Клетчатка и отруби.

Рылась в интернете на сайте типо "каталог товаров", нашла там какую-то "сибирскую клетчатку", потом вышла на сайт http://www.diet-msk.ru/catalog
Почитала, вроде полезно. Но нигде не видела в продаже и не пробовала. Кто-нибудь пробовал эту клетчатку или отруби(или другую продукцию этой компании)??? Что скажете? (в особенности про клетчатку интересует)


Запивала, а ем очень мало.


я продолжаю есть клетчатку. Пока ничего не замечаю. Но у меня то подушечками, там ограничений суточной дозы нет, ну я не нашла нигде на коробках.
Я конечно не одной клетчаткой питаюсь. Просто иногда ужин заменяю, иногда часов в 10 на работе с чаем похрумкаю. пока ничего.... будем ждать! Улыбается


я вот сегодня купила опять клетчатку))) Буду завтра разгружаться, ну или по крайней мере заменить ими обед

Мне сегодня принесли клетчатку по заказу в инет магазине, получилось поесть ее только вечером, но аппетит отбило!!!=) это радует!!! звташнее утро начну с нее=)


Ем молотую клетчатку уже несколько дней. Развожу её в кефире перед завтраком или вместо завтрака. Живот болит, крутит. =/ У кого-нибудь такое было?


У меня, я перестала ее есть.


а ты какую молотую ещь? там есть со слабительным эффектом...


А я уже месяц как ем молотую клетчатку, не похудела, грудь не увеличилась. Но пищеварение точно лучше стало работать. Прям как в рекламе активии, никакой тяжести.


А ты ее ешь вместе с обычным рационом, или заменяешь приемы пищи?


Ем как добавку к основному рациону.

??????????Ты только клетчатку ешь?

еее,нашли мне ту самую сибирскую клетчатку с 35ю каллор. в 100гр,на вкус она противнее чем та,в которой 345,но зато ее съесть можно больше))!!Худеем))))))


где ты её нашла? скажи мне. А то там, где я брала свою, запасы закончились))) Продавцы в недоумении, кому понадобилось это барохло)))) Смотрели на меня как на умолишенную, когда я пачками скупала)))

Как ты и говорила в магазине новый продукт)))Молотая сибирская клетчатка в банках с разными вкусами,но эт не помогает!!около 70рублей))
А, если точнее,то магазин на металлурге!Причем покупала не я, а мама, она была в шоке от моей реакции))


Вот, эпидемия клетчаткомании и меня захлестнула)
Купила сегодня молотую: написано по 5 грамм 3 раза в день перед едой в течение месяца.
Съела чайную ложку этого дерьма, сижу вот жду, когда, вопреки законам природы и здравому смыслу, у меня уменьшится талия и вырастет грудь))
О, великая клетчатка, а не можешь ли ты сделать так, чтобы еще и плохие зубы выпали, а на их месте выросли новые, белые как жемчуг!? И чтобы морщин поменьше? Улыбается))))
А если серьезно, просто решила попробывать, как эта добавка отразиться на моем пищеварении и самочувствии)) Надеюсь, что благотворно))


Самовнушение великая вещь! Может и зубы вырастут!))) никто ж не пробовал себе это внушать)))


хи...хи... эх, девочки, чего только не вытерпишь ради красоты


Заказала клетчатку Сибирскую в аптеке, обещали через 2 дня привезти. Будем ждать. Хотя чуда я от нее не жду, буду рада, если на пищеварение повлияет лучшим образом.
Блин! Второй день пытаюсь начать есть рис без соли и с ненавистью в глазах обхожу кастрюльку стороной. РРРРР!!!! Завтра таки надо его в себя запихнуть каким то волшебным образом.


если уж так хочешь запихнуть, то воспринимай его как лекарство. Почти все лекарства противные, но помагают здоровью.


Народ - так отруби и клетчатка похожи по своему составу - или это вообще разные вещи?


в отрубях 40 % клечатки


а остальные 60что?
из чего ее вообще делают?клетчатку....


Пищевая клетчатка - это часть растений, в основном, злаковых.

это практически одно и тоже,ну,мне так объясняли))


лопаю клетчатку...кажется грудь ростет=) или я поправляюсь=( вот блин не задача-то...


правда грудь растет? Улыбается... ты ее с кефиром или как?

Грудь???Дайте мне клетчатки!!!

Здесь девочки еще в начале блога писали, что от нее у кого-то грудь ростет, вот весь бум-то и пошел=))) теперь вот тоже самовнушением занимаюсь=)))


Прочитала все посты, после универа пойду искать клетчатку, пипец)))))
Худеть хочу, грудь хочу и хорошее пищеварение тоже Улыбается что-нибудь да исполнится Улыбается


Я тоже прочитав все вышесказанное, купила себе клетчатку, но в капсулах. Активированная клетчатка (АКТИВ ФАЙБЕР) корпорации "Сибирское здоровье". Мне кажется что вещь неплохая. Попробую ))


т.к многие писали, что клетчатку можно купить в аптеке, то первым делом зашла в ту которая была мне по пути. Когда я попросила клетчатку, продавец посмотрела на меня как будто мне понадобилось приворотное зелье настоенное на лягушачьих лапках. Пришлось обойти еще два магазина, итог: купила Сибирскую клетчатку с клюквой (если бы там не было написано "с клюквой" я б честное слово не догадалась, что она там есть).
Съела 3 ст. ложки с 0,5 л 0,1% кефира (30ккал на 100гр) и еще две кружки зеленого чая, что б уж наверняка)))) и яблоко Улыбается теперь я не захочу есть вообще наверно никогда Улыбается уж не знаю от клетчатки ли)))) На вкус совсем не противно. Теперь жду когда грудь вырастет)))
Кто начал её кушать рассказывайте о результатах. Очень интересно Улыбается

ахахах,у меня тоже примерно такая ситуация была))В результате мне принесли банку перевязанную бантом))


Девочки, а можно эту клечатку или отруби вместо ужина (на случай неожиданного жора)? придает ощущение сытости. да? Подмигивает


ха, Девочки! сегодня развела отруби в томатном соке. когда пила, казалось. что древесные опилки... кто знает. чем нас кормят Подмигивает


Вот что нашла про отруби и клетчатку, скопировала прямо с сайта: "Оба эти продукта вырабатываются из оболочки зерна пшеничного, ржаного итд.
Сибирские отруби и Сибирская клетчатка различаються по колличеству добавляемых в них других растительных компонентов (ягоды, фрукты, травы итд).
Эффект от действия этих продуктов примерно одинаков.
Единственное ,что могу отметить каждый вид клетчатки отличается от других своим положительным воздействием на организм. Когда Вы употребляете продукт, в котором содержиться пшеничная, ягодная, фруктовая клетчатки он будет полезнее чем просто пшеничная с одной добавкой".
И еще вот: "1. Исходное сурье одинаковое.
Разница в количестве добавок и степени переработки
2. С кисломолочными продуктами удобнее употреблять клетчатку, чем если бы Вы просто запивали ее водой. Можно добавлять ее в первые, вторые блюда, выпечку итд."
И это тоже от туда: 1. Сибирская клетчатка - это достаточно сухой продукт (влажность 5-7%) поэтому рекомендуеться употреблять ее с жидкостью, что бы не пересушивать желудок.
2.Клетчатка тем и хороша, что она почти не усваиваеться в организме.Ее еще называют -нерастворимые растительные волокна.
За счет этого и своей низкой каллорийности клетчатка подавляет аппетит, улучшает продвижение пищи по пищеварительному тракту,очищает кишечник.
3.Вы можеть употреблять клетчатку в любое время ,когда Вам удобно. Перед едой,во время еды(добавляйте в пищу), вместо еды (снижаеться аппетит)
4.Смешивать с кефиром, йогуртом или густым соком не обязательно, но так клетчатку употреблять удобнее всего


Ощущение наполнености желудка от разбухшей присутствует.
Но у меня вопрос: не растягивает ли она желудок?


спасибо Еленчик огромное


Иришка, я думаю что нет, она сильно не разбухает. Но я задала твой вопрос этому диетологу, получу ответ напишу. Жди. Улыбается


Буду ждать Подмигивает
Вчера к завтраку (в 7 часов) добавила 2ложки клетчатки, запила 2 стаканами воды (это главное, иначе она не разбухнет) и первое чувство голода появилось в 14.00, получилось покушать только в 16.00. Ещё 2ложки к позднему обеду и на ужин ничего не хотелось (я не ужинаю,но тут даже голода не было). С пищеварением всё ОК. Но грудь пока не растет)))
В общем, мне нравится буду продолжать Улыбается
Думаю особенно на ней хорошо разгрузы устраивать: литр кефира 4 ложки клетчатки,вода в любом кол-ве.


Иришка вот и твой ответ по поводу растягивает ли она желудок: "Любая пища растягивает желудок.После растяжения желудка срабатывают рецепторы подавляющие аппетит, вызывающие чувство насыщения.
Клетчатка имеет очень низкую калорийность и большой обьем поэтому она быстрее, чем другие продукты (с гораздо меньшим колличеством получаемых каллорий) вызывает чувство насыщения.
Если Ваши ощущения болезнены попробуйте сократить дозу приема клетчатки или добавляйте ее в пищу.
(обязательно употреблять клетчатку с жидкостью !!!)" Думаю если её есть по немногу то все будет нормально, просто распределять дневную дозу на несколько раз и всё а не съедать 5 ложек за раз.


А ещё он сказал что Сибирская клетчатка более полезна для нашего организма чем просто отруби и не только из за комплексного состава но и по медицинским показаниям. Я ела сначала отруби, а теперь перешла на клетчатку.

Я клечтатку вообще есть не мого....ем каждое утро отруби с мёдом запивая чаем...очень вкусненько. Э вообще меня мама приучила...ем так уже месяц и стул стал лучше и кишечник стал лучше раб.


А с мёдом сама машаешь? И сколько меда надо?


а клетчатка она катушками(токими комочками)или рассыпчатая??))


И комочками, и в виде муки) Я "муку" ем, по вкусу и по виду как панировочные сухари)


Я покупала вот такую http://www.tfzp.ru/img_lists/215fe80e0edcd65e15669a93a8ef8517.jpg
и вот эту, но в ней много калорий http://www.tfzp.ru/img_lists/b10b74771ffa646e7986a01d688b1ddb.jpg
Есть еще и вот такая, но я её не пробовала, её наверно есть удобно http://www.tfzp.ru/img_lists/e3fbfbb9f0a08fd0bd6963ccd1cbe6da.jpg


Elen4ik, большое спасибо)))
Буду кушать 2 ложки утром и 2 в обед.
А про воду это точно, иначе эффекта не будет. Я раньше пыталась пить больше жидкости и выпить 2 стакана обычной воды было пыткой,а теперь понимаю что надо Улыбается
У меня ещё один вопрос Улыбается
Сколько по времени её можно кушать? Можно всегда? Или курсами? (Типа месяц через месяц)

Нигде не могу найти... Грустно
И в аптеке нету...


Иришка опять отправила твой вопрос этому диетологу, ждём ответа... Подмигивает
У нас в аптеке тоже её нет, поищи в магазинах в диетических отделах или отделах для диабетиков. У нас дак целые отделы есть по такому питанию.


Ох, что-то мне уже жалко этого диетолога Улыбается :)
Такая любознательность ему явно не по душе Улыбается
Будем ждать)))









ХУДЕЕМ К ЛЕТУ 2009 - nickname7
Девочки, создаю тему для тех, кто собирается похудеть и думает о том как будет выглядеть в купальнике уже сейчас. Объедняемся, поддерживаем друг друга, даем советы, сравниваем результаты. В этом есть доля соревнования, а конкуренция - двигатель погресаа) Присоединяйтесь!
Ответов: 254
Последний ответ: 01.02.2009 12:50


А может устроить "Февральские гонки?" - Tolstopuz
Дорогие мои, кто помнит здесь была тема "Сентябрьские гонки"?
Ответов: 80
Последний ответ: 01.02.2009 12:42


Девченки - худеем вместе)) - Just Ksu
Ведь вместе не только веселей, но и проще=)) Будем поддерживать друг друга и делиться результатами=)
Ответов: 11
Последний ответ: 01.02.2009 12:40


Я- блондинка - Бланш
Девочки, предлагаю поделиться своими переменами в жизни,сязанными с изменениями цвета волос на блонд.
Ответов: 3
Последний ответ: 01.02.2009 12:37


Фото к "ФЕВРАЛЬСКИМ ГОНКАМ" - lolypOp
Размещаем фотографиии..смелей)))без лица... куда деваться...зато потом через 2 недели...новые фотки мы выместим с радостью))) просто наглядно будет лучше...да и критика и советы тока на пользу!!!!!!!!!!!!!))))
Ответов: 1
Последний ответ: 01.02.2009 12:22


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 529
Последний ответ: 01.02.2009 12:19


Мне Очень плохо!!!!!! - Тане4ка
Мне очень плохо. Я влюбилась в парня и начала худеть для него.
Ответов: 43
Последний ответ: 01.02.2009 10:55


Работа над ошибками - Beso tirado
мы худеем, мы не худеем, мы едим, мы не едим, мы переедаем... решила создать такую тему - Работа над ошибками! здесь можно и нужно писать о том, что привело к срыву. пока мы не осознаем свои ошибки - мы не перестанем их совершать. выводы нужно делать, ВЫ-ВО-ДЫ!
Ответов: 32
Последний ответ: 01.02.2009 10:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн