"Как удержаться от срыва?","Как выпить 2 литра воды в день?" - статьи.

Прочла на сайте, может, кому-то поможет.

"Удержаться от срыва!"

Хочу сказать всем, у кого стоит вес, тем, кто очень хочет кушать гадости.
Худею лет 5 уже: диета\срыв, диета\срыв и так далее раз 100 уже. Сейчас опять сижу на диете уже месяц. Мечтаю о том, чтобы это была последняя диета. Я сама с попеременным успехом хожу по магазинам: то чуть не плачу у кондитерского отдела, то, наоборот, с гордостью прохожу мимо, не понимая, КАК я могла это есть. И плюс ко всему вес-то стоит.
НО! Есть несколько моментов, осознание которых помогает убить в себе желание нажраться.

1. Вспомните, за сколько вы набрали свой вес. За неделю? Месяц? За год? Так почему же "годовой" жир должен уйти за месяц, а "месячный" - за неделю? Так не бывает (ну может в индивидуальных случаях и бывает, но наверняка это голодные, изматывающие диеты, которые на корню убивают здоровье, да и к тому результат недолго будет радовать глаз. Сразу согласимся - нам такое "счастье" не нужно)

2. Плавно вытекает из первого. Вы когда-нибудь слышали истории здорового похудения, в которых авторы говорят о том, что похудели за неделю или месяц? Я вот не могу припомнить. То, что приходит на ум, связано с намного большими сроками - полгода, год полтора года... Одна знакомая девушка борется в избыточным весом 3 года! Грамотно и методично. Представляете, какая сила воли? И результаты налицо, и здоровье не подорвано. А мы порой через месяц после диеты начинаем раскисать и думать о срыве.

3. Обычно меня с головой захлестывает желание похудеть, когда я вижу стройных девушек, успешных, уверенных в себе, у которых нет проблем с выбором одежды и кавалеров. Также хорошо мотивируют совсем близкие люди, например, стройные подруги. Кого-то мотивирует пляжный сезон. У каждого свои примочки. Так вот, облизываясь на пирожное или колбасную нарезку, изо всех сил вспоминайте ваши мотивы, вспоминайте со всей яркостью красок те моменты, когда вы чувствовали, что именно ваш лишний вес мешать вам быть счастливой. В моем случае, это, например, истории о том, что когда с нашей девичьей компанией знакомятся молодые люди, а ты будь хоть семь пядей во лбу, будь самой веселой, прикольной, милой девчонкой, но телефончик они все равно возьмут у стройной подруги. Душа душой, а внешность ох как важна для мужчин.

4. Изо всех сил боритесь с желанием сорваться, припоминая, сколько сил уже было кидано для борьбы с лишним весом. Если мы говорим о срывах, то значит знаем, что это такое. Вспомните, как это было: "Аааа, нимагу хочу вот ЭТО!! Все, пошло все в ....! Все, я съем ЭТО!!" Съедаем, кааайф. Минут 10-1000, в зависимости от того, насколько силен срыв. А что потом? Потом начинаются муки совести\депрессия\ненависть к себе\осознание своей никчемности и тд. А может, сразу весь букет "страстей". Выходишь на улицу. Стройные девушки никуда не делись. Они по-прежнему с уверенной улыбкой, в красивых обтягивающих одеждах ходят по городу, притягивая к себе, как магнитом, восхищенные взгляды мужчин. А ты сорвалась. Тебе было ох как хорошо те 10-1000 минут, но вот феерия обжорства прошла и все стало, как и было. И опять начинать сначала...Если уж мы решили, что нам необходима стройная фигура, то мы не смиримся с лишними кг. А значит, заново будем проходить весь этот путь. А ведь если бы не было срыва, мы могли бы быть уже на 10-1000 грамм стройнее...Не будем своими же руками загонять себя в замкнутый круг.

5. Для чего нужна еда? Для того, чтобы получать удовольствие? Ну возможно...Я выбрала другую точку зрения на еду. Еда мне нужна лишь для того, чтобы не умереть. Чтобы у меня были физические силы получить удовольствие в другом месте, например, при созерцании природы, просмотре фильма, посещении различных уголков мира, при общении с интересными людьми. Да этот список бесконечен! Стоит ли еду вносить в этот список? Лично я не умею себя контролировать и не могу скушать "вот эту одну маленькую печенюшку", получить удовольствие и на этом успокоиться. Через несколько минут я накинусь на весь кулек. Поэтому, от греха подальше, при поедании какой-нибудь гадости-сладости, я не настраиваюсь на то, что сейчас испытаю безудержное удовольствие. Чем больше представлять "ооооо, как сейчас будет фкуснааа!", тем тяжелее мне будет остановиться и не съесть этой вкусняшки слишком много. Поэтому сладости-гадости советую воспринимать как небольшое баловство, а также как способ получить необходимые вещества в организм, но в микродозе.

6. Постоянно думайте о конечном результате. Предвкушайте, какая вы будете стройная и красивая, и как вы будете потрясающе смотреться в этом шикарном платье в обтяжку, которую сейчас вы не посмеете одеть. Хорошо бы ставить мини-цели: "Вот эта кофточка слегка мне маловата...Ну что ж, сделаем так, чтобы она сидела на мне посвободней!" И совсем не важно, что кофточка 56 размера, а вы мечтаете о 44. Это будет маленькой победой, маленьким шажком к фигуре вашей мечты.

7. Верьте в себя! Наверняка в вашем окружении есть люди, которые хорошо похудели. Они смогли. И вы сможете! Но легко ничего не бывает, надо терпеть, приложить все усилия. Просто так бесследно ваши старания не пройдут - если не видите результатов, то, возможно, организм только готовится к отдаче жира. Хвалите себя за каждый день, за каждую мелочь. Прошел день диеты? - Молодцы! Посидели в кафе с друзьями и не нарушили? - Так держать! Сходили в спортзал, на 20 минут? - Отлично, даже 20 минут спорта будет лучше, чем 20 минут лежания на диване. Хвалите себя, хвалите! Верьте в себя, не сходите с выбранного пути, и тогда, в один прекрасный день, вы поймете, что СДЕЛАЛИ ЭТО!!

8. Я, как человек, склонный к полноте, но жаждущий обладать стройными формами, и будучи страстной сладкоежкой, садясь на диету, думаю о следующем: "Ну вот пройдет диета, уйдут кг и что? Диета - не панацея и не гарантия пожизненной стройности. Чтобы быть в форме, мне придется постоянно себя ограничивать в еде. Ох, кошмар, кошмар!! КАК я это выдержу?? Я же так люблю полакомиться .......... - далее по огромному списку. Я все равно не смогу всю жизнь контролировать себя! Нет, я не смогу, не смогу...Ну и раз не смогу, то что мучаться, пойду покушаю прямо сейчас..." Вот примерный ход мыслей при приближающемся срыве. И сама порой не понимаешь, как так могло произойти?! Еще с утра ты была полна уверенности и оптимизма, а к вечеру уже сидишь с пирожным в руках. Вывод - никогда не думайте о том, что когда-нибудь наступит срыв: через неделю, месяц, год, 5 лет, 30 лет. Мой аутотренинг при подобных мыслях: "Именно СЕГОДНЯ я хочу быть стройной, я хочу положить пусть и небольшой, но значимый кирпичик в фундамент моего красивого и здорового тела. Что будет ЗАВТРА - я не знаю. Доживем - увидим. Я не зарекаюсь и не бью себя кулаками по груди, что "Да!!! Именно этот раз будет удачным!!" Действительно тяжело осознавать, что это на ВСЮ ЖИЗНЬ. Ведь согласитесь, прожить без срывов один день гораздо легче, чем 30 лет. А вслед за этим удачным днем придет другой. И СЕГОДНЯ я опять хочу быть стройной. А потом еще один день, и еще, еще, еще... Так потихоньку и минует 30 лет стройности и хорошего настроения=))

9. "Ну почему, почему Лена Писечкина и Тамара Полумесяц могут есть, все, что хотят, не ограничивая себя ни в чем и не считая калории и оставаться при этом стройными?! Ну почему так несправедливо все устроено???" Уверена, каждую из нас посещали подобные мысли. Это действительно философский вопрос: почему одним одно, а другим - иное? Я для себя нашла следующий ответ: "Да, им в этом плане повезло. Но трудности, как известно, закаляют. Стремясь к цели и добившись результата, я не упрекну себя в отсутствии силы воли, я буду собой гордиться, я буду более внимательна к своему телу, я научусь прислушиваться к своему организму, я научусь координировать и гармонизировать работу желаний и потребностей. В конце концов, я полюблю себя больше, чем люблю сейчас, потому что в новое тело я вложила столько сил!!" И, возможно, это бонус, что природа наградила таких людей неспособностью толстеть, но могу со 100% уверенностью сказать, что у них найдется масса других причин, по которым они могут воскликнуть: "Ну почему так несправедливо все устроено??"

Удачи нам, борящимся!=))
Ranetka*

"Как выпить 2 литра воды в день."

Способ из личного опыта. Но подойдёт он вам только если вы в принципе достаточно пьёте, чая, например.

Многие советуют ставить перед собой на стол бутылку с водой и делать пару глотков каждый раз, когда бутылка эта попадает в поле вашего зрения.

Я пробовала. Но так же на столе у меня всегда стояла кружка зелёного чая. Который я пью постоянно. По паре литров в день точно, может и больше.
И при желании глотнуть, выбор, естественно, падал на чай, а вода оставалась почти не тронутой.

Выход напрашивается сам собой:
Не пить ничего кроме воды в течение дня, пока всю положенную норму ни выпьете.
Просто взять себе это за правило, и всё. Исключением, конечно, можно считать чашку кофе на завтрак или чая в кафе. Но кроме этого - пьём только воду!

И бутылочку эту с водой берём везде с собой. По себе определила, что больше влезет, когда не думаешь, о том, что пьёшь.

Таким образом, всю нужную воду у меня получалось выпить часам к 4м дня, максимум.
А потом уже идёт очередь чая и кофе.

А смысл этого пития воды в чем?!? Почему нельзя зеленый чай?!?! Зачем это????


Не знаю, я копировала просто с сайта о диете протасова, вдруг кому-то пригодится.
А вообще я читала в газете, что для избавления от целюлта надо выпивать 8-10 стаканов воды в день, для меня это очень сложно и-за того, что она пресная. Сока я смогу сколько угодно выпить.))

важно н просто пить 8-10 стаканов,а пить их за 30 мин до еды и после еды через час...
во-первых метаболизм обмена веществ улучшается,соответственно быстре худеешь...
во-вторых желудок наполняется жидкостью и на другие вкусные вредности места не хватает...
МАУРА,можно и зеленый чай...главное не менее 1,5-2 литра в день...


"Для чего нужна еда? Для того, чтобы получать удовольствие? Ну возможно...Я выбрала другую точку зрения на еду. Еда мне нужна лишь для того, чтобы не умереть".

Это ужасно) Для меня еда - удовольствие, и я бы не смогла убедить себя в обратном. Да и не буду.

я думаю можно по разному;) думаю на первых этапах похудения,что еда только для того чтобы не умереть идеальнейший вариант....а затем,похудев,потихонечку,устраивать себе праздник с 5 плитками шоколадки!и это будет ОГОГО как достаточно,а не как раньше на один зубок;)
а ну еще можно полюбить низкоколарийную пищу и сладкое не надо=Р

5 плиток шоколада - это 500 гр. Не многовато? Подмигивает

согласна с предыдущим постом на все сто!
Ну и пусть вся моя жизнь-это ограничение в плане еды, я это принимаю. Ненавижу чувство переполненного желудка!!! Но в удовольствии съесть ОДНУ печеньку, пусть даже вечером, себе никогда НЕ ОТКАЖУ.


LadyHoliwood: пасиб, прикольная статья


ну, с диетологией я знакома давно. и скажи вам, что 2 литра воды в день включает в себя чай и кофе без сахара + всю жидкость. типа как суп тоже вода. а тупо вливать в себя 1-2 литра пресной воды когда организм этого не хочет : невыносимо!
не иводите себя. просто попробуйте постепенно к этому прийти. я пришла к воде изза болезни когда мне разрешили пить только чай без сахара и воду. у мя не было выбора: либо жить и пить это либо идти на последние силы выбирать гроб и оградку.
а пост правельный!
ЛЮБИТЕ себя! мы все несовершенны, и у худых свои проблемы. я их помню)))

Ооо)То что надо!Спасибо себе за эту статью года назад) Сейчас перечитала и поняла, как мне удержаться от срыва и зачем я все это делаю.

Когда чувствую, что срыв приближается...то бегом бегу на свои весы..корчу мордочку от недовольства, и есть уже не хочется...
Или, еще вариант..с болью и трудом натягиваю на себя джинсы, которые уже малы, но любимы..злюсь до безумства...и есть не хочется Улыбается
А если в это время все с весом и с фигурой в норме, то тоже..наряжаюсь в любимую одежду..и смотрю на себя в зеркало, потом на старые "толстые-фото" и радуюсь..и есть не хочется Улыбается
Хотяяяяяяяя..не всегда срабатывает, если честно...но бывает, что и помогает часто Улыбается

Да, кстати, а если совсем тыжко и голодно, то тогда быстро стараюсь забить желудок чем-нибудь наименее вредным..вроде огурцов, капусты, или яблок..уж лучше так, чем донер или гамбургер Улыбается

И плюс, перед тем как идти в магазин за продуктами, стараюсь поесть поплотней яблок или что-нибудь в этом роде..чтобы с голоду не набрать продуктов, мимо которых не смогу ходить просто так Улыбается

Проблема только, когда еду домой и начинаю готовить люимиому МЧ или родителям или друзьям..хмммм...тогда тоже стараюсь закусить сначало "полезным для фигуры", чтобы не переесть Улыбается

Девчонки, хотелось бы поделиться небольшой и полезной информацией... Сама недавно пила зеленый чай литрами для "сжигания" жира, но узнала что в таких кол-вах его пить очень вредно. В нем содержиться какое то вещество которое при избытке смывает все витамины из организма((( Максимальное кол-во это 3-4 кружки в день... В общем вывод: в маленьких кол-вах зеленый чай полезен, а в больших - вреден.... Не пить его тоже нельзя, там находиться очень большое содержание витамина С...

А зеленый чай с мятой обладает свойствами обычного зеленого чая?))

По моему, да)
зел чай. + добавка мяты

а можно от зажорра делать так....видишь сладость и ее ужаснейше хочется,и ты скажи себе ОК я ее съем,но только блин,сейчас столько много времени,обязательно ее съем,ОБЯЗАТЕЛЬНО,но только завтра утречком.....а на завтра 99% что не захочется=Р я лично так избавилась от зажоров....а то вечно тупо механически,забывая все свои цели и достижения без удовольствия тупо нажиралась....ууууух(((


мотивация от срыва штука нужная... мне иногда помогает папка с фотками полуголых красавиц - идеалов. а иногда просто - а нафиг я терпела все эти диеты??? чтоб сейчас это все вернуть? нет!... последнее время зажор за зажором...что делать...попробую себя конртролировать и не сдаватся. ай нид хелп)

FunnyUA +1 насчет фоток)))бывает сидишь вечерком в нете..насмотришься...и думаешь:"я буду такая же..если не буду так много кууушать))"засыпаешь с мыслями начала новой "красивой" жизни со следующего дня....но не тут то было(((
и вновь смотришь на этих худощавых девиц)))

не раз еще не выпила 1.5 л воды..((пью кружку утром..до еды за 30 минут...и все!до 6..меня нет дома...бутылку с собой таскать???или напрягать почки вечером...((вобще не как...а говорят _ водичка эт хорошо)


Девчонки, у меня на холодильнике висит фотка модели какой то, кстати очень помогает, идешь чего нибуль вкусьненького перехватить, смотришь и желание отпадает)))
На счет коментария LolyOp, я когда на работу иду всегда покупаю 1,5 литра воды и выпиваю за рабочий день, правда у меня работа офисная... Но также знаю девчонок которые носят с собой водичку в сумке, не обязательно же покупать 1,5 или 2 литровую бутылку, можно и 0,5... попозже еще)))
Кстате у кого проблемы с почками воду пить не более 0,5 л. У меня подруга допилась что в больницк с почками забрали... Заставь дурака Богу молиться он и лоб разшибет)))

хм...ну я учусь тока...не работаю еще)мне кажется странно будет..каждый день с бутылкой воды)))))сушняк е мое))не то подумают..
а насчет почек..нет!проблем нет...но для любого человека...это нагрузка..за вечер выхлебать полтора литра..


Ya vse ravno ne mogy stolko vodi zimoy pit. Vot vesnoy-letom xot 2 litra, xot 3.

я не старалась. поэтому не знаю, смогу ли 2 литра пить.)

когда я голодаю,у меня естественно получается,пью как верблюд)))да и когда на диетах сижу.....но вот когда обычная жизнь...мда....трудновато пить много воды(хоть я и пью много воды,у меня глубоко внутри бытует мнение,что это все фуфло)

ага, я тоже голод водой или чаем "заедаю" Улыбается

И я)


Gergana сразу говорю не фуфло, лично я замечаю по состоянию кожи. Когда не пью воды вообще, кожа становиться сухой и шелушиться, зрелище не приятное... А когда выпиваю 1,5 л воды, уже через 3 дня замечаю хороший результат)))
Хотелось бы вам девочки еще посоветовать прислушиваться к себе... У каждого своя мера, у меня 1,5 литра, у кого то 2... и это полезно только в том случае если пьешь постепенно... Приходить вечером домой и выпивать за 3 часа 2 литра воды это жиесть))) Действительно только почки перегрузишь... И если выпили 3 стаканчика воды, и больше не лезит, не надо себя насиловать... Организм сам подскажет... Если только начинаете пить воду, это надо делать постепенно, организм привыкнуть должен))) Сначала по 2 стакана, на вторую неделю пытаться по 4 стакана, и так до нужного вам кол-ва... Я сама 3 года назад даже представить себе не могла, как можно выпивать столько воды!!! Зато сейчас жить без нее не могу... Удачи вам)))

Да, Бубочка, на счет постепенно и меры это точно
Я проще делаю..всегда, и везде ношу с собой бутылочку воды, как и Амеры и Европейцы..кто что подумает по фиг...Пусть пример лучше берут Улыбается..И маленькими глотками, не стаканами, выпиваю в течении дня 4-5 таких бутылочек...только не газированную воду конечно....он легче пьется и полезней..Уходят бутылочки вообще незаметно в течении дня Улыбается.. В привычку уже вошло, постоянно глоток делать...а вечером, как раз таки..лучше меньше пить, пусть организм спатьложится и отеков не будет утром Улыбается


Да Кей молодец))) А на счет вечера, я слышала что после семи часов уже пить нельзя, это уже входит в правила здорового образа жизни, наверное вредно всетаки... Ну и отеки естественно не лучшее зрелище с утра)))

Привет!как научиться есть медленно?я не ем пол-дня,а потом пихаю в себя всё что вижу!мне кажется что я толстовата!хотя все говорят что я худая!и как научиться пить хотя бы литр,а то я пью максимум 500мл в день!как будто от воды поправляюсь


То что ты не ешь целый день а потом вечером отрываешься по полной - это и есть твоя главная ошибка!!! Ешь по немножку через каждые пол часа, тогда не будет чувства голода, и поверь съешь намного меньше чем в первом случае... И после 18.00 старайся не есть не пить... И все будет ОК Улыбается

От куда вы взяли эту цифру- 18:00??? Я понимаю после захода солнца, или за два часа до захода солнца, или еще как то?
Тогда уж надо - не позже чем через стокато часов после пробуждения!


Поиск








Для тех, кто хочет заново начать..СЕГОДНЯ" - Кей
Девчат, эта маленькая тема для тех кто сорвался на какое-то время..запустил всё..а теперь хочет начать всё похудение заново уже сегодня утром.. :) Пишем друг другу каждый день..на какой диете, что ел или как придерживался диеты...Отвес..Ну и так далее по-желанию.. Удачи нам всем :)
Ответов: 184
Последний ответ: 05.08.2009 19:37


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 194
Последний ответ: 05.08.2009 19:34


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 42
Последний ответ: 05.08.2009 19:25


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1790
Последний ответ: 05.08.2009 19:01


Скакалка - жиротряска - Sofffia
Я облазила много сайтав, где было куча хороших отзывов о занятиях на скакалке! И вот уже несколько дней прыгаю, причем много. Результаты есть! Вес стоял, а теперь сдвинулся!!! Кто занимался, расскажите о своих результатах. Заранее благодарна!
Ответов: 53
Последний ответ: 05.08.2009 17:36


НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ ИДЕЯХ...) - kontikko
Боюсь, что похожая тема уже была, не хочу повторяться, но все же: КАК ОТМЕТИТЬ ДР...подскажите пожалуйстаааа. Я бы хотела услышать не просто: кафе, клуб, ресторан или еще что-нибудь...а нечто более конкретное - КАКОЙ ИМЕННО клуб, кафе или ресторан (это я так для примера, т.е. принимаются любые идеи..не только кафе/клуб/ресторан)
Ответов: 11
Последний ответ: 05.08.2009 14:02


Брекеты - БП
Девушки, привет! Носили ли Вы брекеты? Какие (внешние/скрытые/белые) и почему именно такие? А самое главное: можно ли их снять у врача на месяц, допустим, а потом опять чтоб поставили?
Ответов: 24
Последний ответ: 05.08.2009 12:04


ДевиШник - Марийка
Организовываю девишник для подруги. Подскажите интересные идейки!!!!
Ответов: 4
Последний ответ: 05.08.2009 11:56


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн