Противозачаточные средства.

Девушки, у меня проблема интимного характера. Дело в том, что мы с моим мч во время занятий сексом, либо пользовались презервативом, либо использовали прерванный акт. Если честно меня это напрягает, устала бояться придут месячные на этот раз или нет. Я бы хотела начать принимать таблетки, но, когда я спросила у гинеколога, какие он мне посоветует, то оказалась надо сдать до кучи самых разных анализов, чтобы определить какие именно будут мне подходить. У меня вопрос: можно ли обойтись без всей этой головной боли и просто пойти в аптеку и купить какие-нибудь? (ну там, например, с провизором посоветоваться). И, если "да", то какие. Буду рада вашим советам!


я бы лучше сдала анализы. тоже один раз решила выбрать сама таблетки, и ты не представляешь как я растолстела! гармональный фон сбила напрочь Грустно очень долго восстанавливалась.
лучше к врачу, да и анализы не лишним будет сдать..


если таблетки принимаешь первый раз в жизни, лучше начать с микродозированных.
.1. Микродозированные противозачаточные таблетки:
Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще). Препараты этой группы легко переносятся и обладают минимальными побочными явлениями. Отлично подходят для тех, кто еще никогда не пользовался гормональными контрацептивами.

1Джес (Джаз) Этинилэстрадиол 20 мкг;
дроспиренон 3 мг. Новейший монофазный препарат. Обладает анти-андрогенным эффектом.
2Минизистон 20 фем Этинилэстрадиол 20 мкг;
левоноргестрел 100 мкг. Новейший микродозированный монофазный препарат.
3Ярина Этинилэстрадиол 30 мкг;
дроспиренон 3 мг. Монофазный препарат последнего поколения. Обладает анти-андрогенным эффектом.
4Линдинет-20 Этинилэстрадиол 20 мкг;
гестоден 75 мкг. Монофазный препарат последнего поколения, с минимальным количеством осложнений.
5Новинет Этинилэстрадиол 20 мкг;
дезогестрел 150 мг. Монофазный препарат последнего поколения.
6Три-Мерси Этинилэстрадиол 30 мкг;
дезогестрел 125 мкг. Трехфазный препарат последнего поколения.
7Логест Этинилэстрадиол 20 мкг;
гестоден 75 мкг. Монофазный препарат. Может вызвать нарушение работы печени и ЖКТ.
8Мерсилон Этинилэстрадиол 20 мкг;
дезогестрел 150 мкг. Монофазный препарат.
Не смотря на сходный состав, у них разная специфика. Для того,чтобы последствий было минимум, а эффекта-максимум, нужно узнать соотношение хотя бы трех основных половых гормонов в твоем организме: тестостерона, эстрагена и пролактина. Лучше потраться один раз. Я тоже 3 года назад думала:"Вооот, анааализы, дооорогго, дооолго". Но не поленилась - сдала, мне назначили препарат. С тех пор живу и ттт в ус не дую Улыбается
И худела с ними, и кожа нормальная, и либидо ого-го! Подмигивает
А подруги многие купили по совету "тети Аси" и до сих пор расплачиваются Грустно


А долго эт скока? и надо в определенные дни цикла идти или можно когда ноги донесут?


а мне вот как ни странно ни один врач за 8 лет посещения гинекологов и приёма ОК не сказал сдать анализы...даже когда жила в германии 5 лет и была прилично там застрахована...а в молдавии, откуда родом, и подавно...из их предписаний я поняла, что они просто разделяют ОК на "для молоденьких" и "для постарше"...в 19 назначила ясмин, потом перешла на марвелон, кот. и пью до сих пор...в перерыве некоторое время пила новинет...купила сама, т.к. марвелон в молдавии жуть какой дорогой был...но потом узнала от гинекологши, что новинет как раз для "женщин за 30"...никаких побочек и ужасов не испытала слава богу...так что всё индивидуально...но я бы всё таки посоветовала не полениться и сдать анализы...


а у меня кстати прорывные кровотечения были от марвелона, слабенький оказался для меня (после них на регулон села и ттт)
да все это разговоры в пользу бедных)) про каждый препарат на любом форуме написано 50% -пиздец, 50% -отлично, я в раю!
рецепта счастья, девоньки, одного на всех нетють ))


про "пользу бедных" поподробнее пож-та...не совсем вкурила...


советую сдать анализы. я вот пошла сдавать, оказалось мне сейчас нельзя.
для этого я 4 раза посетила клинику.
1-й раз проконсультировалась, узнала что и в какие дни цикла сдавать.
2 раза ходила сдавала кровь в разные дни.
4-й раз пришла узнать результаты.
не стоит лениться или экономить на своем здоровье.

а еще не забывай, что их нельзя пить постоянно.


А сколько примерно анализы стоят? И ты ходила к гинекологу, он тебя послал к эндокринологу или сразу к эндрикринологу пошла?


у меня в самой гинекологии можно сдать. думаю, сейчас везде так.
у меня недешевая клиника, думаю, в других дешевле гороздо.

в первый поход сдавала:
лютеинизирующий гормон (ЛГ),
пролактин,
свободный тестостерон,
фолликулостимулирующий гормон,
ТТГ (3-я генерация).

во второй:
прогестерон,
пролактин.

дни зависят от цикла.
за каждый пункт от 600 до 800 рублей.
обычно на сайтах можно глянуть цены и посчитать.
с результатами - достаточно просто к гинекологу, если доверяешь.


насчёт пить постоянно, тож задалась однажды этим вопросом...так как не слезала с них годами...как выяснилось достаточно делать 2/3 месяца перерыв каждые пару лет...

А я когда Логест пила пыталась похудеть - мучала себя жуть и - нифига, пока эндокринолог не уговорила его бросить нафиг, и сразу вес пошел. А так надежно, мне нравилось все.


о, я логест тож пару раз пила...всё ттт норм было...надо жеж ж...


конечно нужно сдать анализы.может у тебя гормональный фон сбит,может ещё,что-то.полно всего.исходя из анализов,подберут то,что не повредит.а могут и вообще запретить.может выяснится,что у тебя,что-то с эндокринной системой(почти у всех с ней "что-то" и мало кто знает об этом.а я так поняла,что ты вообще не любительница сдавать анализы и может и не знаешь половину о своём организме).не экономь на себе.


Я пользуюсь - Yasminelle, немецкие таблеточки для молодого организма, если никогда не принимала противозачаточные, то лучше выбирать таблетки с маленьким процентом гормонов, чтобы себе все не сбить!
Я довольна, не пополнена, боли при месячных ушли, все как по часам - начало вечером пятницы 4ой недели! Мне врач посоветовала, анализы я не делала!


разговор в пользу бедных - идиома, означающая "ни к чему не приводящий разговор"


ясно...первый раз такую слышу...

а по моему она хотела сказать что морвелон не каждая бомжиха согласится пить, побрезгует


думаешь?...)) а чем брезговать то?..))

вот, в нэте нарыла...кому интересно канешь...)

"в дореволюционное время в пользу бедных – сирот, вдов, стариков, нетрудоспособных – устраивались особые "благотворительные" вечера. На этих вечерах устраивались лотереи, да и другими способами собирались деньги, которые потом бедным и передавались. Но подачки эти были жалки и ничтожны. Суммы собирались незначительные, и малоимущим легче от этой помощи, в общем-то, не становилось. Зато вокруг самих вечеров и лотерей "в пользу бедных" было столько, как мы сказали бы сейчас, рекламы – разговоров, хвастовства, слащавой и лицемерной болтовни. Отсюда и пошло насмешливое выражение: "Ну, это разговор в пользу бедных…" – значит, слов будет гораздо больше, чем реальных добрых дел."

Я как раз это и хотел сказать! Это как сейчас на Гаити- снег выпал, полмиллиона человек гибнут, а мы им четыре самолета одеял... И что это даст?


блин,согласна с тобой, 4 самолета...
тудаб 44 или 444
жуткая трагедия

так у них хаос в аэропорту, а доминикана в 400 км
не могу смотреть эти кадры уже с горами трупов

изините за офтоп


спасибо тебе большое, очень интересно было прочитать Улыбается

Всё-таки анализы сдать надо,и лучше даже микродозированные ОК не покупай.Я вот тоже купила хвалёный Джесс,так у меня от него почти неделю продолжалась жуткая мигрень и пол-лица прыще повылезало,действительно-для каждого своё.Больше так не рискну экспериментировать.Удачи)


От гормон последствия бывают нехорошие, вот могут не сразу, а потом проявиться, девочки, я боюсь их принимать.

Я категорически отказалась гормоны принимать, последствия меня пугают очень. Сначала презервативы и ППА практиковали, но утомило, вот хорошо, что доктор подсказал местную контрацепцию попробовать - свечи Бенатекс. Удобно оказалось и ощущения нормальные, не текут совсем, вообще их не чувствуем, запаха тоже нет. Так что успешно почти год ими защищаемся. Для меня главное, что без гормонов.


что значит, без гормонов. свечи - это та же гормональная контрацепция, хоть и местная

Не-не, Кира из города Ха, вы путаете, Бенатекс не содержит гормон, там только бензалкония хлорид - полезла специально поискала, да мне и врач говорила. Он со спермицидным действием, но ещё и оказывает антисептическое, противогрибковое, антипротозойное действие. Его даже при грудном вскармливании можно применять.


а я вот со свечами залетела...но я вообще индивидум! я и от петтинга когда то залетала....у меня только ВМС был 100% защитой


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1440
Последний ответ: 18.12.2010 22:11


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 469
Последний ответ: 18.12.2010 20:26


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2783
Последний ответ: 18.12.2010 20:15


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/9f866d00b4][img]http://gifr.ru/data/gifs/9/f/8/9f866d00b4.gif[/img][/url] Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Так что...welcome ;)
Ответов: 349
Последний ответ: 18.12.2010 20:13


2011 - Таня
Всех приветствую дорогие мои девочки! Вот и подходит к концу ещё один год. Я хочу поздравть вас всех с наступающим 2011 годом и желаю чтобы он был лучше чем предидущий!!! Желаю вам исполнения желаний!!! Итак мы начинаем!!! Пишем по пунктам(количество пунктов не ограничено) Пишем наши цели,желания и мечты!
Ответов: 15
Последний ответ: 18.12.2010 19:27


Как вы открыли для себя сайт Pepsi Light? - Tolstopuz
Интересно, как вы сюда попали?
Ответов: 73
Последний ответ: 18.12.2010 19:02


Бёдра 49-50 см - Lady_Panika
У кого полуобхват бедра 49-50 см?? Ну и кого соответственно это не устраивает)) Что вы делаете, чтобы уменьшить их?? Или же как вы их уменьшили? :)
Ответов: 0
Последний ответ: 18.12.2010 18:17


Полусонные курьёзы - sunbeam
Давайте поделимся своими смешними ситуациями, которые происходили из-за того, что вы ещё не полностью пришли в себя после сна.То есть, были полусонные. Я, например, как-то начала чистить зубы кремом для рук. В другой раз мыла волосы молочком для тела и не понимала, почему так плохо моет :)
Ответов: 0
Последний ответ: 18.12.2010 17:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн