Информация о пользователе

К Учителю подходит ученик

К Учителю подходит ученик и говорит: «Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?» Учитель дал ему мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену».

В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему Учителю и тот сказал: «Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь».

Шло время, и пришёл день, когда мальчик мог сообщить Учителю о том, что в стене не осталось ни одного гвоздя. Тогда Учитель взял его за руку и подвел к стене: «Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический».

«А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?», - спрашивает ученик. Учитель ответил: «А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь».

__________________________


Поучительно! Мне очень понравилось! А кто автор этого произведения? (не знаю как назвать:притча, рассказ или еще что то...)


Я))


да лан, эт старая тема. но мне нравится! +1

__________________________









С появлением детей страсть угасает? - SexyBrunette
Вот я задумалась-дети,быт,почему мы так сразу решаем рожать детей,не пожив для себя?наши мужья влюбились в нас красивых,привлекательных,женственных!а сидя дома за уборкой забиваем на себя,все отдаем уборке,детям,хотя могли бы быть успешными леди на работе!Конечно я тоже хочу детей,но лет к тридцати...Просто именно когда мы стан
Ответов: 39
Последний ответ: 18.01.2008 08:56


Смысл жизни - Ягодка
Девченки, какая у вас жизненная мотивация,смысл жизни если хотите?что вам поднимает настроение и придает силы?
Ответов: 14
Последний ответ: 18.01.2008 04:35


НЕТ МЕСЯЧНЫХ! П О М О Г И Т Е ! - Lorelei
Вот уже 2й год, как КД нет. Я очень похудела, летом весила 43, а до этого были проблемы с лишним весом. Кто что знает, помогите!
Ответов: 111
Последний ответ: 18.01.2008 03:55


япония - меридит
девчонки,кто пробовал японскую диету.
Ответов: 10
Последний ответ: 18.01.2008 03:02


Приветик всем! - Кошечка по-характеру
Помогите! У меня зависимость от сладкого! Беспредел, я ограничиваю себя в еде(ем достаточно), но не могу избавиться от ненавистных 5 см на талии.....у меня 65 хочу 60(с мамой поспорила что скину). Что надо и чего не надо есть чтоб распрощаться с 6 см на талии и 2 см на бёдрах....они явно лишние
Ответов: 11
Последний ответ: 18.01.2008 00:44


"КЛУБ 48 " ЯНВАРЬ 2008 - Таня
Девченки из клуба 48 - давайте все переберемся сюда!!! Всех с наступающим!!! Давайте напишем отчеты!!! Кто хочет фотки выкладываем!!!
Ответов: 16
Последний ответ: 18.01.2008 00:09


На Яблоках - Supermodel
На сколько можно похудеть за неделю, если есть только 2 яблока в день?
Ответов: 56
Последний ответ: 18.01.2008 00:09


Всем привет! Кому нужно сбросить 30 и более кг,давайте вместе!ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!!! - Люлюша
Я ношу 95кг--очень тяжело!
Ответов: 188
Последний ответ: 17.01.2008 21:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн