Можно ли похудеть, если только ужинать?

Можно ли похудеть, если есть 1 раз в день и то на ужин? Я могу так. А вот если я позавтракала, то весь день хочу жрать. И легким ужином никак не могу обойтись. Хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ.


Если у меня выходит еда один раз в день и только ужин,то привес стабильно((тем более это для обменки жестко((((


Одна моя знакомая так похудела, если не врет. Когда она мне дала такой совет, я сначала решила, что она желает мне зла. А теперь не знаю.


а как же желудок? смысл быть худой и больной(гастрит в таком случае обеспечен(((((


а с утра мучиться от голода, а потом за ужином съедать 5 порций? Гастрит реально обеспечен и несварение тем более

Разные организмы по-разному устроены.Если не перегружать желудок на ночь то в этом ничего страшного нет.Я например сова и аппетит тоже появляется к вечеру.А днем я пью.И я здорова слава богу!И на похудение это никак не повлияло.Даже наоборот

ну во первых смотря сколько съешь =)))))
а если серьезно, то лучше весь день что то жевать чем запихнуть все и оставить бедному желудку все ночью переваривать. К завтракам надо привыкнуть - у меня были те же привычки что и у тебя. Теперь ем овсянку по трам и апетит в норме, а еще каждые 2-3 часа ем фрукт или просто кушаю, так получается 5 раз ем (и такое ощущение что постоянно только и ем), а наночь наоборот стараюсь не есть - тогда желудку легче. Что б похудеть вроде как советуется есть за 4 часа до сна ...


Я тоже приучила себя завтракать овсянкой. Ем раз 5 в день и тоже ощущение, что я весь день жру.
ХОЧУ УТОЧНИТЬ - ПОД УЖИНОМ Я ИМЕЛА ВВИДУ НОРМАЛЬНУЮ ПОРЦИЮ В 18-19 ЧАСОВ. Например, вчера я хотела голодать весь день пила водичку с медом и лимоннм соком, но разболелась голова, таблетки не помогали и в 18.00 я съела тарелку постного зеленого борща.


еще есть как вариант есть до ужина фрукты-овощи или пить чай(я обычно часов до 12-13 дня пью именно чай зеленый с молоком и медом или кофе,так как апеетит просыпается именно во второй половине дня))


Похудеть можно. Остаться при этом здоровой - нет.


Гастрит нам не нужен. Правильные привычки питания у меня только в последние 2-3 мес. стали формироваться. Начиталась тут советов. А раньше, во время учебы и работы, утром завтракать не успевала, да и не хотела. Часов в 10 на работе чай с печеньками, обед, чем придется, дошираки, пирожки и др. хрень. Часов в 8 вечера долгожданный вкусный прием пищи.


От одного приема пищи в день может сильно растянуться желудок. Ведь вряд ли удасться съесть именно "нормальную порцию", скорее всего она будет большая) И есть риск, что количество пищи будет только увеличиваться.
Я читала, что сильно растянутый желудок может сократиться максимум на четверть, не более (анорексия не в счет).
Впоследствии будет всё сложнее и сложнее наедаться маленькими порицями.


Обычно мне после голодного дня хотелось вечером съесть слона. Я вываливала из холодильника все съедобное на стол, а в итоге съедала очень мало. Меньше, чем обычно. Не лезло. Даже обидно было. И, кстати, мне многие знакомые говорили, что с ними тоже такое бывало. Может дело в том, что желудок за день привык быть пустым?


Но если задумать это получается около 24 часов без еды,почти как сутки голода,поэтому и желудок сужается.

Нет на самом деле в этом ниче такого.Я точно также начинаю кушать только к вечеру.Никакого голода,отлично себя чувствую.А когда приходится поесть с утра это значит для меня настал день обжорства...ну или перебор в калорих точно обеспечен


Мы с тобой похожи. Мне легче весь день не есть, чем ужин отдать врагу. Попробую недельку так. Раз единого мнения нет, будем выяснять опытным путем.


Я так питалась долгое время и все было ОК! Похудела, желудок не загубила, ну и порция у меня была конечно не огромная, просто тарелка чего-нибудь. А днем могла салат слопать или фруктиков. Для меня это нормально.


мне тоже легче днём отказаться от еды, чем лечь спать голодной...а вообще есть мнение специалистов, что для похудения не важно время суток, а важно общее кол-во калорий, потребляемых за день...другое дело, что при больших перерывах между приёмами пищи эти же самые калории усваиваются в двойном объёме...
я вообще уже лет 5 или 6 не завтракаю...первый приём пищи начиная с 11/12-ти самое раннее, а бывает и в 3 и в 4....второй раз ем за 1,5/2 часа до треньки, в 4/5 вечера...потом уже стараюсь не есть, хотя иногда сосёт под ложечкой...


зачем портить свое здоровье?


вот вот..у меня тож пока ттт никаких проблем за эти 6 лет не появилось...


Tolstopuz,если тебе так в душу запала эта методика,то лучше спроси совета у специалист(сходи на прием к диетологу)и все сомнения рухнут.


Я ИМЕННО ТАК ПЫТАЛАСЬ ПОХУДЕТЬ!!!ХЕРНЯ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!
Двчёночка моя прекрати даже думать о такой системе.Я себе ТАААК испортила организм таким методом. Невозможно питаться полноценно 1 раз в день . Во первых психологически хочешь не хочешь будешь думать о еде..А во вторых ты себе сама представь твой желудок не получает пишу,не получает а потом% ХОП ! и нажралась!!Представь сама что с ним творится?


Мнение диетолога я и так знаю, ни один диетолог мне не даст на это добро. Теоретически это вредно. Однако за последнее время стало модным все оспаривать, например пользу молока, и советскую систему обедов: 1-е, 2-е, компот. А ведь нам с детства внушали "Пейте дети молоко - будете здоровы", а в 90е годы прямо бум против молока пошел. Статьи, книги. Думаю, Все относительно.


"Пейте дети молоко - будете здоровы" - детями полезно, никто не обманул.


Диеты ведь тоже не полезны, особенно быстрые. Я согласна, что надо любить свой организм и питаться правильно. Но это хорошо, когда тебе не надо на 10 кг худеть, а просто поддерживать свой вес. В общем, то что это вредно это я поняла. А как со снижением веса, реально? Или умный организм не будет худеть, берегя жир про запас?


ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОХУДИЕ ВЗАСЧЁТ ИСТОЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА?
Худеть ты может быть и будешь. Просто я такие ВАААААААААААААААЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не понимаю. Прийти божраться булками и довольствоваться что поела в отмеску только 1 раз?
Не лучше ли приучить себя есть правильно?Тогда и с весом всё хорошо будет.


Господи, да почитай ты выше, что я писала. Речь об обожраться не идет! Речь о скромной порции идет! Не лезет много, даже при огромном желании. Вот в чем прелесть. Не знаю только, как желудок себя будет с таким режимом чувствовать. Не хочется гастрит заработать.


А ты не можешь есть в определненное время,ну как правильно-завтракать,обедать в положенное время, а в другое время чем то себя занимать?


Если честно, до пятницы так и делала, можешь посмотреть мой дневник.

Аксиома- для того чтобы похудеть нужно кушать меньше чем тратишь.
Верно? А кому как- это действительно вопрос удобства, я в ночные смены работаю- и что? Не есть?
А вот зачем вам сдалась эта овсянка по утрам? Хотите походить статью на Михалкова из Собаки Баскервилей?
Я в армии пополнел килограм на десять, может и больше- все просто. Жрешь то что дают, а именно- или капусту с рыбой, или перловку с салом. А организму то нужно гораздо больше веществ.
Вот поэтому и задумайтесь- а действительно ли я это хочу сейчас съесть?

у каждого свои предпочтения, но я вот питаюсь более-менее правильно и по немногу вес падает. А один раз в день есть - я буду чувствовать себя голодной, зато если есть столько же, разбив на 5 порций - голода нет и дискомфорта тоже. Но если считаешь что так тебе будет жить лучше попробуй - дело твое, организм твой и тебе с ним существовать еще не один десяток лет.


Да, дебаты разгорелись жаркие. Я пытаюсь питаться правильно. Только тогда я весь день думаю о еде. Когда потому, что кушать хочу, а когда аппетита нет, тогда по часам ем, как ребенок, надо вовремя пообедать, чтобы не позже семи поужинать. Я заранее планирую, что буду есть завтра, чтобы купить нужные продукты. Может это и хорошо, но, как уже говорилось выше, все мысли только о еде, и ощущение, что много ем.


я лет с 14 не завтракала (не могла в себя ничего пихнуть с утра), был легкий обед и ужин, была в одном весе. Когда забеременнела, приучила себя завтракать (если был пустой желудок начиналась сразу рвота), после родов опять стало проблематично позавтракать - не хотелось, и вес не уменьшался и не рос Грустно А потом, начитавшись всяких статей про похудение и правильную работу желудка, начала силой заставлять себя завтракать, вовремя обедать и ужинать, зато не ем после 18:00, ну если уж сильно захочется, могу съесть один фрукт и выпить кружку несладкого чая или воды. И я начала наконец-то худеть!!! Сначала вес ушел быстро, примерно 7 кг за 2 недели, а сейчас медленно медленно (примерно 100-150 гр. в день), но уменьшается...
Самое главное, я не сижу на диете, просто поменяла режим дня! надеюсь скоро приду в свой вес, режим менять не буду, так как я к нему уже привыкла.
А с один ужином у меня вес не менялся!

Tolstopuz тут ты сама тогда решай - у каждого помоему на данный случай свое мнение - а ты прислушивайся к мнению своего организма, думаю если что будет не так - он сам даст тебе знать


Верно. Все мы разные. В принципе я не против питаться правильно. Вот если бы научить себя легким 6-ти часовым ужином обходиться. Я могу не есть после 6, но только если ужин был достаточно сытным в плане калорийности. Вот потому и думаю, может днем обходиться чаем, соком, ну фруктами, а вечером сытно поужинать. Но, видимо, надо эксперимент провести и выяснить, подходит мне это или нет

ну если сытный ужин небыл причиной лишнего (ли?) веса, то все должно быть впорядке. Если это и есть изначальная причина - тогда надо хитрить


Раньше нормально было. А после родов я никак свой организм не пойму. Раньше, я могла жаркое заедать тортом и поливать сверху сладкой газировкой, поесть перед сном и нормально, не толстела. Надо было недели 2 так усердно питаться, чтобы это отразилось на весе. А сейчас, 1 неправильный день может дать привес, от которого неделю нужно избавляться.

после родой с организмом черти что творится. Тут уж я тебе не советчик так точно. Поспрашивай у мам или у враче, т.к. знаю что после родов у некоторых организм полностью меняет свои привычки.


Пока получается скидывать вес только диетой, а потом закреплять результат умеренным питанием. Сажусь завтра на боннский суп. Дней 5 посижу. Скину 1,5-2 кг. Дальше буду думать, сидеть еще на какой-нить диете или просто вес держать. Я запланировала избавляться от 2-х кг в месяц. К октябрю должна весить 58. Отстаю от графика.









Что делать??? Как поступить???... - elen4ik
Девчоночки... как бы поступили в данной ситуации... у вас есть молодой человек, вы его просто очень сильно любите и он вас тоже... и вдруг вы узнаете что он вам изменяет с другой, смогли бы вы его простить и дальше оставаться с ним? как бы вы поступили в таком случае? стиоит ли дальше с ним встречаться... учту любой совет.
Ответов: 62
Последний ответ: 17.08.2008 11:06


Как сложно выбрать... - -вишенка-
Я начала худеть с прошлого лета.Сначала сидела на "диете Долиной",похудела на 5 кг(с 65 до 60),но потом расслабилась и 3 кг.вернулись.С мая снова на всяхий диетах,то на овощных-фруктовых салатах,то на банановой диете,то на гречке...сейчас вешу 59кг.Хочу добиться результата в 55.Вроде бы немножко осталось...,но проблема в том что я не могу
Ответов: 15
Последний ответ: 16.08.2008 23:50


гадалки - Plushechka
Девочки, вот думаю сходить к бабке-гадалке погадать, про будущее узнать, про любовь, работу. Но как-то боязно, все сомневаюсь и в тоже время очень хочется. Кто из вас ходил к бабкам? сбылось ли что-нибудь из нагаданного? сколько платили? И вообще верите ли вы во все это??????
Ответов: 44
Последний ответ: 16.08.2008 23:33


война!... - Lana
так всё запутали в этих СМИ. смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии... кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут... надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).
Ответов: 111
Последний ответ: 16.08.2008 23:15


КТО ХУДЕЕТ НА 10 КГ? до конца лета!!! - kate
дефф4ёнки,кто со мной срочно нужна поддержка...одной трудновато как то,жрать ве4но хочется..просто мучится вместе гораздо проще чем по одиночке)) нет ну голодовку наверно объявлять не будем...НО, все рецепты нужно приложить максимум усилий что б за 17 дней сбросить 10 кг...это получается по 600 г в день почти..
Ответов: 91
Последний ответ: 16.08.2008 19:48


Bad косметика - Гость
у меня есть предложение (или просьба), чтобы вы, девочки, поделились опытом, какие туши, помады и тональные крема вас "огорчили", а какие нет.
Я понимаю, что у каждого сугубо индивидуальн...
Ответов: 38
Последний ответ: 16.08.2008 19:07


КЛУБ 48 АВГУСТ - Таня
Всем привет!!! Девченки из клуба 48 - все с отчетами сюда!!! Уже август ...даже и неверится...и лета небыло нормального и в порядок я сяне успела привести((( так обидно... но надо как то позитивно мыслить...только как... нездаватся - мы все сможем!!!
Ответов: 26
Последний ответ: 16.08.2008 19:01


Любимые фильмы! - Masher
Давайте делиться любимыми фильмами! Для меня это: "Реквием по мечте" "Револьвер" "Деньги, карты, два ствола" "Достучаться до небес" "Через вселенную" (супер фильм!!!) "Фрида" "Любовь и сигареты" не давно посмотрела "Однажды в Вегасе" - очень повышает настроение!!!!
Ответов: 16
Последний ответ: 16.08.2008 16:56


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн