Проблема насильственного откармливания гостей во время празничного застолья.

Девочки, с кем такое было, что если в гостях говоришь, что ты на диете, то тебе скажут, что праздники бывают не каждый день, что сегодня-то как раз можно про диету забыть! А если ты не дай бог не на диете?! Тогда изволь жри всё подряд, да побольше! Грустно
Поделитесь своими идеями, как объяснить людям, что ты больше не хочешь есть, чтобы до них допёрло?

Мне кажется это проблема ВСЕХ худеющих, которая практически во всех случаях ведет к срыву! Грустно. И объяснить это мне кажется им невозможно - ведь ими движит животный инстинкт ПОЕСТЬ, налопаться, даже если уже не голоден. Человеку, который не сидит на диете это сложно обяснить.
А по поводу идей: мне девочки с сайта советовали нагло врать про вчерашнее отравление и сильнейшую аллергию, и если "вы, друзья мои не хотите, шо б меня вынесли вперед ногами, то отстаньте с уговорами - это не прихоть, а необходимость". Думаю это действительно иногда может сработать.

Иногда..в смысле если это не семейное застолье с родными, мамой-папой и близкими друзьями, которые знают, что никакой алергии у тебя отродясь не было - вот действительно приплыли..

Ага, это на них действует, как красная тряпка на быка!
Единственный выход - ни в коем случае не говорить о диете!!!
Лучше сказать, что у тебя желудок болит сегодня, или поджелудочная, и жирное есть ты никак не можешь. А еще можно вообще ничего не объяснять. Например, я делаю так. Обычно пичкают едой люди старшего возраста. Они еще любят поговорить о жизни, поучить уму разуму. Так вот, надо сразу спросить совета. По любому поводу - главное отвлечь! И потом только кивать, жуя свой салатный лист. Или вообще свалить изза стола, устроить танцы... Или говорить не умолкая - вроде как некогда жевать.
Но о диете лучше не упоминать! А то начнется - ой, да ты и так самая красивая, тебя так украшают эти жирные складки и второй подбородок, на кости не бросаются и прочая чушь. Улыбается

Ну и ладно бы лопали сами, так они нас пытаются накормить как свинок на убой. В природе всё продуманно и биологически целесообразно. Дикое животное никогда не будет есть и даже пытаться найти пищу, не испытывая голода. Разве что это какой-нибудь мишка, которому надо накопить жирок перед зимней спячкой. Но у нас то всегда есть под рукой холодильники и супермаркеты, зачем наедаться впрок? Не пойму я этого. Хотя, страшно признаться, сама раньше была такой же хозяйкой, которая боялась, что гости уйдут голодными. В итоге еды всегда много остаётся, а доедать то потом опять же мне приходится, выкидывать ведь жалко Грустно


Читала, что единственный способ отказаться от еды и алкоголя, не обидев хозяев, это сослаться на проблемы со здоровьем. Другие аргументы ни на кого не действуют. Об этом уже писали выше)))
Не хочешь выпивать - скажи, что проходишь курс лечения сильными антибиотиками, не совместимыми с алкоголем. На вопрос, "а что, сосбтвенно, случилось", ответить: "да ничего страшного" и меланхолично улыбнуться)
Или обострение гастрита, диетическое питание в процессе лечения аллергии и прочее, что уже упоминали)))
В гостях я стараюсь взять тарелку побольше, положить туда по ложке-кусочку всего, до чего могу дотянуться, и пожевывать всё в ходе беседы.
День обжорства не нанесет вреда ни фигруре, ни здоровью, но съесть больше своих физических возможностей я не в состоянии. А отказывать людям я не люблю, вот и приходится немножко хитрить.


Думаю, проблема в том, что многие из нас не умеют отказывать. Для меня такой проблемы не существует. Я умею говорить нет. А окружение очень быстро к этому привыкают. Мне не нужны нелепые оправдания для того, чтобы отказать. Я не хочу и этого достаточно. А до того, что другие об этом подумают, мне нет дела. У каждого из нас есть право выбора. Так что учитесь отказывать. Жизнь станет проще. Во всех отраслях.


Ну представь, приходишь ты в гости. Радушная хозяйка подходит к тебе и говорит: "Попробуй мои пироги с картошкой, это рецепт моей бабушки, я сегодня полдня пекла их, очень хотела, чтобы гости попробывали и т.д., и т.п." А ты говоришь: "НЕТ, не буду, не хочу". И тебе проще от того, что ты только что обидела человека, который позвал тебя в свой дом? Ведь отказ от угощений задевает людей. У меня вот сразу настроение портится, когда я кого-то обижаю.


В таких случаях можно попросить "взять с собой"!
Заодно угостить домашних:)


Это неверное представление. Отказом нельзя обидеть. Это всего-навсего мой выбор. Ее дело предложить, мое отказаться. Смотрите на жизнь проще. К тому же отказаться можно максимально вежливо, но в то же время категорично. Я, кстати, считаю, что очень некорректно что-либо навязывать. Поставь на стол, разрекламируй, а там пускай сами думают есть или нет. Об этом же говорят правила этикета. Вежливый отказ, кстати, не считается дурным тоном.


согласна с тобой. llike,зачем навязваться?это тоже невежливо..я могу сказать нет,а если за столом есть еще мои родичи,начинают меня тыкать,что я грубиянка и т.д.!!что типа плохо отказывать,если какая-то там баба Соня (тетя Катя) угощает))

Внимание тех, кто принимает гостей, сосредоточено на мало пьющих и мало едящих гостях. Хозяева будто задаются целью споить и накормить до отвала бедных сопротивляющихся. А то, что последним после такого насилия будет плохо, это никого не волнует. Грустно









никогда не бывшие худыми - объединяемся здесь, учимся рационально питаться - Леночго
Кратко о себе - сейчас 65.500 кг при росте 169, годиков мне 23, причем работа - нервно-сидячая, график ненормированный
Ответов: 25
Последний ответ: 11.06.2008 08:44


СРОЧНО!!!! БЕДА!!!!!! Петиция в защиту животных в Китае!! Зайдите, пожалуйста, потратьте 5 минут, это может спасти жизни!!! - Ангелина
девочки, милые, не поленитесь, зайдите по ссылке, и заполните петицию против убийств и живодёрства!! эти **ки придумали к Олимпиаде истребить животных. я в шоке......вот ссылка--->http://ne-nancy.livejournal.com/122900.html
Ответов: 54
Последний ответ: 11.06.2008 08:31


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 365
Последний ответ: 11.06.2008 08:03


Хм..делимся впечатлениями)хD - БЫВшая FAS КА
Девочки,приветик всем)я вот про самолеты спросить хочу)))я первый раз лечу)Мне вот стало жуутко интересно...вот мну тут пугают,что при взлете и при посадке..жутко закладывает уши и начинает в них жутко больно стрелять,и что оооочень укачивает при полете?......поделитесь впечатлениями,кто летал на самолете,что вы ощущали при взлете,
Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2008 06:04


А НУЖНА ОНА,ДИЕТА? - АЛЛА
может и так неплохо? не понимаю,зачем этим заморачиваться? мой муж говорит что и так любит,мне эти кг не мешают,да и покушать я люблю вкусненько...
Ответов: 6
Последний ответ: 11.06.2008 05:58


Яблочный уксус - Fire
Я много слышала о пользе яблочного уксуса. Если на ночь выпивать стакан воды с уксусом, то ночью будешь худеть... Что вы думаете об этом?
Ответов: 13
Последний ответ: 11.06.2008 04:52


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 125
Последний ответ: 11.06.2008 04:40


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 112
Последний ответ: 11.06.2008 02:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн