Имена.

Девочки, вот такой вопросик, какие имена(муж. жен.) вам больше всего нравятся? Какими именами вы бы хотели назвать своих детей? А еще правда ли что имя человека играет какую то роль в его жизне?


Мне очень нравится мое имя- Анастасия,хотя в детстве его не долюбливала,мечтала поменять,когда вырасту))))).если будет сыночек обязательно назову его Давид(на мой взгляд оч мужественное имя,будет к чему стремиться))),еще нравится имя Даниил.Из женских - Полина,Ева,Василиса(с удовольствием назвала бы так дочурку),Аридна(мою близняшку мама хотела так назвать)


Из мужских мне безумно нравится имя Евгений. До умопомрачения нравится :)Еще из мужских Ярослав и Александр, из женских - Александра =) и Жанна. Детей назову этими именами. А свое имя (Оксана) мне в детстве тоже не нравилось, какое-то оно грубое. А сейчас ничего, привыкла Улыбается Что касается влияния имени на личность - я в это не верю точно так же, как и не верю в гороскопы. ИМХО, ну не может быть у такого кол-ва человек с одинаковыми именами одинаковые личностные характеристики.


ой,еще имя Максим забыла)


Обалдеть, сколько читаю твои комментарии, столько убеждаюсь, что во многом мы схожи)))
Мне тоже нравятся имена Давид, Даниил, Максим...
А из женских - Ева, Алина, Арина...


Девочка обязательно будет Миленой. Влюбилась в это имя раз и навсегда.Раньше нравилось Ева, но, по этическим и религиозным соображениям, не лучшее имя для девочки. А так нравилось!
Мальчик-или Никита (обожаю это "ики") и Евгений. Последнее имя часто определяла мою судьбу. 2 раза меня спасили от смерти Евгении, Женя-моя первая любовь... впрочем как и вторая =)

Меня родители хотели назвать Майей. Беременная мама все письма в Москву отцу подписывала : супруга, Вова (ст. брат), маленькая Мая.
А потом вмешалась бабушка и теперь я Марина.

Я не считаю, что имя определяет судьбу.
Существует мнение, что если имена мамы и дочки рифмуются, то у них будет полное взаимопонимание. У нас это абсолютно так "Ирина-Марина". Мы подружки! Но мб это совпадение =)

Мужские Арсений(сына назову), Станислав(любимого зовут). Женские Забава, Арсения. Свое имя(Ольга) ненавижу, а особенно уменьшительно-ласкательные!


я назову сына Эсфандияр,а дочь Ануш или Латифой.

Ой,меня просто бесило мое имя-Александра!!!!!А девочку назову Валерией(Лера)-мне очеь нравиться, или Мила(от Люси))

я люблю татрские имена!причем как женские так и мужские)))еще обожаю двойные именя,как наприме Линар- Линара


Мне нравится мое имя! Еще люблю имена Настя, Лена, Ольга, Алена.Из мужских люблю имена- Владимир(любимого так зовут),Дмитрий, Александр, Максим..
Если еще что то припомнится-напишу=)


Мне очень нравится свое имя - Мария!! Мужские имена только Джон, Джорги или Джордж(так зовут моего жениха), Роберт, Энди, Андрей(моего брата зовут); Женские - Дженнифер, Мария, Милана, Лаура, Лиза, а дочку назову обязательно Дженнифер либо Милана, как решусь с моим любимым... Но детей завести пока не хочу, через 10-12 лет... У меня такой вкус, только не российские имена...... Судьба наверное, Д и М мои любимые буквы)))


Девочку назову Софьей или Софией, а мальчика Артемом. Еще нравится Максим и Андрей (так мужа зовут).


Еще люблю старорусски имена..Аксинья,Евлампия,Фёкла,Фдер,...Девчёнки какие еще есть имена старорусские?


Специально для тебя))
Мужские - Феодор, Лавр, Святозар, Бус, Баса, Басарга, Боян, Рус, Руслан, Русослав, Борус, Святорус, Милорус, Влесослав, Влас, Власт, Велезар,
Велемир, Велемудр, Велигор, Владимир, Волобуй, Добрыня, Чур, Ярослав,
Яросвет, Яромир, Яромил, Яромудр, Ерема, Ермак, Ярий, Арий, Златояр, Любояр,
Очень красивые женские: Бажена, Белослава, Боголепа, Божедарка, Всемила,
Всенежа, Голуба, Гостена, Греза, Далина, Дарена, Добринка, Добромила,
Доброгнева, Добродея, Забава, Звана, Крисимира, Краснослава, Котена, Котя,
Лагута, Лагода, Лебедь, Леля, Либуша, Лола, Любава, Любогнева, Люборада,
Любослава, Милана, Милена, Милонега, Миловзора, Надежда, Нежана, Ненагляда, Аглая, Анисья, Пелагея


Cогласна с Ширин,старорусские имена это здорово)))в них есть что-то притягательное))))


Персидские имена тоже мне очень нравятся!!!


Спасибо!!!


а я жутко не люблю свое имя,потому-как мама меня назвала в честь своей любимой ббушки Ксении,а меня почему-то всю жизнь оксаной кличут(((Уж лучше б уж Ксюшей,хоть не так грубо.Оксанчиком меня мало кто зовет:муж,друг детства и еще был один одноклассник.Я бы хотела быть Дешей или Полиной,ну или Сашей в конце концов,имя менять поздно,а жаль...Из мужских нравятся Андрей,Ярослав.Сына назову Марком в честь дедушки.Очень не нравятся имена:Олег,Глеб,Илья,Светлана,Виктория(не обижайтесь,Светочки и Вики))))Мужу нравится Василиса.


Детей зовут Денис и Ангелина(я называю Ден и Лика),оба раза называл муж,я,в принципе,не была против...очень нравится имя Александр и Александра...моё имя нравится не очень...


Моего сыночка зовут Иван, называю его Иванчик, дочку раньше хотела назвать Александрой, а последнее время сомневаюсь, когда-то давно хотела назвать сына Елисей, но сокращенное Ёся, мне не нравится, поэтому отбросила эту идею.
А в то, что имя имеет какое-то влияние на судьбу не верю, ну разве, что Даздроперме тяжелее жить в нашем обществе чем, к примеру, Марии.

смотрю все Оксанам их имя не по душе =))) Мне вот тоже, больше люблю когда зовут Ксюшей или Ксюней, а вообще в семье все звали меня Кася. Оксана действительно грубовато...
Я тянусь к именам на букву А. Назвала бы мальчика: Андрей, вычитала выше очень красивое имя - Арий.
Девочку: Александра, Аня или Алина. Все эти имена мне безумно нравятся.
Но если останусь жить где и сейчас, буду имена выберать Андрей и Алина, а то так коряво остальные русские имена звучат когда их с европейскими наречиями произносят. А эти универсальные.

Персидские имена меня честно говоря напугали. Еле выговорила, а запомнить такие при встречи почти нереально, так осложнять жизнь ребенку не советую. Сегодня по радио слышала про суд, девочка отсудила разрешение поменять себе имя, ее имя было целым предложением (4 слова), еще в той же стране суд не разрешил родителям назвать своих детей (примерно )такими именами: Плод секса, 23тий километр и похлеще... ВОТ ЭТО ФАНТАЗИЯ!!!


Очень нравится имя-Алексанра...из мужских-Рома, Артем...
К своему имени отношусь спокойно...привыкла уже)))


Мне нравится мое - Анастасия. Про меня папа говорит - как вы лодку назовете, так она и поплывет. Со всеми знакомыми Настями происходят какие-нибудь курьезные ситуации и характером похожи. Еще из женнских мне нравятся Алиса, Анжелика, Тая(сокращенное от Таисия), Алина, ну и сразу так все и не вспомню))))) мужские - Андрей, Стас, Даниил, Глеб, Егор, Антон, Алёша. А детей не знаю как назову - все имена нравятся одинаково, придется на каждое по ребенку заводить!=)))))))


Сына назвали Лука! А дочка (если будет Улыбается ) - Амброзия!


А отчество какое, если не секрет? Улыбается
При всем уважении, какое-то не очень красивое имя для девочки - Напиток богов...


Вот это вы даете!!!!))))))) прикольно)) а мне мой парень предлагал детей назвать Мурзик и Кружечка))))))


Это чет ,по-моему, больше для домашних животных (не в обиду Подмигивает )


А мне своё имя очень нравится, правда в дестве его не воспринимала, не могла поверить, что и у других девочек может быть такое же имя Улыбается
Больше всего нравится имя Саша и все его варианции: Александр и Александра Улыбается)) как-то они так по-царски звучат Улыбается))
А еще Ева, Инна (ммм), Денис, Давид. Превосходно Улыбается)


Безумно нравится имя Евгений.Все Евгении которых я знала, (а их было немало)были ко мне неравнодушны.А из жен-Полина,Ева,Анна,Александра.

Так прикольно! я обожаю свое имя.Меня все называют нежно - Алсуша,а МЧ - Алсунчик.Так же очень красивые на мой взгляд - Алина,Юлия,Алиса,мужские-Виталий


Мне нравятся Греческие имена из греческой мифологии))) Очень красивые... Но детей зовут Виктория и Вероника-близнецы.

Мне имя Оксана не очень нравится,но меня так никто и не зовет. С детства - Ксюша, Ксеня, сейчас - Ксю, Ксу (ник у меня KSU)


Тоже одно время бзыканулась на греческих именах..Хотла дочь Астеродеей назвать.


А мне нравится Даная...


Моего сына зовут Ромочка, а дочку(если будет конечно) назову либо Ева, либо Аксинья!!! Свое имя люблю(Вктория), мне кажется оно мне помогает, почти всегда и во всем ухожу с победой:)))


Раньше любимые имена были, а когда пришло время дочку называть, так было сложно. Назвала Радмила. Был еще вариант Лорена, Стелла. Меня зовут Элеонора (Эля), мужа Марек. Меня мое полное имя раньше напрягало, а сейчас я его с гордостью произношу. А муж мучается, все думают, что он МарИк, и начинают ему полное имя выдумывать, кто во что горазд.


Из мужских нравятся сокращенные Стас, Макс. А полные Эдуард, Тимур, Заур, Хетаг (ударение на первый слог).


Безумно люблю свое имя - Людмила, Мила!
Детишек зовут Артём и Анастасия! Очень люблю эти имена! Еще нравятся Милена, Валерия, Денис, Кирилл, Дмитрий.
Ненавижу - Вася, Ваня, Петя, Федя.


Мужские: Тимур, Руслан, Стас, Артур, Андрей
Женские: Соня, Мая, Марта, Алиса, Маша


Из мужских: Глеб, Артемий, Евгений, Артур, Тимофей
Из женских: Таисия, Зоя, а еще именно полные версии самых обычных имен: Екатирина, Александра, Евгения и т.д.

Что касается влияния имени на судьбу... У меня невероятное количество знакомых Андреев, Сергеев, Вячеславв и Александров. Все совершенно разные люди, только вот Андреи все почему-то бабники попадаются))


Мне кажется,что если человек родился в такой великой стране как Россия,то и назвать его нужно гордым русским именем.Никогда не понимала родителей,которые называют малышей на европейский манер( сейчас это осбенно популярно),хотя и мода на страрорусские имена возвращается.что не может не радовать)))


В России более 160 национальностей, так что гордые русские имена не всем подходят.
А мода на какие-либо имена, как и любая другая, со временем проходит.


Проблема в том, что славянских имен (славянские, не всегда русские) на самом деле не так много. Если брать мужские, то это имена оканчивающиеся на "слав" и "полк".
Иван, Матвей, Михайл,Захар и т.д., например, древнееврейские.
Евдокия,Ефросиния, Ефим, Петр, Прохор,Макар, Евпраксия, Прасковья, и т.д. - древнегреческие.
Марфа-арамейское.
Варвара-древнеарийское.
Так что все это предрассудки. Многие имена, которые нам кажутся исконно русскими, на самом деле не являются таковыми. Имя Егор, например, славянская форма имени Георгий.


Большинство имен к нам пришли из Византии,Греции,Египта и тд.,после крещения Руси,так как называть детей стали в честь святых))мое имя греческое,а Мария,например,древнеевреского происхождения,но в нашем сознании это 100% русские имена(Какая сказка у нас обходится без Машеньки или Настеньки?))))))


Знакомые назвали дочь Элизабет, именно так в паспорте написали. По мне, так напиши Елизавета, а там зови хоть Мурзиком, все же не в Англии, а в России, тем более в Осетии живем. А маме бедной девочки именно нравится, как звучит Элизабет. Иностранные имена люблю, если они руссифицированы, женские, например с окончанием 'а', например, Ирен - Ирена, т.к. только в России имя используется вместе с отчествоп


Вот вот. Имя должно сочетаться с отчеством. Элизабет Ивановна, например, звучит, по меньшей мере, тупо.

А у меня вообще нет любимых имён )) поэтому при выборе для детей будет сложновато когда-нибудь Показывает язык
Однако своё имя всегда нелюбила. На неделе ходила менять паспорт, думала переписать имя именно на Лану (моё полное Светлана, просто ненавижу "Свету").. но чё-то побоялась именно этого "влияния имени на судьбу", мало ли. Да и с мамой наверняка возникли бы проблемы, тобишь устроили б мне скандал.. Грустно


У всех имен, как и у любого слова, есть свое семантическое значение. Имена несут в себе энергетику, которая и влияет на нашу судьбу. Про характер имени издано множество книг и все они толкуют имена очень похоже, почти одинаково. Лично я верю в силу имени, про меня все сходится.


Свое имя (Полина)не любила, всегда его очень стеснялась, особенно из-за реакции людей в советское время "Как-как девочку зовут?" в любой поликлинике и т.д, заставляло ребенка 3-х лет тупо смотреть в пол. Или сокращенный вариант "Поле, русское поле...". Помню залазила на трюмо у бабушки и представляла что меня зовут Таня или Маша.
Из женских мне нравятся: Лиза, София.
Из мужских: Никита, Ванечка, Клим.


А мне всегда нравилось имя Полина, с детства, потому что не часто встречается наверно)
Я свое имя в детсве не любила...тк очень просто придумать на него обзывательство)
Но папа мне часто говорил "тебя зовут Мария, вслушайся, это звучит гордо"))), повзрослев я поняла что это дейсвительно звучит не плохо)
Ещё любимые женские: Вероника, Алиса,
Мужские: Георгий, Джон.


мне в детстве мое имя не нравилось-Кямаля,а с возрастом полюбилось.и нет двух людей ктоб меня одинаково называл-Кама,Кяма,Аля,Амаля,как только не называют.когда в Россию приезжаю в основном Кама,некоторые даже Камилла
дочку зовут Адиляханум, в честь моей бабушки (произносится АДЫЛЯ)но называем больШЕ Аделя,АДЯ,Адюка, Адюша,Адетт,Аделина
сама она тащится когда Адетт зовут
мама Диляра( произносится Дыляра)сокрашенно Деля отсюда и Аделя
сестра моя двоюродная Натаван,брат Теймур,когда переехали жить в Москву соответственно стали Наташой и Тимой.
и вообще я думаю что имя должно быть соответственно месту где ты живешь,но и не терять своих национальных корней









ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ПОМОГИТЕ! - Summer
МОЛЮ! УМОЛЯЮ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! ДЕНЬ ПРОХОДИТ ВРОДЕ В НОРМЕ - А ВЕЧЕРОМ БАШНЮ СНОСИТ!
Ответов: 40
Последний ответ: 21.08.2008 11:19


жиросжигатели))) - Таня
Привет всем!!! В этой темке предлагаю обсудить продукты которые помогают сжигать калории пред кардиотренировками такими как беговая дорожка,велотренажер) и вообще перед любыми тренировками.Какие продукты посоветуете употреблять чтобы тренировка была наиболее эффективной(для похудения,не для укрепления мышц!!!)
Ответов: 2
Последний ответ: 21.08.2008 11:12


Какие весы купить: кухонные или аптечные? - Tolstopuz
Хочу купить весы, чтобы взвешивать, например, кусок хлеба, печеньку, кусочек сыра. Пошла покупать кухонные, были только механические, с погрешностью 20 г, и к тому же такие большие, будто базарные. Я решила искать электронные, т.к. точнее взвешивают, но боюсь и они будут большие и на кусок хлеба даже не среагируют.
Ответов: 3
Последний ответ: 21.08.2008 10:22


Подарки...что мы терпеть не можем, когда нам дарят, и наоборот - final_attempt_2live
накипело)...бесит, когда дарят вещи или например нижнее белье размером больше! неужели подруга думает, что я настолько жирна? я ее очень люблю, но уж если что-то очень хочется подарить, почему бы не спросить какой у меня размер. и так по жизни! да, она худее меня, но это не значит что жопа у меня громадье вселенной. на вырост чтоли?
Ответов: 17
Последний ответ: 21.08.2008 09:43


Аппликации - Зайка
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.
Ответов: 69
Последний ответ: 21.08.2008 09:36


Кто со мной на Протасовку?=) - Sweet Toffee
Девочки,всем приветик! Три дня назад я села на диету Кима Протасова.В прошлом году сбросила на ней 9кг за три недели.Вес я набрала опять из-за депрессии.Сейчас хочу начать всё сначала.Кто хочет похудеть-присоединяйтесь. Диета длится 5 недель + 5 недель выход из неё: 1-2 недели:
Ответов: 52
Последний ответ: 21.08.2008 00:19


Кто сидит или сидел на диете медиков?? - Лейла
Дорогие,кто сидел на этой диете,как результаты?а кто сейчас сидит,давайте поддерживать друг друга!) вот собственно суть диеты Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками).
Ответов: 10
Последний ответ: 20.08.2008 23:12


КТО ХУДЕЕТ НА 10 КГ? до конца лета!!! - kate
дефф4ёнки,кто со мной срочно нужна поддержка...одной трудновато как то,жрать ве4но хочется..просто мучится вместе гораздо проще чем по одиночке)) нет ну голодовку наверно объявлять не будем...НО, все рецепты нужно приложить максимум усилий что б за 17 дней сбросить 10 кг...это получается по 600 г в день почти..
Ответов: 109
Последний ответ: 20.08.2008 22:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн