Ошибки, которых можно избежать

Очень много есть тем, посвященных диетам, отчетам и достижениям. Предлагаю создать тему, посвященную ошибкам, связанным с желанием похудеть немедленно, а-ля "минус 20кг за месяц". Рассказывайте, что по вашему мнению не нужно делать, чтобы не было потом мучительно больно и обидно за бесцельно потраченное здоровье и время. Очень хочется верить, что это поможет кому-нибудь.


Из своего опыта могу сказать, что большой ошибкой было отказаться от подсолнечного масла на 3 месяца. На фоне стресса его нехватка очень сильно дала о себе знать и как результат восстановление КД.
Масло нужно 2 ч.л. в день обязательно


в идеале можно сбрасывать по 1 кг м неделю..тогда врядли вернется прежний вес.нуу,если не жрать оооочень много))
ну а если вы готовы сделать из диеты смысл жизни,то я думаю,можно худеть сколько влезет и как вздумается.
диета должна нравиться.пробуйте,пробуйте,в итоге найдете то,что подходит именно вам.
я такую нашла..и готова продержаться на ней всю свою жизнь)))


килограмм в неделю - это реально для тех, у кого лишних больше 20кг (это с учетом того, что человек переход вместо тазиков к обычным порциям). А для тех, кто худеет уже при минимальном весе, то там цифра будет совсем другая


Hooliganka
для тех кто давно худеет на твой взгляд какая цифра безопасна?


я не говорила, что 1кг в неделю - опасная цифра ))
можно потерять и полкило за день (но это будет вода) и так же легко их набрать. А мы говорим о жире. Так если у тебя всего 2 кг лишнего веса, то естественно, что ты их за 2 недели не уберешь ))просто не нужно привязываться к цифе


ну вот я например 51кг вешу - мне нужно 48 - сбросить 3 кг... сколько за неделю безопасно скидывать?


ответ в личке


очень хорошая тема! мне кажется главное зло - садиться на диету без внутренних убеждей, что здоровье дороже. И не ждать стремительнейших результатов

девочки!!!!!!! не диета ,а правильное питание,диета это временный результат,мы же не гармошки сдуваться и надуваться,если сладкое то обязательно плитка шоколада лучше каждый день но по 3-4 дольки на хучший случай заменить сухофруктом,колбасу заменить куриной грудкой,раз в неделю можно себя любимую побаловать.

колбасу тогда лучьше не менять- ведь в колбасе нет животных белков.


Эндрю...не могу, уже который раз смеюсь благодаря твоим комментам..Пасиб тебе..правда Улыбается.


Таблетки для похудания лопала китайские - есть конечно не хотелось, но и спать тоже - ходила постоянно возбужденная с расширенными зрачками(просто как вспомню - ужас) - в результате было мне очень плохо((( с давлением - еле востановилась...
Не доела пол пачки - все выкинула.
Девочки - не берите каку в рот!!!
Спорт, массаж, здоровое разумное питание - залог успеха и красоты.


Подписываюсь под этим комментом. Я сидела месяц на Лиде, еле выжила.. Все время было "фантастическое" ощущение, что ходишь под мухой, но из равновесия могла вывести любая мелочь.. Все замечали, что я ужасно дерганная.. В результате потеряла 5 кг, а в следующем месяце благополучно вернула их назад.. ((

голодовка-бред!!!!!!!!!!!!!!


правильно проведеная голодовка не бред, только вот предназначена она не для похудения, а как раз наоборот - для набора массы (практикуется иногда спортсменами). И даже в этом случае она должна проводиться правильно, а не как придется.

Девчонки, как родила ребенка 4 года назад так и сидела на всех наверное диетах после которых и набрала вес который зашкалил. Забила на все диеты и в результате вес был 2 месяца назад 103 кг при росте 1.70, сейчас 89кг. Ем все что нельзя и все, то что люблю до обеда, даже тортики, после 6 ч. ни ем. Реально и без напряга потеряла за первый месяц 8 кг., за второй 6 кг. Подробности на http://ves-nockout.blogspot.com/

Барышни, доброго времени суток!
Практиковал диету по методу Мишеля Монтиньяка. Придерживался перечня и сочетаний и не ограничивал себя в объема продуктов. Сбросил 6 кг. за 1,5 мес. абсолютно без, даже, минимальных физических нагрузок. (В силу ограничений по здоровью 2 мес. не мог заниматься физкультурой, а без нее начинаю набирать вес). После возврата к занятиям физкультурой прекратил диету, вес вернулся, несмотря на физкультуру. Я вновь стал придерживаться диеты по Монтиньяку, но в этот раз ничего не произошло. Знаю что у других людей делавших перерыв в применении диеты, во второй раз результата не было. Из этого сделал вывод: диета по Монтиньяку должна применяться без перерывов раз и на всегда для получения и сохранения искомого результата. Вот такая история.
Желаю всем доброго здоровья и красоты,
Олег


а мне образ жизни по Монти нравится,совсем не сложно,так ведь можно всю жизнь прожить..это совсем не диета ...сранно что вы поправились потом


Моими главными ошибками были:
1.желание похудеть сразу и намного- старалась вообще не есть, потом срывалась.В результате вес не уменьшался.
2.надежда на разные пилюли и чаи для похудания-действие их м.быть разнообразым,но вот похудеть с ними так и не удалось.
3.постоянное недовольство собой,типа-у меня большая попа,у меня жирные ляжки,я толстая корова и т.д.


Ариш - по поводу пункта 3 соглашусь - нужно полюбить себя такой какая ты в данный момент - и худея просто будешь ещё больше радоватся своей фигуре!!!


Будучи на диете нельзя лишать свой организм жизненно необходимых продуктов-белка и полезных жиров.НЕ могу простить себе, что во время похудения в рационе сильно урезала жиры, за что и поплатилась.И конечно же, намного лучше сделать правильное питание своим образом жизни.


вот и я пытаюсь приучить себя к тому, что белок должен быть основой моего питания, пока выходит через раз...


Из моих личных ошибок, могу сказать то, что впринципе знают все:
долго на голодном режиме организм не выдержит, и если есть по 300-400 ккал в день( если вы всю жизнь так не ели, что вряд ли), то НЕМИНУЕМ срыв. Поэтому:
1)рацион до 600 ккал в день урезать не дольше чем на неделю при гигантскоц силе воли.лучше 2 недели на 1000-1200 + спорт-эффект будет тот же!
2) не объедаться(не путать с не есть) на ночь."На ночь"-понятие растяжимое,смотря во сколько ложитесь спать. Когда я не ем за 4 часа до сна-худею. Ем-обычно с тура привес.
3)это не моя ттт ошибка, но много о ней слышала.поэтому напишу: ПОТЕРЯ КД: очень серьезно. Как предупредить проблему: обязательно есть оливк.масло, лосось. жирную рыбу. орехи, авокадо.По чуть-чуть,но нужно.
4)еда и спорт-правильно не есть 2 часа ДО,и 2 часа ПОСЛЕ.По себе знаю6 и за час-пол часа до тренировки если что то легкое съесть9 когда сильный голод) все ок будет. но ни в коем случае не сразу после тренировки.все усилия пойдут на смарку.На весах изменений не будет.
5) таблетки, чаи, коктейли-бред полный!
Если что еще вспомню-напишу.Надеюсь это кому-то пригодится.


для меня 1200ккал - это самый минимум, не представляю как девочки сидят на 2468...


Тирамису - подписываюсь под каждым словом 1200 минимум!!!


Некоторые мои выводы после моих же ошибок:
- не садиться на диету и не придумывать правил, если нет твердой решимости придерживаться их в течение очень и очень долгого времени (в идеале - хоть до конца жизни Улыбается);
- низкокалорийные диеты - путь в никуда; с каждой новой попыткой (после срыва) результаты будут всё хуже и хуже: вес будет уходить медленнее, а увеличиваться быстрее
- не придумывать себе "запрещенных продуктов"
- не делать из еды культа (с) Улыбается надо думать о еде во время еды и забывать о ней после, не зацикливаться и не сходить с ума, относиться ко всему проще и легче. истерика из-за лишнего съеденного куска - это смешно и жалко


о, да-а! стоит только себе что-то запретить, так именно эти продукты каким-то магическим способом оказываются у тебя дома)))


А я сидела на Кремлевке 3 месяца - похудела на 8кг. Заработала пиелонефрит и опущение почек. И после окончания диеты набрала 10кг. теперь мне нельзя до конца жизни ни вина ни пива ни рыбы соленой ни огурчика малосольного.... Ни поднимать больше 3кг.....


это из-за кремлевки? ёёёёё
та-же фигня Грустно


ого Грустно
что-то я передумала сегодня на модельную садиться...


Для меня самое страшное зло это монодиеты! Грустно
что касается других диет то проблема в том что я совершенно не могу ограничивать себя...в каком смысле,щас обьясню...
стоит мне сесть на белковую диету мне начинает бешено хотется овощей и углеводов...
на фруктово-овощной мой организм требует творога мясаааа и побольше...
на диете сыроедения требует супов и соусов
на протасовке конфет и тортов,о которых я в нормальной жизне не вспоминаю...
на творожно-кефирной брежу о фруктах и яйцах и т.д...
поэтому я пришла к выводу что мне нужно есть все что хочется,но просто маленькими порциями и пить много воды...
перед тем как наброситься на прекрасный ужин я заставляю себя выпить стакан воды,можно с лимоным соком,можно просто... потом беру красивую большую тарелку и кладу на нее по-малу всякой вкусности....
но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО-МАЛУ,это обязательное правило,например
по серединке лист салата на него кусок мяса,курочки или рыбки.слева 1 помидор красиво разрезаный на дольки,справа огурчик тоже разчетвертованый, сбоку немного зеленого горошка.с другой стороны каплю икры баклажановой или квашеной капустки,там еще что вам нравится...
и обязательно есть МЕДЛЕННО!
когда закончите трапезу поймете что сыты,а если это чувство все таки не придет-уговорите себя подождать еще 15 минут... поверьте,через 15 минут вы и думать забудете о еде...
Я лично никогда не переедаю в ресторанах,потому что пока они мне принесут горячее я уже наемся салатом и мой волчий аппетит уже улетучивается....второе капельку поклюю и все...так что львиная доля еды приходится мне на овощи и салаты.
Если твой многострадальный желудок :)получает и белки и сладости и фрукты и овощи по немногу он не станетвопить благим матом и требовать чего то запрещеного...по той причине что запрещеного то ничего нет...МОЖНО ВСЕ НО ПО_НЕМНОЖКУ.
и если после сьеденого куска пирога тебе захочется повтора на бис!,вспомни что жизнь не закончилась и ты можешь сьесть его завтра,а зато утром тебе не будет мучительно больно за свой вчерашний зажор и ты сьешь это несчастный кусочек пирога с еще большим удовольствием и главное без укоров совести Подмигивает


перерыв между приемами пищи более 12 часов приводит к проблемам с печенью и включает аварийный режим работы организма. Это касается тех, кто заканчивает есть в 3-4 часа дня.

я вообще раз в сутки ем- сейчас жареная свининка, вчера утром- четыре сырых яйца, позавчера- коробка феты.
Что это такое- "аварийный режим организма" ?

Да и про Глорию можно сказать- значит все эти болячки у нее уже намечались и экстремальная кремлевка, слава богу вовремя их выявила.
Это только ИМХО, но не верю я что за 3 месяца можно получить хроническую болезнь, люди годами бензин пьют- и ничего.


Опущение как началось? Вокруг всех органов есть жирок. от кремлевки он буквально тает - и органы опускаются. Так мне доктор обьяснил и посоветовал в аварийном режиме вес набрать, пока у опущения 1я стадия - обратимая. Опущение я ликвидировала. а пиелонефрит на память остался. Не думаю что он до этого был, т.к. УЗИ часто делаю и всегда мне почки смотрят за компанию...


полностью согласна не есть после 3-4 очень вредно,и обменка замедляется и поджелудочную железу посадишь...
есть нужно -но ужин не позже 7 вечера.
если ложишся не раньше часа ночи то за 1-1,5 до сна запрсто можно сьесть легкий йогурт или небольшой фрукт или кусочек сыра с помидоркой.
проверено на мне лично фигуре не только невредит,а даже способствует похуданию.А утром просыпаешся со здоровым чуством голода и ешь со спокойной душой,а мимолетом отмечаешь отвесик на весах Подмигивает


голодовка во время поста - жесть ((( думала сдохну... никогда не голодайте в сочетании с постом!
худение на магазинных йогуртах )))))) бесполезное занятие!
лучшая диета для меня - утром салат и каша, в обед салат и что-нить белковое и легкий ужин - салат, кефир, перекусы - фрукты... и худеется и не голодно... и сладкого поменьше...


как не набрать после жесткой диеты?можно ли плавно выходить из нее месяц,например?или больше?

каркаде))это лучшая диета)

1. есть регулярно, не переедать
2. не более 3 фруктов в день(фрукты=сахар, от них толстеют)
3. поменьше мяса
а вообще, можно все, если уметь есть))


София, posle zestkoi dieti, ja bji posovetovala bji na salatiki ovoshnije, ix mozno estj mnogo, i apelsini, sveze vizitije soki. Poto opjatj ze, shas leto, stoljko mnogo fruktov, vishnja, arbuz, tsereshnja. Tam otsen mnogo vitaminov, vse eto NUZNO estj! Glavnoe ne estj posle 18.00. Udacki!


а я прочла вот,что после диеты нужно дней 10 выходить из нее.чем жестче диета,тем плавнее адо наращивать кол-во калорий.есть те же самые продукты(курочку,йогурты,овощи,фрукты),но в больших количествах


Da, konechno kuritsu i ribu nado estj... prosto to shto ja vjishe imela vvidu, eto kak nado pitaca v pervije dni.Inatse otsen bjistro mozno budet nabratj kalorii kotorije poterjali. V konechnom itoge samoje praveljnoe pitanie, eto drobnoe: toestj kak minimum 4 raza v denj. Do 12.00 mozno estj vprintsipe vse. Na obed ja litsno prosto ne mogu bez kurotski ili ribki s ovoshami ( salat iz pomidorov i ogurtsov s olivkovim maslom) Улыбается


я тоже ем такой салат каждый день.и не раз))
блииин.я оченбоюсь набрать вес...как бы уж так поосторожней выйти из диеты..не знаю.а если я буду питаться,как ты сказала,овощами фруктами.так это и есть моя диета))практически..ну в них же мало калорий.а я на 2468


Bednenjkaja )) ne nado sadica na takie ekstremaljnije dieti, ne praveljno eto, polezno estj mnogo raz v denj i raznuju pishu, i po nemnogu. Odin raz v nedelju delatj razgruzitsnij denj. U menja vot kak raz sreda, segodnja tselij denj toljko na vode i tsae Улыбается


Glavnoe ne pereestj. Tji praveljno skazala, shto kolitsestvo edu. Esli tji vjidesh iz dieti, i naeshsja objeshsja za raz, to estestvenno tji oootsen bjistro naberesh vse kalorii. Tji dolzna estj vse, no po nemznoku. Naprimer zdelai tak, po utram pei moloko ili kefir, jaitsnitsu delai. Na obed salatik s rjibkoi ili kurotskoi. V tetsenii dnja arbuz ili ljubije drugije frukti- ovoshi. I posle 18 nitsego ne esh. Prosto sledi za kolitsestvom!


так я и так мало ем.но всеее))во сегодня 200 калорий.овощи,конфета.тоненький кусочек ветчины.и тоооненький кусок пирога сырного.


Девочки, извините, не в тему вопрос.... А почему у всех на аватарках трусики?


Глория, думаю потому что там видны и шикарные ножки, и животик - то в основном к чему здесь все и стремятся Улыбается

Моя ошибка когда-то была - не пить витамины..Сейчас, на какой бы самой витаминной диете я бы ни сидела...Все равно будет не хватать..Поэтому...пью горстку по утрам Улыбается..а как перестаю и сижу на диетах, так и кожа к черту, и волосы туда же. Конечно..до перевитаминоза тож не нужно доводить Смеется


Кей, у меня тоже с волосами катастрофа. И витамины не оч. помогают, хотя я их пью регулярно. Просто надо следить за количеством сьеденого белка, потому, что он на построение волос идет.


Глория - а я чето не особо много трусиков вижу на авах....

Кей - всмысле горстку? горстку витаминов чтоли? и какие ты пьёшь?

а вот нам питерским говорят особенно нехватает витаминов...интересно почему...


Глория, я еще Биотин пью для волос раз в полгода курс..Максимальную дозу в день почти..15 мг...Мне помогает очень..Я волосы еще до этого испортила антибиотиками и темературой которая месяц держалась..волосы и без диет тогда выпадали..а потом с диетми Улыбается..Каре за пол года ниже лопаток Улыбается..Мастер мй в шоке была когда увидела..Да еще и обесцвечивать сложно теперь..Не берет хорошо..волос рыжий становится..так как пигмент сильне стал..раньше с первого раза брало Улыбается..Вот, поделилась Улыбается.


Поиск








И откуда мы,такие распрекрасные... - Катрин
Как погляжу у нас тут собраны представители многих уголков России, да что там России - мы перешли и за её границы))) Конечно, можно посмотреть в профиле, откуда кто, но проще написать здесь.Мне,например, очень интересно это знать. Если такая темка уже была, то извиняйте, не нашло я её...
Ответов: 16
Последний ответ: 27.07.2009 09:29


Худой мир или добрая ссора... - Мона
Девчат, возможно то, что я напишу будет звучать банально, но я поругалась со cвоим парнем (виноваты были оба, в одинаковой степени). Еще незнаю будет ли это проверкой наших отношений или разрывом. Как вы считаете, кто должен первым сделать шаг к премирению?!
Ответов: 12
Последний ответ: 27.07.2009 08:01


Для тех, кто хочет заново начать..СЕГОДНЯ" - Кей
Девчат, эта маленькая тема для тех кто сорвался на какое-то время..запустил всё..а теперь хочет начать всё похудение заново уже сегодня утром.. :) Пишем друг другу каждый день..на какой диете, что ел или как придерживался диеты...Отвес..Ну и так далее по-желанию.. Удачи нам всем :)
Ответов: 59
Последний ответ: 27.07.2009 02:57


Kruchenie obrycha - Spichechka
Девчонки,привет)поделитесь,пожалуйста,кто обруч крутит?Какие результаты?)
Ответов: 10
Последний ответ: 27.07.2009 01:40


Любите ли вы готовить? - _Дашка_
Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))
Ответов: 139
Последний ответ: 27.07.2009 01:31


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 221
Последний ответ: 27.07.2009 00:50


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 1737
Последний ответ: 27.07.2009 00:30


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 284
Последний ответ: 26.07.2009 23:38


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн