овсянка!!!..)

девчонки, кто ест овсянку!! помогите начать, плииззз...не знаю как готовить...(( сколько ложек, склько воды(молока, может ещё чего?), сколько варить, или просто залить?..чего добавлять?..никада не ела, но оч.хочу начать, слышала много полезного про неё..сёдня сделала, первый опыт неудачно..(( залила 3 ст.ложки кипятком в маленькой пиалке...получился какой то несъедобный суп с намокшими опилками...(( она такая и должна быть?...

обожаю овсянку))) Я покупаю Геркулес. Всего лишь заливаю кипятком и ставлю в микроволновку на минуту или больше, в зависимости от того, скока овсянки. Потом достаю, кладу мед, орехи. А вообще можно добавлять еще масло сливочное...это очень вкусно)

а кол-во?..сколько ложек и сколько кипятка?..чтоб покрывало?..и зачем в микроволновку, если заливаешь кипятком, а не холодной водой?...

дело в том , что я купила какие то немецкие: на упаковке написано цельнозерновые мюсли с орехами и виноградом...это то же самое?..может я ваще шото другое заварила?...))


а на упаковке нет инструкции по применению на русском?))) должно же быть хотя бы в картинках про способ приготовления.

в том то и дело что нет...(( иначе не спрашивала бы...
вот только что просветили, что это и не овсянка вовсе у меня...а мюсли...а как тада их готовить?...


ну мюсли можно заливать чем-нибудь. Кефиром или йогуртом питьевым, или просто молоком

что, сырые?..не варить, и даже ничем горячим?...ты это точно знаешь, или так предполагаешь?...)) и не путаешь ли с хлопьями к завтраку, которые молоком заливают?...


ну я так их ела)))) они несколько минут постоят и набухнут даже в кефире

пасиб...попробую...))

это совсем разные вещи))) настоящую овсянку покупай в отделе круп, где продают гречку,рис и т.п.

а что делать с этими мюсли?...)) не выкидывать же?...теперь буду знать...)

ооо)) я ем овсянку)) для меня самая вкусная - это на молоке, еще и масло в нее добавить! но такую я не ем. варю на воде без сахара и без соли, иногда добавляю в нее курагу или банан, но обычно ем пустую. покупаю самые обыкновенные овсяные хлопья/геркулес "Ясно солнышко". Варю так: в миску наливаю воды...на глаз...наверное 150-200мл,довожу до кипения и всыпаю 3 столовые ложки крупы, потом периодически помешиваю) вот и всё)))

обожаю овсяяянкуу!!! питаюсь ей каждый день! обмен веществ улучшился однозначно!..правда я позволяю себе добавлять в нее еще и молоко, и сахар, и соли немного, по-другому не люблю))..но это моё упущение))..я заливаю в миску 2 чашечки воды , довожу до кипения, засыпаю чашечку геркулеса, щепотку соли, немного сахара и варю минуты 4-5, потом доливаю такую же чашечку молока..и моя каша готова))..но это большая порция...а вообще от размера чашечки зависит)))))))))

девчонки, всем пасиб..завтра пойду куплю уже настоящую овсянку, а не мюсли..) а на пачке так и должно быть написано: овсянка?..) шоб я уже наверняка...) просто у нас её никада не готовили, даж не знаю как выглядит...(( слышу тока:овсянка, да овсянка...

девчонки, всем пасиб..завтра пойду куплю уже настоящую овсянку, а не мюсли..) а на пачке так и должно быть написано: овсянка?..) шоб я уже наверняка...) просто у нас её никада не готовили, даж не знаю как выглядит...(( слышу тока:овсянка, да овсянка...

"Овсяные хлопья")))) Только что посмотрела у себя в шкафу упаковку!

пасибки, оч.признательна...)

если мюсли, то заливаешь молоком и ешь)))

не горячим, и не варить?...) как хлопья?...

К стати, а каллорий больше в мюслях или овсянке? интересно

не знаю как в овсянке, а на этой пачке написано 340 ккал на 100 г..наверное на 100 г сухих...


в этих мюслях должно быть больше чем в простой овсянке. Там же есть орехи и какие-то сухофрукты. А в сухофруктах много калорий.

У меня мюсли 200 ккал на 100 грамм, овсянка 306 на 100 грамм, но 100 грамм овсянки и 100 грамм мюсли-разные вещи)))) в мюслях сахара больше и химической обработки(

ну есть же мюсли без добавок)

кароче так я до конца и не поняла в чём разница между мюсли и овсяными хлопьями?...полазила в интернете: и там и там в составе овсяные хлопья...

Мюсли (нем. Müsli, (Bircher)müesli) — пищевой полуфабрикат для приготовления завтраков. Обычно состоит из овсяных хлопьев и кусочков фруктов.

Овсяная каша (овсянка) — каша, приготавливаемая из овсяных хлопьев (или овсяной муки). Считается полезным завтраком. Среди стран, в которых распространено это блюдо — Шотландия и Россия.К овсяной каше могут добавляться сахар, соль, молоко, масло, варенье, фрукты (в том числе сухофрукты).

и там и там овсяные хлопья, тока мюсли как я поняла заливают холодным молоком, соком и т.д., а овсянку горячим и варят как кашу?..так, что ли?...запутали ваще меня...


Овсянка содержит ТОЛЬКО овсяные хлопья и ее нужно варить (если не моментального приготовления, ее просто заливаешь кипятком), а мюсли сосотоят из овсяных, кукурузных хлопьев, и содержат орехи и сухофрукты, и мюсли не варят, а заливают молоком, соком или кефиром))

да, это всё оч.хорошо, но есть и такие, кто ставит мюсли в микроволновку и нагревают их также как и овсянку...см. мой коммент ниже...

а вот это вычитала на ответах.mail.ru:

Наталья Копьева (Марголина) Профи (735) 3 недели назад
когда нет овсянки, которую нужно варить, ем на завтрак мюсли. покупаю готовые. т.к. самой лень делать, кладу в чашку, заливаю молоком с водой пополам и в микроволковку на 1-2 минуты, могу добавить ложечку меда. так мы завтракаем всей семьей. и все довольны.

значит мюсли тож можно греть в микроволновке как овсянку?...тада ваще нет разницы...

и хто тада здесь утверждает, что это 2 совершенно разные вещи после всего?...

вот ещё одно мнение...врачей кстати...

Недавно эксперты независимой общественной организации Food Comission, занимающейся проблемами питания в Великобритании, заявили, что большинство сухих завтраков ничуть не полезнее пирожных и булочек. Они проанализировали пищевую ценность десяти самых популярных в мире разновидностей хлопьев, произведенных крупными компаниями. Оказалось, что сахара и вредных насыщенных жиров в корн-флейксе и прочих хлопьях не меньше, чем в кондитерских изделиях, а клетчатки — примерно столько же.
Действительно, калорийность у мюсли нешуточная. Для сравнения: в 100 г свиной отбивной средней жирности содержится 230ккал, в таком же количестве хлопьев с изюмом и орехами — 340 — 370! А если в них добавлен шоколад, то энергетическая ценность повышается уже до 440 — 460 ккал. Прибавьте к этому молоко (при жирности 1,5% — 49 ккал) или жидкий йогурт (60 — 70 ккал).— Взрослому человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, такая еда может запросто добавить пару килограммов. Поэтому худеющим я бы рекомендовала выбирать самые «диетические» сорта, — объясняет Виктория Борисовна.— Например, в последнее время выпускаются специальные мюсли для диабетиков: сахар в них заменен на подсластители (фруктоза, ксилит, сорбит). Они вполне подходят и здоровым людям.Не рекомендуют врачи переходить на сухие завтраки и тем, кто работает физически. Хлопья не содержат необходимых аминокислот животного происхождения. Если предстоит напряженный трудовой день, желательно утром поесть более основательно: салат, каша с рыбой или мясом. А вот чтобы перекусить перед обедом, хлопья вполне сгодятся.

вот так то...полезно..да не про нас, худеющих...а так как мюсли с овсянкой как я выяснила почти одно и то же, а не совершенно разные вещи, как некоторые тут утверждают, то призадумайтесь: так ли полезна будет овсянка для многих здесь писавших, тем более варят её многие на молоке, добавляют бананы, сухофрукты, мёд, масло...?...


Мюсли это смесь из разных видов хлопьев, орехов и сухофруктов, а овсянка это только овсяные хлопья Улыбается

да в составе я уж разобралась с горем пополам...) вопрос терь ток в приготовлении...)


Ешь лучше овсянку! Вари ее на воде, ничего не добавляй, это самый лучший вариант!)))

пасибки..) завтра куплю - попробую...)


Я тож с завтрашнего (точнее уже с сегоднешнего) дня возобновляю есть овсянку на завтрак! буду улучшать кожу и обменку))


Овсянка в отличие от мюслей (которые я ваще не ем) оч полезна, но только та, которая содержит оболочку зерна! А мюсли содержат много сахара, еще и кукурузные хлопья, от которых америкосы и полнеют (у них же больше ниче не продают)))

Девочки, а сколько это 100 грамм овсяных хлопьев, ну там примерно полстакана или меньше? или больше? Весов нет, подскажите!!

Один стакан сухой овсянки - это 90 грамм, 1 столовая ложка - 12 грамм.

Когда я ходила к гастроэнтерологу и она услышала, что я ем на завтрак мюсли,заливая их кефиром/молоком, она была в ужасе и сказала мне, чтоб я их вообще не ела, что ничего хорошего в них нет(

Лучше есть обычную овсянку, я люблю с изюмом, варить на воде. Сухой овсянки полстакана, вды 1,5 стакана, то есть 1:3. Я с трудом и такое количество съедаю. При варке немного подсаливаю, совсем чуть-чуть, чтобы пресной не была. А мюсли просто обработанные хлопья овсянки, не так хороши для пищеварения. И там еще сухофрукты, орехи...больше калорий и жиров. А вообще сочетать с фруктами можно, вкуснее будет.

пасиб..) обязательно попробую, хотя облазив интернет вчера по этому вопросу, пришла к выводу, что несмотря на то, что овсянка оч. полезна, худеющим есть её не рекомендут, из-за большой калорийности + кто добавляет молоко, масло, изюм, орехи и т.д. разве что на завтрак, да самую диетическую, на воде?...но попробовать в любом случае надо..) ещё раз спасибо..._


Девчонки, а от овсянки худеется?
Или она больше подходит для поддержания веса?
Все таки калорийность у нее большая... ((

Смотря как ты ее сваришь и сколько съешь!Если варить на молоке,положить сахар и масло,съесть полкастрюли на ночь-то явно вес не уменьшится!
Все хорошо в меру.Я варю овсянку на 2,5% молоке пополам с водой, кладу щепотку соли и пусть постоит минут 15.Ем ее на завтрак-обычную порцию, но не каждый день конечно.А мюсли-только с фруктами и ем их редко,когда надо по-быстрому.


Ну предположим если начать ее есть каждое утро по 50 г свареной на воде, без сахара, соли и всего прочего?


Овсянка-это оочень вкусно!С медом и маслом особенно) Я еще покупаю кашу 4 злака с отрубями "Русский завтрак", варю, естественно, без сахара, иногда с щепоткой соли...


Я овсянку "варю" так: 2 ст.л. хлопьев (это около 30 г) заливаю ~ 100 мл кипятка, солю и даю минут 5 постоять, чтобы чуть разбухла (обычно в это время крашусь, укладываюсь и проч.))), потом доливаю молоком (тоже где-то 100 мл) и ставлю в микроволновку ДО КИПЕНИЯ (как каша "побежала", вынимаю). Жду еще минут пять, чтоб остыла, добавляю ложку меда (мед нельзя в кипяток - теряются полезные св-ва). Вуаля! Улыбается В такой порции кашки 200 калорий. И сытно. Сегодня ей завтракала ))
Кстати, с овсянкой стул регулярный Подмигивает Так как там клетчатки много.

А без соли-сахара такое Г, простите, получается... Зачем есть то, что не приносит удовольствия?

Актавиана,овсянка полезна очень.Вот с граммами затрудняюсь сказать.Я варю на стакан жидкости
2,5-3 столовых ложки овсянки (без горки).
Но зачем такой жесткач?Без соли,на воде..Это же невкусно,тебя так ненадолго хватит.Ведь мы все любим,чтобы было и вкусно и приятно.
Положи чуть-чуть соли,и молока-если не хочешь половину-налей треть и две трети воды.От этого ты не поправишься,а есть кашку будет приятнее!
Я иногда даже кладу чуть-чуть сливочного масла(когда захочется!).Некоторые трут яблоко(половину) или изюм кладут(чайную ложку),это допустимо диетой и разнообразит вкус.Удачи!


Ой, спасибо, девчонки =))


Нее...Без сахара очень даже вкусно!Мне меда вполне достаточно, вот без соли, это да...Для меня с медом и солью-идеальный вариант:)


Я имела в виду не конкретно сахар, а сладость овсянки (или "соленость", кто уж как любит). Но пресная варенаю овсянка - это действительно буэээ...
Так сей полезный продукт можно навеки возненавидеть.


Улыбается









Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 246
Последний ответ: 31.05.2008 07:55


20 дневная диета!! - Заяц_Солнечный
Девочки!Начинаем!В блоге у Сузи была эта диета!На 20 дней!Я с вами) Завтра начинаем)Будем здесь делиться результатами каждого дня) Я буду счастлива сбросить 10 кг!))))))
Ответов: 128
Последний ответ: 31.05.2008 06:56


Стать красивой и соблазнительной - Матильда
Девушки,прошу совета.Что можно сделать,чтоб соблазнить своего мужа,с которым уже 5 лет? Как вы привлекаете ваших мужей или парней?Есть ли какие-нибудь секреты? У меня получается так-соблазняется кто угодно,но только не мой муж.... :(
Ответов: 17
Последний ответ: 31.05.2008 06:07


Девчонки!! Поддержите плиз!! начинаю 5-дневную голодовку =) - Натусик
Кто со мной тот герой! Присоединяйтесь! 5 дней на полной голодовке. Можно только воду. Сама не справлюсь может кто-то за компанию со мной..?
Ответов: 29
Последний ответ: 31.05.2008 05:32


МЕТАБОЛИЗМ - Helena Bonhem
Девчонки,как мне ускорить обмен веществ?Он у меня медленный.Опасно ли это и можно ли это делать?Может кто знает?
Ответов: 16
Последний ответ: 31.05.2008 05:27


"Турбослим дренаж" и "Турбослим экспресс-похудение". - Виринея
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал "Турбослим дренаж" и "Турбослим экспресс-похудение" и если пробовали, то какие результаты?!)))
Ответов: 9
Последний ответ: 31.05.2008 05:21


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 349
Последний ответ: 31.05.2008 04:40


КЛУБ 48 ИЮНЬ - Таня
Привет девченки!!! Вот и оно - ЛЕТО... уже совсем близко. Фссссем с отчетами сюда!!! У меня к сожалению вес еще зашкаливает......напишу 1го или 2го скорее всего сюда в отчеты.
Ответов: 0
Последний ответ: 31.05.2008 02:46


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн