помогите!!! с чего начать?

девочки надеюсь на вашу помощь...
вот такая ситуация. учусь на 4 курсе экономического факультета. до этого только училась, никогда не работала, да и не представляю кем можно сейчас работать с професией экономист. живу в общаге. и вот недавно до меня дошло, что жить мне стало просто не терпимо в этом болоте. родители вроде не бедные совсем. но и не богачи. хотела снимать кваритиру. поговорила с родителями сначала. надеялась на одну сумму. а оказалось в два раза больше, как мин. 300 баксов. родители сейчас не могут помочь, говорят подожди время есть до лета. что то придумаем. а я понимаю, что ничего они не придумают и ничего не изменится у меня в жизни. через полтора года заканчиваю универ. а дальше что?? с общаги выгонят. работы нет. жилья тоже нет. прийдется возвращатся в свой маленький городишка, где жизни нет.((( хочу сама зарабатывать хотя бы себе на квартиру. но не знаю с чего начать...вообще как найти работу хоть на 300 баксов. сейчас не каждому у нас в украине такие деньги платят. еще и молодой студентке. и какую работу лучше вообще искать. для денег - тоесть официантка, секретарша и тд или для дальнейшего развития вообще в карьере - но кто возьмет такую???? короче не знаю что делать? тут жить дальше нет сил. да и скоро не будет возможности. не хочу возвращатся в свой маленький городок((((( кто как начинал? и как вы добились каких то положительных результатов в жизни???


Ниточка, у меня ситуация до мельчайших подробностей такая же... только я в СПб... и родители говорят, что с окончанием учебы я перехожу на полное самообеспечение (до этого либо стипендии выигрывала, либо подрабатывала)...
так что
1. хочу тоже услышать рассказы успешных и опытных..
2. думаю, стоит начать строить свою карьеру уже сейчас... невозможно начать с топов.. но устроиться работать хотя бы на невысокую должность в компанию твоего будущего профиля на первое время - самое то... а там - как себя покажешь...
тем более что сейчас ещё есть возможность пробовать и ошибаться.. потом нет..
я по долгу работы в волонтерской организации очень много общаюсь с представителями бизнеса.. и поняла, что многие компании, в которых раньше мечтала работать, мне совершенно не подходят.. даже корпоративной культурой.. или ценностями...
а один экономический журнал пока что позвал помогать делать круглые столы.. вот хочу окунуться ещё и сюда))) может как раз и останусь)))
а работу найти - сайты по подбору персонала, сайты желаемых организаций, газеты... а лучше - просто знакомые)


вот вот...теперь нас двое))) девочки помогите плиз))может кто идейку хорошую подкинет еше!!!))))))))


Для начала просто найти работу, которая хоть каким-то боком касалась твоей учебы. Первое время ты будешь учиться работать, поэтому не стоит ждать больших денег. А с опытом придет и возможность выбирать и уже видеть, чем ты сама хочешь заниматься.
Ты ведь сейчас не голодаешь, поэтому не стоит гнаться за деньгами, сделай упор на опыт и поиски себя. Поработать официанткой ты всегда успеешь. Тока поиски не затягивай

зачем будущему экономисту работать на послед.курсах универа официанткой?лушче уж устроиться в любую фирму тем же секретарем или ассистентом, потому что (если Ваша специальность экономист в области фин.менеджмента, а не банк.дела) Вас потом могут перевести после окончания универа на должность по спец-сти, если себя проявить. или хотя бы в подмастерья, будешь на практике учиться.если учишься на финмене, то значит практически в любой орг-ии будешь нужна. если ,канеш, не совсем мелкая орг-я. еще смотря сколько лет тебе учиться. если 5, а ты на 4 курсе, то даж не знаю, кто возьмет до окончания универа даж секретарем, потому что тебе диплом еще писать, отвлекаться от работы. а если тебе 6 лет учиться и ты на вечере, то возьмут


я учусь на менеджменте внешнеэкономической деятельности. заканчиваю 4 курс.если найду нормлаьную работу. то на 5 могу и на заочку перевестись. это не принципиально.


я поначалу работала где угодно, лишь бы деньги платили. а когда определилась с проф, стала искать что-то близкое к ней. ну и нашла, платили копейки, но зато много полезного узнала для себя, многому научилась, набралась опыта. главное с чего-то начать, пусть это будет не на 300$ как тебе хотелось бы, но чтобы ты набиралась опыта, чтобы хоть какой-то стаж был. А экономисту устроиться, по-моему, не так сложно.
Да и 300$ это не так много...

Strip, а в Питере вобще грех жаловаться на безработицу Подмигивает

посмотрите тут, наверняка хоть что-то найдете http://www.job.ru/


=)
я особо и не жалуюсь))
просто интересно послушать, кто как начинал) и подбодрить Ниточку)
кстати, финмен Финэка)

да тут выбор:) либо совсем без денег, но будет капать стаж и потом можно будет переустроиться, либо пойти в компанию не по спец-сти и получать побольше, поработать у них, влиться и переведут на норм.должность как молодого спец-ста:)
а вообще согласна грех жаловаться,живя в больших городах без особой специализации (в смысле город без узкой специализации). ато ,к примеру, в маленьком городе, связанном с нефтянкой попробуй устройся, если получал не тех. образ-е по нефтянке:)
Питер - вообще супер город, лучше Мск в плане ритма и людей... переехала б туда, но мне климат никак не подходит, болеть буду постоянно, проверено:)


Strip Подмигивает
V-tina, не такая уж у нас плохая погода Улыбается это всё байки

причем тут байки:) я там пожила, поняла, что не мое:) ну по сравнению с климатом в моем городе:) хоть и не на юге живу:) у вас жутко влажно и промозгло, весной особенно:)зато сколько возможностей по трудоустройству..Улыбается это точно:)

вот как раз весной у нас самое то! все датведят.


Ниточка,если тебе важна твоя специальность-то работу надо искать ТОЛЬКО в этом направлении!Пусть сначала на минимальной должности и с маленькой з/п,правильно девочки написали-сначала ты научишься работать,а потом начнешь продвигаться..Чего ради тебе идти в официантки?
Мне пришлось в свое время отказаться от работы по специальности-дети были маленькие,часто болели,оставлять не с кем,помощи никакой.. приходилось искать работу то ближе к дому,но на пол-дня..ужасно жалко было,что с высшим образованием приходилось мыть полы и работать то продавцом,то почтальоном,то стричь пенсионеров..но что делать-выбора не было-дети...
Потом мне очень трудно было устроиться по специальности..
Не повторяй моих ошибок!

такое ощущение что это не женский форум
Ниточка замуж выйдет и проблеммы будут уже не ее
впрочем всем спасибо.


А я обожаю Питер и питерскую погоду!это прям моё....чувствую себя там всегда отлично!


Эндрю, если Ниточка выйдет замуж ни дня нигде не работая, то у нее будут еще большие проблемы, чем сейчас...

искала работу где-то 3-4 месяца (подружка за месяц нашла, но у нее вышка тогда была уже), родители конечно помогали, но денег тех хватило только чтоб снять комнату и на хлеб, т.к. училась тогда еще... когда финансы поджимать начали, думала пойти уже куда-нибудь лишь бы деньги были... "с понедельника" хотела идти устраиваться продавцом карточек телефонных и тут (как в сказке)))) позвонили два человека (я объявление давала) и назначили собеседование, в понедельник сходила и туда и туда, а во вторник вышла на работу по специальности...
если у тебя есть возможность хоть как-нить прожить (кстати, не обязательно квартиру снимать, у меня две подруги живут с двумя чужими девушками, платят 500грн за комнату, ну и плюс комунальные), то иди по специальности! будет расти опыт, будет расти и з/п, причем в геометрической прогрессии...

а что в украине еще советская система образования? четыре года - бакалавр, а магистра можно и не получать если не собираешься карьеру делать.
ниточка, иди короче в налоговую, вот где хлеб.

(а квартиру снимать вчетвером- не лучьше ли в общаге тогда)


лучше, т.к. ты сам можешь выбрать себе сожильцов, и есть выбор жить тебе с девченками или с алкоголиком из соседней комнаты (я говорю об обычной общаге, не институтской, т.к. на сколько я поняла из институтской общаги выселят по окончанию института)


надо искать работу, где дают жилье!!!!
вот у нас в Питере есть фирма проектная, где иногородним дают место в общаге.. а там крутись-вертись!

Юль таких организаций, где дают квартиру - единицы. и в основном это компании на севере:) так что не вариант:)
Эндрю, у нас 21 век, когда женщины уже получают образование (а она про 4 года писала в том смысле, что осталось мало доучитсья еще и всё, выселят, а не про то, что 4 только будет учиться), а не институт благород. девиц заканчивают и кружок кройки-шитья, а потом идут работать, если не хотят сидеть на попе своей и заодно шее его (мужа/любовника/...-нужное подчеркнуть, как говорится), я понимаю еще в декретном. в общем девушки получают вышку не чтоб сразу замуж идти.
снимать квартиру лучше с подругой или адекватными знакомыми девушками - 100%, даж лучше, чем жить в институт. общаге, потому что это тоже не исключает всяких ненормальных соседей. у меня у знакомой как-то "дружок" соседки по комнате в общаге вынес дверь в их комнату, это они так "отношения" выясняли... так что всякое бывает. теперь эта знакомая снимает с бывш.одногруппницей квартиру (та же ситуация с выселением из институт. общаги, когда закончили), квартира замечательная с евроремонтом, со всем прилегающим, на двоих это не так тяжело. ведь бюджеты у них у каждой свой. это не тот случай, когда снимает пара и бюджет один, тяжело:)
по поводу отсутствия звонков от работодателей, ну тут еще всё зависит от сезона-не сезона, анпример, летом всё глухо, можно не расстраиваться, до конца сентября звонков не будет, потому что начальство по отпускам, без них всё глухо...в НГ тоже всё глухо до конца января и тыпы.
пы.сы. даже если девушка выйдет замуж, проблемы будут уже не ее, а общие. поскольку будет семья, имхо

семья...
не смеши...


девочки. всем большое спасибо!!! буду действовать))

ну кого слово семья смешит, тем не стоит ее заводить , я думаю, вот и всё:)
Удачи Ниточка:)

Девчонки, прочитала ваши сообщения и аж вздрогнула…
У меня много лет назад была точно такая же история…
Училась в институте и знала, что возвращаться в родной поселок, в котором «жизни нет» НЕ ХОЧУ! Что если не зацеплюсь в «Большом» городе работой, то никогда уже в него не вернусь. У нас многие в поселке возвращались после институтов домой, так сказать, отдохнуть после окончания учебы, а ПОТОМ поискать работу. Так вот. Никто не вернулся, все осели на малой родине. Если только спустя годы вырывались. Сама я можно сказать из многодетной семьи. Нас у мамы трое. Папы нет, умер уже очень давно. В институтской общаге не жила (не было возможности устроится, потому что в те времена (1997 г.) надо было взятку заплатить). Но бывала в гостях. Никаких ужасов не наблюдала)) Мне вот комнаты и углы у старушек снимать пришлось – вот где АД! ))) Но это отдельная история)))
Работать начала с третьего курса. Потому что реально жить не на что было. Мама без работы осталась, сестра совсем маленькая еще была. Работал только брат. Деньги то они присылали, но меня уже совесть грызла – на шее сижу. Училась я на юридическом, очно. Нашла работу в качестве помощника юристу. Не буду скрывать - помогли знакомые. У женщины был частный юридический кабинет так сказать. Она занималась всем понемногу, задумалась о помощнике. А знакомые мои соседний офис занимали. Вот меня и посоветовали. Оглядываясь через время с одной стороны я ей безмерно благодарна за бесценный опыт (потому что учеба в институте это – увы, только теория), а с другой стороны - неплохо она на мне зарабатывала)) Научилась я у нее многому. Начиная с работы на компьютере (да-да, это сейчас компьютеры есть в каждой школе, а я комп увидела в институте только! Улыбается), заканчивая умением работы с документами... Тяжело было очень!Училась ведь очно!Зарплата была смешная, но жить можно было! Зато я сама оплачивала комнату и даже иногда «шиковала» - ходила на концерты и в кино.
На последнем курсе института к нам в группу пришел декан и сделал объявление, что в одной гос.структуре проходит конкурс на замещение вакантных должностей. Мы с однокурсницами конечно же решили сходить туда, подать документы… В итоге туда дошли только трое. А на конкурс я пошла вообще одна. Мне просто больше всех, как говорится, надо было. Это мне страшно было на родину возвращаться. А им страшно не было… Одна сказала, что там наверняка зарплаты маленькие… Другая сказала, что ей папа уже работу подыскал… В общем на конкурс я пошла и прошла. Помог конечно опыт работы! Взяли меня на саааамую маленькую должность… Чувствовала я себя по началу там полной дурой. Но, не сочтите за хвастовство,я там, проработав 4,5 года, сделала неплохую карьеру. Начальником не стала. Но это и не было целью. Зато стала специалистом, к которому приходили за советом. Ушла оттуда потому, что стало скучно и поняла, что расти, в общем то, там некуда. Устроилась на работу в коммерческую организацию. Ни разу об этом не пожалела. За два года стала начальником отдела. До сих пор там работаю. БЕЗ чьей либо помощи купила в ипотеку квартиру. Так что закрепилась я в городе капитально. Мне на это понадобилось 9,5 лет. И поверьте, мне никто ну там всевозможные мамы-папы-любовники-тетушки-дядюшки)НЕ помогал.
Так вот я это к чему… 1. Мое мнение, что даже подработку следует искать по профессии. (Конечно, если после окончания института не появилось ощущение, что с выбором профессии ошибся). Пусть деньги будут небольшими, опыт важнее. И тебя вроде никто не бросает на произвол судьбы? Родители же поддерживают? А официанткой и посудомойкой всегда успеешь поработать! 2. О том, что ты ищешь работу (подработку) надо говорить всем своим знакомым. Меня это выручало не раз. В прошлом году, когда грянул кризис, пришлось вторую работу искать (подработку – дабы ипотеку выплачивать)– искала всеми возможными методами. А нашла как раз благодаря тому, что все знакомые-родственники-друзья знали, что ищу, и когда услышали о вакантной должности – сообщили мне. 3. ЖЕЛАНИЕ должно быть! Желание работу найти, желание работать (девчонки, мы же об этом? Можно, конечно, просто выйти замуж. НО мужики они такие ненадежные! )))))))))))) Либо к другой уйдет, либо помрет. А ты без образования, без опыта работы можешь остаться. Так что замуж хорошо выходить когда есть уже и то и другое! На дворе третье тысячелетие! Не все нам возле плиты торчать. 4. Не бойтесь! Ищите работу и найдете! Смелость города берет!
Strip умничка! Окунайся! Пробуй!
Ниточка, Strip! Девчонки, и у вас все получится!


Поиск








Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/5cbf4e0742][img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img][/url] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :) Сама я в двух клубах-клубе48 и 45-47,но приглашаю тех,кому нравится вес 60-65 (рост без ограничений)
Ответов: 139
Последний ответ: 14.01.2010 02:41


Какие методы или средства у вас "убивают " аппетит - I_Want
Девочки давайте поделимся хитростями- когда есть охота, а нельзя..Чего делать?? Вот мне помогает китайский зеленый чай вместе с душистой мятой- мята оказывается понижает аппетит. И еще чай зеленый и немного молока. Вообще два часа организм ничего не требует?? И как в известном стихотворении вопрос -"А у вас?"
Ответов: 52
Последний ответ: 14.01.2010 00:51


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 6595
Последний ответ: 13.01.2010 23:45


Клуб "Шаг к успеху" - ^ ^ F o x ^ ^
Предлагаю свой клуб (возможно моя идея провалиться,но попробовать стоит). Правила просты и не жестоки : 1) 1 раз в неделю разгрузочный день (не голод,а разгрузка на гречке,яблоках ,соках,в-общем на вашем любимом низкокалорийном продукте) 2) за полчаса до еды пить стакан воды (а за 15 мин. можно съесть яблоко)
Ответов: 37
Последний ответ: 13.01.2010 23:42


помогите!!! с чего начать? - Ниточка
девочки надеюсь на вашу помощь...
Ответов: 23
Последний ответ: 13.01.2010 22:27


КЛУБ 45-48 - Таня
ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ. ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я) :)
Ответов: 91
Последний ответ: 13.01.2010 20:39


Кондиломы...очень интимная тема - ankorch
Здравствуйте, девушки. Меня вот сейчас беспокоит одна очень интимная тема. Дело в том, что к своим 18 годам я еще ни разу не была у гинеколога.
Ответов: 12
Последний ответ: 13.01.2010 10:36


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2303
Последний ответ: 13.01.2010 09:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн