Брекеты

Девушки, привет!
Носили ли Вы брекеты?
Какие (внешние/скрытые/белые) и почему именно такие?
А самое главное: можно ли их снять у врача на месяц, допустим, а потом опять чтоб поставили?


Я в данный момент ношу керамические...Практически не заметны для окружающих,видят только если уж очень широко улыбаюсь или те,которые уже носили)
Но у меня еще вперемешку с металлическими,т.к очень часто ломала их случайно,а как металлические поставили,так я их перестала ломать). Но они тоже в незаметных местах рта Улыбается
На месяц их не снимают вроде как,процедура трудоемкая да и эффекта не будет,да и зачем это?о0 Лучше через месяц придти и поставить их))


"Лучше через месяц придти и поставить их))"
т.е.???


я как раз хотела керамические.
железные, я так понимаю, самые неэстетические, но эффективные. и их, доспустим для сравнения, носить год.
внутренние, соответственно не видны, но их и носить дольше гораздо, допустим, 2 года. а еще они небезопасны.
а керамические - золотая середина, и малозаметны, и носить их, допустим, 1,5 года.
как-то так?
еще есть какой-то тип железных diamant, вроде.
других не знаю.
еще некоторые ставят на верхние керамику, а на нижние железки, типо не видно и дешевле.
кто-то что-то может добавить/поправить?

Ну я имела в виду то,что не стоит их ставить,только чтобы через месяц снять и опять надеть...От этого только зубам хуже...
Железные эффективны да,внутренние и долгие,и как только снимешь зубы могут назад подвинуться и придется заново двигать,уже было у знакомой такое...
С керамическими тоже верно Улыбается
В принципе можно конечно поставить на верхние керамику,а вниз железо,это всё по желанию Улыбается Я так не стала делать,т.к улыбаюсь очень широко и все мои брекеты очень хорошо видно х)


я имела ввиду относить долго, а снять потом на месяц, если очень нужно или хочется.
допустим, свадьба.

асскажу про себя!Поставили мне брекеты в 7 классе, обычные железные(раньше про керамику я и не слышала).Носила 1год 4 месяца.Дискомфорт был примерно неделю,может 2 потом прошло(у меня на внешней стороне, снизу и сверху стояли). Но у меня была проблемка, у меня от одного зуба отклеилась эта штука, и я ходила ее приклеивать.Наблюдлась у врача, каждый месяц приходила на прем.Ничуть не жалею о том, что их носила!!!Зубы прямые,красивые, сейчас прикладываю много усилий,чтобы содержать их в отличном состоянии,но это того стоит!!!В тот день,когда мне их сняли,улыбалась весь день как дурочка все-всем=))
Тебе могу поставить сверху керамику, снизу металл.Год 100% проходишь.Сять на месяц нельзя!!!Не то чтобы смысла нет, просто это не просто приклеел-отклеел, это трудоемкая работа,занимает по временя час-два!!!!
Удачи, красивые зубки стоят того, чтобы помучится=)))


спасибо))

а сколько это удовольствие стоит?


я носила их года 3-4 тому назад)))были цветные. тогда это стоило в районе 700 долларов( по тамошнему курсу))
снимать на время нельзя. носила 2 года и сейчас счастлива)был неправильный прикус, сейчас же-прекрасная улыбка и зубки ровненькие))
сейчас думаю стоит в районе 1500-2000 долларов или евро. плюс еще ты должна постоянно ходить на консультации к врачу.они вроде бесплатные, но иногда ты сама понимаешь придется денежку отвалить. да и в конца лечение подарочек лечащему врачу необходим.
но...все это стоит того))ради шикарной улыбки можно деньгами пожертвовать))))
и еще сейчас есть до фига вариаций этих самых брекетов, внутренние , например, совсем не видно)))
и еще...я носила после брекетов пластинку на ночь, некоторых просят носить их постоянно некоторое время. это конечно неудобно, но все же)))
и еще не верь тем, кто говорят, что после брекетов на зубах остаются желтые квадратики (от брекетов). это чушь))


я только недавно отмучилась,несколько месяцев назад сняла и СЧАСТЛИВА!!!
когда стал вопрос,какие ставить,нашла врача офигенного,профессора доктора мед.наук,он для меня безусловный авторитет,так вот он сказал,что все-равно что стаивть,как по деньгам будет.
единственное но,железные действительно не сшаркиваются и не обтачиваются,пластик в этом плане хуже.Советую сапфир или керамику,за пластиком постоянно следить надо,чтобы цветное не есть,пятна будут и немного потемнеют(я сама суперпластик относила-геморр приличный,забыла,что такое свекла).
смысл ставить их на месяц?чтобы через месяц опять платить за новые брекеты?ну если денег много,что можно))
но врач покрутит у виска=)
мой приятель носил инкогнито(невидимые которые),геморр еще большой,чистка очень трудная.Я сама столько хлопот со своей чисткой перенесла,покупала ирригатор-прибор который чистит струей воды и после каждого приема неслась в ванную)

если есть что исправлять-исправляй!не сомневайся,это нестрашно,я слезами обливалась,когда мне мои снимали-так вот привыкла к ним))


не на месяц!!!))))
читайте внимательнее))))))))))
я хочу относить их почти год, потом на месяц снять.
а потом видимо, опять платить прийдется((((
чтоб поставить и спокойно доносить до конца срока.

думала, может кто так делал тут уже.


конечно придется платить за новую систему((
ты просто не представляешь,что это за процесс снятия))тебе их ломать будут,потом одеть заново нереально.
ну чтобы не снимать,может резоннее инкогнито невидимые поставить?дешевле выйдет чем два раза платить и за месяц зубы опять разъедутся,если их не закрепить.А так тебе не придется ничего снимать и геморра поменьше


слушай, я действительно задумалась о скрытой.
хотя боюсь, что от них будет много геморра, с чисткой и со всем остальным(((
плюс они менее эфеективные, в плане срока, вдруг мне за год могут и не помочь(((


привет, ябрекеты носила 3 года обычные внешние! Нисколько не комплексовала, мне даже говорили что в этом моя изюменка. Многим даже нравилось. Я думаю их не стоит снимать результата не дадут. Брекеты ваообще вещь очень хорошая всем кого знаю очень помогают!


блин, и вы пошли бы на свадьбу с брекетами?
я нет. можете меня считать больной, но я не могу((
простите, я понимаю, что сама просрала все полимеры, вот и думаю, как выкрутиться.
еще раз спасибо Музыке.
как схожу к врачу, отпишусь здесь.
еще неизвестно, что мне они скажут.


БП,видишь в чем проблема,тебе выправят все зубы,а потом будешь это все закреплять носить,чтобы не поехали назад и т.п.Поэтому редко очень,кто носит один год брекеты.

я тебя очень хорошо понимаю,я тоже считала диким эти брекеты до того как.А вот сейчас в легкую бы выходила замуж вних;-)без всяких вопросов)
можно поставить сапфировые,на фотках они почти не видны,мои тоже не были сильно видны на фотках,даже некоторые не замечали их.
Мне тоже говорили.что изюминку потеряла,когда их сняла))я с брекетами смеялась во весь рот намного больше,чем после))всем их демонстрировала.
я знаю одну девушку.которая недавно замуж выходила в них,все спросто супер!у нее сапфир


ты меня так успокоила! спасибо большущее!
опять возвращаюсь мысленно к керамике)
да я и не улыбаюсь никогда, так чтоб зубы были видны, не с моим лицом))

Музыка, а у тебя сейчас стоит на нижней челлюсти на внутренней стороне железяка,или уже сняли???


Belchka,неа,мне не ставили такие ретейнеры или как они там называются,у меня каппы по ночам только съемные.Три года надо одевать,но не каждую ночь,слава Богу.

я так поняла,что это индивидуально иот врача зависит,как потом после брекетов все закреплять это,но лучше без железяк))

БП,не за что=))спрашивай еще,если чего)я в этом вопросе уже почти профи,стока всяких форумов облазила и врача задергала с кучей вопросов,он у меня сговорчивый был)

Если ты собралась на свадьбу...то брекеты лучше после нее поставь....а то будеш там кушать и вдруг застрянет листик петрушки например)))а улыбаться прийдется это ж свадьба


не. всё. решила. брекеты будут до свадьбы, а то никогда их так и не поставлю.


ставь сапфир, удобно и эстетично))
сама сейчас в них хожу и особо не заморачиваюсь
а подурга недавно вообще мне сказала гениальную фразу: слушай, а тебе так брекеты идут, прям загляденье!
уахахахах))и все это на полном серьезе))


У меня подруга носила керамические я их отлично видела. Да и в метро видела девушка у нее почти прозрачные,но все равно видно. Я кстати тоже себе хотела ставить,у меня прикус неправильный и промежуток есть небольшой. Но у меня оказывается нет одного зуба. Так что мне сказали,хочешь ставить надо сначала зуб искуственный поставить,а только потом брекеты,я плюнула ну на фиг. Боюсь.Особенно зуба не моего)))Если б не этот зуб тоже бы поставила себе. Странно у меня подруга ходила с ними полгода где-то и все. Это наверно зависит от степени или нет?

а у меня металлические...я очень довольна...они блестят если зубы вычестенные))) тем более зубки почти выровнялись(у меня не сложный случай).. теперь ношу для закрепления...а на ровных зубах брекеты как украшение

>А самое главное: можно ли их снять у врача на месяц, допустим, а потом опять чтоб поставили?
Нет. брекеты ставятся один раз и до конца лечения. снимать-одевать нецелесообразно по всем параметрам. если тебя волнует их внешний вид, то ставь внутренние и не парься. у меня самой такие, в US Dental Care попросила сделать. ставят на обратную сторону зубов и они в принципе не заметны вобще. что сказать, отличный выбор для тех кто стесняется\комплексует носить внешние.


гм.. комплекс? а что, многие мечтают о свадьбе с брекетами?
но спасибо.


Я носила обычные железные целый год пару лет назад и очень довольна.Перед этим долго думала и сомневалась.Зато теперь не жалею,уже и забыла,что это было в моей жизни.


Я полтора года ходила с железными Улыбается Сейчас довольна ,счастлива и улыбаюсь не стесняясь, а что касается ухожеров во время брекетов их было ооочень много и никого не смущало Улыбается

Своего будущего мужа нашла тоже с ними Улыбается Очень счастливы )))

блин... Грустно
это оказывается ты про брикеты спрашивала?
а я написал Лэди М что это у нее прикус неправильный, перепутал.
(нуна будет извинится когда появится)


Эндрю, ты как всегда)))
не думаю, что она обиделась, на такую ерунду, но для порядку, да, извинись.

всем.
брекеты так и не поставила. решила, что раз не успеваю, так и смысла нет сейчас их ставить.
лучше уж пусть эти денежки на отпуск пойдут, лишнеми не будут)))

спасибо всем, кто отозвался!
и новенькие тоже пишите, всегда поддержим!


Сахарная, покажи зубки - может и не стоит тебе брекетами мучаться.

А прикус тоже брекетами исправляют, там резиночки спецом одеваются..


а беременным брекеты можно носить? нет противопоказаний?

Беременным можно носить, никаких противопоказаний нет. Снимать на месяц нельзя, я у своего врача спрашивала, зубы уже начнут двигаться и если снимешь, они просто вернутся на свое бывшее место.


да, беременным можно. но рот должен быть идеальным, т.е. без намека на кариес.

ну, как-то слабо верится, что если относить брекеты год, то за месяц всё вернется. хуже станет, это понятно, но чтобы так.. может пугают?

зубки не покажу. если только язык :р )))
один зуб конкретно выбивается из ряда и один сломан. пока не выпрямлю, наращивать нет смысла.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 6964
Последний ответ: 28.05.2010 21:36


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa
Сегодня понедельник!!!!!! А значит многие решили начать новую жизнь!! Ура Ура Ура! Предлагаю вступить в клуб 52! Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю. Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой. А в воскресение пишем результаты. Мой план
Ответов: 54
Последний ответ: 28.05.2010 21:01


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 181
Последний ответ: 28.05.2010 20:36


БУЧ БУЧ БУЧ :) Кто на БУЧ, все сюда! - Nehochu
Т.к. многие уже переходят на БУЧ, а отдельной темы в форуме я не нашла, решила такую создать. Скидываем сюда всю полезную информацию, результаты, отзывы.
Ответов: 2
Последний ответ: 28.05.2010 19:52


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 575
Последний ответ: 28.05.2010 18:46


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2705
Последний ответ: 28.05.2010 18:24


Тема для размышлений.... и просьба о помощи... - Муся
Живет женщина, самая обыкновенная, как и любая из нас и в тоже время необыкновенная, (впрочем тоже, как любая из нас, потому что все мы единственны и уникальны...), во время второй беременности у нее произошел гормональный сбой и она невероятно поправилась, конечно же она обратилась за помощью к врачам, но, как это нередко бывает,
Ответов: 130
Последний ответ: 28.05.2010 14:38


Твой идеал фигуры - cake with cherry
Девочки! Предлагаю выкладывать фото идеальной фигуры, которую вы хотите добиться. Ведь у каждой из нас свое представление о красоте и стройности тела. Поделюсь первая)))
Ответов: 21
Последний ответ: 27.05.2010 11:47


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн