Бассейн

Девчонки, нашла размышления одного опытного человека по поводу бассейна. Даже не ожидала, что всё так...
(выдергиваю просто цитаты из сообщений)

Плавание, например, способствует накоплению подкожного жира.
Потому что вода в бассейне всегда, надеюсь, холоднее человеческого тела.
Возможно только специальным образом построенные занятия по аквааэробике могут уменьшить процент жира.

Все очень просто: чем холоднее телу - тем активнее все питательные вещества перерабатываются в энергию, а после согревания, все остатки организм запасет в жир, чтобы не было так холодно в следующий раз Особенно у женщин. Их организм всегда готовится стать мамой.

Кстати, при холоде жир сгорает в последнюю очередь, мышцы - раньше. У жира функция другая - защитить своей массой внутренние органы (и потенциально - детенышей в животике) от замерзания.

сжигание жира происходит лишь при определенной частоте нагрузки (пульса) для данного организма и вряд ли в холодной воде, скорее сгорят все свободные углеводы, часть гликогена мышц, что-то другое, жир - в последнюю очередь.

А если учесть, что после занятия в бассейне захочется кушать и почти весь объем съеденного организм отложит в жир (защита от прохладной среды на будущее см. предыдущий пост), то вряд ли бассейн реально поможет избавиться от жира.

От жира помогает нагрузка равномерной интенсивности по времени длящаяся обычно не менее часа строго при определенной частоте пульса со строго определенным по времени и составу питанием после тренировки. Дополнительно возможны жиросжигающие добавки и всевозможные разогревающие пояса. Но никак не прохладная водная среда.

Лыжи, коньки тоже не сильно подойдут, но лучше, чем бассейн для сгонки жира.
Не веришь мне - посмотри на спортсменок, представляющих эти виды спорта. Особенно на пловчих. Сравни, например, с гимнастками или легкоатлетками.


Ну не знаю, я каждую неделю плаваю и ничего. Можно же еще принимать горячий душ до и после. Я лично контрастый принимаю. А калории то все равно сжигаются, и немалое их количество... Огранизм худеет от резких перемен температуры (в разумных пределах)


по-моему, что-то в этом есть, тк я ходила в бассейн, и потом кинула его, мне всё казалось, что я не худею, а наоборот, толстею, что было странно. Значит, всё-таки не "казалось", так было на самом деле, я даже не задумывалась над этим так глубоко

ВСЕ ЭТО ГОЛИМЫЙ БРЕД!!! Я плаванием 5 лет занималась, плавала по 4 часа в день. Ничего себе не накопила))) Заниматься нужно интенсивно, тогда не будет холодно)"посмотри на спортсменок, представляющих эти виды спорта. Особенно на пловчих. Сравни, например, с гимнастками или легкоатлетками" - а вот это показывает "тренера" как человека, недалекого в спортивной деятельности. Он бы еще йога с сумоистом сравнил, ага))

Наткнулась тут на статейку "Почему от плавания худеют не все?"
http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=33094
глянь, если интересно

А вы знаете, я регулярно посещаю басссейн (через день стабильно, иногда и каждый день, плаваю без остановки 700-800 метров) и целлюлит заметно уменьшается, то есть сглаживается кожа и бедра более упругие. я девушка с избыточным весом , и считаю , что мне это помогает. и еще, после бассейна уходит отечность, по сапогам чувствую:-))Объемы тоже уменьшаются..
правда вес и правда не согнать - если только ничего не есть после бассейна!!

а ты через сколько после плавания ешь?и что кушаешь?
я не очень долго занимаюсь 45 минут.
мне потом когда кушать можно?


А я на аквааэробику хожу третий месяц. Был в моей жизни опыт посещения фитнес-зала пять раз в неделю плюс умеренное питание, плюс гидромассаж. Похудела за 2 месяца на 10 кило. Сейчас третий месяц аква. три раза в неделю, плюс умеренное питание похудела на 15 кило. Но тело меньшего объема стало, чем когда я посещала фитнесс-зал. Джинсы одела 33 размера, а носила 36.В бассейне надо активно работать, а не стоять у бортика и лясы точить. На себе испытала.

Минуточку, что ты там про гидромассаж писала?
Интересненько....


И главное забыла,после тренировки не есть! У меня занятия заканчиваются в 21час,поэтому я прихожу домой и ложусь спать.


Укладывают в ванну и массажистка массирует тело водой под большим давлением. Синяки жуткие сначала остаются,очень больно, но потом начинаешь получать удовольствие.

Больно????

А эффект???


Эффект потрясающий. Кожа подтягивается здорово и жировые складки разбиваются. Но первые три сеанса больновато, особенно по старым синякам ощутимо. Но мы ведь хотим быть красивыми, а красота требует конечно жертв. Я очень много всего перепробовала и методом проб и ошибок пришла к выводу, что главное правильное питание и физ. нагрузка пусть даже очень умеренная.


А ещё есть такая хорошая штука как "душ Шарко". Это когда струёй воды под огромным давлением с расстояния несколько метров вам разбивают все жиры. У меня были страшные синяки. Но жир так хорошо разбивается! Просто суппер!

и сколько стоит сеанс?


не знаю! Это я делала очень давно, лет 6 назад. И делала в профилактории, там это входило в стоимость путёвки. Думаю, что в санаториях это стоит дешевле, чем аналогичные услуги в каких-то современных центрах.
Думаю, что должны иметься противопоказания. Т.к. очень сильная сила струи, то варикозникам на ноги нельзя делать, и у кого шалят почки или какие-то другие внутренние органы, думаю нужно сначала проконсультироваться с врачом.

знаю-знаю про такой массаж))Реально очень эффективный,обычно в спорт-клубах такие есть)


Я вот тоже в бассеин хожу, эффект есть, небольшой пока правда. Переживаю, что плечи будут развиваться сильно. И буду я плечистая как пловчиха?! Грустно Что на это скажете?


Чтобы быть плечистой, как пловчиха, нужно и быть пловчихой)) Тренироваться, например, 2 часа утром и 3 часа вечером. У тебя такой же график?Улыбается)


Спасибо, ты меня успокоила Улыбается Я 2 раза в неделю по 1 часу


В бассейне можно накопить жир, если стоять у бортика или булькаться ради удовольствия.
А вот если плавать интенсивно, то все будет в порядке. Перед и после тренировки обязателен горячий душ - разогреть мышцы. Ну и не есть перед и после тренировки два часа.

я хожу 3 раза в неделю на 45 минут.мне все равно нельзя есть 2 часа до и после.?

На днях инструктор сказал, что надо правильно держать осанку, тогда и грудь будет подтянутой:-)))для меня плавание однозначно процесс не то что-бы приятный, а изнурительный.. устаю, но еще раз повторюсь, эффект отличный. с ограничением в питании (я стараюсь сейчас увеличить в рационе белки, и соответственно ограничить жиры и углеводы).. за 3 недели минус 5 кг! а после бассейна, после душа пользуюсь кремом вперемешку с натуральным апельсиновым маслом, который втираю в проблемные зоны, вечером оливковое масло на бедра и живот. растяжки и целлюлит сглаживаются на глазах. короче работать и работать над собой !

Брезгую бассейнами...
Тут еще тему про глистов открыли...оспади...

Вот на гидромассаж сходила бы.
Узнавала, в Москве один санс от 600 рублей.

Лаванда,
вопрос:
Ты ходила подряд 10 сеансов?
Я могу только в выходные((((((((( наверное, это неэффективно?


Я ходила подряд 10 раз. Но я думаю, что и по выходным тоже эффект будет.

пасиб))


Люблю бассейн, т.к. расслабляется позвоночник, потом для упражнений помогает,для бега,велосипеда.
Но для похудения плавание в басейне не использую.Из-за хлорки:( Просто плавать люблю,вода так успокаивает,расслабляет. А попотею я лучше бегая, зачем омрачать удовольствие))


Прочитала одну статью в жунале, где четко было сказано что плаванье дает эффективный результт только при сочетании с другими физ. нагрузками! И этот результат очень эффективный!
Да и плаванье очень хорошо оздоравливает органзм в целом! Просто нужно обязательно что-то еще

девушки.насчет аквы..я хожу на нее 45 мин упражнений.прыжки и т.д...но вот что-то я не очень устаю после нее..с этой недели буду 3 раза ходить.посмотрим.что будет

девочки, на этой неделе записалась в бассейн, 2 раза сходила, диету держать не буду, просто после шести постараюсь не есть, через месяц поделюсь впечатлениями Улыбается


Наверняка люди живущие в Африке, где температура воздуха +36, обязательно растолстеют поплавав в бассеине и охладившись до +25. Видимо автор этой гипотезы из африкансккого племени, поэтому и выводы такие делает сугубо для своего круга общения.
А мы люди простые, теплом не балованные, поэтому погреться в бассеине любим. А согласно его теории, раз вода в бассеине больше температуры возуха, чем даже в летнюю пору в нашей полосе, мы ничем не рискуем, и может даже похудеем от такого перегрева.

ну это щас прохладно.а там где я живу,через 2 месяца начнется жара под 32-38 градусов.значит я в бассейне не похудею?Грустно

Я вот ходила на фитнесс, а потом сравнила через год с аквааэробикой. В первом случае напрягаешься и потеешь, мало приятного. А в бассейне к физическим нагрузкам прибавляется еще и удовольствие от пребывания в воде (ну это для тех, кто воду как я любит), никакого тебе пота и мышцы никогда не болят после тренировок. А еще каллории сжигаются не только за счет работы мышц, но и на согрев организма в прохладной воде! На счет веса: может и не особо сбросила, но и не набрала жира уж точно! Зато укрепились мышцы, особенно прессика и руки. Вообщем, я для себя из спортзала и бассейна выбираю последнее.

Топик VULKAN FASHION Увеличение эффективности занятий спортом на 30%. Даже при очень небольшом физическом усилии с Вашей стороны позволяют добиться максимального эффекта и сформировать отличную фигуру в короткие сроки. Топик для похудания «Артемис» подтягивают мышцы, оказывает эффективное тепловое воздействие на Ваше тело, и придаёт ему упругость.
топик для похудения можно носить неограниченное время.


Опять спам сыпется(

Ой,а это реально?я вчера впервые была на плавании,проплыла 700 метров.(незнаю это много или как),правда все мышцы жутко болят...
но...результат- со вчера до сегодня 0,5 кило скинула.
ТАкое может быть или весы врут?
и если так будет всегда,то я тогда ОБОЖАЮ ПЛАВАТЬ.
и еще сколько надо плавать за 45 минут для того чтоб худеть...я практичкски не отдыхыла ну по 2 минутки может через каждые 100 метров
ДЕВОЧКИ! ОТВЕТЬТЕ КТО СПЕЦ!









Слабость во время диеты - Мася
Девочки, подскажите как бороться со слабостью? С утра иногда даже тело ломит, шатает, такое бессилие. Ем нормально сколько влазиет, но не ужинаю, какой-нибудь фруктик на ночь, чтобы кишечник работал нормально и с утра отвесик был. Раньше пила чаек из эхиноцеи, сейчас запах противен.
Ответов: 0
Последний ответ: 16.06.2008 09:22


Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 14
Последний ответ: 16.06.2008 09:16


сайты знакомств? - ОБЖОРКА
думаете реально встретить там нормального парня?просто я решила попробовать-хуже же не станет?у вас был опыт на таких сайтах?поделитесь
Ответов: 7
Последний ответ: 16.06.2008 09:13


Как удержаться....? - яся
Привет девчоночки!!! У меня такая вот история!!
Ответов: 37
Последний ответ: 16.06.2008 08:26


Не держится ни один лак - Fruit
У меня с ногтей слетает буквально за час любой лак. Перепробовала довольно много дорогих марок. Посоветуйте что-нибудь???
Ответов: 4
Последний ответ: 16.06.2008 00:38


до 160 и выше - Elinka_555
Здравствуйте девочки! Мне интересна вот такая тема: У кого рост 160 ну и близкие к этому, какие у вас параметры, и довольны ли вы сейчас своей фигурой? Начну с себя: Рост: 160 Вес: сегодня 52.5 Грудь: 88 Талия: 66 Бедра: 93 Мне, в принципе наравиться, по сравнению с тем что было, но хотелось бы еше чуть-чуть скинуть...
Ответов: 15
Последний ответ: 15.06.2008 23:50


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 182
Последний ответ: 15.06.2008 23:41


Шишка на пальце - Fruit
Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь убрать шишку на пальце, которая образуется в результате тесной обуви??? Из-за нее все лето не могу носить открытую обувь.
Ответов: 10
Последний ответ: 15.06.2008 22:47


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн