайся с мамой, а сядь и поговори, как с лучшей подругой. Не обижайся на меня, я сказала так, как дмаю. Удачи тебе.

Спасибо тебе!
Я попробую поговорить с мамой. Только не знаю, изменит ли она свое мнение о нем. Потому что она реально права (ты как в воду глядела). Единственное, она все преувеличивает в несколько раз.
А вот насчет белья, ну во-первых это была моя собственная инициатива, а во-вторых, я даже и незнаю, где живу. У меня получается, что, грубо говоря, 4 дня у него - 3 дня дома, или наоборот...


Пардон,мама-это безусловно святое,тут спору нет,но "ДЛЯ НЕГО В ОСОБЕННОСТИ"????? вы не обижайтесь,но большей ерунды я в жизни не слыхала!!!для него святое-это его мама и это ПРАВИЛЬНО.а с мамой своей девушки ему нужно поддерживать уважительные отношения,не более того,совсем не обязательно заводить с человеком дружбу,если он тебе неприятен,даже если он родитель твоей половинки!!!!и потом,большинство людей на свете чьи-то родители,но это не мешает нам относится к ним так,как мы считаем нужным.а всю жизнь быть благодарным за то,что она подарила жизнь твоему любимому человеку,и за это спускаить с рук все истерики и позволять относиться к себе неуважительно-просто абсурд.за то что она мама,она достойна УВАЖЕНИЯ И ПОЧТИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ,НЕ БОЛЕЕ ТОГО.когда мама хочет счастья своему ребенку,она старается приглядеться,пытается найти какие-то положительные качества в МЧ дочери,или на крайний случай,пытается понять,что ее дочь влюблина.а не истерики закатывает.извините,если кого обидела.

Да, Багира, я подобного кошмара точно не слышала! Я и написала, что относиться к маме он может как его душе угодно, но показывать свое непереваривание - это что-то!Да, если он настроен к девушке серьезно, то показывать такое свое отношение - это огромное свинство. Я думаю, что он так относится, потому что понял, что мама его видит насквозь, естественно его это бесит. Был бы он молодцом - поговорил бы с мамой с глазу на глаз: так и так, почему вы так ко мне относитесь, чем я заслужил? Да он в конце концев вложил в эту девочку столько любви, сколько вложила мать? А о каких ты говоришь истериках? По-моему истерит там МЧ, раз довел девченку до таких скандалов с матерью!Насчет приглядеться: я думаю мама это и сделала, не с первого взгляда она, наверное, сделала такие выводы. И зачем пытаться разглядывать хорошее, если плохое виднее видного!Мама думает о своей девочке и, естественно, желает ей счастья. Мама - это святое, жалко, что не все это понимают! Она, значит должна попытаться понять, что дочь влюблена, а маму кто-то понять попытался? Моей дочери два года, и я сейчас уже знаю, что буду каждого под микроскопом разглядывать.Потому что я своего ребенка родила для счастья! Конечно нельзя делать выводы, не зная всей истории, но мам нужно уважать. Я, например, свою - обожаю!


Я не спорю, что мам надо уважать. Но мама не должна уважать моего молодого человека, не должна уважать мой выбор?! Почему же, тогда она говорит гадости мне про него, причем совершенно не обоснованные, видете ли ей так кажется. В итоге же все страдают: мама, тем, что сама себя накрутила, я, тем, что выслушала все это, и мч, тем, что мой психоз передается и ему!

Да, твой мч больше всех страдает!Где уж ему, страдальцу, переваривать твою маму...


Конечно страдает ... ведь я же дочь своей матери. Так, что от меня он тоже получает хорошую дозу адреналина Улыбается


для меня моя мама-самый важный и главный человек на свете,и этого ничто и никогда не изменит,и я никому и никогда не позволю относится к ней неуважительно.так было всегда и так будет всегда.это первое,что я хотела сказать.а второе, миллион раз в своей жизни я видела,как мамы моих близких,друзей и подруг(меня,слава Богу какие-либо недопонимания с мамой миновали) гораздо больше беспокоидлись о собственной судьбе,банально боялись остаться в одиночестве(хотя это им не грозило),не отпускали свое "драгоценное чадо" от себя ни на шаг,и разглядывали всех под микроскопом.да,пока не забыла,истерикой я называю выключение стиральной машинки,например.а вот от МЧ истерик я не заметила.так вот,дрожа всем своим существом над собственным дитем эти замечательные женщины,но слишком как бы так выразиться "волнующиеся" мамы не давали своим чадам жить собственной жизнью и любить.кроме того,не всегда их микроскопы разглядывали то,какой человек на самом деле,или за что же его полюбила их дочь.гораздо чаще микроскопы циклились на каком-то первом же папавшимся на глаза(или найденном тчательными попытками) недостатке,и тут же ставили клеймо "он тебе не подходит,он тебя не любит,он плохой и еще 1000 вариаций". Своими глазами видела не одну сломанную таким макаром жизнь.Когда мама хочет лучшего-она дает совет,как-то воздействует,методы есть,но не говорит своему ребенку "а пошла бы ты отсюда к своему МЧ,я тебя ща из квартиры выпишу".это гораздо больше похоже на климакс(пардон,не хочу никого обидеть,я серьезно,просто не знаю,как покорректнее выразиться),чем на заботу.


Спасибо, Багира!
А то мне прям не ловко было ... Оказалась и правда меж двух огней!
Не могу же я про маму плохо говорить. Как бы то не было, а другой у меня не будет, но и мч терять из-за нее не хочется. Т.к. таким макаром "он не подходит, он плохой" я и расставалась со своими предыдущими мальчиками.
Вроде как мама плохого не посоветует. А что делать, если маме не один из моих мч не по душе. Причем все они были не похожи друг на друга. В том плане, что у них у всех был разный статус, разное образование, разный возраст наконец то. Но на всех навешивались сразу ярлыки, а потом начиналась психологическая атака против них.
Хотя маму я понимаю и знаю, почему она так поступает. Она и правда боиться остаться одна. Т.к. мой старший брат не так давно женился и ушел жить к жене. Но это же чистой воды эгоизм! Пусть и материнский!!

+1000000 полностью согласна.У меня такая же ситуация,только еще хуже - он мне уже муж(((ну мы стараемся исправить ситуцию)))

Исправляете ситуацию разводом? Или есть еще способы? А что за ситуация:еще хуже?

нет,разводиться не собираемся.Живем отдельно от мои и от его родителей)))Взяла на себя инициативу примирения,продумываю разные варианты,надеюсь,получится.А про ситуацию хуже,я имела в виду,что мы уже женаты.Ну как говорится,кто хочет,тот добьется)))))

Ну он мне тоже муж ... Пусть гражданский.
Разве штамп в паспорте это главное?!
Люблю то я его, как настоящего Улыбается

Знаешь, можно всякого человека полюбить! Можно либить и терпеть алкоголика, тунеядца, наркомана и всяко-разно, но этот самый человек обязан уважать твою маму. Это самое главное, на мой взгляд. Знаешь, ты пофантазируй: случилось вдруг с тобой то-то и то-то и еще что-то, принял бы тебя твой МЧ после всего? Мама-то по-любому примет. Ты вбей в его бестолковую голову, что мама - святая. Да и сама об этом не забывай!


Я ничего не имею против своей мамы. Я ее сильно люблю, ценю и благодарна ей за все, что она для меня сделала. Но... пусть мы для своих родителей всегда дети, сколько бы нам там не стукнуло, я считаю, что мне в моем возрасте уже пора жить своей жизнью. Вернее не так, мне пора ДАТЬ жить своей жизнью. Незнаю, почему так мама боиться, что я уйду жить к мальчику, ведь я же ее не брошу, не забуду, не уеду, черт побери, на другой континент. Я по-прежнему буду ее дочерью, буду звонить, приходить.
Опека это, конечно хорошо, но только не тогда, когда ею душат. Я своему ребенку, скорее буду лучшей подругой, чем матерью. Советы ему я буду довать, но, как поступить в той или иной сетуации он будет решать сам. За ним будет последнее слово.


ты супер!!!!!! +100000000

Может их закрыть на сутки в одной комнате?))))) Шучу.
Надо искать выход. А он правда много пьет и курит? Просто ты его так описала...и даже не сказала что правда а что нет, по этому у всех, я думаю, складывается плохое мнение о нем и все ЗА твою маму


Как сказать... он скорее всего выпивает, а не пьет. Ну как много, ну в выходные может бутылочку-другую выпить, а может и не выпить.
Естестн, в будни ни-ни. Так, что проблем с алкоголизмом у него нет, а вот курит и правда много, не могу его от этого отучить. Но разве это преступление? Моя мама сама курит (пусть не так много, но все же).
Тем более, я считаю, что мне с ним жить, а не ей. Если мне что-то не понравиться я что терпеть буду?
Конечно, я понимаю, что мама меня любит и все такое, но мера-то должна быть...
Она же сама все портит. Дня не проходит, чтобы коментарии в его адрес не отпустить. Так же тоже нельзя!

Сколько тебе лет?
Сколько он зарабатывает?
Сможет ли он тебя обспечить?
А папа у тебя есть?
И стирать чЧУЖОЕ белье- ФУ!!!!
Микробов домой таскать-это не дело...
Прислушайся немного к своей маме... немного...
Ему ничего не говори...
Понаблюдай , что он редпимет,если вы не сможете увидеться течении недели..Поживи дома...
Просто посмотри... не ночуй у него.. Сразу увидишь...

И я, и я, и я того же мне-ния!


Мне 24 года. Он сарше меня на 5 лет. Зарабатывает он премерно столько же, сколько и я (специально не буду писать сумму. Это не к чему).
Что значит, сможет ли он меня обеспечить? Вроде как я не инвалид и сама в состоянии заработать себе на кусок хлеба. Это к тому, что сидеть у него на шее свесив ножки я не собираюсь. (Пусть уж лучше "Новосельцев у нас будет матерью", Улыбается )
А насчет чужого белья...Логика есть, только не в данном случае. Значит чужое белье стирать - это "фу", а то, что мы спим вместе эт нормально, это не "Фу"?! Я ж не дяденьки с улицы белье взяла.
Папы у меня нет ... так что лупить меня некому Подмигивает


Моночка,ты умничка,я со всеми твоими словами полностью согласна,и уверена,что у тебя хватит мудрости как-то разрешить эту ситуацию,при этом не потеряв маму,но и не допустив неуважительного отношения к своему любимому.а про белье и все прочее-так это ВООБЩЕ НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ,твое личное дело!!!!!!и никто не в праве в это лезть,тем более,обсуждать!!!!!!УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!


Спасибо тебе, Багирка! Ты и правда меня очень поддержала! Спасибо за все!!! Подмигивает

А также хочу сказать спасибо всем, кто высказал свое мнение! Спасибо Вам, девчушки!


чё за тупизм?? он её не чужой, а любимый человек!!! вам МЧ когда нибудь целовал пятки?? а вы не думали в тот момент о микробах??


Я-думала Улыбается как он потом меян в губы поцелует..беее!Улыбается


Елочка, права на 100%!!!
Мона, гражданский брак - это брак зарегистрированный в Загсе (Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния). Все остальное называется СОЖИТЕЛЬСТВО. Не надо себя успокаивать. Не обижайся, говорю честно.
Елочка права в том, что НИКТО не имеет права говорить о твоей маме, что он ею не доволен!!! Или ты своими собственными высказываниями в ее адрес развязала ему руки (точнее язык). Было такое?
Моя мама, когда я вышла замуж, сказала одну фразу: "Никогда не выясняйте отношения в постели, не говорите друг-другу гадости и...никогда не говорите плохо про его (ее) родственников"!
Я все 8 лет придерживаюсь этого совета, результат - ни одной ссоры (клянусь)! ТЬфу-тьфу...

Слава Богу, поддержали. Прям обидно за всех мам стало! Да ни один самый любимый не достоин её слез. Может кто-то подумал, что у меня с мамой не бывает разногласий? Очень даже бывают! Разногласия бывают между всеми.Мона, ты его действительно так любишь? Можно договориться с мамой, чтоб она позволила тебе учиться на собственном опыте, на своих ошибках. Можно попробовать уйти к нему на совсем, но не после ссоры с мамой, а в мирном порядке. Всмотрись в него хорошенько, хорошо если судьба в этот период преподнесет тебе парочку каких-нибудь нестандартных обстоятельств. Посмотришь, как твой МЧ себя поведет. Прикинься, что заболела, пусть вокруг тебя побегает, на кухне поколдует. Но из твоего рассказа лично у меня к нему - негатив!


Эх, Елочка, Елочка. Похоже я и правда его люблю. Хотя, что такое на самом деле любовь?! Одно знаю, что мне с ним хорошо даже просто сидеть и молчать, мне даже не хочется с другими представителями сильного пола общаться. Хотя до него у меня было много поклонников. А сейчас, даже не то, чтобы им глазки построить, а просто по телефону с ними поговорить нет желания.
А насчет кухни... мне стыдно, но готовит практически всегда он, я крайне редко. ("А, не хочу!" - вот моя мотивация).
Пусть он и не мужской идеал и не принц на белом коне, но уже то, что он самостоятельный, вот это уже плюс. Он может спокойно приготовить, постирать, убраться в квартире...
Это не маменькин сынок, который полжизни держался за мамин подол, а потом его сдали жене, с рук на руки.


а помоему тут мама не права...все её доводы-как я поняла-не аргументированы...ктому же по ситуции действительно похоже что она боиться остаться одна...а под микроскопом извините бактерии можно разглядывать а не людей..если в каждом из нас покопаться можно найти огромную гору недостатков....вообщем поговори с мамой...обьясни что тебе важно её мнение но эта твоя жизнь и тебе решать с кем её проводить.имхо.


Я вообще хотела мч пригласить домой, чтобы спокойно сесть и поговорить всем троим.
Нет, не выяснять отношения, а просто пообщаться за чашкой чая. Чтобы мама поняла, что парень-то вполне адекватный. Вот только проблема на 95% уверена, что мать не захочет этой встречи Грустно
А насчет недостатков, ты права. В нас всякого понамешанно! И хорошего и плохого.

в любом случае не может не быть оснований для того,что твоей маме он не симпатичен,ведь не даром говорят,что влюбленный видит мир сквозь розовые очки...0)))

Мона, ну как ты там? Проблема решается? Любовь точно застилает глаза. Я вот влюблялась когда, или думала, что влюблялась, потом любовь проходила, а я думала: ну козёл козлом, и как я могла. Я ничего не хочу тебе этим сказать про твою любовь. Может, она настоящая и на всю жизнь. Просто ты другой возможности (самой по себе) не исключай. Ведь когда козёл попадается, ты видишь его поскудные поступки, но стараешься не придать им значения, или найти им объяснение. Не стоит этого делать. Любовь же нужно этими самыми поступками подтверждать. а то, что он самостоятельный - это здорово, конечно.


Да вродь все нормуль...
Только мама по-прежнему гонит из дому.
Мальчик мой так и сказал, что мол переезжай ко мне. А я все никак не решусь, так и живу на два дома.


Мой тебе совет. Слушайся маму!!!!!! Мама всегда права, у меня тоже был парень влюбилась поуши, но он хотел только секаса. Когда он пригласил меня в кино мама меня не пустила и правильно сделала, мою подругу его друг чуть не изнасиловал!!
Я маме очень благодарна. Вот так оно, а так мама права всегда

Кошечка, я не знаю сколько тебе лет, да это и не важно. Поверь этот человек не такой. Я знаю, что он меня любит, и как бы это самоуверено не звучало, это и правда так!


Мона!!! ты мега человек! ты мне очень понравилась.Улыбается
моё мнение такое: это твоя жизнь. ты должна жить с человеком, которого любишь. без него ты сломаешься полностью, я точно знаю.а мама - это святое, но нельзя всю жихнь делать то, что она говорит. нельзя, потому что ТЫ знаешь его лучше. потому что внешняя оболочка ничего в этом мире не решает. а в любви вобще адекватности быть не может.
главное в жихни любого человека - это любовь. и если она у тебя есть, держись за неё. держись и не отпускай. и не позволяй никому ктобы это не был разрушать это прекрасное чувство..
скажи маме чётко, что ты его любишь. поговри на чистоту. мне тоже показалось, что она боится остатся одна.. все мамы ревнуют, а у тебя, как ты сказала, нет отца, значит она останется одна, если ты уйдёшь..?
я очень сильно люблю свою маму. я ей доверяю. но она умная женщина и никогда не вмешивается в мою личную жизнь. было и такое чтоб ей мой мч не нравился.. но она и слова мне не сказала. потому что если мать должна понимать, что ты ЛЮБИШЬ ЕГО!
желаю удачи:)


Спасибо, Таечка!
Я воспользуюсь твоим советом. Обязательно воспользуюсь. Думаю, что проблема мама-любимый человек разрешиться сама собой. Просто мама наконец-то поймет, что у нас и правда ЛЮБОВЬ! И наконец-то свыкнеться с мыслью, что дочка ее уже взрослая и ей пора жить своим умом, да и вообще о создании новой семьи задуматься пора Улыбается


все кто тут пишут судят со своей колокольни абсолютне не учитывая конкретность и своеобразность ситуации.

Девочки!Пусть я где-то и перегибаю ,но- ей с ним хорошо?
Пусть идет к нему...
Если это и самом деле ТОТ человек, с которым ОНА сможет и хочет жить всю жизнь- ЭТО ТОЛЬКО ее ЖИЗНЬ..
она слушает только то, что хочет слышать, остальные доводы- как об стенку...
Вперед Мона! раз ты сможешь... дерзай! Зачем тогда спрашивать совета? Ты все решила... В любом случае- домой ты сможешь вернуться...

и не рожай для себя..


С этим мы решили не спешить ...
...Хотим, чтобы у ребенка было все, чего в перестроечные годы не было у нас.

У-у-уу Какая сложная темка. Думаю тут можно рассуждать сколько угодно и приводить собственный опыт, только вот не зная ситуации судить -- трудно. А вообще своих МЧ мы склонны идеализировать. Но думаю только когда ты попадешь в сложную ситуацию, ты поймешь кто есть кто. Возможно и твоя мама изменит свое мнение.

Нууу...думаю, что мы идеализируем их столько, сколько сами хотим верить в их безупречность.









жду ваших мудрых советов - ОБЖОРКА
уже не знаю,к кому обращаться..вот решила к вам,девочки..уже в который раз.у меня один и тот же вопрос:как убедить родителей,родственников и бабушку,что я в принципе самостоятельный и ответственный человек??помогите.может,что-то надо менять в своих действиях и поступках??просто у них настолько старомодные взгляды на все!!!в школе
Ответов: 24
Последний ответ: 09.06.2008 06:58


возраст и брак - ОБЖОРКА
во сколько вы вышли замуж и во сколько считаете правильно?
Ответов: 30
Последний ответ: 09.06.2008 06:31


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 287
Последний ответ: 09.06.2008 05:33


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 66
Последний ответ: 09.06.2008 04:59


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 362
Последний ответ: 09.06.2008 01:45


Интимная - девственность! - Burunduk
Мне 19 лет,я девственница.Одна моя подруга очень откровенная,общаемся через инет.Она написала мне,что лишила девственности себя сама т.к.не могла это никому доверить,типа чтобы кто-то видел как ей больно,кровь и т.д.
Ответов: 61
Последний ответ: 09.06.2008 01:43


ПРЕСС!!! давайте вместе качать...вам ещё не надоел животик? - AmorAmor
я очень очень хочу пресс, чтоб все мышцики были видны)))но для этого нужно сначала похудеть...но и как-то качать одновременно и руки хочу тоже, чтоб все мыщци отделялись, кто что то знает по этому поводу? какие упражнения и т п?? ПОМОГИТЕ!!!ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 09.06.2008 01:29


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 112
Последний ответ: 09.06.2008 01:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн