Синдром правильного питания.

Девуленьки, всем привет!
Смотрела на днях передачку Страсти по еде... Так вот там говорили о синдроме правильного питания - орторексия называется!
Блин, куда не кинься, везде болячки!!!
Получается, в любом случае все заканчивается болезнью? Как тогда жить и питаться?!


Ну да..мне кажется это все по себе замечают.Например, когда идешь в супермаркет и по часу рассматриваешь калорийность на этих банках и хлебцах, а потом еще полчаса думаешь а надо ли это тебе? А вот еще- шарахаешься от продуктов, где больше 300 калорий Улыбается..
Каждый день уменьшаешь калорийность своего рациона, занимаешься гимнастикой уже не один а несколько раз в день..
Еще какие признаки у кого наблюдаются??
Со временем мне кажется пройдет..


Мдаааа...у меня точно такие симптомы есть(((((

По моему правильное питание это здорово! Я оч хочу научиться есть только правильную и полезную пищу. Какая нафиг болезнь) Ну если кому то удобно правильное питание называть болезнью, пусть называют, может они просто сами не могут справиться с обжорством и умничают)


Мне кажется, что идея правильного питания вполне может превратиться в своего рода одержимость, а это и есть психическое расстройство. В фанатичном стремлении вести здоровый образ жизни есть и свои мании, и свои фобии. Я вот знаю людей, у которых простое желание быть здоровыми переросло в маниакальный подсчет калорий и самоистязание на тренажерах. Видимо, это и есть орторексия...
Но нам же необязательно сходить с ума)) Все ж знают, что фанатизм и одержимость способны всё испортить, будь то здоровье, любовь или религия.
Давайте друг за другом присматривать)


Тож глядела этоу передачу, ужаснулась и забыла Улыбается Меньше знаешь - крепче спишь!!! Ой, а с правильным питанием я вообще не дружу, наверное это плохо, но ничего не могу с собой поделать....Придерживаюсь диет, не ем после 6, НО я никогда не отказываю себе во всяких вкусняшках (я не имею ввиду сладкое, его вообще не ем, не люблю), просто люблю вкусно поесть!! Никогда не считала каллории и наверное не буду их считать, единственное на что я смотрю в магазине - % в кифире Улыбается Может я слишком легкомысленная, но я покупаю иногда и чизбургер, и курицу гриль, и шурму, конечно же не где попало!!! И никогда себя не ругаю за то, что съела что-то, чего мне захотелось!!!


анологично))))


по-моему у людей на диете почти всегда такой синдром))))))...по жизни причем))))...у меня точно)))


А я считаю,что перегибать палку нельзя, а вот думать о том,что мы кладем в рот очень даже полезно! Ведь вы думаете,прежде чем что то сказать,а не так что сегодня я наговорю ругательств(аналогия с зажором), а завтра буду контролировать,что говорю.Вы думаете,что надеть,выбираете подходит ли этот фасон вашей фигуре, а не просто потому что это сейчас модно. При общении вы выбираете круг людей,который вам наиболее подходит по интересам,внутреннему состоянию, а не лезете в друзья к каждому бомжу в метро.так же и в еде!но почему то избирательность в еде(которая не дошла до мании) считается ненормальной, а во всем остальном вполне приемлимой.Так что думаю правильно задумываться и о каллорийности и о том насколько продукт вреден.полезен.ведь наше здоровье и продолжительность жизни зависит от того что мы едим!


Все нао делать с умом, в меру и без фанатизма!!!


ода уже человек буквально боится сьесть что то не совсем полезное-например шоколадку-вот это уже болезнь.хотядаже шоколад в небольших количествах полезен..вообщем как говоррил Шекспир :Лишь в чувстве меры истинное счастье


Да лан девульки все мы ортодексики ..Просто кто -то в большей, а кто -то в меньшей степени.


Есть по возможности только здоровую пищу. Изгнать из своего рациона сахар во всех видах, насыщенные жиры. Взвешивать свои завтраки и обеды до каждого грамма, до каждой калории: ведь всего должно быть в меру - липидов, глюцидов. Принимать витамины, избегать всякой "химии". Не давать себе передышки, а если случился грех гурманства, искупать его придется, сидя на диете из биологически чистого овощного бульона.

Когда стремление к здоровому питанию перерастает в одержимость, специалисты называют это нервной орторексией. Впервые этот феномен был описан в конце 1990-х годов американским ученым Стивом Брэтменом.

Если людей, страдающие анорексией и булимией, заботит количество съедаемого, то жертвы орторексии "сдвинуты" на качестве. Эта мания становится все более распространенным недугом в промышленно развитых странах. И может скоро стать новым видом алиментарных растройств









Начинаем новую страничку темки.Кому нужно сбросить 30 и более кг, давайте вместе. - Вераоко
Девочки начинаю новую страничку, а то в старой темке листать уже слишком далеко, жду вас всех здесь.
Ответов: 234
Последний ответ: 25.02.2008 18:39


Какой же тренажер мне купить домой??? - Kashaka
Девочки, особенно спортсменки, посоветуйте а? Хочу купить домой тренажер, а какой взять лучше не знаю. У многих велосипеды, но они в основном только на ноги действуют. А мне бы побольше зону охвата)) Может степпер? Чтобы ещё там такой руль был. Говорят что этим рулём двигаешь и руки и спина качаются. Или беговую дорожку?
Ответов: 11
Последний ответ: 25.02.2008 18:35


ВСЕ ДЕВУШКИ САЙТА ПРОЧИТАЙТЕ!!Я В ШОКЕ!!!! - Pooh18
НАШЛА на сайте и не смогла не скопировать сюда!!Читайте,набирайтесь ума!!! 1. коментарий Автор: ника - 19.07.2007 ________________________________________ я считаю,что стремление девушек похудеть вполне,нормально,я сама!стараюсь сбросить вес хотя вешу кг.50 при росте 170 и это не из-за журналов,а просто я считаю это красивым! 10. я больна...
Ответов: 20
Последний ответ: 25.02.2008 18:25


Горький шоколад - Сабиночка
А вам шоколад какой фирмы нравится???
Ответов: 8
Последний ответ: 25.02.2008 18:16


Поиск по форуму и фотогалерея до и после - Nessa
Здравствуйте хотелось бы поиск по форуму и Галерею До и После где можно было бы закачивать параллельно 2 фотографии до и после процесса похудения (или в процессе по достижению результатов) было бы очень замечательно и многим дало бы положительную мотивацию к похудению.
Ответов: 18
Последний ответ: 25.02.2008 18:02


как быстро похудеть? - Ниточка
я наверное не первая такое пишу, но помогите, я похудела, классно выглядела,накупила много новых шмоток, а теперь сильно поправилась, что влажу только в 1 юбку...надо срочно вернуть прежнюю форму, а то весна скоро...у меня столько крассивых платьев и мини юбочек...кто знает какие диеты, только чтоб реально помогали...мне нужно недел
Ответов: 3
Последний ответ: 25.02.2008 17:23


Рецепты для борьбы с растяжками на коже, провисанием и целлюлитом - иванова
Девочки, разместите здесь свои проверенные методы борьбы с этими напастями.
Ответов: 28
Последний ответ: 25.02.2008 17:04


Гематоген - Ниточка
я часто встречаю, что девчонки едят гематоген, порылась в нете,оказалось, что это добавка при малокровии, а зачем вы употребляете его? видела в аптеке продаеться. Если кто знает нужно ли его есть и зачем? кто есть? какой эффект?
Ответов: 15
Последний ответ: 25.02.2008 16:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн