Причины анорексии/булимии. Очень важно!

Вот у меня появился вопрос к девочкам, прошедшим или проходящим через анорексию/булимию. Каковы были причины этих болезней? (Если вы конечно их знаете) Очевидно, что явным стимулом было желание похудеть. Но что явилось предпосылкой к такому безумному желанию стать идеальной любой ценой? Возможно, это личные комплексы, или какая-то жизненная ситуация, которая вас потрясла. Очень надеюсь на ваши ответы! Мне это сейчас крайне необходимо (не могу пока сказать, почему).

Мой случай: сначала я была полной, не так чтобы уж совсем жирной, но были крутые бедра и зад. Мне это реально мешало (судите сами в лет этак 16 я весила 58 кг, это был самый маленький вес, дальше всегда было больше) В институте решила взяться за себя (тк влюбилась в спортсмена) сначала не знала ничего о диетах и ано и булимии, конечно, просто стала заниматься спортом и не есть конфеты и булки. Купила весы (вот, первый шаг на пути по наклоннной) стала взвешиваться, раз в неделю, чаще, записалась в спорт клуб, рез-т на весах заметно уменьшался, ура, я уже 54! Потом стала жить одна и лень было готовить, некогда что-то еще. А, думала, съем яблоко и йогурт и зватит. А на весах все меньше, ого, думаю, а не начать ли мне жестоко сидеть на диете (не есть вообще, только фрукты и йогурты)?? Села на такую диету, потом стала усиливать спорт нагрузки. Не заметила когда стала 47 кг. В магазинах всё стало налазить, появился стимул (ещ один шаг на пути к ано).Стала варить без соли, на пару без масла, стала пропускать завтрак и обед нормальный, еда превратилась в зло (ведь из-за нее я могла не влезть в те самые дижнсы) Я радовалась когда не ела вообще (объясняла для себя что потому что поздно прешла с работы после 6 есть не буду) Радовалась когда видела в зеркале свой впалый живот, а уж когда стали видны ребра и прочие кости тоже обрадовалась (дура!) А потом я стала узнавать про ано, и поняла что у меня она самая, смотрела сайты про нее пострашнее и думала что я умираю, ведь вес уже был 45.5. Короче, так продолжалось 4 года. Когда я щас смотрю свои худые фотки, кот-ми тогда так гордилась, я просто в ужасе и понимаю, что это не фото 20 летней девушки, а фото рентгена какого-то. Я не прибегала к помощи врачей, чтоб вылечиться, сейчас мой вес около 49. Но всё равно я уже по другому смотрю на свою фигуру и ем (хотя бы) не сладости, конечно, тк здоровые привычки всё же сформировались во время болезни, занимаюсь спортом но умеренно, тк уже пошли необратимые процессы в костях (они могут разрушиться,если я буду их сильно нагружать). Вот так. Слава богу у меня не выпали все волосы и зубы и цикл восстанавливается сейчас... Но во время пика аны было правда ужасно и страшно, когда я ночью лежала без сна и понимала что если не поем завтра то вес станет еще ниже это радовало но здравый смысл кричал что я умру, что так вес превратится в ноль и тогда что?? Но я не могла заставить себя есть.. Вот такая это болезнь, замкнутый круг..


А какой у тебя рост??

В основе всего просто стремление к перфекционизму. Желание во всем быть лучшим. В учебе, в работе, ну и внешность туда же... А начинается действительно с удачной диеты. Весы показывают меньше день за днем и какой-то дикий кайф от чувства голода. А потом раз - и уже даже обычная диета тебе не под силу. Но стремление быть красивой никуда не ушло, вот и "здравсвуй мой друг булимия"... Наркотик поменялся, кайф уже от процесса поглощения пищи. Страшная штука. Сам человек редко справляется. Просто срывы станут реже. Только к психологу. Научишься принимать себя со всеми недостатками - все встанет на свои места...

Я понимаю, что эти болезни от перфекционизма. Но вот чем он вызван? Кто-то ведь худеет из-за несчастной любви, кто-то из-за проблем с родителями,а кто-то соревнуется или завидует подругам. Меня вот эти причины интересуют.

Кошмка,помоему я тебя до боли понимаю...мне аж страшно от этого..у нас мысли одинаковые,только я не успела создать эту тему..это Протасов так влияет....черт

Ты меня наверно не совсем поняла) Это я не для себя, со мной вроде пока все в порядке) А у тебя есть такие мысли?

Ну... Откуда что пошло - это уже вопрос каждого случая отдельно. Мне кажется все родом из детства. Например, (частный случай в виде самой знакомой мне ситуации - моей) разошлись папа с мамой... Ничего плохого друг о друге не говорят, зато мама постоянно твердит, не желая ничего плохого: "Учись, дочка, ты должна доказать, что мы без него не пропали. И женщина не должна зависеть от мужчин вообще. Ты всего добьешься. Ты умная. Ты сильная... " Это все утрировано, но примерно так и есть. Примерно так и "готовят" перфекционисток. А что именно произошло в интересующем вас случае сможет разобраться либо психолог, либо человек, знающий ситуацию... Но потом все равно к психологу...

Ну мне как раз эти личные причины и интересны.

я думаю когда человеку в преходном возрасте нечем заняться он находит себе проблемы..если загруженность подная, школа, танцы, музыка, спорт.. то ни ожирения не будет ни времени с ним бороться)

очкень глупое предположение человека,не понимающего суть проблемы!
у мекня была абсолютная загруженность:отличница в школе+муз.школа+худож.школа.времени ни на что не хватало...но обстоятельства иногда так складываются.что не попрешь против

меня насильно в 12 лет запихнули в санаторий,где в качестве пищевой добавки детям давали пивные дрожжи,на которых меня за 9 дней разнесло на 6кг.....это стало толчком к похудению,но не к ане!!!

АНОРЕКСИЯ-психическое заболевание,причины которого кроются глубоко в подсознании человека!!!!!

конечно ты лучше разбираешься, я и не спорю..но у меня есть свое мнение..

Ксенон, я не согласна.Когда у меян был переходный возраст, я лдаже пардон в туалет пописать не успевала сходить. столько у меня было дополнит.занятий,кружков,секций,золотоая медаль и т.д...и тем не менее я была полненькой и сильно от этого страдала

ты страдала что ты полненькая.. но ты же не занимала все свое время и силы этим вопросом похудения..потому что ты была занята учебой и кружками..

Я постоянно об это думала и пыталась худеть,но я была маленька и жила в родителями и они меня заставлЯЛи кушать то, что готовили.поэтому худетьв таких условиях к сожалению не получалось...

во только вчера искала про это:
это полная исчерпывающая информация...я у себя нашла несколько причин....

1. Генетические факторы. Анализ сцепления генов в пределах генома не обнаружил локусы для широкой диагностической категории нервной анорексии, однако анализ родословных как минимум одной пары родственников с ограничительным типом нервной анорексии определил сцепление с хромосомой 1р34 (Grice et al, 2002). Стремление к худобе и навязчивость наиболее тесно связаны с нервной анорексией, обусловливая новые генетические локусы на хромосомах 1 для смешанного показателя и 13 для стремления к худобе (Devlin et al, 2002). Исследования по изучению связей сфокусированы на изучении генов, имеющих отношение к специфическим нейрохимическим факторам пищевого поведения. Одним из таких кандидатов является НТR2A-ген серотонинового рецептора 5-НТ2А. Ген мозгового нейротрофического фактора (BDNF) также задействован как ген восприимчивости к нервной анорексии. Этот белок участвует в регулировании пищевого поведения на уровне гипоталамуса, в том числе и в регулировании уровня серотонина, снижение которого вызывает депрессию. Генетическая уязвимость, вероятно, заключается в предрасположенности к определенному типу личности, к психическому расстройству (аффективное расстройство или тревожное расстройство) или к дисфункции нейромедиаторных систем. Следовательно, генетическая предрасположенность и уязвимость могут проявиться в неблагоприятных условиях, например при неправильной диете или после эмоционального стресса.

2. Биологические факторы — избыточная масса тела и раннее наступление первой менструации. Кроме того, причина заболевания может крыться в дисфункции регулирующих пищевое поведение нейромедиаторов, таких как серотонин, дофамин, норадреналин. Исследования наглядно продемонстрировали дисфункцию всех трех указанных выше медиаторов у пациентов с расстройствами пищевого поведения.

3. Семейные факторы — больше шансов возникновения расстройства пищевого поведения у тех, кто имеет родственников или близких, страдающих нервной анорексией, нервной булимией или ожирением. При наличии члена семьи или родственника, страдающего депрессией, злоупотреблением алкоголем или наркотиками или зависимостью от них, также повышается риск возникновения расстройства.

4. Личностные факторы. К психологическим факторам риска относятся перфекционистски-обсессивный тип личности, особенно для ограничительного типа нервной анорексии. Низкая самооценка, чувство собственной неполноценности, неуверенности и несоответствия требованиям являются факторами риска развития нервной анорексии.

5. Культуральные факторы. К ним относятся-проживание в индустриально развитой стране, акцент на худобе как главном признаке красоты. Стрессовые события, такие как смерть близкого родственника или друга, сексуальное или физическое насилие, также могут быть факторами риска развития расстройства пищевого поведения.

6. Антропологические факторы. С точки зрения доктора медицинских наук, психофизиолога Вадима Ротенберга, нервная анорексия связана с поисковой активностью человека:
Главным побудительным мотивом к отказу от пищи является активная борьба с препятствиями, с тем вызовом, который бросает девушкам их собственный аппетит и все кто хочет заставить их нормально есть. В этой борьбе проявляется поисковая активность, и процесс при этом, как обычно, важнее результата. Беспомощность — это отказ от поиска, капитуляция, и капитуляция перед вызовом, который во всех важных для них сферах бросает им жизнь, делает для них особенно значимой ту сферу, в которой они не капитулируют и остаются активными. Анорексия — это процесс повседневного преодоления, борьбы, своеобразного поискового поведения, и именно этим ценна больным. Эта продолжающаяся отчаянная борьба способствует восстановлению самооценки, сниженной предшествующими капитуляциями. Страх вернуться к нормальному приему пищи — это не страх утраты контроля, это страх утраты вызова, делающего жизнь полноценной. Каждый несъеденный кусок пищи это победа, и она тем ценнее, чем в более напряженной борьбе одержана.


Причина - дисгормония, неумение принять тот факт, что идеала в жизни не существует.
Моя история банальна как жизнь. Вес в норме, красавица, умница (хихи сам себя не похвалишь...), все восхищаются, поклонников толпы. После свадьбы набрала 5 килограммов. 55/168. Стала еще краше и настроение только улучшилось. НО шеф на работе (сам между прочим толстенький такой и страшненький фу) сказал мне что я "лицо компании" и что я потолстела и мне это не идет. Переклинило, что уже не соответствую, что не идеальна - худела. До 35 кг... Когда, как правильно сказала Ksiu (sha), рад бы поесть, чтоб не сдохнуть, да не можешь, никак не можешь. Лежишь, ревешь, но НЕ МОЖЕШЬ ЕСТЬ. Страшно, мозги плавились помню.
Выкарабкалась 50 кг вешу. Рада, опять красавица.

Оксанчик, большое спасибо за подробный ответ)


По-моему у нас тут пол-сайта анорексики и булемики. Нормальных мало, им тут неинтересно и они не засиживаются. Я вот тоже не исключение, и аня и буля мне свойственны. Пугаца не надо, с этим можно жить и бороца с рецидивами. И сайт Пепси этому в помощь. Почитаешь таких же девчонок, их похожие проблемы и пути выхода из этих проблем, глядишь и аня с булей реже посещают. Практически нормальным человеком становлюсь. Хотя полностью избавица от этого наверно сложно. Ну что ж, такие вот мы особенные, а если точнее психи. Но это не страшно, главное на людей не бросаемся. Шутка.

В подростковом возрасте, 10-12 лет начала набирать вес 160на86кг, поставили диагноз гипоталамический синдром. Плакала очень, замкнулась в себе, голодала неделями бестолку, занималась по 6часов в день. А слышала в свой адрес толстуха, жирная и т.п. Прошел переходный возраст, вес уходил плохо. А я разучилась есть, и прыгаю на весы по неск-ко раз в день. Каждую неделю слабительные и фурасимид. А в голове крутится ТОЛСТАЯ, ЖИРНАЯ, ЧУШКА. :'(


бедненькая..а чё это за синдром такой?...не худеется никак?...скока ты щас весишь?...и рост?...

Гормональное... 170см, 60кг . Вот и приходится постоянно диеты менять, голодать + медикаментозное лечение раз в год.


да уж..не позавидуешь...но 170/60 это ещё оч.хорошо, считаю...ты молодец...


Нормальный вес, точнее идеальный. Другие бы только о таком мечтали. Да и без гормональных нарушений не могут быть такими стройными. Какой бред ты несешь: "Жираня, чушка..." Тебе что 40 кг нужно? По-моему для твоего роста 60 самое оно.

В основном все пишут про анорексию, напишу, поэтому для "разнообразия" про булимию.
На мой взгляд, самая основополагающая причина - это не привитая с детства культура здорового питания на фоне психологической предрасположенности. Все остальное - это уже следствия.
Как было у меня?
Меня с детства пичкали, кормили очень обильно. Моя мама почему-то всегда считала нормой для меня очень плотные ужины, обеды и завтраки, хотя сама на этом фоне всегда постоянно худела. Вот, когда ты привыкаешь с детства много есть, а особенно есть все очень вкусное (все жирное, зажаренное и пр.), то это входит в норму, и примерно к 15 годам я уже не могла питаться по-другому. Просто не понимала, как можно иначе что-то другое есть. Не сказать, что мне такой образ питания тогда мешал, и я была толстой. Меня моя внешность вполне устраивала.
Но однажды случился ряд событий в жизни, отрицательных любовных переживаний, которые привели меня к первой в жизни очень серьезной депрессии. Понятно, у каждого бывает, всякий с этим по-своему справляется. Вот и я справилась по-своему. Я просто ела без разбору, ела даже больше, чем привыкла питаться всю жизнь. Один раз поела и заметила, что это меня чуть-чуть, но приободряет, отвлекает, что ли, от грустных мыслей. Второй раз - то же самое. И так и продолжилось дальше. Естественно, за весом своим я в тот момент и не догадывалась следить, мне просто было все равно.
В процессе такого длительного ежедневного "заедания" проблем организм мой незаметно для меня самой "подсел" на очень пакостную зависимость.
Дело в том, как я уже потом узнала, при приеме пищи (углеводов, глюкозы) в организм выделяется порция серотонина - "гормона счастья", который отвечает за контроль настроения у человека. С физиологической точки зрения этим и обуславливалось то, что при приеме пищи в период той сильной депрессии мне становилось на какое-то время чуть спокойнее. Но я об этом не задумывалась, но зато в моем мозге четко установилась психологическая зависимость (именно психологическая, абсолютно не осознанная и не контролируемая) "поел углеводов - стало веселее". Все. Круг замкнулся.
Ну а дальше, понятное дело, депрессия со временем ушла, жизнь наладилась, а вот «требование организма» поесть всегда при усталости, при плохом настроении, когда обидели и пр. укоренилась и никуда уже не исчезала. Она жила вместе со мной, явно не проявляя себя и не обращая на себя внимание. Своеобразная мина замедленного действия.
Так прошло еще несколько лет. У меня в жизни появился любимый человек, мне захотелось следить за собой, быть красивой. И я однажды взглянула на себя в зеркало первый раз с критической точки зрения. То, что я увидела, было, мягко говоря, удручающим. При росте 164 вес был около 62 (при том, что кость у меня тонкая). Ни о какой упругости кожи и речи не шло, противный целлюлит второй стадии, ужасно. Я решила худеть – не с помощью диет, а именно изменить образ питания, есть в меру, считать калории, не есть после 6 и пр. Попробовала один раз – сорвалась через неделю, второй раз – то же самое, третий…пятый…пятидесятый. Все бесполезно. Кто-то скажет – не было силы воли? Но это не так. Это сложно представить, но я просто не замечала, когда я ем. Т.е. я могла пару дней держаться, а потом, устав на работе и прийдя домой, просто не заметить, как быстро запихиваю в себя огромный «трехэтажный» бутерброд. Это состояние было сродни какому-то лунатизму – ты что-то делаешь, но при этом мозг выключен. Т.е. спохватывалась я тогда, когда дожевывала последний кусочек. Как следствие – наступало жуткое разочарование в себе, своей внешности, появлялось чувство безысходности, стыда, легкая депрессия. А что мой организм привык требовать в моменты депрессии? Правильно, еду. И ни какие-то там морковки, огурчики, а картошку, сендвичи, жареное мясо. И опять я начинала заедать. Ела до тех пор, пока опять не возникало желание похудеть. Ну и подобная борьба с собой, со своим желудком, длилась разными способами год-два.
В конце концов я поняла, что привычными простыми методами (диетами, самовнушениями и пр.) я однозначно не справлюсь. У меня есть явная психологическая проблема, которую нужно устранить и только после этого я смогу наладить свое питание и как следствие – свой внешний вид. Я стала изучать статьи и пр. материалы на тему булимии, изучать физиологическую природу этого явления, искать лекарства. Сейчас вот уже несколько месяцев я успешно борюсь с этой заразой, явно видны положительные улучшения, вес уменьшается, питание налаживается, зависимость исчезает. Очень хочу верить, что тенденция будет только укрепляться и, в конце концов, я полностью обрету не только идеальный для себя вес, но и перестану наконец-то быть «пищевым наркоманом».


Спасибо огромное за этот пост! Ты описала все, что я чувствовала, описала настолько точно..что у меня просто слов нет. Спасибо!


могу сказать одно...не читала ничего об этом-и вообще знать не хочу-это всё бред...
Мама говорит, что этих болезней не существует-и я в это начинаю верить..-это типа от нефиганеделания..
Но бля..простите, конечно, я работаю и минуты свободной нет-а я все равно ничего не могу есть, кроме творога, каждый день по 40 минут бегаю, а если не дай бог срыв на что-то, типа сладкого-то это стопроцентов фуросемид+бисакодил какой-нить, плюс бег изнурительный-но я никогда никому не жаловалась..
худею себе на здоровье и всё пучком..
И могу сказать-что родители не правы, когда говорят, что ана это выдумка..или мия-одна херня..
За себя говорю-я начала резко и сильно худеть из-за вечных ссор с родаками, не могу есть при них, а теперь и не при ком.


Это точно, я тоже никогда не могла есть со своим отцом из-за вечных непониманий и конфликтов с ним - ни в детстве ни сейчас. У меня наверно психологический барьер к нему. Может в наших с ним конфронтациях и крылись мои анорексические проблемы, а может и в смерти матери или все вместе. Теперь мне иногда бывает очень трудно есть при ком-либо, только в одиночестве или с сынком не чуствую с этим проблем. Но тут и подстерегают другие. См ниже


я так устала,больше не могу...
уже год..ровно год эта канитель..
я схожу с ума потихоньку..
я очень хочу быть как все-не худеть и кушать...
Но не могу-лишний кусок и сразу слезы,про более страшные последствия не буду говорить..не то место..
Блевать я не умею-к счастью наверн, иначе я бы жрала творог-потом его в толчок бы, потом яблоко и снова в толчок-кароче,был бы кошмар тогда(...
Я знаю..что конца этому нет,пока до цифры желаемой не дойду(.


Витта, мои мысли читаешь: "По-моему у нас тут пол-сайта анорексики и булемики."

Знакомо несколько причин анорексии:
1. Посмотрела фильм с худышками - хочу быть такой же и пошло...
2. Чувство неуверенности, но не низкая самооценка. Похудею и со мной все будут считаться и любить безумно.
3. Наслаждение своей худобой, любая одежда налезает, но главное: нравится отражение в зеркале.
4. Твоя вторая половинка пялится на ТВОЮ подтянутую фигурку, а не на чью нибудь еще.
5. Давление родителей в детстве: "не будешь кушать, к врачу отведем", "не будешь кушать, будем кормить внутривенно (фууу, гадость), "мужики не собаки, на кости не бросаются" (еще как бросаются Злая ) ИЛИ мнение вездесущей соседки тети Глаши: "я смотрю ты поправилась...", "о, какие милые щечки!"

От такого любой психолог на диету сядет...
-----
6. Антропологические факторы. (С точки зрения доктора медицинских наук, психофизиолога Вадима Ротенберга.)
"Борьба с препятствиями, вызов всему миру" - вот это даже представить себе не могу.


немного расскажу о своих, надеюсь бывших проблемах. Анорексия первый раз возникла лет в 12, не знаю почему конкретно, в 9 лет у меня умерла мама, я поправилась после этого, а видимо в 12 начался переходный период - и понеслось катасрофическое обратное. Вышла из такого состояния примерно через год, когда килограмм 25 достигла. Папа к психиатру (или психологу) водил. Потом вроде ничего, но все равно частенько стала впадать то в аню, то в булю. Буля проявлялась т.о.: если возникает любая, даже мимолетная депрессия или чувство нестабильности, то понеслось - жру все подряд особенно самое "запрещенное" до тех пор пока физически не может влезть, но жрать все равно нужно мне. Поэтому я блюю (извиняюсь за подробности) и продолжаю жрать, потом опять блюю и опять жрать... Я знаю - это психоз. Сейчас мне помогает с этим бороца по возможности раздельное питание, а самое главное дыхательные упражнения, в частности бодифлекс. Психику уравновешивает.


Мы все немного больны(не обижайтесь-ИМХО)Каждый по своему.Даже когда ещё не придумали названия этим боленям,они существовали!И во времена наших мам и бабушек!Просто они молчат,чтобы нас как-то уберечь!Но это вряд ли поможет.Лучше бы они говорили об этом больше!Моя мама мне постоянно рассказывает истории из своей диетной жизни и мне это помогает!Появляется чувство,что я ни одна и выход есть!
Моя история банальна.Была обычным ребенком,прописали гормональные из-за болезни.С 40кг до 57кг поправилась в десять лет за месяц.Мама(спасибо ей за поддержку)взялась за меня,и мы сели на раздельное питание.Так,без мучений,я за год похудела на 15кг.Потом держала вес.В 14лет я весила 45-47кг.При моем росте-ни много,ни мало.Как раз,то что нужно.Потом мы поехали в гости на месяц в другую страну.Я набрала 10кг.Сбросить то я их сбросила,но появилась тяга к еде!Я почувствовала её вкус!Вкус смешанной еды,не по раздельному питанию,которую я так дано не ела!
Переезд в другую страну и за 2 месяца-почти 20кг!Я оставалась в доме одна целыми неделями(родители в командировке),в школу я не ходила,друзей нет.Страшная цифра для моего роста 66кг удручала меня ещё ббольше,и чтобы успокоиться я ела.Сейчас вроде взялась за ум,но булимия ещё иногда дает себя знать.Отсутствие друзей и переходный возраст,слова близких,пытающихся помочь-от всего этого только хуже.Отец,который переживает из-за моего веса пытается направить меня на путь истинный,но делает это так бестактно,что мне ещё больше хочется наесться!
С весом борюсь до сих пор с попеременным успехом.Но сайт очень помогает.
А причина-стремление быть совершенной(умница,красавица,мамина опора),когда поправилась-ненависть к себе и комплекс неполноценности.Все просто.И от этого становится страшно.Но мы не опускаем руки.
Девочки!Спасибо,что вы есть.

Я не понимаю почему вы все пришли на этот сайт?? есть специализированные саты для больных этими психическими заболеваниями.. зачем на сайте для нормальных людей эфир загружать..уже неприятно здесь находиться выдостали своим нытьем всех уже

Ksenon ,а что в этом собственно плохого то???Тебя же не заставляет никто открывать этот пост и читать его???Ты сама смотришь!!Зачем такое писать людям,если для них это важно??Неужели так сложно поддержать...хотя и этого от тебя никто не требует...если тебя это т ак достало просто не читай!!!извини если обидела,но просто мне не понятно из за чего может быть злоба на девчонок???


Ksenon, вот Вы на редкость глупы и эгоистичны. Никто же не пишет, что Вы достали всех своей глупостью и эгоизмом.


Я согласна с Печенькой и Иной...зачем так писать???
Девочкам, реально тяжело...всем тяжело...Им нужна поддержка, общение!
Если не нравится, то не читайте и уж тем более не пишите...
А сайт создан, чтобы помогать друг другу, поддерживать, подбадривать...


Да, Ксеня, кто сказал что этот сайт для тебя? Здесь люди разные и в данной теме никто не ныл попусту, у всех реальные проблемы а не лишние 200 г на утро из-за перебора с мороженым и кока-колы. И зачем ты сама здесь если у тебя все ОК, ведь есть же другие сайты для "нормальных людей". А если тема не нрав можно и в другую залезть или свою открыть. Тебе что навязывают?


Ksenon, примите мои извинения за недопустимую резкость моего высказывания в Ваш адрес.

Я по-прежнему считаю, что Вы глубоко неправы, написав такие слова в этой теме, где действительно никто не ныл, а делился наболевшим.

Но я должна была найти другие слова для выражения своего возмущения Вашим поступком и поэтому приношу извинения.

Иногда оч много могу съесть. 3-4 тарелки жареной картошки или еще чего такого. Потом тяжко. Но эт не очень часто. Стараюсь контролировать и особой проблемы не вижу =)
А пошло все с детства, это нездоровое пристрастие в себя понапхать побольше =) Просто родители очень хорошо готовят. И много. Вернее готовили. Сейчас вся готовка на мне. Но я тоже готовлю много, но стараюсь не шипко вредна. В общем, с детства привыкла есть вкусно и что как следствие много. Ибо хочется подольше всем наслаждаться, а медленно есть не особо получается =)

В детстве родители силой заставляли меня есть. Я где-то класса до 7-го была самой худой среди своих ровесниц - детский метаболизм все стерпит. А потом пошли гормональные изменения - и я быстро набрала вес. В 16 весила 60 (при росте 160). Сейчас - 55 (мне 18).
Не знаю, булимия у меня или нет, но периодически срываюсь на жор.
С чем это связано? Наверное с тем, что не сформирована культура питания. Сейчас я над собой работаю, уже практически не ем после 6 (кроме особых случаев), занимаюсь спортом, пытаюсь есть плотный завтрак, хотя на диете особо не сижу (в принципе, считаю достаточным поддерживать вес на существующем уровне, т.к. большая его часть - все равно мышцы).
Но все равно чувствую, что какие-то механизмы внутри нарушены. Бывает, адски хочется есть, хотя вроде не голодна (т.е. желудок полон), и наоборот - если желудок пуст, то и есть особо не хочется.

Моя знакомая,например,"заразилась" анорексией по причине своей нереализованности.Способностей и талантов куча,мечтала стать дизайнером одежды-а в итоге закончила педагогический,любила одного МЧ,а вышла замуж за малознакомого,хотела сына-а родила двух дочек...В принципе,ее жизнь вполне благополучна,но-она хотела жизни принципиально другой,всегда была подавлена,без настроения.
И началось-сначала для тонуса-на тренажер,потом-подкачать ноги,потом подтянуть живот..Потом-булки вредно,мясо вредно!Дохуделась до реанимации,потом полгода провела по больницам.
На что была похожа-просто страшно.В ее случае причина болезни-завышенные требования к окружающему миру,отсутствие реального взгляда на жизнь и каких-либо собственных интересов.Вот вся жизнь и превратилась в истязание себя,счастьем стала несъеденная булка,и высшим достижением-отпахать два часа на тренажере.

Ksenon, сохраняйте нитралитет. В данном вопросе вас никто не принуждает к участию в полемике. Например, я не ищу сочувствия или жалости, а делюсь своей историей с теми кому это интересно. На сайте общаются на любые темы, а участвуют по желанию. Меня очень задело ваше высказывание, просто в душу плюнули незнакомому человеку.

для меня одна причина - одиночество. это не касается только отсутствия МЧ, а вообще.

А вот что до булимии-то отчасти она была и у меня,причем уже во взрослом возрасте.
Сначала начались проблемы по гинекологии-меня это очень угнетало,начал болеть ребенок-пришлось уволиться с работы,потом по очереди умерли родители.Я была просто раздавлена всем этим, настроение было ужасное,депрессивное.И вот незаметно началось-шоколадка,пирожное-и становилось спокойнее,веселее,начала переедать, сама не замечая.
Когда наконец увидела,что сильно поправилась-была в шоке.И начались диеты,чаи типа Летящая ласточка, добавки с хромом и т.д.Тогда я не понимала,что начинать нужно с изменения психологии, мыслей, привычек,отношения к еде.Жор-это страшно,а потом-отвращение к еде и к самой себе...
Но я это преодолела.Сама.


Ksenon а вы фильтруйте топики и все пучком будет и загруженность себе устройте по полной.

Девчонки.
Я раньше думала что все это фигня булимия и анорексия.Т е когда весишь больше 60 для тебя не т ни того ни другого.

Я летом дохудела до 59 .
И я столкнулась с рядом проблем

1 Нет желания есть.Еда перестает интересовать в голове по кругу носится сколько это калл.Не съел и чувствуешь себя героем.

2 После 61 ,вес начинает падать как - то очень быстро, мб у меня так получилось.

Вобщем я испугалась и стала кушать больше. Блог кал продуктов исчез в итоге я набрала вес.Сейчас хочу обратно 59.

Так как же быть то .. Что б дойти до нужного веса и остаться на месте.


Арина, у тебя была не булимия, а компульсивное переедание. Булимия - это когда после большого количества съеденного очищаешь свой организм намеренно вызываемой рвотой или слабительными. Или у тебя это тоже было?

Да,к сожалению,и такое было,слабительное пила горстями.Просто я спохватилась вовремя,начала читать литературу по теме,поняла,что только я сама смогу себе помочь,да и я была взрослым человеком, поэтому мне было проще вернуться в нормальное русло.Но не буду скрывать,это очень тяжело,прежде всего-психологически.Общаться ни с кем не хотелось.

Лично у меня такое из-за того, что все вокруг стройные высоке и тд... Конечно,завидывать не хорошо, но иначе никак. Тут и начинается , типа я, мол, всем докажу. Сначала несложная диета, а потом всё меньше и меньше... до такой степени что почти от еды отказываешься. Ниче не можешь делать, ни думать, ни ходить, ни есть даже, а потом паническая боязнь потолстеть или не похудеть...
Жрешь стоя,по чайной ложке раз 5-6 в день
Вскоре слабость уходит
Ну, а самое страшное так называемая булимия... когда как наваливаешься на еду, и просто всё сжираешь без разборки(кефир с кальмарами, яблоки с рыбой и тп)
Дальше, мучает совесть за свое тело, и тот же страх
Идешь в туалет два пальца в рот и усё... И так каждый день... всё ждешь своих 40... плачешь и мучеешься

Пожалуй вопрос задевший меня за живое. Я не считаю что у меня ана, хотя все утверждают это. ПРосто похудеть стало единственной целью для меня. Но начну по порядку: летом 2009 года я наконец нашла свой любимый(тогда!) сериал "Баффи" может кто видел помнит там была одна девушка Дру худая-худая и такая красивая. Я понимала что я не красивая и восхищалась ею. Этих дисков у меня оказалось 7 сезонов и все это время я сидела у себя в комнате включив диски с утра, до ночи прерывалась на уже редкие перекусы. И как-то у меня получилось что я поняла что мне надо похудеть. Мой рост 161 вес был 50 кг. Вроде лишнего нет. Нашла книжку про диеты, и начала читать я читала ее каждый день, и перечитывала несколько раз. Похудела примерно на 5 кг сначала это у меня начиналось не с такой силой, и отвращением к себе.Потом ела все меньше, целый месяц практически сидела на яблоках и фрутеллах. Целое лето не выходила из дому кроме как в магазин и уезжала на море. Потеряла подругу. И с каждым месяцем все сильнее и сильнее. Помню как однажды моя сестра сказала мне что я поправлюсь после 9 класса. И помню как она сказала про то что мне никогда не быть как Кира Найтли, после этого я актрису паталогически не переношу. Уже как 1,5 года мучаюсь. Сейчас ем каждый день , блюю по 2 раза в день. Пачками ем слабит. и ненавижу себя все сильней.


от пустой жизни это.
ты либо не ешь, чтобы стать меньше-меньше-меньше (тем самым показывая свое подсознательное желание исчезнуть), либо ешь-ешь-ешь от отчаяния, потому что нечем себя занять


булемия может быть и по физиологческим причинам. когда человек нажраться не может причем имменно углеводов скорее всего у него к диабету предрасположенность. я долго думала что бесхарактерная пока к хорошему врачу не попала. из меню был убран всего лишь 10грамовый послеобеденный шоколад и больше нет зажеров. и жить буду дольше потому что не дам диабету шанса.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1572
Последний ответ: 03.01.2011 02:01


ищю тех чей вес свыше 125кг!!!!!!!! - светлаНка
девочки доброй ночи,но просто не могу уснуть не написав! вот все блоги перечитываю, форум, дневники...девочки мне бы ваш вес! 65-70кг это мой идеальный вес, но вот после родов меня так разнесло, депрессия пипец какая была, но ребенку уже 4 года, и мне необходимо привести себя в хорошую,отличную форму!!!!!!
Ответов: 29
Последний ответ: 02.01.2011 23:28


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 373
Последний ответ: 02.01.2011 22:07


А что для вас означает еда? - Hooliganka
Вчера затронулась оч интересная тема, поэтому возник вопрос. Что для вас означает еда?
Ответов: 8
Последний ответ: 02.01.2011 17:37


2011 - Таня
Всех приветствую дорогие мои девочки! Вот и подходит к концу ещё один год. Я хочу поздравть вас всех с наступающим 2011 годом и желаю чтобы он был лучше чем предидущий!!! Желаю вам исполнения желаний!!! Итак мы начинаем!!! Пишем по пунктам(количество пунктов не ограничено) Пишем наши цели,желания и мечты!
Ответов: 46
Последний ответ: 02.01.2011 17:28


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 636
Последний ответ: 02.01.2011 12:02


НГ-2011. как встретили?;) - Кира из города Ха
мои поздравления всем-всем-всем!!! ну, рассказывайте, как все прошло... чем занимались этой ночью? как настроение? а также новогоднее меню? фотки весьма желательны)
Ответов: 3
Последний ответ: 02.01.2011 11:17


2010 - Таня
Привет мои дорогие!!! Итак новая темка "2010". Так же, как и в прошлом году мы сдесь будем писать свои пожелания,мечты,возможно планы на весь 2010 год - чтобы мы хотели осуществить.
Ответов: 71
Последний ответ: 02.01.2011 09:15


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн