Голодание..очищение и похудение..за и против, опыт и начинающие.

Девчат, чувствую моей апатии пришел конец.. Улыбается Проснулся интерес к новому. Почитала про голодание, все за и против, показания и противопоказания, физиологию итд…Мнения разные, впечатления и результаты тоже..Поэтому решила, что пока не попробую сама так знать ничего и не буду об этом..Буду вести дневник самочувствия и делиться с вами, кому интересно.

В воскресенье ничего не ела..Спонтанное и неосознанное голодание было, просто в целях разгруза. Утром проснулась просто в отличном состоянии..Давно такой бодрости не было..кожа – шик, настроение – люкс..Вобщем понравилось, но о длительном голодании не задумывалась даже.. Собиралась сесть на диету опять с Понедельника..Но потом было просто два дня обжорства..из-за личных проблем и пофигизма..Теперь… «это» новое просто подцепило. Сегодня подготовка к голоданию, затем буду пить воду 4 дня. Потом выход.

Жду вашего мнения, советов, личного и неличного опыта, инфо итд…Если кто-то очень против, тоже интересно, если за – жду поддержки. Никого не агитирую присоедениться, так как вообще не знаю..что это пока Улыбается, но если кто со мной..оч рада тоже. Пасиб вам девчонки, и пепси пасиб тоже.


У меня сегодня 36 часовое голодание, больше считаю нужно не в период авитоминозов проводить.
один раз в неделю здорово!
А ты как готовилась к голоданию?
Ведь к 4 дням нужно готовиться 4 дня, иначе у тебя будет интоксикация.
И выходить тоже 4 дня, чтоб не повредить пищеварительную систему.
Вот немного информации:

Прежде чем приступить к лечебному голоданию, необходимо очистить толстый кишечник (4-6 промываний). Очищение кишечника позволяет избежать обратного всасывания токсичных веществ, и, таким образом, оно препятствует самоотравлению организма. Промывать кишечник желательно, раз в 1-2 дня в зависимости от выбранного типа голодания.

Суточное голодание - такое голодание длится от ужина до ужина. При этом необходимо воздержаться от твердой пищи и фруктов, а также от фруктовых и овощных соков. Такой режим питания называют - полное голодание, на дистиллированной воде. В стакан с дистиллированной водой можно добавить 1/3 чайной ложки меда или одну чайную ложку лимонного сока. Такие добавки являются растворителями ненужных токсичных веществ и слизи. По завершении 24-ти часового голодания, первой трапезой должен быть салат из свежих овощей, на основе тертой моркови и нарезанной белокачанной капусты, заправленных лимонным или апельсиновым соком.

Трехдневное голодание - в этот период необходимо обеспечить себе возможность отдыхать в любое время. Лучше отказаться, от какой либо умственной деятельности и ограничить потребление информации - не смотреть телевизор и т.д.. В такие дни следует оставаться в полном одиночестве и покое. Именно в таком состоянии все силы организма будут использованы на выведение токсинов и очищение.

Также существуют, и другие типы лечебного голодания, назначаются они, как правило, профессиональными диетологами, в соответствии с особенностями вашего организма.

Во время лечебного голодания нужно пить большое количество воды, поскольку основное количество токсических веществ выводится именно через почки.

Выход из лечебного голодания

Лечебное голодание требует постепенного выхода вне зависимости от того, какой срок оно продолжалось. Лучше всего выходить из голодания столько же дней, сколько само голодание длилось. Нельзя прекращать лечебное голодание во время чистки организма, необходимо дождаться его окончания.

После завершения лечебное голодания, воздержитесь от мяса и рыбы, молока, сыра и масла, а также от орехов и семян.

Старайтесь есть поменьше, не переедайте, ваш желудок еще находится в сжатом состоянии. Кушайте один раз в день, не перегружайте организм работой.

Желательно в первые дни после лечебного голодания, отдать предпочтение овощным отварам (картофельный, капустный, кабачковый) или крупяные (особенно овсяный). Желательно к вашему рациону добавить овощные или фруктовые соки с мякотью. Главная задача этого периода - восстановление нормальной перистальтики кишечника.


Спасибо за информацию.Пробую голодание 4 раза в месяц,по благоприятным для голодания лунным дням (8 или 11,15,18 или 20,25 или 26,29).


Спасибо за информацию Улыбается Попробую пока на один день - 6 Напишу что будет Улыбается


А я завтра отпишусь, как мои ощющения.


отличная статья спасибо Улыбается думаю сегодня попробую.


я голодала неделями летам...просто аппетит пропал...выглядела хорошо,кожа супер была,но надо много пить...
3 суток вот недавно голодала...результат минус 2 кг,но обьемы оч ушли...


надо будет и мне поробовать на выходных....девчёнки, а 3 дня вообще ничего не сть? Только вода? а что перед этим нельзя есть? ...а клизму при этом ставить или нет?


я когда голодала в3 дня я пила чай с лимоном и медом пару раз а так вода...
да клизму ставить надо,но я неставила...я за день до голодания чай слабительный пила


Можно очистить кишечник перед голоданием и другими способами. Я чистила солью, мне понравилось.
Для очистки кишечника дома необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды. Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать морскую, но можно и обычную поваренную. Добавление соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная, чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых слабительных). Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу. Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся жидкость была чуть более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнять чистку кишечника утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник. Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания очистки нужно поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Возможную жажду удовлетворять водой или соками.

Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.

Можно использовать препарат фортранс для очищения кишечника.
"Фортранс" - этот препарат появился относительно недавно. (Не путать с Форлаксом - лёгкое слабительное). Фортранс используется для мощной подготовительной очистки кишечника перед операциями на нём. Специалисты говорят, что однократный приём фортранса очищает кишечник лучше, чем несколько клизм с активированным углём. Метод чистки кишечника с помощью солёной воды для многих людей представляет определённую сложность. Поскольку непросто расчитать количество необходимой соли: возьмешь мало - нет эффекта, а возьмёшь слишком много - может стать "плохо". Поэтому, возможно, что метод очищения "Фортрансом" лучше подходит для очищения кишечника.


Подготовка вроде занимает один день только, промывание и режим питания..а вот выход на самом деле оч серьезно нужно судя по всему соблюдать. Мне интересно, правда, везде пишут "не прерывать голодание во время чистки организма", а когда чистка наступает? После ацидозного криза (вроде так называется..не помню Улыбается )? Но тогда придется мне минимум 7-10 ней голодать..эт не реально по времени для меня...Хмммм..сижу и думаю, может попробую..посмотрим по состоянию после 4х дней, хотя говорят трудный только первый день..потом голод пропадает совсем.
Вот девчат пару линков про голодание.
http://golodanie-da.ru/index.htm
http://golodaem.info/index.htm
а этот "против голодания!", прокрутите вниз, там форумчанин статью опубликовал http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=6780&start=15


ja god nazad sidela na 3-x dnevnom golodanii, + 1 denj podgotovka, +1 denj vihod.
kowmar moej zizni! boljshe ne budu. skinula 1.5, potom oni srazu nabralisj, hotja ela malo. ne znaju komu kak...no mne ne podhodit takaja zhestj...
hotja moja tetja sidit raz v mesjac i ooo4enj dovoljna.
vse individualjno.


Да, все видимо и правда оч индивидуально. Плюс мне кажеся короткие сроки голодания, без редварительных бессолевых диет..это вода, что уходит..поэтому и возвращается сразу.
Я, кстати, редко очень болею..но если болею..то с детства никода вообще ничего не ем..интуитивно просто..дома скандалы были про кашку и фрукты во время болезни..а мне не лезло попросту..Пила только воду и чай горячий без ничего..спала как слон, и через день была всегда на ногах уже. А теперь прочитала, что это и есть способ лечения...Ма..интересно, поэтому оч надеюсь мне голод подойдет.


kogda ja boleju,tozhe ne em ni4ego...no golodanie - eto drugoe 4utj-4utj. u menja eshe oo4enj kruzhlasj golova, na 3ij denj ja koe-kak hodila.

Девчонки, вы что?! Не гробьте свое здоровье. Голодать можно и даже нужно, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ПОКАЗАНО В ЦЕЛЯХ ЗДОРОВЬЯ, А НЕ В ЦЕЛЯХ ПОХУДАНИЯ!!! Кей, ты два дня объедалась как раз из-за предшествующей голодовки! Девчонки, если вы худеете за несколько дней голодовки, вы же должны понимать, что это уходит совсем НЕ ЖИР!!! Если вы немножко знакомы с медициной, то должны знать, что жир может только сгореть при физической нагрузке, причем при определенной! А вы своим голоданием теряете воду, а при длительном голодании - мышцы. А после того, как выходите из голодовки, на место исчезнувших мышц нарастает жир! Так что подумайте! А для здоровья устраивайте разгруз раз в неделю, на соке, либо фруктах.


я читала что голодание это быстрый способ набрать лишний вес. читала про исследования на крысах, которых несколько дней морили голодом а потом кормили как обычно, и те набирали больше чем обычно. и еще так бычков откармливают, несколько дней не кормят а потом они резко набирают. вооот... так что выход наверно очень важен, иначе только хуже будет


хм...ну кому как..


Девчат, каждый из нас сидел на диете, и скорее всего каждый из нас слышал, что-то вроде "еще толще потом будешь, вес с плюсом вернется, уж лучше здоорово и правильно питаться и постепенно худеть"..Не сомненно, те кто это говорят правы...Так как если питаться потом после диеты как и раньше, то вообще каким идиотом нужно быть, чтобы думать, что ничего не вернется..С голодом нужно быть по-осторожней, особенно с выходом. На самом деле есть два типа выхода после голодания - "для тех кто хочет похудеть" и "для тех, кто хочет набрать"..Это инфо есть на линках которые я выше публиковала.


девчат, в принципе жир будет уходить только в первый день голодовки, дальше - ЭТО УЖЕ ВАШИ МЫШЦЫ. моментально слетает грудь и все округлости, и от столь резкого отказа от пищи могут появиться стрии от которых потом практически невозможно избавиться бех хирургического вмешательства. поэтому прежде чем "голодовать" десять раз подумайте, а так ли оно вам надо ? может лучше просто на диете строгой посидеть.


у всех индевидуальная структура тела и особености организма тоже отличаются...
когда я долгое время голодала..вес потом пол года не возвращался,пока на печеньки не начала налигать...
главное потом правельно питатся...овощи,фрукты,соки...если нет возможности тратится на витамины и на полезные продукты,то лутше не голодать,потому что жаренной картошечкой после голодания убить организм можно...
но то что самочуствие и цвет лица улутшается после голодания-это факт,лично у меня так...
я не кого не подталкиваю голодать,просто говорю свое мнение,которое базируется не с форумов,а только на моем личном опыте=)))


+1


хм...заинтересовало...
после голодания отлично будет на Модельно посидеть!!!3 дня..


после голодания лучше на овощной или фруктовой..белок и жир нежелателен в первые дня 3-4..тяжко будет..говорят стошнить может капитально.


Обморок на 3ий день.


у тебя был?


сколько ты жидкости пила?ты курила во время голодания?


мммлин, кстати курить нельзя..вот тягость..Но полезно..буду терпеть.


Не курила, а пила только воду не очень помню сколько.
Было давно.

Вы с какой целью такое совершить с собой вздумали? Похудения не будет. Пищеварение засыпает и все. То, что потеряли при голодании организм восстановит, даже если пытаться соблюдать кем то придуманные правила.


я так худела,мне нравится этот способ...если кому то не подошол,то значит не подходит..это как диета


Какой тогда смысл голодания? Просто как разгрузка и очистка...


очищение от шлаков.


это похудение в оздоровительных целях..очистка организма


У многих дам есть мнение, что чем ешь меньше, тем быстрпее худеешь. Следуя этой логике, означает, что самый эффективный способ похудеть - это голодание.

Но вот прикол, зачем тогда диеты?
Ведь голодание переносится проще, чем ограничение в количестве еды или отказ от продуктов?

Да в том, что желудок должен раьотать и должен получать пищу.

А увлечение голоданием ведет к мыслям о том, что можно вообще не есть, что еда - это тяжесть и наркотик, от которого можно отвыкнуть.... понимаете? К какому страшному слову я веду?

Хотите голодать, давайте, только не для потери веса!


Пищеваренние засыпает, но энергия то продолжает организмом потребляться..Значит идут в ход запасы. Вода уходит, но жировые отложения так же..так как огнизму необходим лишний жир именно для этого - в период "засухи" скажем так, как у врблюда.Глюкоза необходимая мозгу и белок..всё из жира берет наш враг и друг.


у каждого свое мнение)))и каждый извращается как может)))

"Диета" в переводе означает "образ жизни". Если вы придерживаетесь диеты, подумайте, сможете ли вы до конца своих дней так жить? Диета должна стать образом жизни и стилем питания,а иначе кроме вреда ничего не получите.


пасиб конечно, но знают это многие, обстоятельства просто разные бывают.









Только здоровое может быть красивым!!! - Tina-andger
Вот достаточно долго на этом форуме, да и опыт похудения у меня несколько лет, чего только не пробывала!!!!!!
Ответов: 15
Последний ответ: 05.02.2009 18:40


идеальные параметры - Pooh18
Вот стало интересно)))какие параметры вы считаете идеальными и к каким стремитесь??!
Ответов: 44
Последний ответ: 05.02.2009 18:20


ОТЧЕТЫ по февральским гонкам - Tolstopuz
В этой теме пишем отчеты и только отчеты! Поздравляю всех с началом гонок и желаю всем удачи! Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Таблицы с результатами здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195928
Ответов: 88
Последний ответ: 05.02.2009 17:35


Нужен совет - Ксю
Девчёнки, прошу о помощи)
Ответов: 59
Последний ответ: 05.02.2009 17:31


Деревца ко Дню Святого Валентина - Лиса Рыжехвостка
Девоньки,давайте сюда свои ссылки,так будет проще и быстрее помочь вырастить деревца любви)))завтра блоги поменяются,а тема на форуме останется))ссылки выкладываем по порядку,чтобы не путаться и не заходить к одним и тем же по нескольку раз))спасибо всем!!!
Ответов: 66
Последний ответ: 05.02.2009 17:03


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 584
Последний ответ: 05.02.2009 16:49


CЫРНАЯ ДИЕТКА!!!! -10 кг за 10 дней!!! - Кcюшик
Девчонки, вот нашла такую диету. Решила попробовать) Сегодня первый день! Кто со мной? Вместе легче)))
Ответов: 9
Последний ответ: 05.02.2009 16:44


Голодание..очищение и похудение..за и против, опыт и начинающие. - Кей
Девчат, чувствую моей апатии пришел конец.. :) Проснулся интерес к новому.
Ответов: 36
Последний ответ: 05.02.2009 16:00


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн