деньги.деньги.деньги

тут в одном блоге подняли тему денег.Думаю.каждая семья.переживала или переживает свой маленький(или не очень)финансовый кризис.Вот скаживе.важно ли для вас иметь финансовое благополучие(всем важно).но именно не портится ли у вас настроение.климат в семье.если нужно строго экономить?
На чем обычно экономите вы?
Зачем создавать семью.если не на что жить???мне кажется.даже любовь может остынуть .когда постоянно нет денег и валятся проблемы связанные с ними?!


жизнь бывает нагибает,но это не повод для распрей в семье....семья на то и семья что бы экономить,но вмсте)))


Бред...90% семей распадаются на почве безденежья! ИМХО....


семья не может развалиться по определению...на то он и семья.а если развалилась то была не семья,а так...муж да жена,2 человека на одних кв. метрах! не более того!


согласна.говорят же-быть вмести и в горе,и в радости.просто кто-то думает,что у них отличная семья и они друг друга любят,но когда случается кризис или беда,то понимают,что они ошиблись,что с этим человеком они не особо горят желанием разделять его(или общее) горе.это как друг познаётся в беде-чувства тоже проходят проверку неприятностями.а в наше время почти все неприятности от денег.или их отсутствия.


экономлю на еде,на развлечениях и одежде


да,еще половина поездок-на троллейбусе по халявному проездному)))


респект...вот видите есть пророки в родном отечестве!


кстати у меня,жутко экономной,весьма транжирный муж и если к нему в руки попадает денежка,она исчезает мгновенно....ну на то мы и разные,чтобы дополнять друг друга...


как я тебя понимаю! у меня муж тоже деньгами распоряжаться не умеет, только мы недавно поженились и я стесняюсь ему прямо сказать что он транжира Улыбается чтобы не обидеть Улыбается когда деньги есть я же не против красивой жизни Подмигивает


так может он их просто инвестирует в финансовую пропасть!))))


В жизни случается разное, деньги такая вещь сегодня они есть а завтра их нет, но что бы не случилась муж и жена должны друг друга поддерживать. Сейчас у меня такая ситуация, муж потерял работу, он у меня оч хорошо зарабатывал и для меня которая привыкла не в чем себе не отказывать психологически это оч трудно. Но я знаю что вмести мы сила и если мы будем стараться то все у нас получится. Ведь Москва не сразу строилась, даже самые богатые люди начинали с нуля.


да-да-да.почти все наши миллионеры и миллиардеры-люди заработавшие своё состояние лет в 40.


конечно.надо поддерживать друг друга.просто вроде ты поддерживаешь.но ты же не можешь контролировать свои чувства.конечно подавлять раздражение можно.но от этого ты не перестаешь его чувствовать..вот я .например.если долго не могу себе что-то купить(что-то красивое.просто чтобы порадовать себя)мн очень плохо.морально.деньги не глвное.но они могу уберечь от многих проблем....помню было время кризиса в семь.это был кошмар .когда считаешь каждую сотню.....состояние депрессии ..


депрессия из-за денег есть вещь бесполезная!от количества мыслей где их взять $ не прибавляется!


Я согласна с тобой, у меня бывают нервные срывы, я плачу, прям горький комок в горле стоит. Но жизнь полосатая, я вижу как мой муж старается, ищет работу, ходит на собеседования. Особенно это оч заметно когда у тебя уже есть ребенок, он же все это не понимает ему нужна одежда, а детская одежда иногда стоит дороже чем для взрослых, игрушки, лекарство. Врачи смотрят тебе в руки, есть деньги то будем лечить, если нет то стой в очереди даже если ты умираешь. Деньги это безусловно сила. Но человек всегда должен оставаться человеком.


СОГЛАСЕН,просто деньги с собой в могилу не унесешь, а "там" дума кредитки не принемают)!)))


Ну,да. Но пока мы живы то надо стараться, бесплатно тебе даже корочку от хлеба никто не даст, а кушать то хочется. А для этого надо шевелиться или шевелить мозгами.


Да..тут не поспоришь.удачи вам! все будет ровно....проверено)!


Я надеюсь, и тебе удачи.


спасибо)но сегодня она меня наконец посетила,а то я у банкротов крдиты брал 2 месяца)))))так что я понимаю че как)


У нас был денежный кризис,причем в самый неподходящий момент -младшему сыну было около года и я была в декрете,у мужа на предприятии была реорганизация и им 10 месяцев не выплачивали зарплату,иногда давали аванс.
Страшно вспоминать то время.Я брала работу на дом, делала отчеты,сверки,восстанавливала первичные документы,даже продавала спирт.Денег не было даже на еду,а ведь надо еще платить за квартиру и т.д. Отношения,не скрою,были очень напряженными в то время.Но выхода не было,мы всегда рассчитывали только на себя.Потом все нормализовалось.
Я вообще очень экономная.Даже если есть свободные деньги-одежду и обувь покупаю на распродажах,в сезон скидок.Фрукты-на оптовой базе,и т.д.Готовлю простые и полезные блюда.
Деньги и финансовое благополучие-это ОЧЕНЬ ВАЖНО!


У нас сейчас, как и у многих финансовый напряг, но мы из-за этого не ссоримся, а наоборот стараемся друг друга подбадривать, даже шутим по этому поводу Улыбается я думаю это не последний кризис на нашем веку, переживем Улыбается
Экономим на еде, на развлечениях (уже не помню когда последний раз в кино ходили..сначала небыло времени, теперь денег, просто сходить посмотреть фильм и поехать домой я не люблю..мне надо чтобы развлечения по полной программе были Улыбается ), экономим на стройке(мы строим дом, сейчас денег нанять рабочих нет, мой муж один на стройке, как он справляется ума не приложу, но в свой дом то въехать хочется, вот и приходится извращяться ), ну и вообще на всяких вещах типа губной помады или новой кофточки..иногда меня это напрягает, но я сразу же перевожу свои мысли на то, что все наши жертвы временны и причина им не только общемировой финкризис но и наша стройка, т.е. наш будущий дом )))))!!мысли о нем меня всегда спасают!!!


а мы с мужем не умеем экономить целенаправленно))) жуткие транжирки - обожаем кино на большом экране, боулинг, кафе-кофейни, красивые вещи, возможно даже бесполезные и т.д....

пока есть деньги - тратим их))заканчиваются - значит, не тратим...и экономим в этот период - на тех же развлечениях, обедах (в том смысле, что уже не ходим в кафешки, а готовим дома и берем с собой на работу покушать из дома)...благо, что такое бывает нечасто...

Понимаю, что нужно планировать свой бюджет, но пока не могу себя приучить к этому)) Помню, когда была студенткой и подрабатывала, зачастую денег не хватало...у родителей просить не хотелось - вот и выкручивалась как могла))

завтрак - чай+каша

обед- сигареты (вместо того, чтобы покушать предпочитала купить пачку хороших сигарет)

ужин - как получится)))


вспомнила случай...года два назад и у меня, и у мужа ( мы еще не были женаты) так получилось, что вообще закончились деньги))) а что делать-то? кушать ведь хочется))) и как-то макароны-картошку без мяса не айс кушать))

в общем мы выгребли всю мелочь и на получившуюся сумму купили курицу и один огурец!! и это все красиво приготовили со спагетти))вот тогда у нас был праздник...да и курица показалась восхитительной, хотя мы ее даже пересушили в духовке))))ыыы, видимо, так изголодались))))

больше таких случаев в своей жизни не припомню))))


любовь не проходит в связи с исчезновением денег.. иначе это была не любовь.. а благополучие конечно исчезает.. ну как быть благополучным когда кушать нечего и одеть.. но на то и есть любовь чтобы выдержать эти испытания, а если вам нужно только благополучие то ищите богатых, но они тоже могут стать бедными однажды..Я пережила не мало кризисов, связанных с деньгами в своей жизни..про семейный скажу, что не прошли чувства а наоборот окрепли.. мы в конце 90-х поженились и у нас не было возможностимного заработать муж был веонный а я только училась в институте.. мы кушали квашенную капусту и отварную картошку, если могли купить пачку дешевых сосисек за 20 рублей это было счастье.. весила я 47 кг, .. но любовь была крепко-крпкой и я думала что раз деньги не помеха то нас ничего не разлучит!!! Мы гуляли на день города по тверской и все кушали в кафе, покупали дорогие бутерброды.. Мы тоже жутво хотели есть и наконец нашли палатку с пирожками за 5 р..я ела этот пирожок сидя на коленях мужа и плакала от счастья , что мы так любим друг друга и я так рада этому гребаному пирожку.. вот такая история..а развелись мы после того как он побывал в чечне..сейчас у меня новый муж и он полная противоположность.. он не может радоваться малому и привык ко всему шикарному.. вот и зарабатывает чтобы держать марку.. но при этом знает что я его не брошу если денег не будет в один прекрасный день.


Я совершенно не умею экономить =\ Но в свое время когда денег не было, еще с мамкой жила, ели блины на воде и домашние заготовки =) Я была в 4 классе и почему-то мне все равно отложилось, что это было очень счастливое время! Жили с мамкой душа в душу. Не то, что сейчас =\


деньги это определенная свобода.
я экономлю на себе. Одежда только самая необходимая. На обуви, косметике, подарках, еде, спорте я НЕ экономлю.
у меня всегда есть нз, я НЕ могу быть без денег.
у мужа позиция "последние деньги тратить не бойся, будут еще". я уверена в нем, уверена в завтра, но НЕ уверена в послезавтра.


а я расскажу случай из детства .мне было кажется лет 5-6..гуляли в парке горького с мамой и ее подругой.ее мужет и ее сыном. был.кажется день города..и тут шарики.безумно дорогие.красивые.и мне жутко захотелось один с барби.розовый.до сих пор помню его детально....мама сказала.что у нее нет денег.я тогда себя взрослой считала и полагала.что нет денег на фигню.а это ведь праздник и позволить себе что-то можно! ведь мальчику этому купили шарик!!!мама объясняла.что денег нет!!! я плакала и злилась..вообщем она заняла денег у подруги! этот безумный шарик сдулся за ночь.а долг(большой для нас тогда)остался.как я потом узнала.через несколько лет.у мамы не былоработы.нам помогала бабушка....ужасное было время....был потом период.когда был кризис в семье.и у меня было мало одежды.развлечений и т.д.это очень огорчало.жизнь теряла краски.....
тут как-то шла в супермаркет.у его входа на маленьком велосипедике плачет малыш!на него ругается мама!она объясняет ему.что не может купить зефир.т.к.очень дорогой!!!(зефир дорогой..кошмар.он стоит -то рублей 50.преддставляю.что у них видно совсем денег нет=((( ) а эта кроха(года 2-3) утирая личико еще пухленькими пальчиками отвечает *ма.я хоть просто на него посмотрю!!!* у меня сердце просто кровью обливается.сразу вспомнила тот шарик..понимаю.что творится в душе у его мамы!у малыша!!!


Все зависит от того,сколько молодые привыкли тратить до брака,сложно прожить на 30тыс. в месяц,если раньше уходило раза в 3 больше(родители помогали итд.) в твоем возрасте я думала примерно так же,но прожив чуть больше года в браке поняла,ЧТО ДЕНЬГИ ДАЛЕКО НЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ УДАЧНОГО БРАКА( бедность сюда не входит).нЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ТУ РАДОСТЬ И НАСЛАЖДЕНИЕ,КОТОРОЕ ИСПЫТЫВАЕШЬ,КОГДА ПРОСТО ЛЕЖИШЬ С ЛЮБИМЫМ В ОБНИМКУ,КОГДА ГУЛЯЕШЬ ЗАРУКИ В ПАРКЕ,КОГДА ГОТОВИШЬ ВМЕСТЕ ОБЕД...тАКИЕ МОМЕНТЫ БЕЗЦЕННЫ!!! А жить можно научиться и на скромные деньги,было бы желание.есть много вещей,которые не купишь даже на состояние Билла Гейтса ,и любовь -одна из них))))


мне иногда кажется.что ты не читаешь то.что написано.а просто выдаешь тираду о прекрасном на заданную тему! я видела много семей.у которых были проблемы с деньгами и были проблемы!любовь-самое главное.но ты думаешь.что ты и также будешь получать удовольствие от того.что лежишь с мужем рядом.а платить за квартиру тебе нечем или вы уже в кино не ходили месяца два!??конечно.наверное.будешь.но тяжелые мысли от безденежья задушат!! глупо грустить о том.что не можешь полететь на острова.а летишь лишь в турцию!но когда депрессия безденежья поглащает все радостные эмоции .люди могут растерять всю романтику и радость.хотя любовь будет жить в их сердцах.


ага) согласна с тобой...как грится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))


Да, когда не хватает денег даже на еду, то лежать и обниматься уже совсем не хочется. Можно пережить временную нехватку денег, пока все станет на свои места, но постоянное безденежья выносить оч трудно и физически и морально, вот тогда и начинает разваливаться семья.


ну если семья долго без денег и голодает,то это уже не внешние факторы,а равнодушие членов этой семьи к друг другу.как мать может смотреть на голодающего ребёнка-да не сможет она это вынести.и пойдёт искать работу.и даже если она ей не будет нравится,она всё равно будет работать.но это мать.а мужчины и женщины по отношению к друг другу могут быть безразличны.кто-то любит и хочет сделать мир вокруг любимого лучше,красивее и вкуснее:) и ради этого будет разгружать вагоны,мыть полы и т.д.а кто-то тупо лежать у телека и говорить-не,на эту работу я не пойду,там меня недостаточно оценят,мало заплатят и т.д.


Мы с мужем снимаем квартиру. Платим немаленькие деньги. Если не заплатим вовремя, то нам просто придётся идти на улицу, потому что жить нам будет негде. Поэтому нам деньги необходимы, как воздух. Потому что на улице человек жить не может.









деньги.деньги.деньги - maliwka
тут в одном блоге подняли тему денег.Думаю.каждая семья.переживала или переживает свой маленький(или не очень)финансовый кризис.Вот скаживе.важно ли для вас иметь финансовое благополучие(всем важно).но именно не портится ли у вас настроение.климат в семье.если нужно строго экономить? На чем обычно экономите вы?
Ответов: 34
Последний ответ: 22.10.2008 15:53


Клуб худеющих к Новому Году! - Кошка из города М
В-общем, я вижу, нас таких много собралось. Поэтому открываю клуб тех, кто за лето не достиг желаемых результатов и теперь приводит себя в форму к Новому Году. Предлагаю отписываться о результатах, делиться способами похудения и всячески друг друга поддерживать!) Наши участницы: Dikaja Dingo PupSSa Януська Its new me Екатеринка Krine Summer
Ответов: 201
Последний ответ: 22.10.2008 15:04


срочно!!!форум разваливается!!!!!принимаем меры! - maliwka
ввиду последних печальных изменений (в наших рядах появилось много неадекватных девиц) предлагаю создать сообщество адекватных людей проблемой которых не являются *ой.я за ночь на 200гр поправилась!я жирная* девушки,те ,кто помнять старенький пепси!те,кто живет нормальной жизнью!те,кто не хочет терять пусть и виртуальных.но по
Ответов: 201
Последний ответ: 22.10.2008 15:02


Худеем до 57 кг - Svetka21
Девочки, открываю темку, чтоб найти поддержку и желающих со мной вступить в бой! Я вешу 63,5 кыгы! Я считаю колории, неделю сидела на 1000-1200 ккал, похудела на 1 кг. В планах неделю продержаться на 600-700 ккал (сегодня уже 4-тый день, т.к. начала с четверга) Правда сегодня менстрики начались, так вообще ничего не хоцца есть!
Ответов: 116
Последний ответ: 22.10.2008 14:58


Ласки... - Карамелечка...
Как вы уже догадались,тема касается интима... Ой...ладно рассказываю суть...
Ответов: 21
Последний ответ: 22.10.2008 14:30


cистема ABC! кто со мной?????*)))) - Stregoica
называется диета abc, или ana boot camp
Ответов: 140
Последний ответ: 22.10.2008 14:16


калорийность - Леночго
Сколько калорий в следующих треш-продуктах: 1. кофе 3 в 1 2.горячий шоколад из пакетика (типа маккофе и т.п.) сори, если было уже с шоколадом этим вообще проблема, везде на сайтах только натуральное какао(((
Ответов: 6
Последний ответ: 22.10.2008 11:53


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 69
Последний ответ: 22.10.2008 11:51


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн