Мнение нашей семьи на наше похудение

Девочки, а как реагируют (что говорят) ваши близкие на то, что вы сидите на диете (родители-мужья-подруги-сестры и т.д.) И вообще знают ли. Кому вы рассказываете о том, что сидите на диете. Есть ли у вас поддержка / единомышленники в реале (так сказать)?


Родные против,категорически...бабушка только говорит,чтобы меньше сладкого ела и спортом занималась,ей сейчас моя фигура нравится-говорит что уже хоть на девушку похожа ,а то летом как ребёночек была...Подруги говрят все в поряде,а когда смотрели летние фотки в купальнике,с бани,то говрили что я костлявая...если честно то я эту костлявость не вижу.Есть одна единомышленница,но у нее фигура хорошоая,она просто ,как мне кажется,хочет себе цену набить своими высказваниями о ее "жире"...У меня почти все подружки похудеть хотят,но у них совсем немного убирать надо...одна есть действительно полная,она на массаж ходила для похудения,говорит что немного помогло..,но я особого эффекта не заматила,все таки одежда скрывает..


У меня мч боится, что я перехудею... А свекровь бесится, завидует, сука Улыбается приииииииятно... ходить со мной куда-то она терпеть не может, особенно если я в юбке. Брат постоянно критикует за недостаточную рельефность мышц (и не объяснишь, что я девушка и не могу иметь бицепсы-трицепсы с 3хлитровый баллон), а родители при каждом приезде фаршируют вкусностями (ты такая худая, вот тебе еще пельмешки)...


А я никому не говорю,что худею там или вес поддерживаю...Потому что все считают,что если я замужем и родила двух детей,к тому же возраст за 30 лет-то я просто обязана быть коровой!
Сестры(одна 80 кг,другая под 70 кг) причитают- худая,муж называет(правда ласково)дитя Бухенвальда,подруги(одна 100 кг,другая под 70 кг),когда вместе в кафе ходим и я ем салат и рыбу, начинают злиться-почему я не ем отбивные,жирные салаты,мясо по французски и картофель фри...Золовка,свекор и свекровь весят по 90 кг и считают,что это нормально.
Если б узнали,что я контролирую вес-наверно,решили бы что я ненормальная.

Арина, ты как в окружение попала) держись, ты молодец!


Да уж,попала еще как...Всех почему-то раздражает,что я ем здоровую пищу в умеренных количествах и не пью алкоголь.
А уж мои походы на каток и кручение обруча по вечером вообще воспринимаются как чудачества.Хотя я все это нисколько не афиширую,наоборот,за столом стараюсь не привлекать внимание.

Арина, какая у тебя правильная позиция! А я вот наоборот, каждые 2-3 дня собираюсь "с завтрашнего дня" сесть на диету. И не сажусь, не получается. Проблема в том, что я переехала жить в другую страну, и вокруг меня столько всего вкусного, что у нас в России я не встречала, и все охота попробовать.
В общем, мне наверно надо тоже не трубить на всех углах, что я на диету сажусь, а тихо сесть и не привлекать к себе внимание.


мама: "куда тебе худеть и так худая!!!" МЧ : "зачем тебе сидеть на диете, ты не склонна к полноте." Н у вообщем я ему нравлюсь (то есть любит меня какая я есть)и так , и если даже пополнею или похудею, тоже будет меня также любить. Я вообще когда с ним познакомилась то весила 47 кг, а потом набрала 3 кг т.к он кормил меня картошкой майонезом и хлебом...И теперь пытается кормить))

Я последнее время поправилась на 3 кг, все говорят - тебе лучше. А я вижу, что не лучше. И хочу их скинуть. А меня никто не поддерживает. Ни о какой анорексии в моем случае речи не идет, я просто знаю свой идеальный вес и хочу всегда в нем находиться. Без поддержки тяжело, с толку сбивают. Но с сегодняшнего дня я перестаю обжираться.


У меня семья реагирует плохо, даже очень.В общем, то ,что я худая всегда слышу от родных, хоть до похудения, хоть сейчас.Но возникает иногда и двойственная ситуация: мало ешь-плохо, начинается зажор-мету всё подряд, тут сами уже оттаскивают еды, но не всегда это получется.


о том, что я на диете знает только мч, тк живём вместе. подруга знает, что у меня есть цель, но в подробности питания я её не посвещаю. остальные знают только, что занимаюсь фитнесом.
для людей диета-это что-то страшное и напряжное, зачем их пугать...


ой.. да... диетничаю "от времени к времени"... знает мама. и очень этим недовольна. МЧ знает по стольку-по скольку.. ааа.. не ешь после 6...?? ну ладно... а потом, вау.. ты так похудела.. подруги в один голос кричат "куда тебе худеть??" поэтому их я уже не посвящаю. смело могу рассказать только о разгрузочном дне))) чтоюы не лезли с конфеткми)) ааа.. ещё начальнику могу рассказать.. он у меня понимающий)))


Финишна,ты не в Турцию случайно переехала?Моя знакомая ездила к мужу в Турцию на три месяца,приехала в полном восторге от их "жрачки"!Поправилась заметно и говорит,что у них вкуснота необыкновенная,удержаться невозможно.

Арина, нет, в Германию. Но это еще хуже. У них порции в кафешках и ресторанах такие огромные, а не съесть жалко. В Супермаркетах полно еды всякой вкусной. Но в Турции я была раз 15 в своей жизни, и могу сказать - еда у них просто СУПЕР! Это стало причиной моего ожирения лет 5 назад, и я поправилась аж на 10-12 кг! Как сейчас помню, каким я была колобком, и как на мне постепенно полопалась моя одежда. Но потом я взяла себя в руки и вернулась к моему нормальному состоянию, в котором я с 14 лет была)))


Ой, а у меня вообще труба.....Когда худела первый раз знали все. Жалели, сочувствовали, что я так над собой издеваюсь. Мама плакала, т.к я похудела очень сильно. Целые скандалы закатывались, уж не говорю о том как муж переживал, это отдельная история. Дохуделась так, что одни кости были, но мне нравилось. Сейчас худею снова, но никому не говорю. Но мои начинают догадываться...Но у меня это бзик. Я этим болею.(( Все говорят, что мне сейчас очень хорошо, после того как я поправилась (на фоне сильнейшей дипрессии), но это не моё тело. Я люблю анарексичную худобу. Я знаю, что мои будут переживать, когда заметят что я скидываю вес. Поэтому врать буду до последнего.

Какой тебе нравится, чтобы у тебя был вес и какой у тебя рост?


когда я первый раз худела в меня никто не верил,только посмеивались,а когда я стала тощенькой красоткой то подруги от зависти все ногти згрызли,хе хе)))теперь худею во второй раз,семья канеш в курсе,но мужу пофиг на мои диеты,слава богу,для него главное чтоб я сновыа начала улыбаться и перестала комплексовать.когда в гости к родителям приходим ни мама,ни свекровь никогда не заставляют меня кушать,не принято.так что диетничаю я спокойно,никто не мешает))


да... Арина,попала не подетски ))
у меня сестра двоюродная подобным образом рассуждает: " это нормально в моем возврасте весить 90 кг., я же взрослая рожавшая женщина и иметь ноги-спички мне уже неприлично." А, ей всего-то 33 (!) Она всегда бесилась при нашей встрече (на каком-нибудь семейном празднике. у нас семья большая. отмечаем часто) Помню, как-то она меня при всех за столом (громко так) спросила:
- Почему ты не ешь торт?
- А, кто готовил? - поинтересовалась я.
- Я. - последовал ответ.
- Ну, прости... я небуду. Он пахнет плохо Грустно
Все смеялись. А, она обиделась. Но теперь не пристает ко мне.
воть.


У меня вся семья реагирует плохо. Родители склонны к полноте и несколько лет назад вместе сели на диету. Мама начала готовить диетическую пищу. И хотя цели похудеть я особо не преследовала, с таким режимом питания похудела до 47 кг. при росте 165. После этого у меня начались проблемы по-женски... Теперь слово "худею" мне запрещено произносить вслух. Поэтому на сайте сижу тихонечко Улыбается


А, родители-то похудели?


Еще как похудели! Папа - примерно на 40 кг., мама - 25. Совсем другими людьми стали! Пришлось полностью менять гардероб. Помню, как один мой однокурсник, который долго не видел моего папу, заметил нас вдвоем на улице и долго допытывался, с каким это парнем я гуляла в то время, пока мой мч был в отъезде. Он долго не мог поверить, что это был мой папа Улыбается


Да...Если б у меня в семье узнали, что я сижу на "Пепси", дневник похудания, диеты.о..

Сегодня мой МЧ сказал, что он почувствовал, будто у меня попа меньше стала и т.д . Хотя всего то -1,5 кг , и 1,5 см ушло. )))

1,5 см это уже чувствуется)


Мой МЧ любил меня даже тогда, когда я была под 70. Сейчас он говорит, что я молодец, что улучшила фигуру. Говорит, что худеть мне больше не надо, но что если очень хочется, еще 2кило до 55 разрешает)) Мама говорит, что я ее уже достала своими диетами, что я помешанная и т.п.)) хотя она до недавнего времени тоже всю жизнь калории ограничивала)) А вообще в семье у нас никто на фигурах не заморачивается - все либо слишком большие, либо слишком костлявые( бабушка при росте 165 весит 100 причем лет с 30, а тетя при росте 175 весит 45 лет с 14 и до сих пор, сейчас ей 35). Папа у меня очень хорошо сложен, стройный, мускулистый, при этом ест ого-го сколько, макароны, мясо, всякие булки, и не толстеет!
Подруги у меня все в основном очень стройные и даже немного худощавые, но красивые) но и ростом они меня ниже) говорят, что теперь у меня все в порядке и больше мне худеть не надо.

у меня родители по-началу как-то странно относились, неоднозначно. мама у меня может есть все что хочет и не полнеть и папа наоборот очень полный. с мамой пару раз ссорились, но потом договорились - я не критикую их еду и не рассказываю о ее вреде(что я делала просто автоматически), а они не трогают "меня и мою еду". сейчас когда все едят жар.картошку, а я творожок - смеються, я виду не показываю, но мне это не приятно т.к.я всетаки права.
подругам только некоторым, некотрые спросили - просто как ты так сильно похудела - и просили совета. вот с ними общаюсь на эти темы. а с остальными ни-ни.. большинство из них кушает булочки и конфеты и весят по 45 кило, а другие совсем не хотят говорить о фигуре т.к. далеко не идеально, а что такое спорт будут искать в словаре.
бабушка всегда пытается накормить...гага...наверно у всех так))) все внучи худые!!!)))
есть еще брат...ему вобще всеравно что есть. может кусон мяса в 11 вечера сьесть. обмен веществ как у быка. когда предлагает что-то приготовить вместе, а я не могу, не хочу...переодически спрашивает - а что вредного в майонезе?тю...а шо вредного в муке? поправляються? ну и шо! и т.д.
вот так и живем.

спасибо всем девчонкам за то что вы есть) менно благодаря вам многие находят единомышлеников, поддержку и просто хорошо проводят время)


Мои забили.


а меня все пытаются откормить...и я сама себя пытаюсь откормить - пока бестолку) видимо что-то с обменом веществ случилось...

сестра называет - бухенвальдом на ножках)) муж - жертвой голодомора))) а мама раньше сильно расстраивалась, что я такая - а сейчас говорит - придет время наберешь вес и насиловать себя перееданием не надо, хотя вкуснятки подсовывает)))

да...а при виде моего выпирающего копчика маме становится не по себе...впрочем, не только ей))


Валечка, а что с обменом? Ешь всё, что хочешь и не поправляешься?


ну да...после весенне-летнего похудания стала такая обменка...

кушаю все - в том числе и фаст-фуд...правда разлюбила все мясо, кроме курогрудок и салаты с майонезом...еще сладкое не ем - но это уже давно))

до этого, как все нормальные люди поправлялась при переедании и неправильном питании


А спортом занимаешься? Это ведь влияет на обмен веществ? По себе заметила, что теперь на том количестве калорий, котором я худела, сейчас попросту мёрзну.А то, что раньше считала запредельными цифрами выяснилось самое то для нормальной жизнедеятельности.


нет...не занимаюсь..до спорта я ленивая очень...но по работе приходится много ходить, но так и раньше было))

как-то подсчитала калорийность своего рациона - в день выходит 1300..максимум 1500кк..вроде и немало - так как объедаюсь...

решила пока не заморачиваться этим - придет время и вес придет в норму)) все равно это случится рано или поздно)

щас вешу 42,5...


Муж бесится, т.к. не любит ужинать в одиночестве. Особенно, когда у меня разгрузочные дни, любит притащить какой-нибудь тортик, или др. вкусняшку( Потом говорит, что я не ем, что он покупает, вредина. Хотя я заранее его предупреждаю, что меня завтра не трогай и никуда не приглашая, я на кефире! Бабуля пытается откормить. Родители не знают, что на диете. Хотя мать поддерживает, что после 6 вредно кушать.

а я вот себе нравилась очень прошлой осенью, все говорили - поправляйся, мама Богу молила- теперь я вешу на 11 кг больше (набрала за 1 год), и самооценка упала, уже отношение к себе поменялось, стала ленивой и хочу вернуться в свой прежний вес.Что делать?

Если причины того, что ты поправилась, не связаны со здоровьем, а только с тем, что начала обжираться - ну это дело поправимое Улыбается Диета, правильное питание, спорт, соблюдение Великого поста (в этом году со 2 марта по 18 апреля вроде) сделают свое доброе дело.


я сейчас живу с братом, он тоже постоянно на диете, так что холодильник у нас пустой вобще всегда. соответственно, мы понимаем друг друга =)))
когда жила с м ч, было просто невозможно сидеть на диете не потому что он был против (ну какой же м ч будет против этого? Подмигивает) а потому что он очень много ест и обычно на ночь глядя

ps: вот пишу это и не отвязаться от мысли, что была такая тема уже и это уже писала =)))) или дежа вю?


Меня мои родители поддерживают) Правда, я им не рассказываю, какими методами худею)) Про диеты я им не говорю ничего, для них слово "диета" означает что-то плохое. Про калории они тоже ничего не знают. Моя "отмазка" - я кушаю здоровую пищу, делаю меньше порции и занимаюсь спортом. Это им нравится и они меня хвалят за хорошие результаты!) Помогает очень, что живу я сейчас одна - могу делать с собой что захочу)) Подруги знают и поддерживают, каждый раз как летом приезжаю, слышу их восторженные возгласы) Но я в свое похудение посвятила только тех девушек, которые точно мне завидовать не будут и не начнут и вредности откармливать тортиками и шоколадками. Парням про диеты я не скажу даже под страхом смертной казни! Иначе начинается - ты и так худая, у тебя голодные глаза, ты выглядишь измученной, ну скушай пирожок! Меня от таких разговоров аж трясти начинает! Все это мне весной говорили, сейчас я вешу столько же, а таких фраз в свой адрес больше не слышу. Наоборот, говорят, что я отлично выгляжу. Зато в общении с парнями помогают мои знания спортивного питания и различных упражнений. Все интересуются, откуда я так много знаю) Тут все жалуются на бабушек, а мне даже сказать нечего по этому поводу - мы так редко видимся, что бабушка наверно даже не замечает, что я похудела. Точнее, видит изменения, но не понимает, с чем они связаны. А от еды у нее я отказываюсь просто - говорю, что дома уже покушала) Так что единственный враг моего похудания - это я сама)) Все условия у меня есть, диетничать никто мне не мешает. Если бы не зажоры и срывы, которые периодически случаются, я бы уже давно похудела до желаемого веса.

Мне понравилась твоя позиция!) Слово "диета" вообще надо выкинуть из своего лексикона в общении с посторонними.
Вот за что я и люблю ПЕПСИ, что тут столько полезных советов всегда можно найти, а еще я за 2 дня полкило скинула, начав просто задумываться о том, что именно я ем. Как я рада, процесс пошел.

Меня мамик всегда поддерживает...она у меня такая же как и я..всегда во всем всегда ограничивает, и в свои 47 выглядит на 35 максимум...Одеваемся с ней в одних и тех же магазинах, и меняемся одеждой нет нет..Правда, когда я начинаю на диеты садиться, мамик бунтует...она не очень любит радикальные меры...Но она знает, что ее бунт, только еще больше подзадоривает меня. Поэтому, старается сильно не давить, но всё же не довольна... Последний раз когда в обморок при ней хлопнулась, мамик расплакалась..вот это и был для меня шок.. с тех пор, когда дома стараюсь вообще не произносить слова "диета", как и Кошка..делаю вид, что просто питаюсь здоровой пищей или организм очищаю временно )))..Хорошо, что живу одна сейчас..жалко родных, когда переживать начинают. Себя пока не жалко, в силу глупости молодости моей Улыбается


Меня мамочка всегда поддерживает в моих начинаниях))) Потому что сама привыкла за собой следить... А вот муж переживает, боиться за мое здоровье, говорит что мне это совсем не нужно, но я то девочки прекрасно понимаю что весить 64кг при росте 170 это безобразие)))Так что в принципе поддержка есть)))

Ну уж не безобразие)) Но поработать над собой можно. Я как-то раз поправилась на 12 кг и у меня были точно такие-же параметры, как у тебя. Так мой друг (уже бывший), мне постоянно говорил - тебе бы похудеть! А когда я пришла опять к своему нормальному весу, он мне сказал - блин ну ты и похудела. Ты мне раньше больше нравилась! Не угодишь, короче.


Улыбается Да прикольно...


Меня поддерживают все! Абсолютно все! Правильное питание и спорт...кто же против этого будет ?! Да, у меня всё происходит медленно, но ВЕРНО =) Дорога в тысячу километров начинается с первого шага.









Соки - Dikaja Dingo
Девочки, можно пить соки?Которые покупные(в составе только вода и сок)??Какие лучше покупать?
Ответов: 3
Последний ответ: 24.01.2009 16:57


Чрезмерная чувствуительность - Tragor
Добрый день, уважаемые участники форума! Я случайно зашел на этот форум и нашел его очень хорошим.
Ответов: 23
Последний ответ: 24.01.2009 16:54


кто за 80 - agata kristi
Девченки кто пытается скинуть 20 и более кг?давайте вместе преодолеем этот путь!
Ответов: 23
Последний ответ: 24.01.2009 16:49


Девочки,кто на Пепси с 2007 года или раньше,откликнитесь! - Лиса Рыжехвостка
куда ни глянь-везде новенькие,ники незнакомые...я ничего не имею против,вы не подумайте...просто интересно-а сколько нас тут реально осталось "старушек"?давайте проведём перекличку...а кто пришел раньше-раньше всех?добились ли вы каких-либо результатов за это время?
Ответов: 85
Последний ответ: 24.01.2009 16:20


2009 - Таня
Всем Привет! - предлагаю как и в прошлом году здесь написать ТО чего мы хотели бы добится в новом 2009году! по пунктам - желательно не меньше десяти!!! а в конце 2009 года зайдем сюда и посмотрим на сколько процентов осуществились наши мечты за год))) Всем желаю сбычи мечт!!! С Наступаюшим 2009 годом!!!
Ответов: 90
Последний ответ: 24.01.2009 15:54


ХУДЕЕМ К ЛЕТУ 2009 - nickname7
Девочки, создаю тему для тех, кто собирается похудеть и думает о том как будет выглядеть в купальнике уже сейчас. Объедняемся, поддерживаем друг друга, даем советы, сравниваем результаты. В этом есть доля соревнования, а конкуренция - двигатель погресаа) Присоединяйтесь!
Ответов: 218
Последний ответ: 24.01.2009 15:43


Я- блондинка - Бланш
Девочки, предлагаю поделиться своими переменами в жизни,сязанными с изменениями цвета волос на блонд.
Ответов: 2
Последний ответ: 24.01.2009 14:45


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 432
Последний ответ: 24.01.2009 13:35


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн