религия

хочу предупредить сразу!!я очень уважаю чужие религии!и мои вопросы носят лишь характер познания нового и неизведанного!!!!!!!!
Девушки,если ли среди нас мусульманки.ответьте .пожалуйста на вопросы.
почему многие верящие мусульманки курят?употребляют алкоголь и имеют отношения до свадьбы!! насколько я знаю.в вашей религии это все намного строже.чем у других!и в Каране запрещается курить и употреблять алкоголь


привет. я мусульманка.
я покуриваю сигареты время от времени, алкоголь не пью почти(только по праздникам чуть-чуть), ну и, естественно до свадьбы у меня были отношения....
да, у нас строго запрещен и алкоголь, и наркотики, и курение...более того, у нас запрещено многое такое, от чего православные в шок пришли бы*)))
просто я живу в европейской, а не мусульманской стране, я получила европейское демократическое воспитание, училась в обычной московской школе, дружу и с христианами, и с мусульманами....поверь, мы- такие же, как и вы...конечно, те кто живет в сусульманских странах- до сих пор соблюдают все традиции и запрете...а здесь...ритм мегаполиса....хочешь не хочешь, а 5 намазов в день не совершишь...от курения пытаюсь отказаться- так как детишек пора уже рожать*)))
а вообще, Ислам- это религия абсолютной веры и абсолютного повиновения!!! самое главное, что я верю, что Бог един, и нет Бога кроме Аллаха...я подчиняюсь воле его, я прошу у него одного прощения за грехи мои...
много чего интересного могла б вам рассказать о моей религии...*)))) просто обычно мои русские друзья считают, что это религия террористов....а на самом деле- это самая миролюбивая из всех религий, единственная, которая не отрицает существование христианства, иудаизма и Иисуса(только если у вас Иисус- сын бога, то у нас- он пророк, который жил до Мухаммада и на которого снизошло откровение), у нас очень ценят и чтут семью, женщин....


просто знаю много богатых мусульманок.которые развратнее любых христианок(просто знаю.что у вас это строже) не говорю.что христиане развратницы.нет!просто ведь если религия предполагает хиджаб.какой уж там секс!!!ну вы меня поняли))) и странно мне было смотреть.как мусульманка курит и развратничает. ты уже замужем???


ну, знаешь, раз на раз не приходится*))))
спорить не буду- тож есть тааакие знакомые....по сути-то, в Москве- это значния не имеет- какая религия...нас тут воспитывают, как и вас- обычными европейскими девченками))) это вот в том же Азербайджане, например, - там да строго все...если до свадьбы согрешишь- все...капец....(((( я там даж хиджаб одеваю...
гражданский муж) над нами никях читали(мусульманское венчание), но не в мечети, а дома*))))


Перечень земных, нравственных добродетелей, к которым призываются верующие, в Православии и Исламе почти одинаков. Христианство часто называют религией любви, Ислам - религией справедливости. Сущностное различие наших мировоззрений - в определении того, какое из двух этих великих чувств должно главенствовать при служении человека Богу. Но в земной жизни - справедливости не о чем спорить с любовью.

“Если возможно, будьте в мире со всеми людьми”, - заповедует Евангелие.

“Кто примирит и уладит, милость тому от Аллаха; ибо Аллах любит справедливых”, - гласит Коран.

При этом: знать то общее, что существует в наших религиях, очень и очень полезно. Предрассудки с христианской стороны есть следствие элементарного невежества, предельно слабых знаний об Исламе. Для многих это может стать поразительным открытием: при ближайшем рассмотрении мусульмане оказываются несравненно лучшими христианами, чем бесчисленные псевдохристианские конфессии, которые, по выражению святителя Игнатия (Брянчанинова), “уже в Бога насилу веруют”. Сектанты измыслили собственное учение, противоречащее духу Нового Завета. Они не поклоняются святым Божиим, не веруют в непорочное зачатие Христа от Пречистой Его Матери, называют “мифами” засвидетельствованные в Евангелии чудеса Господни, - то есть отвергают те истины христианства, в которые твердо верят и мусульмане.

Аллах мусульман - это Тот же Единый Бог, Создатель и Владыка мироздания, Которому поклоняются христиане. Мы, как и вы, верим во Всемогущество и Всеведение, Милосердие и Правосудие Творца. Ислам знает о грядущем всеобщем воскресении мертвых и Страшном Суде, о загробной награде праведным и наказании злым. Коран восхваляет тех же патриархов и пророков древности, что и Библия: от Авраама (Ибрахима) и Моисея (Мусы) до святого Иоанна Предтечи (Йахйи) и апостолов Иисуса Христа (“помощников Аллаха”).

Личность Иисуса Христа в мусульманстве окружена высоким почитанием. Целая глава Корана, сура “Марйям”, посвящена Его непорочному зачатию от Духа Божия и чудесному рождению от Пречистой Девы Марии (Госпожи Марйям). Мусульмане исповедуют Иисуса - Мессией, то есть Христом, и называют Его Словом Божиим (о чем в Евангелии сказано: “Слово, бывшее у Бога от начала” /Ин.1,1/). По мусульманскому учению Он - единственный “чистый и безгрешный” среди пророков: все остальные, включая Мухаммеда, нуждались в прощении от Аллаха. Выдающийся мусульманский богослов Аль-Бадайви говорит о чудесном рождении Иисуса так: “Это выдающееся событие ставит Ису (мир Ему!) выше всех людей и вестников, так как Он был рожден без содействия человека”. Мусульмане знают, что Христос исцелял силою Божией прокаженных и слепорожденных, воскрешал мертвых. Список Его чудес в Коране даже больше, чем в Евангелии. Исламу известно о телесном вознесении Иисуса на Небеса: “Аллах вознес Его к Себе, ведь Аллах велик и мудр” (Сура 3 “Семейство Имрана”, аят 156/158/). Мусульмане веруют, что Иисус вновь придет, чтобы победить духов злобы и царствовать над человечеством.

Предрассудки, основанные на непонимании, существуют и с другой стороны. Исследователи полагают, что Мухаммед не был знаком с Православием, а встречался лишь с несторианами, монофизитами, а также с представителями мелких еретических сект. Именно против сектантских извращений направлены те места Корана, которые недобросовестные толкователи пытаются обратить против христианства в целом. В свое время Мухаммед столкнулся с “людьми из Найрана”, взгляды которых представляли собой некую дикую мешанину из язычества и христианства. Привыкнув поклоняться женскому идолу Иштар, в качестве ее замены они объявили “богиней” и “женой Бога” Деву Марию, а “их сына” сделали третьим своим кумиром. Эта ересь отражена в сочинениях Ахмеда аль-Макризи и Ибн Хазма, сейчас нечто подобное высказывает секта “Богородичный центр”.
Предметом недопонимания среди мусульман служит догмат Троичности. Но этот догмат относится к внутренней жизни Единого Бога - области, которой Ислам просто не занимается, считая такое знание абсолютно недоступным; христиане же веруют, что это Откровение им даровано.

Не обращаясь к высказываниям христианских богословов, можно процитировать слова одного из крупнейших исламских авторитетов - имама аль-Рази, который предпринял труд вдумчивого изучения христианства. Вот что он пишет: “Христиане утверждают о Боге так: ''Это Одно Существо, имеющее Три Личности (Ипостаси). И эти Три являются Единым Богом, подобно тому, как солнце имеет диск, лучи и тепло''. Они понимают так, что ''Отец'' - Личность, ''Сын'' - Слово и ''Святой Дух'' - Жизнь. Ису, Сына Марйям, они называют ''Сыном Бога'' в смысле, подобном выражениям ''сыновья пути'' или ''сыновья света''. Они говорят: ''Слово'', являющееся Словом Божиим, соединилось с телом Мессии, Исы, как вода соединяется с вином, и огонь смешивается с огнем”.









срочно!!!форум разваливается!!!!!принимаем меры! - maliwka
ввиду последних печальных изменений (в наших рядах появилось много неадекватных девиц) предлагаю создать сообщество адекватных людей проблемой которых не являются *ой.я за ночь на 200гр поправилась!я жирная* девушки,те ,кто помнять старенький пепси!те,кто живет нормальной жизнью!те,кто не хочет терять пусть и виртуальных.но по
Ответов: 193
Последний ответ: 21.10.2008 15:41


cистема ABC! кто со мной?????*)))) - Stregoica
называется диета abc, или ana boot camp
Ответов: 134
Последний ответ: 21.10.2008 15:15


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 44
Последний ответ: 21.10.2008 14:37


Причины анорексии/булимии. Очень важно! - Кошка из города М
Вот у меня появился вопрос к девочкам, прошедшим или проходящим через анорексию/булимию. Каковы были причины этих болезней? (Если вы конечно их знаете) Очевидно, что явным стимулом было желание похудеть. Но что явилось предпосылкой к такому безумному желанию стать идеальной любой ценой?
Ответов: 39
Последний ответ: 21.10.2008 13:52


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1069
Последний ответ: 21.10.2008 11:45


Диета Кима Протасова - Ирунчик
Девченки, кто со мной на Протасовку?????????!!!!! давайте со мой!!!! я в понедельник собираюсь начать! Поддержите, не бросайте одну!!!!!!!!! Можете предложить другие эффективные диеты, рассмотрю все варианты!
Ответов: 62
Последний ответ: 21.10.2008 11:43


Духи. - Giza
Девочки, сейчас в продаже столько духов, что когда заходишь в парфюмерный магазин аж голова кружится. Вот вам какие духи нравятся, какими пользуетесь? И еще, какими духами пользуется ваш муж или мч?
Ответов: 45
Последний ответ: 21.10.2008 11:06


религия - maliwka
хочу предупредить сразу!!я очень уважаю чужие религии!и мои вопросы носят лишь характер познания нового и неизведанного!!!!!!!! Девушки,если ли среди нас мусульманки.ответьте .пожалуйста на вопросы.
Ответов: 4
Последний ответ: 20.10.2008 23:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн