Петров пост 15 июня- 11 июля

Завтра начинается пост. Кто со мной?=)


пост - не диета)


Ну вот я и предлагаю соблюдать пост, а не диету=)
Где хоть слово про диетук, это что в теме про диету??? нет=)))
Так что еще раз вопрос:кто собирается поститься?


не хотела обидеть, просто не люблю когда так пост воспринимают, вот и накидываюсь сразу..
я буду)


я тож буду, токо с рыбой, хотя бы со второй недели


Я тоже не люблю, поэтому и сделала всё для того, чтобы ничего про диету не написать...
Великолепно=))Будем вместе значит...=)Только я после 26го июня уеду, и писать не смогу....Но думаю, дальше мы и сами справимся=)
Этажерка, а ведь во время этого поста можно есть рыбу:по субботам и воскресеньям....=)))


Этот пост с рыбой)))только в Великий и Успенский посты нельзя рыбу))))Присоединяюсь к постящимся)))будем стараться,но прежде всего - языком и делом))))


Ну да, но по-моему первая неделя все-таки строго.

а я 30-го уеду (надеюсь), но хоть до середины будем вместе Улыбается

Я 3 раза подряд соблюдала великий пост, а Петров пост еще ни разу не соблюдала. Хотя сроки мне идеально подходят, у меня 18 июля день рождения, было бы не плохо привести себя в форму. Кстати, кто бы что ни писал, а основной принцип поста - это отказаться от употребления скоромной пищи. Следовательно, придерживаться определенной диеты. И слово "диета" изначально происходит от греческого díaita — режим питания, т.е. специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.
Ну подходит же определение к принципу питания во время поста?


Пост – это серьезный и настойчивый призыв совершить отказ. Отказ от чего? Отказ от своего “я”, от тьмы капризов и желаний, от своих недостатков и страстей. Поститься – это значит сказать “нет” тому, что подсказывает или требует гордыня, эгоизм, порок. Соблюдая пост, мы прислушиваемся к голосу нашей совести, уважаем благо другого, сохраняем верность святому Божьему закону.
Поститься – значит ограничить неуемные желания, чтобы добиться полного контроля над собой, научиться управлять своими инстинктами. Как и прежде, в стародавние времена, эти поступки остаются актами отказа от чего-то ради Господа. Поститься – означает отказываться от чего-либо, чтобы помочь в нужде брату своему. Пост – это практика доброты и милосердия.

Искренне постящийся воздерживается от злых мыслей, дел и слов, гнева, ярости, мести. Он воздерживает свой язык от пустой болтовни, сквернословия, лжи, лености, осуждения, сплетен. Во время поста необходим отказ от животной пищи.

Во время поста нужно тщательно оберегать чистоту мыслей и тишину в сердце. Только в тишине сердца можно услышать Его слова, несущие покой и умиротворение.

Пост – прекрасное время для молитвы, которая укрепляет дух. Очистите ваши души от всего, что не от Бога. Если вам покажется, что молиться трудно, просите Его: “Иисус Христос, приди в мое сердце, молись во мне и молись со мной, чтобы я научился у Тебя молиться”.

Пост помогает нам научиться с благодарностью принимать все, что нам посылает Господь, и с радостью, и с любовью отдавать то, что Он берет у нас. Бог учит нас прощать с любовью и забывать со смирением. Нужно заглянуть в свое сердце и посмотреть, не осталось ли там не прощенных обид и незабытой боли.

Пост – это возможность больше узнать и полюбить Бога, очиститься и изменить свою жизнь в соответствии с жизнью нашего идеала – Иисуса Христа. Это время молчания, горячей молитвы, особого смирения и особой духовной деятельности.


План максимиум )
минимум - не есть мясо и молоко; соблюдать молитвенное правило мирянина регулярно.

тоже собираюсь поститься.Улыбается


я еще хочу в монастырь Святой Матроны сходить хотя бы пару раз. вообще не очень люблю церкви, но там мне хорошо.


Я в церковь тоже пойду обязательно!
Девочки, мы умницы...Я нами горжусь!!


а я буду переставать ругаться матом и орать на всех на работе...
а питание наверное прежнее


не могу перестать ругаться матом..


я тоже решила,только забыла и с утра уже схомячила яйчницу:(
Бог простит...


Поиск








давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1389
Последний ответ: 18.06.2009 02:09


Семейный бюджет.Какой он у вас? и кто правит балом? - maliwka
Не знаю,была ли такя тема на форуме,но все-таки....
Ответов: 60
Последний ответ: 18.06.2009 01:12


Кем вы работаете?? - Марийка
Девочки, а кем вы работаете??
Ответов: 125
Последний ответ: 18.06.2009 00:06


Я ♥ БЕГАТЬ - LadyHollywood
Уже неделю обещаешь себе побегать и, как только доходит до времени выхода, придумываешь себе какие-то отмазки? Решим проблему вместе: 1) составляем план пробежек на неделю; 2) выполняем его; 3) каждую неделю отчет; 4) в конце недели смотрим себя в первых строках нашей таблицы. ;) Участницы: Lana, LadyHollywood, Dikaja Dingo, safara, Jacky, Ирачка,
Ответов: 43
Последний ответ: 17.06.2009 23:54


Зачем нужна свадьба? - БП
Обсуждали с народом. Вот, допустим пара живет пару лет вместе. Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует. Какой тогда смысл свадьбы? Что она меняет? Интересно мнение. Спасибо.
Ответов: 154
Последний ответ: 17.06.2009 23:44


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1475
Последний ответ: 17.06.2009 22:00


Японка - Алина
Сегодня 8 июня и МЫ СТАРТУЕМ!!! Японская диета. Ограничения и условия японской диеты
Ответов: 110
Последний ответ: 17.06.2009 20:10


межреберная невралгия - Лейля
всем привет!
Ответов: 3
Последний ответ: 17.06.2009 19:46


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн