Мягкое меню для настоящей леди

Эта английская диета имеет одно, но неоспоримое преимущество. Если большинство модных диет приносит лишь временное избавление от лишних килограммов,
то она гарантирует длительную, “устойчивую” стройность. Разве не об этом вы мечтаете?

Всем известно, на чем основан принцип любой жесткой диеты — на ограничении калорийности пищи. Не спорим, это дает результат — но только на половину срока восстановления после дие­ты, которое обычно длится от 2 до 5 месяцев. Первые месяц-два вы наслаждаетесь собствен­ной стройностью, но потом… начинаете набирать вес, а к нему зачастую и “довесок”. К тому же во время диеты ваш организм, лишенный необходимой дозы энергии, снижает свои потребно­сти, отказывает себе во всем, при этом стараясь сохранить запасы, предчувствуя суровые вре­мена. А человек, сидящий на диете, впадает в голодную депрессию: ведь организм “поедает” мышечную ткань, ограничивает поступление сахара в мозг, ухудшает работу пищеварительного тракта, лишь бы сберечь свой “неприкосновенный запас”.

К сожалению, страдания бедняг на практике себя не оправдывают. Модные сегодня монодие­ты, основанные на употреблении одного продукта в течение первого дня, другого — на следую­щий день, третьего — на третьи сутки диеты и т. д., приводят к дефициту питательных веществ и авитаминозу, не особенно снижая вес. То же происходит при голливудской диете с ее непривыч­ным для русского желудка рационом: два киви на завтрак, один плод папайи и фруктовое суфле на обед, два манго на ужин. Лечебное голодание очищает организм, но потери веса при нем сравнительно невелики. К тому же все эти варианты предполагают значительное снижение фи­зической активности — чтобы сидеть на такой диете, лучше взять отпуск и уехать подальше не только от сослуживцев, но и от семьи и домашних забот. Для тех, у кого нет такой возможности, существуют “мягкие” диеты, на которых можно спокойно “функционировать”, — и это наилучший выход.

Подобное похудание продлится дольше, чем жесткие диеты: монодиета обычно рассчитана на 2–3 недели, а “мягкая” — на 3–6 месяцев в зависимости от излишка веса. Но она не выбивает вас из привычного ритма жизни: вы сможете ходить на работу, бегать по магазинам, посещать театры и вечерние клубы, лишь слегка ограничивая себя при посещении буфета.

Итак, вход в диету. Это 2 разгрузочных дня для уменьшения объема желудка: в день выпивайте 1,5 л обезжиренного молока и съедайте 100 г черного хлеба. Если будет мучительно больно, примите спирулину платенсис (пищевая добавка из морской микроводоросли, продается в ап­теках) — это хороший источник белка, который улучшает обмен веществ и кровообращение, уменьшает чувство голода.

Голодные дни не повторяйте, а белковые и овощные следует чередовать (2+2). Старайтесь пол­ностью исключить крепкие алкогольные напитки (хотя сухое вино допускается). Особенно пло­хо на фигуру влияют пиво, мучное, сладкий лимонад, жареная картошка и белый хлеб. Ешьте как можно меньше со-ли — она задерживает воду в организме. В овощные дни разрешается съесть порцию макарон из твердых сортов пшеницы, но без масла и мяса; можете также позво­лить себе картошку “в мундире”, причем лучше с кожурой — она богата клетчаткой. А вот ореха­ми, изюмом, сухофруктами, виноградом сладких сортов и дыней не увлекайтесь — эти продукты очень калорийны.

Вероятно, потеря первых килограммов пройдет быстро — труднее всего сбрасываются послед­ние 5–10 лишних кг, когда организм начинает открыто бунтовать против современных представ­лений об идеальной фигуре. Поэтому не ограничивайтесь одной только диетой — занимайтесь аэробикой, джоггингом, гимнастикой или упражнениями на тренажерах. Во время диеты хоро­шо также принимать пищевые добавки, содержащие хром, — этот “металл жизни” укрепляет стенки мышц и помогает избежать обвисания кожи при больших потерях веса. А главное — по­старайтесь держать себя в рамках и после того, как похудеете!

А теперь — непосредственно диета

2 белковых дня

Завтрак: чашка кофе (можно с молоком) или чая, 1–2 кусочка ржаного хлеба (можно намазать его сливочным маслом, но не более 1 чайной ложки) и 1–2 чайные ложки меда (только в этом случае кофе пейте без сахара).

Второй завтрак: стакан обезжиренного молока, или 2 стакана кефира, или чашка кофе (чая) с кусочком сахара либо ложечкой меда, кусочек черного хлеба с маслом.

Обед: чашка мясного или овощного бульона, 200–300 г вареного постного мяса (рыбы), в качест­ве гарнира — зеленый горошек, или стручковая фасоль (4 столовые ложки), или 100–150 г сала­та из свежих овощей (моркови, капусты и т. д.), шпинат (листовую зелень можно есть без ограни­чений), 1–2 кусочка ржаного хлеба. На десерт можно выпить один из предложенных напитков: бокал сухого вина, чашку чая (лучше без сахара и меда), травяной отвар, газированную воду без сахара.

Ужин: на выбор — 50 г сыра, или стакан молока, или 2 стакана кефира, или 2 вареных яйца, или 200 г постного мяса (рыбы). Ужинать следует не позднее 19.00, желательно без хлеба.

2 овощных дня

Завтрак: 750 г фруктов и сок.

Второй завтрак: фрукты и сок.

Обед: тарелка овощного супа, далее на выбор — вареные либо свежие овощи, или овощное ра­гу, или овощной салат, который можно заправить 2 столовыми ложками майонеза либо расти­тельного масла. На десерт — фруктовый салат или мусс с минимальным количеством сахара. Можно использовать заменитель сахара или мед.

Ужин: 750 г фруктов и сок. И тоже не позднее 19.00.

Вот, нашла такую вот диету. Может, кому понравится Улыбается я попробую)


меня смущает только огромное количество фруктов - 750гр за раз. Ну и мясо...(


интересно, настоящие леди не едят сладостей?))
считается, в средние века всякие там дворцовые красотки, приближенные к королевам-королям, кушали множество-множество пирожных за день, а пили - шампанское, а ведь леди были!))
ну ладно\, я не об этом)) да... такое кол-во фруктов действительно смущает... 750 г! Причем чувство насыщения они принесут на час-полтора...=((
я просто откомментировалась, но пробовать не буду) не представляю свой день без вкусняшек! Только есть их надо с умом, и худеется - совсем даже неплохо!=) разработала свою систему) надеюсь, гастрит с ней меня не догонит, как и всех нас, впрочем!))


Ну, вообще сладости - зло) для фигуры)
а диету эту я в журнале "Шейп" нашла, точнее на его сайте. А они придерживаются позиции "Настоящая леди ест как птичка" =)


птица в день съедает очень много, вроде даж больше собственного веса


Сама пробовать будешь?


хз=) по настроению) я сейчас просто калории считаю, и мне нормально) может, со следующей недели..


Настюша =) блин, позор мне, тогда я из птичек... индюк, наверное, какой-нить)) я есть люблю многа)
хотя даже индюк не съест столько фруктов за раз)))


ахха)) индюки тож оч хорошие животинки=) очень смешно кукарекают)) а фрукты можно урезать.. правда, тогда это будет уже другая диета Подмигивает

Девочки, а я пробовала эту диету. Всего недели две "просидела" на ней. Весьма неплохо, скажу я вам. И не голодно и более менее разнообразно и вес потихоньку уходит.
Попробуйте, если кому понравилось.


Если будет мучительно больно, примите спирулину платенсис ..... О_о есть вариант,что будет мучительно больно???!!!

спирулина-всё таки не био добовка.НАЗНАЧАЕТСЯ людям имеющим проблемы с щитовидкой.я пила курс раз в 2 года.

На мой взгляд, эта диета в разы легче переноситься, чем, например, японская


Поиск








Свекровь - Аля
Девочки, помогите, я о наболевшем: свекровь хочет разрушить мою семью. ((( Месяц назад мы расписались с любимым, сделали это по-тихому. Когда он сказал об этом своей матери, дома произошел скандал вплоть до раздела бизнеса, имущества и тп. Потом было еще 100 скандалов, истерик, слез.
Ответов: 158
Последний ответ: 07.03.2010 16:29


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 2266
Последний ответ: 07.03.2010 16:03


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 125
Последний ответ: 07.03.2010 15:32


Диета АВС, компания и комментарии приветствуются ) - V.A.S
С cегоднешнего дня в целях эксперемента сажусь на диету АВС. Знаю что вредно, но мне нужно срочно похудеть, а все пишут что очень эффективная диетка. Кто со мной?
Ответов: 31
Последний ответ: 07.03.2010 14:29


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2530
Последний ответ: 07.03.2010 13:02


music it's my life - lolypOp
Не могу жить без музыки)слушаю везде... ..буду кратка..выкладывайте название ваших любимых треков)....на наст время\новинки\старые\вообщем любые\ любой стиль\любое время [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1003/15/b94d2413bde3.jpg[/IMG][/URL] понравилась тетя)
Ответов: 5
Последний ответ: 07.03.2010 10:21


Срочно хочу нарастить ресницы! - Monito4ka
Девочки,кто наращивал реснички пореснично а не пучками? расскажите сколько держалось? кто-нибудь ездил на море с ними? стоит ли их делать для отдыха? или сразу отвалятся и я намучаюсь? кто из москвы посоветуйте хорошего проверенного мастера????
Ответов: 26
Последний ответ: 07.03.2010 00:00


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 157
Последний ответ: 06.03.2010 23:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн