Про последствия занятий спортом

Девочки,кто занимается регулярно спортом,скажите,как у вас с венами и сосудистой сеткой?Не могу понять,это только моя проблема?Чем бы я не занималась,как бы бдительна не была,только увлекусь спортом,сразу сосудистая сетка на ногах увеличивается,расползается,как стрелка на колготках.Как этого избежать?Может,есть какие-то конкретные виды спорта,где не будет этой проблемы?


Нужны занятия, которые не дают сильной нагрузки на позвоночник и на ноги. Плавание, например.


О,точно,плаванье.И аквааэробика,или нет?
А что дает плаванье,кто занимался?Ну,на осанку действует,я знаю,а еще?Мышцы накачиваются?


http://www.womenhealthnet.ru/fitness/411.html


Спасибо.Видимо,спорт,как и еда,требует индивидуального подхода.Прийдется себе скомпоновать личную программу из безопасных асан + плаванье.


бесполезняк
это уже по медицинской части
флеболох...


да, сходи к флебологу и обследуйся. врач тебе расскажет о том, как правильно организовывать свои занятия, тренировки
вспомнила еще, есть т.н. лечебный компрессионный трикотаж, в котором можно заниматься спортом, но это всё тоже у врачей надо спрашивать


Если сосудистая сетка появилась - это все, любая нагрузка ведет к посинению... Speranza пральна говрит - только плавание обходится без последствий. Ну и аэробика лежа: поднятие ног в любую сторону ведет к оттоку крови. У меня те же проблемы, тока еще и артроз суставов стопы Грустно, мне даже бегать нельзя.


У меня сетка всегда была ,занималась и продолжаю и теннисом и аэробикой,т.ж.,ничего уже хуже не стало,могу сказать,что когда только начала в спорт.клуб ходить,на аэро,чу тренажёрки и в баню даже получше стало как-то.Хотя у моей мамы многие знакомые эндокринологи говорят,что от аэробики,особенно степа,кожа оч сильно растягивается...Поэтому лучше плотная,хорошо утягивающая спорт.одежда,особенно лиф,грудь,если будет плохо поддерживаться,может обвиснуть(это уже и свой опыт есть(((Но исправила бассеином и танцами)


У меня впервые сетка проявилась в 20 лет,после тренажеров,сбоку на бедре.Я тогда из-за этого тренажеры бросила.А теперь,после йоги,увидела,что сзади на ногах сетка проявилась,особенно,когда вес сбросила,стало заметно.От растяжек,наверное.Хотя я старалась без большого напряжения все делать.Я в шоке.Это можно как-то убрать?


Плаванье не только не добавляет сеток, но и оказывает лечебное действие на варикоз. Плюс есть спец крема в основном с конским каштаном в составе. И особая гимнастика:
* Сидя на стуле, прижав ноги друг к другу, опускайте их на носки, затем на пятки (15-20 раз)
* С упором на две руки, подниматься на цыпочки, опускаясь затем на пятки (15-20 раз)
* Опираясь двумя руками о стену (на высоте плеч), попеременно становитесь на носки, затем на пятки (20 раз)
* На вдохе поднять руки вверх и встать на носки. На выдохе расслабиться (20 раз)
* Движение ногами в разные стороны — вверх, вниз, вправо, влево (15-20 раз)
* Вставание на «цыпочки» обеими ногами одновременно (15-20 раз)
Ухудшать состояние вен может не только спорт, но и длительное стояние или сидение в течение дня.


ухудшить состояние вен может, помимо всего прочего, загар (и искуственный, и естественный). скоро лето, будь поосторожней.


Я всегда загораю до черноты,не замечала,чтобы влияло.Может,оно не сразу проявляется?


Ну смотри что пишут:
"...при варикозной болезни загар противопоказан.
Жаркая погода сама по себе понижает тонус вен, ультрафиолет ослабляет и разрушает венозную стенку, способствуя появлению новых варикозных сосудов (загар не скрывает "сосудистые звёздочки").
Кроме того, чем выше температура воздуха, тем больше нагрузка на венозную систему. Поэтому проводить лечение варикоза флебологи рекомендуют ближе к лету, чтобы в тёплые летние дни забыть о косметических недостатках, а также о болях и отёках..."

Может, и не сразу проявляется. Насколько я понимаю, постепенно ослабляются и разрушаются стеночки вен, а "вылезти" всё это может и попозже.

Моей подруге флеболог под страхом смерти)) запретил ходить в солярий, а на пляже разрешил сидеть только под зонтиком, в тенёчке.


Спасибо.Я до йоги это делала,а сейчас подзабыла.


ТА же проблема...варикоз 2ой степени, под коленями сильно видна венозная сеточка, летом вообще плохо, ноги быстро устают, спасает обливание ледяной водой до бедра душем и затем охлаждающий крем от варикоза. НУ и компрессионный трекотаж, но летом его ж не будешь таскать постоянно (


Поиск








Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1508
Последний ответ: 26.04.2009 05:26


Зависимость диеты и месячного цикла - Poganets
Одна знакомая рассказала мне о легкости похудения, если обратить внимание на цикл. Звучало очень логично, но более точной инфы я так и не нашла по этому поводу. Знакомая говорит, что действительно не сложно при помощи этой зависимости держать себя в норме. И вот, первые ласточки. Вроде на форуме этой темы не всплывало.
Ответов: 17
Последний ответ: 26.04.2009 05:24


Я-как на картинке....)) - lolypOp
ММ..девочки...часто ли вы мечтаете????думаю..да))и это очень клево...ведь мечты..это картинки...которые мы хотим увидеть в жизни...а чтоб увидеть!нужно идти к своей цели)) по любому,в бессоную ночку вас посещают такие мысли...:
Ответов: 116
Последний ответ: 26.04.2009 01:12


ЖАЛОБЫ!!!!!!! - Гость
А почему здесь мужчинам запрещено?...
Ответов: 267
Последний ответ: 26.04.2009 01:06


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 267
Последний ответ: 25.04.2009 21:17


Как научиться долго бегать? - Жулик
Девчонки, у многих в дневниках замечаю, что вы занимаетесь бегом, причем бегаете 20,30 минут и даже по часу. Я вот бегаю на тренировках по таеквондо 6 минут, за это время пробегаю 1 км - а дольше бежать физически не могу, устаю ((( Поделитесь, как вам удается так долго бегать?
Ответов: 39
Последний ответ: 25.04.2009 19:38


Поездка на море на авто! - VicTori
Девченки, кто-нибудь ездил на черное или азовское море на личной машине, то есть не поездом-самолетом, с компанией друзей и достаточно далеко! Например, в Крым... Поделитесь впечатлениями, идеями?
Ответов: 7
Последний ответ: 25.04.2009 19:37


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1183
Последний ответ: 25.04.2009 13:26


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн