Зачем нужна свадьба?

Обсуждали с народом.
Вот, допустим пара живет пару лет вместе.
Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует.
Какой тогда смысл свадьбы?
Что она меняет?
Интересно мнение.
Спасибо.


по мне так ваще дети ни при чём...када встаёт вопрос о браке, обсуждаюцца в первую очередь отношения мужчины и женщины...а вдруг у вас ваще не будет детей?...в браке или без брака?...дети - это следствие любви, а не причина выйти замуж...


ну, часто у пары всё хорошо.
и любят друг друга, и уважают, и называют мужем и женой друг друга.. но не женятся, хоть пинка давай)
хотя планируют свадьбу оба и хотят.
знаю лично несколько таких пар.


мне вчера лч сказал: если у тя чего-то нет, значит ты недостаточно этого хочешь...
значит так они этого хотят...
и зачем ваще ориентировацца на кого-то?...хай они живут се так как считают нужным...а ты живи по сердцу...так как тебе лучше и комфортней...чтоб потом ни о чём не жалеть...


а ваще мне кааца, именно такие пары и любят др.друга по настоящему..они и так уверены др.в.др...им не нужен штамп, чтобы жить вместе и быть счастливыми...и они понимают, что от этого по большому счёту ничего не меняецца, ни уверенности это больше не даёт, ни любви...


я прям возмутилась Улыбается БП на твои слова "есть ли смысл тогда свадьбы сейчас?" .многие говорят,что детей пока не собираются заводить,зачем вроде тогда...ну если вы любите друг друга,то зачем откладывать?просто зачем тянуть,чего ждать?не нагулялись(меня это всегда смешило это выражение:"не нагулялись"-не со всеми перет..рахались чтоли?)?не достаточно заработали(а когда будет достаточно?и разве семья-это не повод стремиться зарабатывать больше,чтоб семье было хорошо)?или просто не хотите?

смысл,для меня,в том,что вы становитесь по-настоящему близкими и родными.вы знаете,что вы уже не просто два человека,отирающихся друг возле друга,вы законная пара.перед богом и людьми.перед самими собой.вы взяли такую ответственность и готовы беречь,заботится друг о друге уже не просто так,а как семья-ОДНО ЦЕЛОЕ!!!когда люди любят друг друга,они хотят быть одним целым.

кто-то говорил здесь,что типа муж даёт свою фамилию и ты так женщина становишься его вещью(ну или как-то так).девочки,а разве,когда вы влюблены,я уж не говорю о ом,когда вы ЛЮБИТЕ,разве тогда вам не хочется быть его?ну хочется ведь....очень.и ему,я уверенна,тоже хочется,чтобы вы стали его.не просто девушкой и сожительницей,а женой.где-то прочла,что когда люди женятся,они всему миру показывают,что они пара.и смысл там,по тексту,был не такой,что типа нате смотрите и завидуйте...не могу слова подходящие найти Улыбается.


Спроси себя зачем вообще ты с ним живешь?Хочешь ли ты выйти за него замуж?Еще такой нюанс.Я думаю что достаточно не приятны все эти восросы о замужестве "а свадьба скоро?", "ну в этом то году на свадьбе хоть погуляем?","а чего замуж не завут","а почему вы не женаты".Мужики не так, а вот бабы народ очень злой, и каждая за спиной будет говорить что не нужна, что лучшую себе ищет.А залетишь скажут что принудила.Да и что плохого в браке?чего бояться? Ты ж не венчаться надумала, в нашей стране развод официально разрешен.


ирачка, не в обиду будет сказано,но сильно сомневаюсь что твой МЧ уже составил на тебя завещание.Об этом никогда не думаешь, кажется что вся жизнь впереди,но иногда и так случается


а вот нАдо думать...если не хочешь остацца как ты выражаешься без кола и без двора...вот скарлет замужем, и толку от её замужества в мат.плане?...
а мой не составил, да, потому что я его об этом намеренно не просила...так как судьба распорядилась так, что нам щас, после 2-х лет вместе придёцца расстацца, несмотря на то, что любим др.друга...с самого начала мы знали, что этот момент наступит, поэтому и завещание не к месту тут...а если б уже жили лет 5/10, дети были б общие, уж я бы позаботилась бы об этом всём, поверь...
кстати, расставшись с первым гражданским браком я получила за эти годы, прожитые с ним, кругленькую сумму, за то что работала на его фирму...благодаря тому, что думала вОвремя об этом...так что...кто на что учился как грицца...Подмигивает


Ну блин, круто, ну могу я себе представить, что в подходящий момент и сама женщина делает предложение... но как бывает, что мужчина, вместо предложения составляет документ, по которосу женщине достаются деньги в случае разрыва... мммм или это женщина таккое предлагает?
Я восхищена! Так точно не умею, научите!

Хотя вариаент такого документа становится абсолютно логичен при наличии у мужчины жены, либо я просто не понимаю... документ сей не имеет отношения к чувством и это сугубо деловой момент.


ребенка оформлять легче в браке, нежели без него. это раз. два, свадьба это дань родителям. можно расписаться и без пол деревни родственноков. я вот свой голос сорвала и слез тонну выплакала доказывая родителям. что свадьба должна быть маленькая. сторговались на 50 человек. обычаи опять таки же. мое мнение - это родителям больше нужно чем брачующимся.
вспомнила много чего. что касается мужиков. это для них хоть и небольшая но проверка.


Чтобы записать в свидетельстве о рождении отца, нужно его согласие и заявление. Все


Я считаю почему то самым ужасным это ранние браки, ничего путного обычно не получается.


потому,что ранние от большого чувства Улыбается,а в возрасте по расчёту.расчёт во всём:статус нужен,семья нужна,дети нужны,возраст поджимает,доброжелатели достают,общество косо смотрит и готово затравить и т.п.и там не думают уже особо о любви.выбирают подходящего человека для создания брака.или если совсем не повезло,то того,кто остался и не прочь создать с тобой семью.это уже партнёры.встретились два одиночества.и таких много.зато браки крепче,потому,что никто иллюзий не строил и знал ради чего всё это затевается.


ага ранние браки от большого чувства хаха не от большого чувства а от большого живота или назло родителям и вопреки всем!!!!!!!!!!


за всех не скажу, но за себя могу.
выходила по любви.


да только чтобыродственники отвалили больше ни за чем


и всё-таки удивлена я..
моя тема - клон темы (один в один) с одного мужского форума.. так там приятно почитать, как мужчины своих жен и невест любят и уважают и т.д. и т.п.
а у нас как-то больше негативно вышло.
честно сказать, я ожидала больше высказываний о романтике и бла-бла-бла..
видимо, для женщин это больной вопрос, как ни крути.
я спрашивала и знакомых женщин и подруг, разные статусы, разный возраст.. всё кивали: "Да, больной"..
грустно мне..


Больной, точняк.
Я вот никогда не спрошу девушку о том, когда же свадьба?
Знаю пару примеров, когда этим вопросом закончились приятельские отношения...

Затяжные гражданские браки сводят возможность выйти замуж к минимуму. Мужчине нужет либо толчек, либо состояние эйфории для предложения, а спокойные, уже семейные отношения внушают комфорт. Мужики же часто ретрограды и не склонны менять ничего. Нафег женится, если уже все идеально? А вдруг ве будет плохо?

еслиб мы ничего не хотели менять - вы бы до сих пор в болотах луковички ковыряли.
Просто чет не верится вам и все.


Я уж поняла, что прогресс - эт исключительно мужская заслуга, а мыы так, на кухне перед телевизором все время просидели=)


за великими людьми, как правило, стоят их жены.
без поддержки, одному тяжело..
если у мужчины нет геморроя в семье, у него есть силы на разгребания геморроя на работе.
если у мужчины геморрой в семье, то остальные проблемы его вообще топят.
и даже если мужчина сублимирует и все выходные и вечера убивает на работе. т.к. семьи нет или тама всё плохо, жизнь показывает, вершин они редко достигают.


продолжу:
для того, чтобы добиться успеха, политику необходимо иметь крепкую семью.
Семья - показатель стабильности и серьезности.


да-да, хороший пример)

крепкая семья - как много в этом словосочитании, если подумать..


-Сколько стоит кукла Барби?
− Какая именно? У нас есть Барби в спортзале за 20 долларов, Барби на балу за 20 долларов, Барби в
магазине за 20 долларов и разведенная Барби за 265 долларов.
− Почему же разведенная Барби стоит так дорого?
− Потому что с ней в комплекте идут дом Кена, машина Кена и яхта Кена

Конечно с одной стороны, плохие отношения штапм в паспорте не спасет...но с другой стороны:
1. почти каждая девочка с детства мечтает о красивом белом платье и пр...так уж нас воспитывали
2. свадебный ритуал есть у многих народов..свадьбой вы заявляете всему миру-что вы пара, вы вместе, вы семья, вы одно единое целое. Появляется некоторое чувство стабильности отношений и уверенности друг в друге.
3. в гражданском браке мужчина ощущает себя свободным..(по мнению исследователей)В гражданском браке легко можно собрать вещи, хлопнуть дверью и уйти в случае ссоры..а если семья..то все не так просто..будет время подумать
4. Юридические тонкости (права и обязанности супругов скажем так)Жену к мужу пустят и в больницу и куда угодно..в случае чего она не останется без квартиры и средств к существованию..ну и так далее


У меня свадьбы не было, была регистрация. Для многих свадьба - это романтика, а штамп в паспорте большая ответственность (порой непосильная)... И вобще, извините девочки, но вот в чем странность... те женщины, которым так и не удалось официально оформить свои отношения с мужчиной, в один голос с пеной у рта доказывают, что "гражданский" брак - это единственное верное решение, а все остальное фигня и что дело совсем не в штампе, не надо оправдывать слабости своих мужчин. Я согласна с высказываниями, что официальный брак - благополучное будущее ваших детей... Человек такое хрупкое существо... Хотите осуждайте меня за этот пример, закидайте меня помидорами, но, когда затонула лодка "Курск" большое количество "семей" и такое же количество "детей" не получили не копейки компенсации, потому, что их родителям было очень хорошо и без штампа! Надо думать не только о себе!


подпишусь под каждым словом


я вот тоже сегодня думала про детей.маме с папой пофиг на мнение общества-им и так хорошо,а детям всё равно не прикольно Грустно.

Я считаю, что свадьба - это прежде всего традиция. Кто принимает культуру прошлых поколений, тот получит удовлетворение от процедуры образования новой ячейки общества и дальнейшего развития до дня "пока смерть не разлучит их". Человек "осовремененный" выбирает сам каким путем будет образовываться и развиваться его семья. У наших бабушек не было выбора в этих вопросах, в наше же время мы можем выбрать любой путь... Я считаю, что в ближайшие годы человечество не сможет определить что лучше: законное супружество на всю жизнь или гражданский брак(брак с контрактом, фиктивный брак, возможность развода в любое время и т.д). Вы знаете почему давным давно невесту облачали в белое платье? Да потому, что для своей семьи она умирала(т.к уходила в семью мужа)!!!То есть ее облачали в наряд покойника! Я думаю, что не все это знают, а ведь со временем это знание утатилось... Его переделали в нечто другое(белое - символ чистоты и невинности). Так и сейчас свадьба начинает терять свое значение. Плохо это или нет - покажет время!


Забавная версия про невесту - покойницу, но белое платье придумала недевать в замен традиционного красно Мария Антуанетта. большая модница и создательница тенденций и стиля.


А я тоже знала про "похороны". Распространенная версия.


Для меня брак и свадьба - эт 2 разных организма=)))

Говорят, что мечта девушки о свадьбе опрееделяется воспитанием.
Я соглашусь.

Я раньше не хотеела и замуж и весь процесс советской торжественной сдачи """"" в эксплуатацию.... ну сами понимаете, не выносила.
Мои родители поженились как те в Холмсе. Они и двое свидетелей. В четвером и в ресторан сходили, и уже больше 30 лет вместе.
Среди моих знакомых уже появились их последователи.

Сейчас выделились понятия мужа и жены... Изменилось отношение, не к нафталиновому балагану, а к браку. Это как форма партнерства, открытого и публичного. Это не прятаться по углам, а официально заявить о серьезности отношения, любить, защищать... и т п.
Конечно можно сказать, что все это можно делать и без штампа... но ведь есть же разница.
И у этого должен быть символ, который непременно надо носить - кольцо. И я считаю, что если супруг или супруга не хочет носить кольцо, то это не просто так...

Я тоже считаю,что если люди на самом деле любят друг друга и уверены в своих отношениях, то никакой брак им не страшен. И то, что у каждого из них появится по кольцу на пальце, не изменит их отношения друг к другу.


Да, про кольцо я вообще не понимаю, почему если уж поженились, не носят?(
Я и без помолвочного на улице не появляюсь.
А обручальное вообще с гордостью буду носить. И гордость тут не такая, как у меня - что-то есть, у вас - нет (не знаю,как нормально объяснить). А другая.. Но слов не подобрать, одни эмоции(( тут и гордость, и восторг, и невидимая связь с любимым.. в общем относится это все ко мне и к нему, и в самой меньшей степени к окружающим (чтоб не приставали мужчины).
Когда мне плохо, а его рядом нет (например, операция), я всегда кольцо тереблю, и как будто он со мной)))
клиника, да?) но мне так легче.

самоэнэлпэ какое то- кольцо- фетиш.


Поиск








"Ешь больше - весь меньше!" - Lana
Как вы относитесь к такой теории? :) Учитывая: - физическую нагрузку 3 раза в неделю - обязательно! - 1,5-2 литра воды ежедневно - обязательно! - и быть счастливой - обязательно! ;) а почему бы и нет? :) с рационом 2000-2500 ккал, чтобы медленно худеть и 2500-3000 - держать вес стабильно.
Ответов: 5
Последний ответ: 15.06.2009 02:11


"КЛУБ48ИЮНЬ" - Таня
Всем привет!!! Дорогие участницы клуба - а так же кто хочет присоединится к нам!!! Пишем отчёты и свои летние похудательные планы!!!
Ответов: 32
Последний ответ: 15.06.2009 02:06


Петров пост 15 июня- 11 июля - Radi_lubvi
Завтра начинается пост. Кто со мной?=)
Ответов: 12
Последний ответ: 15.06.2009 02:03


Зачем нужна свадьба? - БП
Обсуждали с народом. Вот, допустим пара живет пару лет вместе. Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует. Какой тогда смысл свадьбы? Что она меняет? Интересно мнение. Спасибо.
Ответов: 135
Последний ответ: 15.06.2009 01:58


Любите ли вы готовить? - _Дашка_
Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))
Ответов: 37
Последний ответ: 15.06.2009 00:59


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1325
Последний ответ: 15.06.2009 00:17


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1449
Последний ответ: 14.06.2009 23:36


Вход и регистрация - Елена
После каждого отосланного сообщения мне пишет что надо войти или зарегистрироваться? Раньше такого не было.
Ответов: 1
Последний ответ: 14.06.2009 22:37


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн