Ровные зубки(поговорим о брекет -системах)

Девочки очень интересует вопрос о брекет-системах. Кто носил - поделитесь пожалуйста опыом.... я хочу поставить лингвальные ( т.к. мне по работе нужно чтобы их было незаметно) но у них есть свои минусы, так-же из наимение зметных есть сапфировые и керамические. Плз расскажите кто носил:)


у меня керамические. заметно конечно, но как-то я спокойно к этому отношусь, да и люди тоже.

Я ношу пластиковые, они белые, прозрачные, не особо заметны. Пластиковые брекеты по результативности такие же, как металлические, чего не говорят о сапфировых и керамических. Они не желтеют, и не ломкие. Ношу уже 7 месяцев, не переживаю, но на серьезных совещаниях на работе стараюсь их не демонстрировать Улыбается
Лингвальные меня очень интересовали тоже, но у них есть свои показания, а именно - открытый прикус, то есть когда зубы надо "сдвигать и прижимать", а вот при скученности зубов менее эффективны, и многие врачи не особенно любят их. Мне не рекомендовали. Тем более! если ты хочешь, чтобы они были незаметны на работе, то лучше выбери прозрачные и внешние, а лингвальные никто не заметит, зато все время будут спрашивать, что у тебя с речью. У меня знакомая носит 6 месяцев такие, до сих пор шепелявит, свистит и т.д.


Девчёнки - я просто моделью работаю поэтому так и переживаю, моделью и ещё танцовщицей. Часто надо фоткатся с улыбкой и т п.

bavariancream скажи пожалуйста те брекет-системы,которые прозрачные это какие именно? ак стоматологу сказать?
а вот про пластиковые я неслышала даже

У меня в городе ставят их только в одном месте, называются Tomy, можешь прочитать про них в нете... А прозрачные - это сапфир или Damon clear, но они заметнее. Керамику вообще не советовала бы, она ломкая очень, и может менять цвет от еды.
А модель и танцовщица - ну и что? Зато гордо будешь улыбаться и подавать пример тем, кто стесняется одеть. Посмотри вокруг, сколько девушек с кривыми зубами, каждая вторая практически нуждается в брекет-лечении. Пусть завидуют, что ты не стесняешься, а уверена, что даже это не портит тебя! Лучше ходить в брекетах, уже через 3-4 месяца тем более ты будешь ходить с ровными зубами, закрытыми брекетами. Это лучше, чем сверкать ужасом Улыбается как у меня было. Я сейчас меньше стесняюсь улыбаться, чем раньше, как вампир была...


ну возможно годик то можно и перетерпеть конечно и походить. а ты какие ставила?что имеешь в виду закрытыми брекетами?

Сначала, когда ты поставишь только, у тебя дуга будет вся изогнутая, и еще больше будет видны все искривления зубов. А потом, достаточно быстро все подвинется (у меня буквально через 1,5 месяца уже были видны явные результаты, и почти у всех так), и ты будешь видеть свои ровные зубы, только сверху них будут брекеты. Мне так больше нравятся, чем мои старые кривые зубы, но без брекетов Улыбается А потом - так вообще красота)
Я поставила вот именно эти пластиковые Tomy.
У меня на самом деле случай не такой уж и сложный, все достаточно быстро подвинулось, но я много читала про тех, которые стараются ускорить процесс и просят врача - быстрей, быстрей снимите мне. И снимают через 10 месяцев, через 12. на самом деле! Зубам нужно больше времени, чтобы привыкнуть к новому положению. Хотя бы 18 месяцев. Иначе будет рецидив. Конечно, все прям назад не вернется, как было изначально, но будет не идеально Улыбается Я как пришла, сказала врачу, что не хочу "быстрей-быстрей", а буду ходить столько, сколько он скажет. В общем, он сказал - если бы ты мне не сказала, что готова терпеть сколько нужно, я бы тебе назначил 12 мес. А так готовься к 18 месяцам. Я и готова Улыбается Сниму к следующему декабрю. Не так уж и важны эти 6 месяцев, представляю, как я буду потом себя ненавидеть, что не потерпела, когда зубы поплывут назад. Лучше уж перетерпеть.


ясненько:) спасибо за подробный ответ!!! Улыбается я ещё слышала что есть какието частичные брекеты(не на все зубы ) ты ничего не слышала про такие?

К сожалению, не слышала. Видела только на отчетах брекетоносцев, что сначала им ставят на задние зубы, они так ходят какое-то время, но потом все равно все одевают. Только на низ или только на верх - это тоже неэффективно.
Короче - отложи все свои страхи, все надежды на то, что "может быть, у меня будет по-другому"... Я тоже раньше так надеялась Улыбается лет 7 собиралась. И вот мне 25 и я решилась Улыбается
Наплюй вообще на мнение всех, ты красивая худенькая девочка - модель, тебе все завидуют, и если ты будешь СМЕЛО носить при этом брекеты, это будет вызывать еще большую зависть, и никто никогда не скажет - ой, фу, что это у нее там? ой ужасс... :)Собирайся, лечи дырки сначала все, а потом записывайся на приемы к 3-4 врачам, какой больше понравится (и цена устроит), ставь быстрее и не задумывайся.


Ой ,зай мне уже 26... а когда поставлю пока неизвестно... у нас на брекеты цены от 40 тыс на 1 челюсть - ещё копить и копить денежки. зубки лечить уже начала,клинику ещё невыбрала где брекеты ставить,а по ценам везде практически одинаково. ходить везде на консультации накладно...они платные везде

у нас тоже недешево... Но я нашла, где делают в рассрочку. Сразу платишь 25 тыс, и далее каждый месяц равными частями. И консультации 300-500 руб.


Я тоже в расскрочку нашла - там примено так - сначалом30% потом всё остальное за 1 раз. но короче если сравнивать я выбрала одну клинику пожалуй самую престижнуюь- там входит обслуживание и ещё одну хорошую но приемлемую по цене...так там каждый осмотр отдельно оплачивать и входит что в первой делать лучше - тем более там можно лингвальые оставить а во второй нет. могу просто как зубы долечу начать делать в рассрочку по одной челюсти


Татьяна, прошу прощения, а моделям сейчас так плохо платят?

по теме- я носила "пластиковые" прозрачные брекеты. Осталась очень довольна результатом, дискомфорта они практически не вызывали, главное- правильно ухаживать за полостью рта и регулярно ходить к стоматологу. Если 40 тыс. для вас много, то хочу огорчить- это не вся сумма, которую вам предстоит заплатить за красивую улыбку.


anamie платят моделям во первых мало - во вторых я за 3 года поработала 1 раз всего в сентябре - поэтому и платят мало и работы нет - это так просто как увлечение, я больше танцовщицей работаю.

За улыбку я готовлюсь к сумме 180 тысяч. просто рассрочка будет выглядет так 40т-50т,2я челюсть 40т.-50т.


Мне ещё предстоит вылечить все зубки,поменять световые пломбы в передних зубах т к они потемнели, и мне ещё сказали нужно удалять зубы мудрости....это не весело конечно...по ходу дела у меня их 4 шт....

Если сказали удалять, сходите еще где-нибудь проконсультируйтесь.. Возможно, врач просто любитель удаления. Не всегда это требуется.


ок - попробую другим доктором проконсультироватся на всякий случай


Танюш, я ставлю в понедельник))) но обычные, т.к. их меньше всего носить.
Да, есть комбинированные. Но я не стала их выбирать, т.к. мне все равно, лишь бы быстрее.
Ты же в СПб? У нас самые дорогие 65т.р. на обе. А мои 60, разница вообще ни о чем. И ты не сразу же всю сумму должна будешь платить, а сначала 35, а потом по 15 два раза. Т.к. сначала ставят на одну челюсть, а на вторую - позже. У меня отличная клиника, все-все друзья и близкие туда ходят. иначе бы не советовала.


да, кстати, мне в другой клинике хотели клыки здоровые удалить, все 4! родителям моим все равно, сама я была наивной, хорошо с А. познакомилась за неделю до вырывания первого зубика, он меня под белы рученьки и в свою клинику)) и ничего удалять не пришлось.
подруге тоже сказали, что удалять зубы нужно будет и даже пластику делать потом! но ее мама в другую клинику куда-то отвезла, и все потом было хорошо.

ой, исправляюсь! клыки оставили, удалили 8-ки, но они под 7-ми были и мешали. удалял лицевой хирург в той же клинике. 2000-2500 за удаление зуба взяли где-то.


Косточка - а ты из какого города? Я в Питере. У меня за 180 только мне подходят по рассрочке можно только 70% потом 30%.Можно разделить и две челюсти делать отдельно - я так и хочу потому что так дорого получается очень... Грустно


В том-то и дело, что я из Питера. В какой клинике собираешься делать? Там уже кто-то себе делал из знакомых?
Не вижу смысла переплачивать в разы. Ну, чем их системы круче? Наверняка за аренду и сервис накручивают.
Не поленись, сходи еще куда-нибудь.


Я так понимаю твой друг остановил тебя о удаления клыков и отвёл в другую клинику да?


да. (я не понимала, на сколько важны именно эти зубы, они оказываются выпадают из последних). и сейчас я там буду ставить себе систему.


Сахарная косточка - я в личку отвечу


неужели такие врачи у нас некомпетентные...удалять зубы живые хорошие...это же ужасно просто... нет слов.... Грустно((((


думаю, они осознано это делают Грустно


а для чего?


не знаю, может вырвать проще и быстрее. раз! и денежка у тебя к кармане))
ну, реально, как еще понять?
пришла с развалившимся зубиком в дорогущую клинику, там посмотрели и назначили удаление. а на пионерской не отмахнулись даже от него, спасли.


а как тебе спасли раскачивающийся зубик?


нее, он не качался. не было верхней стенки, просто развалилась за 2-3 месяца. видимо внутри давно уже была труха.
тоже не поняли в другой клинике, зачем удалять хотели. т.к. оказался корень хороший.


Кстати, я же тогда всё-таки спросила, почему многие врачи сразу отправляют на удаление. Оказалось всё банально, чтобы пришли потом вставлять.


у меня на обе челюсти обошлось 95 тыс. керамические правда. ношу уже 2й год, и мне 4 зубы выдирали, но не мудрости, потому что те хорошие, а другие, они уже с пломбами были, а иначе бы у меня рот столько зубов не смог разместить. у меня и искривление пошло из-за того, что в 25 лет разом 4 зуба мудрости вылезли и стали давить на другие, не помещались никак во рту))))), вот пришлось некоторые удалить, а те хорошие-новенькие встанут на их место и все хорошо.

Мне 28, я все собираюсь поставить. Но, наверное, все же лингвальные. Хоть и ходить дольше, зато незаметные.


это поначалу так кажется, потом и ты привыкаешь и люди к тебе с брекетами )).


Танюша, ну, как? Поставила?

krasa, я не представляю, как с лингвальными разговаривать? как их чистить и т.п., мне кажется это так сложно, плюс носить дольше.
у меня обычные самые и то с дикцией были проблемы и язык опухал Грустно сейчас еще более-менее.

кстати, мне 26, болят ужасно((( в школе подружки вообще не жаловались, говорили, что голова только болит в день подтяжки. а у меня ужас просто. отдавало в уши, нос даже болел, линзы не могла носить, температура была. сейчас лучше, но так хочется стейк.. а не суп и пюрешки.


Зай - неееее не поставила. я сижу без работы и без копейки денег. сейчас вот только начинаются потихоньку активизироватся все дела. дай бог поставлю к новому году следующему. Огромнейшее спасибо что подстказала клинику. я уже туда звонила - всё узнавала. зубки лечила у себя тут в частной клинике вот буквально последний раз ходила во вторник. НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО.


Медленно, но верно!
Я и сама к этому шла 4 года.


Я надеюсь конечно побыстрее - может если получится одолжить то возьму в долг - мне кажется с возрастом моя ситуация с зубками усугубляется


я с брекетами с мая, брекеты сапфировые. Сперва было стремно до жуты - кажется, что народ только и смотрит в рот! Но потом привыкаешь, и начинаешь думать - что ты молодец! Красивая улыбка - это твой козырь! ходить с ними где-то до середины лета.

Влетела конечно я с ними в копеечку - это рентгеновские снимки,это лечение всех зубов до установки брекетов, это удаление 2х зубов мудрости, это чистка от зубного камня каждые 4 месяца, а еще эти фигульки могут отваливаться если неправильно накусишь!
А потом меня еще ждет 2 импланта, и отбеливание!


у меня всё так же)
только не отваливаются и не сапфировые.
почему именно их? сколько носить?
а мне сказали, что носить такие дольше(( но может быть это только в моем случае((
форма лица не изменилась?


Интрига - длинный путь ты прошла и ещё предстоит сколько пройти! Но я уверена - это того стоит! Скажи плз почему импланты требуются и на какие зубы будеш ставить? Сколь обошлись брекеты? Сколько платишь за осмотры?


Брекеты на полтора года. форма лица изменилась, т.к удалено 2 зуба мудрости на нижней челюсти - я довольна! лицо слегка заострилось, это красиво. Брекеты мне обошлись уже в 100 ку, осмотр (москва) 3500 ре, раз в 5 недель.

Импланты, т.е искуственные зубы, потому что у меня дефект верхней челюсти- после передних сразу клыки идут, как вампирюга ))) чтобы убрать этот эфект хищности, нужно вставить 2 зуба после передних.

и да, губы на них натягиваются - как будто ты их ботексом кольнула, из-за этого зимой все потресканные, ни крема, ни бальзамы не спасают


у кого-нибудь форма лица изменилась сильно? в лучшую ли сторону?


Дечёнки - меня тоже интересует вопрос по поводу изменений формы лица!!! Напишите плз. у кого как ????

И ещё такой вопрос - (я короче сейчас в панике вообще) я лечила передние зубы несколько дней подряж ходила( 4 дня мне делали уколы анестезии) последний раз как я инаписала была гдето неделю назат. теперь при разговоре или мимических движениях верхнюю губу уводит всторону. ДЕВООООЧКИИИИ ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ????? ЭТО ПРОЙДЁТ???? МНЕ СТРАШНО!!!


У меня было похожее, только еще я кончик языка плохо ощущала. Сказали, что такая реакция на укол. В моем случае, важен не сам наркоз, а именно место, если лечу 6-7 зубы. Губы через 2-3 недели прошли, а язык через 2 месяца Грустно даже в первый мед отправляли на процедуры.


Ужас то какой - а вот врачам - тока бы вколоть - пациент сидит в кресле не дёргается и усё нормуль как бы... я в шоке от такого. Косточка - зай расскажи что за продцедуры ты проходила в первом меде. Понимаю что не от анестезии зависит но всё же что именно тебе тогда кололи? Вот так подумать - в ягодицу когда делают когда курсом например там синяки.... а если в передние десна сделать 5-6 уколов регулярно...то что там может быть.....страшно представить даже...


Знаешь, я не заметила разницы, когда кололи, ничего особенного, но вот такой результат был(( Хорошо хоть в последней клинике разъяснили, что это у меня не случайность и мне лучше предупреждать врачей сразу. В карточке записали, уже ничего не напоминаю.
Сходи в стоматологию 1 меда, спроси. Я не помню уже, в 2008 было. Но делала несколько раз в неделю, хорошо не работала тогда.


Танюш - а где находится первый мед и сколько там стоят эти продцедуры? нужно ли направление? мой стоматолог приедит 1го марта с отпуска.
Я замечала часто что когда делают укол губа идёт всторону....но как анестезия отходит всё впорядке... а тут начала смотреть что я разговариваю и губу досих пор перекашивает (но правдв уже не сильно)


А ты не всегда в Питере жила?
Процедуры мне были бесплатно. У тебя есть полис?
По карте посмотрела: ул. Льва Толстого 4к5
первый этаж и налево.
Просто приходила без направления.
Если в целом про их стоматологию: там дороже и .. мне хотели сделать операцию, которая оказалась не нужна в итоге. Прямо давили на меня. Очень неприятный осадок остался.


да всегда жила в питере, есть полис,получается это петроградка. Спасибо дорогая что подсказала! А какую операцию тебе хотели сделать? А я слышала что есть толи там филиал 1го меда толи поликленника №1 на невском,рядом с итальянской улицей... ты незнаеш?


Не за что.
Не-а, не была там.

Как раз после удаления восьмерки, меня "заклинило". Рот не открывался 9 (девять!!!) недель. Только чайная ложечка проходила. И тогда же с языком были проблемы.
Они настаивали, что нужно принудительно его открыть. надрезав (?!) связки. Я спросила, мол, какая разница сейчас они это сделают или допустим через полгода? Ответили, что никакой Улыбается и я сбежала Улыбается В другой клинике показали упражнения и всё открылось. Самым эффективным оказалось жевать жвачку Улыбается


Поиск








Ровные зубки(поговорим о брекет -системах) - Таня

Девочки очень интересует вопрос о брекет-системах. Кто носил - поделитесь пожалуйста опыом.... я хочу поставить лингвальные ( т.к. мне по работе нужно чтобы их было незаметно) но у них есть свои минусы, так-же из наимение зметных есть сапфировые и керамические. Плз расскажите кто носил:)

Ответов: 69
Последний ответ: 31.05.2012 00:07


Учимся правильно худеть))) - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 119
Последний ответ: 30.05.2012 22:59


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 450
Последний ответ: 30.05.2012 20:55


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1359
Последний ответ: 30.05.2012 17:49


Отпуск(как похудеть?) - Таня

Уже много раз обсуждали, но всё же я предлагаю возобновить,Как похудеть в отпуске? Шведский стол и т. п.

Ответов: 2
Последний ответ: 30.05.2012 00:50


Скоро лето – открывай воротА! - Sofie4ka

Наконец-то на улице установилась теплая и солнечная погода, а посему пришло время перебирать вещи в шкафу. Фуфайки и телогрейки –на дальние полки, платья и блузочки – на передний план.

Ответов: 2
Последний ответ: 29.05.2012 20:56


диета кима протасова - Кэт

вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб

Ответов: 543
Последний ответ: 29.05.2012 09:19


День рождение!!!как быть? - Кролька

Девочки!дело такое у меня скоро днюха,голову ломаю где отмечать,хочется покушать и потанцевать те это клуб,ну в клубе цены мама не горюй,решила так!!!собрать самых близких девочек дома,приготовить покушать,выпить и потом пойти на дискотеку,уже напитые наеденые,там еще закажу выпивку на резку какую нибудь и все же так мне выйдет

Ответов: 0
Последний ответ: 28.05.2012 16:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн