Зачем нужна свадьба?

Обсуждали с народом.
Вот, допустим пара живет пару лет вместе.
Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует.
Какой тогда смысл свадьбы?
Что она меняет?
Интересно мнение.
Спасибо.


а мне многие говорят, что нет смысла выходит замуж, если детей пара не планирует. т.е. брак они связывают исключительно с детьми.
но дети - это другое, бывают и счатливые пары, но без детей. жизнь-то на этом не кончается. брак должен же что-то давать и сам по себе.
как выяснилось, кому-то он ничего не дает((
а кто-то его и не хочет.


увы.я не прочитала все сообщения данной темы, так что если повторюсь -сорри)))
я обсуждала этот вопрос со многими с людьми разных возрастов ,обоих полов, с людьми из разных социальных слоев. подведу итог услышаного мной. Свадьба - это ритуал.она может быть скромной.может быть шумной.вульгарной.красивой.дорогой. она такая.какой ее хотят сделать.Сама по себе свадьба - праздник, который делит отношения до и после...но!!! РЕШЕНИЕ пожениться -это показатель серьезности отношений. Ведь пока в ы просто живете -вы свободны (это фактор психологический) вы как бы присматриваеесь. Если мужчина делает шаг к регистрациии ваших отношений.он хочет связать с вами жизнь! не *как получится.сколько проживем и т.д.* а он уверен в том.что вы та единственная. он горд.что вы его ЖЕНА. он гордо носит кольцо.он горд.что у него есть та.которая его ЗАКОННАЯ пара. ведь часто мужчина живет годами с женщиной.растит с ней ребенка.но подсознательно ждет ту.с которой он захочет стать единым целым. штамп в пасторте никого не удерживал. но желание мужчины поставить этот штамп о многом говорит.


а лично для меня так. пока я встречаюсь - я свободна. а вот когда выйду замуж.тут все изменится.он будет частью моей жизни.мой друг.любовник.отец дитей.тот.кого люблю.кому доверяю.с кем хочу быть!!!! быть всегда!!! с кем хочу строить жизнь!!! тем.что он предложит.он покажет свои намерени.тем что я соглашусь- я свои.


изменится тогда, когда жить с кем то будешь.


ну, она же написала, что до свадьбы будет считать себя свободной. все разные. кто-то просто живет в ТНГражданском и воспринимает сожителя как мужа со всеми вытекающими последствиями, а кто-то нет.


http://file.qip.ru/file/86995980/88448897/121433075365834.html


я раньше была противницей свадеб и всей этой мишуры, а потом мой взгляд изменился. Я согласна с тем что это ритуал, это праздник, и не важно есть дети или нет.
Наслаждайтесь, а потом скажите что вы этой сказки не хотите Подмигивает
http://loza-olesia.livejournal.com/


посмотрела сейчас-эх...красиво и мило до ужаса.прям расстаяла Улыбается.но свадьбу чё-то не захотелось(пока),а вот влюбиться потянуло со страшной силой Улыбается.


Как-то разговорилась со своей тетушкой (она, кстати к своим 60-ти годкам ни разу в законном браке так и не побывала). Так вот,она говорит, что статус разведенной женщины выше чем статус женщины, которую ни разу замуж так и не взяли. Т.е когда тебе "немножко за 30-ть" и нет больше никаких шансов выйти за принца, то не стоит падать в омут с головой(лишь бы быть как все: с мужем и детьми, рожденными исключительно в законном браке)Про брак гражданский: слышала такое выражение, что он мол (гражданский брак всмысле) унижает женщину! (В каком месте только..не понимаю)))Да не важно как он называется...(и вообще хорошее дело БРАКОМ не назовут)Есть масса примеров и моего лично и моих друзей и родственников, когда люди жили и живут до сих пор душа в душу в гражданском браке (имея при этом ни одного причем ребенка!), но есть и те, которые отгрохав шикарную свадьбу с лимузинами и банкетом на 100 персон, прожили вместе совсем немного. Про себя скажу:прожив почти 3 года в гражданском браке, решили не просто узаконить отношения, что бы потом родить дитя, а еще и устроить праздник себе и своим друзьям и близким.Сама занималась организацией свадьбы, сама писала сценарий и поручила вести своей сестре, сама цветы вибирала. Вообщем, всё сама...сама.В итоге всё получилось мило, скромно и со вкусом...Свадебное путешествие , правда , случилось спустя только год после торжества.Но...через 2 года мы всё же развелись.И никакого сожаления, правда...Значит так и надо было:пройти все стадии взаимоотношений от свободных отношений, регистрации брака и развода.У каждого своя история любви: у кого короткая, а у кого, дай Бог, подлинее. А свадьба нужна!!! И чтоб и в платье белом покружиться и в лимузине прокатиться и шампанское и гости и подарки и путешествие романтическое куда-нибудь заморя...И фотографии на долгую память, что когда-то было оно ощущение беспредельного счастья!!!


У меня есть другой пример.Пара жила вместе,вроде как муж и жена,говорили что штамп-это херня,формальность,а вот у них настоящая любовь и не нужны им разные свадьбы и штампы в паспорте...Родили сына,МЧ записывает его на себя,начали строить дом...и вдруг-или не вдруг-МЧ знакомится с другой женщиной и быстро женится на ней,причем со свадьбой.
Дальше ничего хорошего-женщина с ребенком возвращается к родителям с нервным срывом,ребенок в шоке-где папа?почему он живет с другой тётей?
Регистрация брака-не гарантия стабильных отношений,но показатель серьёзности намерений.Опять же оговорюсь-при нормальной ситуации и адекватности обоих.


Когда рождается ребенок, то всё намного сложнее конечно. И в этом случае конечно нужно обязательно регистрировать свои отношения. Ведь теперь ты (женщина) отвечаешь не только за себя, но и за своё дитя.И нужно обязательно, так сказать, подстраховаться.А любовь-штука приходящая и уходящая, к сожалению. Только плоды той любви остаются и о них нужно заботиться...


Я мечтаю уже лет 10 о свадьбе в Греции.Вот там свадьбы так свадьбы.А так я считаю что свадьба нужна только для того чтобы два человека ОФИЦИАЛЬНО стали мужем и женой.Но к сожалению после свадьбы при ссоре уже не скажеш "я тебе не жена чтоб мне что то запрещать"=)))


Штамп в паспорте ничего не мняет - расхожая фраза. Он и правда ничего не меняет в чувствах людей. И больные отношения им не вылечишь. Решение пожениться показывает серьезность намерений. Пока люди встречаются или живут гражданским браком, это "как бы временно", они вроде вместе, а вроде ещё присматриваются.. вдруг вариант получше попадется.. А когда пара решается на свадьбу, значит, что и он и она сделали свой окончательный выбор. И человек который рядом - это тот единственный с которым ты хочешь прожить всю свою жизнь.


если бы официальный брак подразумевал абсолютный запрет на развод, тогда в это можно было бы поверить. а так... всегда есть пути отступления, даже со штампом в паспорте.


я еще пару месяцев назад думала, что жениться надо только из-за детей, а зачем еще, ведь штамп в паспорте и правда ничего не меняет. а сейчас мне просто очень хочется замуж, чтобы белое платье, клятвы, счастье) и детишек хотеть и планировать. сейчас очень хочу замуж)


Я спросила своего знакомого мальчика, который недавно женился о том, что изменилось. И он ответил:

"Не могу сказать точно, но мы 5 лет были вместе, и я думал, что мы очень близки, но свадьба нас еще сблизила. Мы стали какбы заодно. Все на двоих, самыми близкими."

А мальчик совсем не слюнтяй. И романтиком вовсе не назовешь. Шелопай обычный=)) Я вот сама думаю. что значение брака для каждого свое и объяснить это сложнее, чем просто понять. От того и случается, что пары не могут договорится.

мы договорились с мужем гражданским зарегистрировать брак когда забеременею
а свадьбу планируем как прогулка в москве после ресторана шикарного
это праздник для двоих и мне не нужна нервотрепка с тратой денег и попытками угодить многочисленным родственникам


А почему не сейчас? почему обязательно нужно ждать беременности? если вы так уверены друг в друге так устройте себе праздник сейчас!! а потом (во время беременности) может уже быть не до праздника


может немножко не в тему, но все-таки
"...выбор должен сделать мужчина, и он, соответственно, должен сделать предложение. Мы, женщины, моногамны. Кроме того, всем известно, что женщина очень хочет выйти замуж, потому что она видит счастье в одном человеке. А мужчина по природе полигамен. Поэтому когда он делает выбор, он и делает предложение. Конечно, зачастую женщина подвигает его к этому. Правильно, когда мужчина делает предложение, а вот какими путями женщина этого добилась – это другой вопрос. "


ну, а если он сделал предложение, она согласилась.
и что? нужно значит сразу бежать в ЗАГС?
для меня, например, не значит.


А зачем делать предложение/соглашаться если жениться(бежать в ЗАГС) не собираетесь? для отмазки?...я чего то не допонимаю.......


почему бежать? спокойненько пойти и подать заявление, оплатить квитанцию.

моногамны, гы, это ты сама себе пытаешься внушить или бабущка сказала?

Есть моногамные виды, аисты, например, но человек к ним не относится.


А вот по исследованиям психологов: мужчина женится с мыслью "это навсегда", а женщина выходит замуж с мыслью "не сложится, найду другого" ))


вот именно по тому,что навсегда,мужчина и ищет ту,с которой захочет(или будет удобно) прожить это навсегда.и зачастую та,с которой он уже живёт,не подходит в его понятие о той,с которой бы он хотел жить всегда и долго.поэтому он и не делает ей предложения и не торопится сделать её своей женой.зачем-он же знает,что это не окончательный вариант и впреди ещё лучше будут.


это Вы идеализируете.


мужчину или брак?


мужчин


то что мужчина не делает меня своей женой и ждёт что получше-идеализация Улыбается?ну может.тольто тогда уж не мужчин,а мужчину.одного.которого ещё нет.потому что я тоже жду чё получше.


идеализация - то, что мужчина женится только найдя свою единственную.


Дело же не в единственной.
Вот решил он. С ней будет хорошо. Нет в ней раздражающего и женится. А то, с ней потом будет скучно - эт дело десятое, он уже привык, а вдруг с новой будет не так хорошо? Да и зачам менять? Вот поэтому уходят почти всегда тетки. Мужчины только в совсем уж крайних случаях.


не в единственной.нашёл удобную.потом влюбится -погуляет.но от удобной не уйдёт.


кому ж тогда надо выходить замуж, зная, что ты не единственная, а всего лишь удобная?


я знаю брак,где жена сидит дома,а муж офигенно гуляет.слово гуляет включает в себя многое.других женщин,поездочки к морю,кутяжи с друзьями.а жена терпит-хотела свадьбу-получила.


все мы знаем брак, где то-то и то-то.... разные браки бывают, разные причины.


я про удобную жену.и осознающее это жену.


срок исполнения желаний по фэн-шую 3 года Подмигивает


Улыбается сохраню Улыбается

хмы, хмы, хмы...
Я кароче определился, я за свадьбы- хорошая и красивая традиция.


осталось девушку найти которая будет разделять твои взгляды Улыбается


Поиск








Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1491
Последний ответ: 20.06.2009 04:35


Я ♥ БЕГАТЬ - LadyHollywood
Уже неделю обещаешь себе побегать и, как только доходит до времени выхода, придумываешь себе какие-то отмазки? Решим проблему вместе: 1) составляем план пробежек на неделю; 2) выполняем его; 3) каждую неделю отчет; 4) в конце недели смотрим себя в первых строках нашей таблицы. ;) Участницы (11: Lana, LadyHollywood, Dikaja Dingo, safara, Jacky,
Ответов: 82
Последний ответ: 20.06.2009 02:59


Зачем нужна свадьба? - БП
Обсуждали с народом. Вот, допустим пара живет пару лет вместе. Допустим, детей в ближайшие годы заводить не планирует. Какой тогда смысл свадьбы? Что она меняет? Интересно мнение. Спасибо.
Ответов: 190
Последний ответ: 20.06.2009 00:33


Депрессуха - Hysteria
У кого депрессия из за похудения? до желаемой цели мне остался 1 кг...а радости почему то нет..вроде и не сильно изнуряю себя..но бесят постоянные мысли о еде, каллорийности продуктов и т.п. Как вы боретесь с этим?
Ответов: 2
Последний ответ: 20.06.2009 00:13


Худеем бесплатно!!! - Гость
                             Объединимся!!!

Страждующие похудеть- БЕСПЛАТНО! и просто приобрести нормальную фигуру, ж...
Ответов: 21
Последний ответ: 20.06.2009 00:09


Девушки, айда отдыхать!!!!! - Марийка
Хочу предложить совместное путешестви к морю в конце июля))) Если конкретно, хочу в Хорватию или на Кипр. Из подруг/знакомых ну нииииикто не может.. Вот, думаю, может пепсилайточки желают пляжа и моря))) П.С. Я из Питера...
Ответов: 0
Последний ответ: 19.06.2009 23:22


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1415
Последний ответ: 19.06.2009 22:54


Японка - Алина
Сегодня 8 июня и МЫ СТАРТУЕМ!!! Японская диета. Ограничения и условия японской диеты
Ответов: 132
Последний ответ: 19.06.2009 22:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн