Диета клиники Майо

Кто пробовал сидеть на этой диете? Как вам супчик? Давайте делиться впечатлениями. Я сегодня второй день на ней и пока вроде нормально. Дикого голода не испытываю.


что за диета? что обещают?


уже нашла Улыбается


и какое мнение? )


Я сидела строго... правда не все 7 дней, а только 5...Улыбается суп вкусный, мне понравился, только попозже надоедает дико... а так, голода не было... за 5 дней я скинула около 3 кг... вооот...Улыбается


))значит стоит продолжать) у меня 2-й день и пока вроде держусь. правда суп уже начал надоедать.


говорят, что после неё не возвращается долго вес.
буду пробовать. начну дней за 10 до отпуска, а то и за 2 недели. 2 дня на разгрузики, 7 дней диеты и 2 дня на выход. получается с 25 августа. блин! нифига не получается, у подруги ДР 26, отмечать 28 будет Грустно
значит начинаю с 17 августа, т е с понедельникка.
кто-нибудь хочет присоедениться?


вот её полный вариант:

Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю)

Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.

Общие правила
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.

Взвешивайтесь по утрам.

Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.

Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.


Я сорвалась вчера(((((


что совсем сложно? голодно или почему?
давай со вторника 18-08 снова?


у меня сегодня 1-й день диеты. надеюсь продержаться до конца...


Я тоже на эту же диету. Предлагаю свое ноу-хау: жиросжигающий суп-пюре. Овощи крупно режу (капусту - чтобы в кастрюлю влезла, перцы - пополам, чтобы семена вычистить , луковицы - целиком, сельдерей - чтоб влез), заливаю водой и ставлю на плиту. Помидоры обдаю кипятком, снимаю кожуру, вырезаю серединку и тоже в кастрюлю. Бульонные кубики не кладу, добавляю смесь трав, соль. Когда овоши становятся мягкие, измельчаю блендером - получается суп-пюре. Храню кастрюлю в холодильнике. Разогреваю в СВЧ. Когда ем, добавляю чуть соевого соуса. Очень даже ничего.

привет,всем девченкам,я вот сегодня уже второй день сижу на чудо супчике,вроде пока держусь,немного голодно по вечерам,но ничего.


пишите потом какие результаты!

обязательно напишу.

привет всем,я так рада,тьфу,тьфу,тьфу не сглазить бы,у меня прошло два дня ,как я на диете и у меня минус 2 кг,правда это очень мало для меня,так как вес у меня 84 кг,но я рада и такому результату.


здорово! а я решила до конца диеты не взвешиваться, а то если результата не будет, брошу Улыбается надеюсь потерять хотя бы 3 кг

ну да и такое возможно,я тоже решила ,что больше не буду взвешиваться,до конца диеты,а то и правда,могу тоже бросить если результаты будут плохие


Девочки, всем успехов!!!

Хочу присоединиться к вам с завтрашнего дня.

У меня вопрос:
это будет совсем ужасно, если я буду добавлять в суп маааааааааааленькую ложечку сметаны? Без нее есть невозможно (пробовала этот суп, когда мама на ней сидела), а со сметанкой очень даже вкусно. Ваше мнение? Понимаю, что лишний белок, но если взять низкокалорийную сметану, неужели совсем плохо? В ней будет ведь даже меньше калорий, чем в соевом соусе...

Как думаете?


Думаю не стоит... в сметане есть жиры, а диета эта абсолютна безжировая... в этом и суть мне кажется...Улыбается

Я тоже с завтрашнего дня попробую...


Minimizer, к супу можно добавить соевый соус. насчёт сметаны не знаю даже....

An'ko, ну молоко вроде бы там можно, так что не совсем безжировая...

ну незнаю,кому как,я один день ела суп только со сметаной,так как уже супчик приедаеться,только сметаны я чуть чуть ложила,чуть меньше чайной ложки,и ничего вес как уходил так и уходит.только я ничего не хочу никому навязывать,решайте сами,что б потом никто не был виноват в плохом совете.

ой забыла спросить,а как часто вы кушаете этот супчик за день?лично у меня получаеться не больше трех раз в день.


я когда ела добавляла или ложку томата или сильно перчила его или одну столовую ложку винного уксуса,чтоб просто вкус не приедался....
отвесы у меня были 2,5-3 кило за 5 дней...но от них 2 кг сразу же в течении недели обратно возвращались.
0,5-1 кг и были моим конечном отвесом!


я соевый соус добавляю, если дома ем. на работе без всего грею. больше 3-х раз не получается, но думаю, если бы я дома сидела, то ела бы больше это точно.
ой, вот бы был отвес!!!!

кстати, вопросик ещё такой, если говядину заменить куриным филе, как думаете?


да и ещё, после диеты этой как питаться? понятное дело, что не нужно накидываться на еду... Улыбается
кто что планирует потом?
я вот думаю на 8 день добить всё это дело кефиром с гречкой. а потом, есть в пределах 1000 ккал до 19 часов.


Думаю, правы те, кто говорит, что не стоит портить диету сметаной, но я для себя все же поняла - без сметанки есть не могу этот суп!!!

Марина, спасибо, что поделилась опытом Подмигивает


Certy,
ну не могу не спросить, на аватаре ваша попка? Такие шикаааарные формы! Что сразу хочется похудеть)))


Minimizer, к сожалению не моя, но стремлюсь Подмигивает

ну вот то,что обратно кг возвращаються,я это уже знаю тоже,подружка посидела,а потом опять набрала все то,что потеряла.я вот тоже сижу и думаю,а чем же потом питаться,чтоб не набрать кг.а вот интересно,а почему потом нельзя питаться этим супчиком(когда диета закончиться)?


я кстати тоже думаю, почему написано, что нельзя суп вне диеты есть Улыбается
но меня это не смущает, после этой недели я вряд ли скоро захочу его Улыбается

девчоночки,вчера пока лазила по нету,нашла комментарий одной женщины,она на таком супчике сидела,весь месяц,хотя иногда и грешила то конфетку ,то мясо,когда нельзя,съедала и за месяц она похудела на 16кг.как вы думаете правда это или нет?вот еслиб знать точно,я бы обязательно посидела бы и дальше на супчике,хотя и суп приедаеться,но ради таких кг я бы протерпела.


Я не знаю насчет кг (что-то я ни 1 кг с начала диеты не сбросила, 4-ый день сегодня), но для желудка и кишечника это, по моим ощущениям, полезно. Прошла изжога, резь в желудке, тошнота, усилилась (очень) перельстатика (причем очень естественно, никаких неприятных явлений). Только есть совершенно не хочется. Супчик еще ем, а вот то, что сверх - с трудом. Вчера (фруктово-овошной день) с трудом впихнула в себя стакан свежевыжатого сока (апельсин-грейпфрут) и салат из одного перца и одного помидора (разделила на обед и ужин). Хотя потеря аппетита, скорее всего , на нервной почве...


я думаю, что возможно, поскольку получается очень мало калорий и жиров.
тоже 4 день сегодня
у меня аппетит не пропадает, ем всё что можно съесть за день Улыбается
пока не взвешиваюсь, но по ощущениям похудела.

ну да у меня тоже не пропадает аппетит,а бывает ещё и наоборот,или днем или вечером так кушать хочеться,что прям ужас,и хочеться именно того,что нельзя.вот все таки не выдержала и взвесилась и немного разочаровалась,вес остановился,как было ,что ушли 2 кг и все больше ничего не уходит,но ничего прекращать не буду,буду дальше стараться скинуть лишние кгшки.

привет девчушечки,я сегодня взвесилась,и я очень довольна у меня минус 4 кг за 6 дней,буду дальше также стараться,и я уверена,что я смогу скинуть ещё ,ведь моя цель скинуть лишние кг.


А я ни кг не сбросила... И объемы, судя по брюкам, с места не сдвинулись... Хотя чувствую себя хорошо, легкость такая в организме.

легкость на самом деле есть,а вот насчет объемом у меня если только совсем чуть чуть ушли.


приветик!
в субботу я сорвалась с диеты во второй половине дня Грустно
в итоге: 4,5 дня на диете = минус 2 кг. спортом в эти дни никаким не занималась из-за КД, поэтому очень даже результат нормальный.
желаю вам успешно завершить начатое! Улыбается

молодец,я тебя поздравляю.а дальше ещё будешь сидеть на этом супе или ты решила перейти теперь на другую диету?


хочу попробовать её ещё раз, но уже после отпуска и уже от и до Улыбается почему нет? она легкая, не голодная. фрукты, овощи это хорошо Улыбается
а пока диет не планирую никаких, просто в руках себя держать буду. не есть после 7. поменьше вредностей, побольше спорта и т п

а ну ясно,я решила продолжать дальше сидеть на этом супчике,пока совсем не станет воротить от супа.


удачки!


У меня перед концом вес дернулся скачком: -3.5 кг. Может весы сломались?! И брюки, наверное, тоже сломались...

поздравляю,и удачки тебе

Девченки,всем привет!А я в супчике разочаровалась!Сидела на нем в начале июня-нужно было перед Турцией схуднуть.За 7дней-1кг.Ела его 4-5раз в день,а толку было мало.Пожалела,лучше бы села на что-нибудь другое,а то и время потеряла и вес остался на месте.

привет всем,я решила теперь перейти на систему минус 60.попробую может получиться.

а сельдерей ничем нельзя заменить?


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 6468
Последний ответ: 13.01.2010 11:21


Кондиломы...очень интимная тема - ankorch
Здравствуйте, девушки. Меня вот сейчас беспокоит одна очень интимная тема. Дело в том, что к своим 18 годам я еще ни разу не была у гинеколога.
Ответов: 12
Последний ответ: 13.01.2010 10:36


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2303
Последний ответ: 13.01.2010 09:57


КЛУБ 45-48 - Таня
ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ. ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я) :)
Ответов: 88
Последний ответ: 13.01.2010 02:41


Клуб "Шаг к успеху" - ^ ^ F o x ^ ^
Предлагаю свой клуб (возможно моя идея провалиться,но попробовать стоит). Правила просты и не жестоки : 1) 1 раз в неделю разгрузочный день (не голод,а разгрузка на гречке,яблоках ,соках,в-общем на вашем любимом низкокалорийном продукте) 2) за полчаса до еды пить стакан воды (а за 15 мин. можно съесть яблоко)
Ответов: 31
Последний ответ: 13.01.2010 00:15


помогите!!! с чего начать? - Ниточка
девочки надеюсь на вашу помощь...
Ответов: 11
Последний ответ: 12.01.2010 16:35


Какие методы или средства у вас "убивают " аппетит - I_Want
Девочки давайте поделимся хитростями- когда есть охота, а нельзя..Чего делать?? Вот мне помогает китайский зеленый чай вместе с душистой мятой- мята оказывается понижает аппетит. И еще чай зеленый и немного молока. Вообще два часа организм ничего не требует?? И как в известном стихотворении вопрос -"А у вас?"
Ответов: 45
Последний ответ: 12.01.2010 15:05


Величаем наших победительниц!!! :-) - Настена_Сластена
Вот они, наши народные героини, выбранные вами,яростно сражающиеся в жесткой борьбе :-) Прошу любить и жаловать: 1)Пример для подражания: ЛЕДИ М [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0912/f6/c41677ba8e9f.gif[/IMG][/URL] 2) Лучший психолог : ХУЛИГАНКА [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i100/0912/0a/1197ecf59bc0.gif[/IMG][/URL] 3)Железная Леди : КАМАЛЯ
Ответов: 50
Последний ответ: 11.01.2010 21:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн