беременность и вес

Для тех, кто рожал. Возможно глупый вопрос:) я понимаю, что женщина, в принципе, обязательно прибавляет в весе (все-таки другого человечка вынашивает), но очень многие поправляются на 25 кг и больше(((( Из-за чего это происходит? Сбивается гормональный фон? Или до сих пор есть такие, кто кушает "за двоих" в этот период? Хотя у меня лично есть знакомая, которая уже только клубнику кушала, а прибавляла все равно больше, чем нужно по врачебному плану.


Не знаю. Я оба раза по 10 кг набирала за беременность. И после родов весила столько же, сколько до беременности. Зато в период лактации эти 10 кг снова набирались. Так что для меня актуальнее проблема послеродовой прибавки веса и вопрос о том, можно ли её избежать. И мне думается, что всё-таки можно, если не есть слишком много.

послеродовый набор веса-это я имела в виду))


Без гормонов тут, конечно, не обходится, поэтому многие мамочки без всяких диет худеют, как только бросают кормить. А клубника, вообще-то, сильный аллерген. Разве её можно есть беременным и кормящим в больших количествах?

Во время первой беременности я прибавила 11 кг, была 51 кг, а перед родами-62 кг.После родов опять была 51-52.
Потом действительно вес начал увеличиваться,но у меня было не очень много молока, а ребенок крупный и требовал еды, и я начала налегать на все подряд и поправилась.Хотя потом похудела без усилий.
Со вторым ребенком вес был больше, где-то 65 кг за счет отёков, было лето, жара ужасная,пить хотелось постоянно ну и возраст был уже постарше, мне кажется это тоже влияет.
Потом худела снова, уже принудительно, само собой не получалось.Сейчас я 52 кг, держу себя в форме, ем здоровые продукты, не употребляю алкоголь, копченое, жареное, чипсы и прочее.Не считаю это жертвой-мне фигура и здоровье важнее.
Мое мнение-прибавка в весе не сама по себе.Может, едят и немного, но жирное, жареное и т.д.,хотя все полные женщины и мужчины, которых я лично знаю-все они настоящие гурманы,ОЧЕНЬ любят покушать и не откажутся от чего-нибудь вкусного ни за что.И порции их я видела-для меня это неприемлемо.
Но у каждого свой выбор, наверно им так комфортнее.
Я не считаю, что все должны быть худыми, на диете,и т.д.Просто мой вес-51-52 кг, и я хочу его иметь. Желаю всем удачи!


Кстати, вот хотела ещё добавить что. Можно по количеству каллорий укладываться в 1200, но съедать больше чем нужно организму жирной пищи. Эти лишние съеденные граммы жира и будут откладываться на теле. И размер порции тоже, безусловно, имеет значение.


Ты знаешь, лучше у гинеколога осведомиться, есть ли причины лишнего веса при беременности, помимо "жрать за двоих". Конечно, во время беременности в организме женщины происходит гормональная перестройка, в результате энное количество жира откладывается преимущественно в области груди, попы, бедер, живота. Всё это происходит для защиты будущего ребенка - в организме женщины появляются запасы на "черный день") Но ведь есть же норма в прибавке веса - до 14 килограммов, значит, всё остальное - отклонение от нормы. А уж причины этих отклонений может выявить только врач (если, конечно, причина не в "жоре").

Я весила до беременности 47-48 кг, в роддом пришла - 57,1. Когда кормила - 54.
После - 48-49 кг.


Вопреки мнениям наших бабушек, не надо во время беременности есть "за двоих". а после родов все зависит от того, кормишь ты грудью или нет (хотя тоже всяко бывает).
я рожать пошла 73 кг, после родов 65, теперь через 3 мес 60. Вес сам уходит очень медленно, правда если не жрать как лошадь =)))


вес то уходит вопрос в том кормишь ты или нет.. сначало все уходит а как только перестаешь кормить резко поправляешься я тут на площадке офигела как разнесло некоторых не узнаешь..так что все еще впереди


А я знаю девочек, которые наоборот сильно худели, пока кормили грудью. Видимо, на нервной почве. Сильно переживали за малыша. А потом, когда ребёнок подрастал, мамаши успокаивались и начинали поправляться!


За всю беременность прибавила 13кг.А потом после родов похудела на 16кг.
С Лёшкой гуляю,на роликах шкандыбаю,ем умеренно-вроде всё ОК.Но моя мама тоже после родов похудела.

Все три ребенка давали по +30кг, первый раз лопала как мама советовала,второй не лопала во время беременности но пока кормила (иначе не было молока) третий раз по возрасту. И все потом сбрасывала, но с каждым разом это было все труднее. Думаю без гормональных изменений дело то не обходится.


Почему считается, что для достоточного количества молока мамочке надо много кушать? И многие говорят, что после того, как покормила малыша, сразу есть хочется. Да не есть, а пить! Кушать надо умеренно, зато пить литра два (не меньше) и желательно чего-нибудь тёплого.

Ну а для НЕГО то ? самая главная?!
Ну и не ..........................

моя мама родила 5 детей и после последних родов весила 47кг при росте 158))+никаких растяжек и целлюлита!))а вот бабушка рожала один раз и поправилась на 25кг,хотя до беременности была худенькой)самое интересное,что она до сих пор не похудела((весит столько же сколько 52года назад.это еще мне кажется оч и от организма зависет))на самом деле в период беременности в женском организме происходят большие перестройки.


И я прибавила на 20 кг. Когда кормить перестала, то оно как-то все само по себе похуделось. В такие периоды надо о ребенке думать, а не о весе)))


Я первый раз на весы встала через полгода после того, как малышка появилась) Как-то неинтересно было - даже странно)


за время второй беременности похудела на 3 кг и родила бегемотика весом 4200...спрашивается-ОТКУДА????


Ксенон, все индивидуально! Я, когда кормить перестала, наоборот худеть начала.


Я сразу после родов весила на 10 кг больше своего нормального веса, а когда перестала кормить, села на диету и килограммы с меня слетали очень легко.


Блин. Какие все умные. А на деле-то у всех все по-разному. Я с 58 до родов поправилась до 75. Из них 2-3 л отечность. Через 2 нед. после родов 62. Кормила месяц. Если бы я часов в 10 вечера не поела, утром нечем было кормить. Если только много пить и мало есть, молоко тоже как вода. Это у меня. Дальше я поправлялась и худела 62-66. Ниже 62 за 2,4 года никак.

Я вообще не понимаю, как можно поправляться при кормлении, если нужно есть практически невкусную низкокалорийную пищу, типа каш, чтоб у ребёнка не было газов и аллергии, да ещё молоко забирает каждый день по 500 ккал, да ещё крутишься целый день (стирка-уборка, гуляния), как белка в колесе, а когда перестаёшь кормить, аппетит вообще отсутствует. Главное, в беременность много не набрать, а потом всё уйдёт, если правильно для себя и малыша питаться. У меня был ужасный жор в беременность, отвлечься помогал только фитнес.


Я первый раз набрала 10кг, родила и стала как прежде, а во второй раз набрала побольше, после родов весила65 кг, сидела на кремлевке... грудью кормила мало, как перестала кормить, сразу похудела, вот так вот. но заметила, что во время 2й беременности и после родов проблемновастенько как-то... может правда гармоны...


6-10кг это только ребенок +воды+еще что-то там.Там так что это не жир и уходит быстро.Все зависит от наследственности.Если твои мама и бабушка набирали приличный вес,то и тебе скорее всего этой не избежать(((((Моя бабушка всего через несколько месяцев после родов весила 39 кг(причем никогда не сидела на диетах),мама 47,а вторая бабушка растолстела до 52 размера и так не смогла похудеть...так что тут все индивидуально.

Что-то большеваты цифры. Ребёнок весит 3-4 кг, воды и всё остальное максимум 3 кг. Вообще я заметила, что после родов сразу уходит половина беременного веса (если сильных отёков не было), а остальную половину нужно постепенно самой снижать.


Это потому, что еще учитывают матку (1 кг) и кровь прибавляется на пару литров!


Я вот хоть и знала, что есть за двоих нельзя, не могла усмерить свой аппетит (когда еще можно все есть и прикрываться ребенком Подмигивает ). В итоге, +22 кг уже после роддома! Ну ничего, сейчас прихожу в норму: -11 кг!


Я В ЖУРНАЛЕ ЧИТАЛА,что в первом триместе беременности ккал рациона нужно увеличить всего на стакан молока)))


ккал можно ваще не увеличивать! В идеале , надо лишь разнообразить рацион!


Я никак рацион не увеличивала. Не могу сказать, что хотелось кушать больше. За первые 4 мес. я прбавила 2 кг. За следующие 2 мес. еще 4 кг. Все остальное, а это 8-9 кг за последние 3 мес. Сильно отекала. Даже в больницу попала. А про наследтвенность скажу. Мама до беременности 56, после 80 и так до 95. А я до - 58, после 62-67. Пока держусь.


за всю беременность я поправилась всего на 7 кило с 58 до 65.после родов стала 57.
но потом я сделала еще 3 аборта в течении 2-х лет,и после каждого поправлялась на 2 кг в течении месяца.итого опять докатилась до 65.
щас взялась за себя ,опять вернулась к 57


да и еще! вес то свой вернуть возможно,а вот обьемы никак,после родов ребра расширяются и каюк!талия прощай!щас у меня подчти жира нет в этой областе а все равно 75см и никак не меньше


А, по-моему, все очень по-разному. Вот, я сейчас смотрю на фигуру мимо проходящей мамы, которой уже 49 лет))) - просто, фигура идеальная, талия 60 см. и вес 47 кг. (2 беременности)


Да. У меня правда на талии жира больше, чем на всем теле вместе взятом. Зато проблема с грудью, грудной клеткой. Была 86, сейчас 99, причем грудь как была 1-го размера, так и осталась. Представляете, как грудную клетку разнесло. Это все из-за того, что растущая матка вытесняет органы наверх. Жира в районе груди почти нет. Я так понимаю, о 44 (38) размере одежды можно забыть?


бедная((((родить ребенка- это подвиг!!!


у меня тоже грудную клетку раздуло и теперь ни талии нет (ребра широко раздвинулись), ни груди, и размер нелепый 80-85В


скажи, а какой у тебя тип фигур?(до родов был, хотя б)


до родов 89-59-89
45 кг
75В


то есть песочные часы) Эх.


мне тоже не радостно((


Мне лифчик подобрать - проблема. После родов еще ни разу удобный не купила. Где чашки хорошо, там в обхвате туго, застегиваю на крайние застежки, тогда чашки уже не так сидят, соски вываливаются. Так и живем Улыбается


тоже по этой причине ни одного нормального лифчиков шкафу нет. либо дышать трудно, либо чашки не сидят. приходиться под одежду выбирать или то, или другое..


У всех по разному. Кто то набирает и скинуть не может, а кто-то после родов и худеет..


чёрт, вот почитаешь - никаких детей не захочешь))
хоть бы меня пронесло, и я после родов нормально похудела))это почти невозможно, наследственность, блин.


я за беременность набрала 12 кг. примерно месяца за 4 вернула свой до родовый вес.все это время кормлю грудью, думаю поэтому и не засиживаются печенья и булки в моем организме)))начиталась всех ваших сообщений и сейчас ужасно боюсь поправиться, когда перестану кормить((((


Боже, как почитаешь комментарии -и сразу весь начинающий проклёвываться материнский инстинкт пропадает =(

Вначале выясни у его мамы - бросит он тебя или нет... А дальше... Рефлексорно...

независимо от их решения ))))

Не знаю, девоньки! У меня фигура после родов только улучшилась, и вес стал ниже, чем до беременности, правда есть особо в жару не хочется, да и с маленьким ребёнком на одном месте не посидишь. Так что рожайте, девоньки, детки-такое счастье! Я просто сейчас упиваюсь этим счастьем, хотя нелегко бывает. А мой секрет сохранения фигуры прост: до берем-8лет регулярно фитнес, всю бер- фитнес для бер, после родов - полноценный уход за ребёнком без лени и отговорок - итог-подтянутая фигура и ни одного признака вынашивания ребёнка.

А у меня одна жопа с фигурой после родов))))тоесть проблемы начались за два года до беременности, когда выкидыш был, а после него сбой и меня обкалывали прогестероном, тогда я за 2 месяца набрала 10 кг!!!а было во мне до этого каких-то 46кг...дальше пыталась сросить вес...иногда получалась, но все время он возвращался, а потом беременность))))я набрала 14кг, но что странно, я когда из роддома выписывалась, вес был тот же с которым пришла рожать, хотя дочка 3050 весила,ну и там все остальное тоже ведь вес какой-то имело...странно...
вобщем за 2 года после родов ушло всего 8 кг!при этом дико обвислая грудь, просто ужас какой-то...на животе валик(или еще фартуком это называют), жопа с ушами, вся в растяжках-живот, грудь, попа, ноги-все!!!при том что я мазалась кремами....изменилась пигментация кожи, до родов я загарала за несолько минут и никогда не сгорала, сейчас все наоборот, волосы лезут до сих пор, с зубами тоже проблема.....я не жалуюсь, ведь моя дочка стоит и не таких жертв, но просто обидно...
Я так предполагаю, что вес держится из-за того, что я почти всю беременность жрала гормоны, ...у меня мама после родов не могла похудеть 3 года, а потом вес сам пополз вниз, почти без изменений в питании(просто есть булки стала в меньшем количестве и сахар в чай перестала добавлять),спортом она не занималась, да и лет ей уже не мало...за 8 месяцев-11кг!!!!может просто гормоны вышли?

Не переживай,гормоны выйдут.Мою сестру тоже так лечили,она поправилась на 15 кг при обычном питании.Потом приходила в норму год или полтора. Пила разные препараты для очищения,для печени, желчегонные,лецитин,разные БАД,травы,для работы кишечника и много всего разного.Конечно,пришлось диету держать.Сейчас она в хорошей форме.Что делать,ради детей приходится идти на жертвы.









ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ПОМОГИТЕ! - Summer
МОЛЮ! УМОЛЯЮ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! ДЕНЬ ПРОХОДИТ ВРОДЕ В НОРМЕ - А ВЕЧЕРОМ БАШНЮ СНОСИТ!
Ответов: 40
Последний ответ: 21.08.2008 11:19


жиросжигатели))) - Таня
Привет всем!!! В этой темке предлагаю обсудить продукты которые помогают сжигать калории пред кардиотренировками такими как беговая дорожка,велотренажер) и вообще перед любыми тренировками.Какие продукты посоветуете употреблять чтобы тренировка была наиболее эффективной(для похудения,не для укрепления мышц!!!)
Ответов: 2
Последний ответ: 21.08.2008 11:12


Какие весы купить: кухонные или аптечные? - Tolstopuz
Хочу купить весы, чтобы взвешивать, например, кусок хлеба, печеньку, кусочек сыра. Пошла покупать кухонные, были только механические, с погрешностью 20 г, и к тому же такие большие, будто базарные. Я решила искать электронные, т.к. точнее взвешивают, но боюсь и они будут большие и на кусок хлеба даже не среагируют.
Ответов: 3
Последний ответ: 21.08.2008 10:22


Подарки...что мы терпеть не можем, когда нам дарят, и наоборот - final_attempt_2live
накипело)...бесит, когда дарят вещи или например нижнее белье размером больше! неужели подруга думает, что я настолько жирна? я ее очень люблю, но уж если что-то очень хочется подарить, почему бы не спросить какой у меня размер. и так по жизни! да, она худее меня, но это не значит что жопа у меня громадье вселенной. на вырост чтоли?
Ответов: 17
Последний ответ: 21.08.2008 09:43


Аппликации - Зайка
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.
Ответов: 69
Последний ответ: 21.08.2008 09:36


Кто со мной на Протасовку?=) - Sweet Toffee
Девочки,всем приветик! Три дня назад я села на диету Кима Протасова.В прошлом году сбросила на ней 9кг за три недели.Вес я набрала опять из-за депрессии.Сейчас хочу начать всё сначала.Кто хочет похудеть-присоединяйтесь. Диета длится 5 недель + 5 недель выход из неё: 1-2 недели:
Ответов: 52
Последний ответ: 21.08.2008 00:19


Кто сидит или сидел на диете медиков?? - Лейла
Дорогие,кто сидел на этой диете,как результаты?а кто сейчас сидит,давайте поддерживать друг друга!) вот собственно суть диеты Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками).
Ответов: 10
Последний ответ: 20.08.2008 23:12


КТО ХУДЕЕТ НА 10 КГ? до конца лета!!! - kate
дефф4ёнки,кто со мной срочно нужна поддержка...одной трудновато как то,жрать ве4но хочется..просто мучится вместе гораздо проще чем по одиночке)) нет ну голодовку наверно объявлять не будем...НО, все рецепты нужно приложить максимум усилий что б за 17 дней сбросить 10 кг...это получается по 600 г в день почти..
Ответов: 109
Последний ответ: 20.08.2008 22:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн