Все таки сколько пить воды???

Вот, что я вычитала на одном из сайтов... А как поступаете вы??

- Необходимо ли ограничивать воду при избыточной массе тела?

- Да, тучный человек не должен употреблять более 1,2-1,5 л жидкости в день. Кто много пьет, дает лишнюю работу сердцу и сосудам. Если пить меньше, распад жировой ткани становится интенсивнее. Известно, что жировая ткань обладает свойством впитывать и задерживать воду, как губка, и тем самым увеличивать массу тела.

приветик i want я как медик хочу тебе сказать что воды чистой нужно пить столько сколько требует организм!но нельзя уменьшать привычно количество так как вода нужна для регуляции обмена веществ!без чего лишние кг не уйдут.

сколько требует организм - это с одной стороны понятно, но с другой , а если мне никогда не хочется пить. Мне хватает выпить 3 чашки чая или кофе за день, это всего 600г. Все ужасаются, что это ужасно мало и может сгустится кровь. Кто-то знает, как вода действительно влияет на кровь?

Да, мой организм тоже не очень то просит воду. И по маленькому в день я хожу(простите) раза 3. Если себя заставляю пить 2 л воды в день, то и в туалет часто бегаю)
Но вот что правильней - пить или не пить, я не знаю.

Наш организм- очень мудрая система он сам регулирует чего ему не хватает,а чего достаточно.


Вот эт даааа! Впервые это слышу. Я всегда считала и читала везде, что пить нужно 2 литра в сутки чистой воды, не считая чая, кофе и прочего. Но я не могу в себя впихнуть её. Вообще не пью чистую воду. Я читала, что вода нужна для омовения внутренних органов. Уж я не знаю как она там их моет, но так было написано не в одной статье. Кстати, когда я летом всё же пыталась её пить, то отекала только пару дней, а потом организм привык и никаких отёков не было. А летом у меня ноги всегда сильно отекают, и я наоборот пыталась меньше пить.


Нельзя много пить жидкости совсем тучным людям, около 100 кг, большая нагрузка на почки и сердце, у меня мама медик. А людям нормой и небольшим избытком нужно и полезно пить воду, но не чай, кофе, соки...а именно чистую негазированную воду. А кол-во-зимой 1-2л., летом 2-3 л.

Господи она проходит путь по пищеварительному тракту,всасываясь в толстом кишечнике и уж точно ничего не омывает!Излишки ни к чему уверяю!


уже не помню в какой раз пишу.но повторюсь заново.нек надо заставлять себя пить воду если не хочется..организм сам может брать воду из продуктов которые вы потребляете..к примеру только в мясе 65% воды..а в овощах и фрутках -ещё больше....
а насчёт того что надо пить чистую негазированную воду помимо чая,ккофе-кт вам сказал этот бред????вы хотите сказать что чай,кофе и т.д. это по сути не вода????

Нет, не вода. Чай, кофе, кола ОБЕЗВОЖИВАЮТ организм, поэтому чистой воды требуется еще больше. Выпил чашку кофе - дополнительно 2 чашки воды. А 1 литр воды в день еще никому плохо не сделали, и заставлять себя пить воду НУЖНО, дабы обмен веществ был в норме. Хотелось бы мне посмотреть на лицо тех, кто чистую воду не пьет вообще. Уверена, ничего приятного.


Я не пью ВООБЩЕ чистую воду. НИКОГДА. я её не хочу. Но чай пью очень часто за день. А что с лицом должно быть? У меня вроде бы ничего лицо...))

Ну вот по поводу воды такая хитрость- садитесь за комп и ставите бутылку перед собой- по любому выпьете ))

+10000000000 я именно так в себя и запихиваю 1.5 литра в день


Когда я пью много воды (сколько нужно), глаза у меня отекают...Почему?
Поэтому порой ограничиваюсь 2-мя чашками кофе в день. Знаю, что плохо, но как ходить с мешкамми под глазами?
P/S ничем не болею, почки в порядке, сердце тоже.


я читала об этом следующее:
организму нужна чистая вода. Он выжимает её из супов, чая и т.д. Её еле хватает. Когда чистая вода поступает в наш организм, он начинает её запасать на "черный день", т.к. всегда он получал не достаточное количество воды. Эти запасы как раз и есть мешки под глазами, в ногах и т.д. Но если организм будет получать воду систематически, он перестроится и не будет больше делать запасы.
уж я не знаю, верить этому или нет. Но я писала тут, что когда начала пить воду (летом), то ноги начали отекать сильнее, но это продлилось всего несколько дней. А потом всё снова вошло в норму, и никаких отёков не было.


Отсутствие жажды не должно влиять на желание пить -то есть надо по-любому и все?
А сколько выпивать воды в сауне?
И пить ли во время тренировок?

я знаю что если жажда значит нужно попить достаточное количество в сауне потери влаги большие конечно надо больше и во время тренировок тоже

В эти полтора-два литра дневных входят и супы чай кофе соки и если кому то нравится-чистая вода.А если пить насильно получится так называемый мешок с водой и придется выводить лишнюю воду с помощью диуретиков


Диуретики - это мочегонные?
А их же очень вредно?
Они вымывают кальций из организма...
И кучу еще всего полезного...

Да еще калий что очень плохо для сердца.Правдв есть калийсберегающие но просто зачем до этого доводить

зимой пью простой воды очент мало - 3стакана в день,в основном чаи,так как у нас холодно,сами понимаете.А вот в теплое время года пью от 2 литров воды в день


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 498
Последний ответ: 16.10.2011 22:13


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 65
Последний ответ: 16.10.2011 20:48


Витамины для волос - Ирунчик

Привет!!!

Ответов: 22
Последний ответ: 16.10.2011 20:19


конкурс Улыбка - Таня

Девчёночки поддержите пожалуйста меня в конкурсе "Улыбка вашей мечты" от стоматологическо клинники" Нажмите сердечко внизу под фотографиями!!! http://www.veronica.ru/uchastniki_konkursa/4_tatyana_igorevna_belova.php

Ответов: 10
Последний ответ: 16.10.2011 13:25


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50

всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды)
а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было.
ну или свои планы сколько вес,какой хотите)
а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..

Ответов: 450
Последний ответ: 15.10.2011 11:03


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 14.10.2011 11:07


Всё плохо, очень нужна помощь и поддержка - _Пухлячок_

Итак хотела я за лето конкретно похудеть и не чего не получилось...бегала 30 минут каждый день, исключила сладкое мучное и жирное...никаких результатов! Даже поправилась на 2 кг!

Ответов: 4
Последний ответ: 13.10.2011 21:12


Секущиеся кончики - Гость

Секущиеся кончики волос - это знакомо многим, особенно тем, у кого длинные волосы. Сейчас у меня волосыниже лопаток, но хочу еще подлиннее, но кончики начинают сечься. Пробовала разные маски от yves r...

Ответов: 34
Последний ответ: 13.10.2011 00:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн