Ананасы...

Девушки, кто-нибудь знает ананасовые диеты? И помогают ли они? У меня знакомая перед свадьбой ОЧЕНЬ уменьшилась в обьемах. И после родов тоже. Мне сказали, что она как-то там ананасами питалась неделю... Эффект невероятный. Сама видела ее до и после (она журналист, каждый день видела ее в новостях, пока она работала). Но спросить у нее что за чудо-диета нет никакой возможности.Грустно Может, кто-нибудь знает...что-нибудь об ананасах.

Да конечно, сама люблю ананасы очень раньше делала каждую неделю разгрузочные дни на ананасах, вот разгруз: втечении 2х дней нужно съесть два кг ананасов и литр сока(ананасового)) без сахара, результат: -2кг;
и вот ещё одна диетка)
Она рассчитана на пять дней и тоже поможет избавиться от нескольких килограммов. И это не какой-нибудь дешевый рекламный трюк, а чистая правда.
Во-первых, ананас хоть и сладкий фрукт, в 100 граммах его сочной мякоти содержится всего 56 ккал. Во-вторых, в нем присутствует фермент бромелин (или бромелайн), значительно ускоряющий переваривание белков. Его даже называют 'ферментом стройности', потому что он усиливает действие желудочного сока. Многие пользуются препаратами, в состав которых входит это вещество. Но зачем глотать 'синтетику', когда есть натуральный продукт. Тем более что жестких требований в следовании диеты нет. Единственное, что бы я посоветовала, - выпивать в течение дня не менее двух литров минеральной воды, травяного или фруктового чая, а также соблюдать режим четырехразового питания: два завтрака, обед и ужин.

Первый завтрак
С помощью блендера или миксера приготовьте пюре из 100 г свежего очищенного ананаса, смешайте его со 100 г нежирного йогурта и 2 чайными ложками овсяных хлопьев. Для вкуса можно добавить пару таблеток сахарозаменителя. Энергетическая ценность легкого и питательного завтрака составляет всего 170 ккал.

Второй завтрак
Состоит из сваренного вкрутую яйца и бутерброда: ржаной хлебец намажьте сливочным маслом, а сверху положите 20 г семги. Утренний перекус потянет всего на 220 ккал. Приятно отметить, что такие завтраки вы можете готовить на протяжении всей диеты.

Первый день
Обед: рис с приправой карри.
Ужин: картофель с творогом.
Отварите в мундире две картофелины среднего размера. Нарежьте кубиками 100 г очищенных ананасов. Затем 50 г обезжиренного творога смешайте со столовой ложкой нежирной сметаны и чайной ложкой свеженатертого хрена. Приправьте картофель ананасами и приготовленным соусом (энергетическая ценность 275 ккал).

Второй день
Обед: цыпленок с ананасами
Ужин: салат из креветок.
Нарежьте кубиками 100 г ананаса. Добавьте 100 г отварных очищенных креветок, 3-4 веточки измельченного сельдерея и нарезанный кружочками огурец. Салат посолите, поперчите, заправьте столовой ложкой легкого майонеза и рубленым укропом (энергетическая ценность 285 ккал).

Третий день
Обед: пестрый салат.
Возьмите 100 г ананаса, 2-3 листа кочанного салата, половинку красного сладкого перца и 2 помидора. Все ингредиенты нарежьте и выложите в глубокую тарелку. Для заправки смешайте пропущенную через пресс дольку чеснока, соль, чайную ложку тертого хрена и четверть чайной ложки горчицы. Добавьте по вкусу лимонный сок и чайную ложку растительного масла. Этот вкусный салат принесет вам 225 ккал.
Ужин: мясо индейки.
Нарежьте полосками 100 г грудки индейки. Обжарьте филе на чайной ложке растительного масла вместе со столовой ложкой рубленого лука (5-10 минут). Налейте немного воды (примерно четверть стакана), посолите, накройте крышкой и потушите еще 5-7 минут. К мясу подайте свежий ананас (100 г), нарезанный кубиками, и 2 сухих ржаных хлебца (энергетическая ценность 350 ккал).

Четвертый день
Обед: салат с цыпленком.
Нарежьте соломкой 100 г поджаренного на решетке белого куриного мяса. Очищенный ананас (100 г) и 3 дольки апельсина нарежьте кубиками. Все перемешайте, добавьте 2 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки легкого майонеза. Посолите, поперчите красным перцем по вкусу и выложите на зеленые листья салата (энергетическая ценность 290 ккал).
Ужин: суп с сельдереем.
На десерт обязательно съешьте 100 г ананаса.

Пятый день
Обед: слоеные пирожки с начинкой
Ужин: сладкий рис.
Отварите 2 столовые ложки белого риса и смешайте с нарезанным кубиками ананасом (100 г). При желании добавьте сахарозаменитель по вкусу (энергетическая ценность блюда 245 ккал).


Ананасовая диета - это уже давно не экзотика, а эффективный способ сбросить 2-3 лишних кило за короткий срок. Как рассказывает врач-терапевт Ирина Михайловна Семенова, в 90-х годах прошлого века в нашей стране начался ананасовый бум. Этот заморский фрукт вдруг стал неотъемлемой частью множества различных диет.

Секрет такого внезапного успеха объяснялся очень просто: в ананасе был обнаружен уникальный фермент бромелайн, расщепляющий сложные липиды. Этим открытием сразу же воспользовались производители различных "сжигателей жира".

На российском рынке появилась масса препаратов на основе экстракта ананаса. Девизом рекламных кампаний стало утверждение, что "1 г бромелайна расщепляет 900 г жира". Перед такой психологической атакой устоять смогли лишь немногие, и подавляющее большинство женщин, мечтающих похудеть, мгновенно поверили в эффект фруктового похудения. Однако результат ананасотерапии оказался совсем не таким сногсшибательным, как ожидалось. Львиная доля любительниц экзотического фрукта осталась, как говорится, "при своём".

Удивляться этому не следует: ведь слухи о чудодейственных свойствах бромелайна сильно преувеличены. Дело в том, что этот фермент обладает лишь протеолитической активностью, то есть расщепляет исключительно белки. На жировой же обмен ананас действует в очень незначительной степени.

Как справиться с неуёмным аппетитом?

«Здоровая» пища, которую лучше избегать

Как найти подходящую диету

Несмотря на это, списывать со счетов бромелайн не надо. Ведь в просвете кишечника его ферментативная активность сохраняется достаточно долго. И на переваривающуюся пищу он действует очень даже неплохо. Особенно хорошо бромелайн помогает справляться с рыбой, мясом, кисломолочными продуктами и бобовыми культурами. Так что обильную трапезу можно запивать ананасовым соком или заедать ломтиком свежего ананаса. Это предотвратит чувство тяжести в желудке и поможет быстрее усвоить белковую пищу.

Кроме того, ананас обладает свойством гасить чувство голода. Поэтому те, кто регулярно включают в свой рацион ананас, отличаются поистине "птичьим" аппетитом. Диетологи допускают возможность одного разгрузочного ананасового дня в неделю: килограмм фрукта делится на 3–4 приема. За сутки такой диеты человек теряет от 500 до 700 г.

Но списывать это на бромелайн не надо: просто пищевая ценность 100 г ананаса не превышает 48 ккал. Такая "разгрузка" противопоказана людям с язвенной болезнью и тем, кто страдает повышенной кислотностью желудочного сока. Всем остальным можно без страха прибегать к помощи ананасотерапии. Только нужно помнить, что после этого фрукта нужно полоскать рот водой, потому что кислота, содержащаяся в нём, разъедает зубную эмаль.


Ананасы не сжигают жиры, сжигает, кажется, только их корочка, они полезные, ускоряют обмен в-в)


Ананасы не сжигают жиры!!! Они ускоряют обмен веществ, это я читала в космо)))
А вот вам рецептик антицеллюлитный, берёте кофейную гущу и смешиваете с перемолотыми корочками ананаса-втираете в проблемные зоны, потом под плёночкуи немного походить, говорят помогает, но сама не пробовала-ЛЕНИВО....((((









"диета хищницы" - unlucky7
пока не пробовла, читала в журнальчеге это такое после 6 наоборот, ну не получается после 6, работаю я до 5-6 утра, фрилансер, блин короче, завтраг - йогурт обед фигня какая-то типа мисо -супа ужин - жрем все подряд кроме сладкого жироного пива трешкоктейлей вино сухое можно кто что думает по данном вопросу?
Ответов: 1
Последний ответ: 04.06.2008 09:28


Я объявляю голодовку! - Натусик
С 1 июня начинается наше ДЕЛО. Настраиваемся а потом пишем о результатах! Период - кто сколько выдержит, не больше 5 дней. http://www.vitaminov.net/rus-31586-hunger-0-16916.html
Ответов: 146
Последний ответ: 04.06.2008 09:27


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 263
Последний ответ: 04.06.2008 08:20


Ваши любимые фитнесс-диски?? - ФуФпанчик
Какими вы пользовались. Я их теперь стала коллекционировать. Давайте делиться!! кто чем пользовался и ваши отзывы.
Ответов: 8
Последний ответ: 04.06.2008 04:05


КЛУБ 48 ИЮНЬ - Таня
Привет девченки!!! Вот и оно - ЛЕТО... уже совсем близко. Фссссем с отчетами сюда!!! У меня к сожалению вес еще зашкаливает......напишу 1го или 2го скорее всего сюда в отчеты.
Ответов: 35
Последний ответ: 04.06.2008 02:17


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 719
Последний ответ: 04.06.2008 00:54


Прошу помощи, пожалуйста. Не на шутку схожу ссума. - Crazy_Summer
Девочки, честное слово чувствую, какими стеклянными у меня стали глаза. Я чувствую, как функция мозга "думать" у меня просто отрубается.
Ответов: 66
Последний ответ: 03.06.2008 21:23


О привыкании. - All Good
Девоньки, а как быстро вы привыкаете к новому МЧ? Ведь на начальном этапе отношений в нем может раздражать любая мелочь! :( Как с этим бороться???
Ответов: 18
Последний ответ: 03.06.2008 20:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн