Купороз на лице..Кто -то еще страдает от этого.

Всем привет. У меня видно сосуды на лице..И два сосудика совсем большие. Сегодня ходила к косметологу,она удалила мне их с помощью тока,но сказала,что у меня купороз..И что нужно специальный уход для этого..Я каждое утро протерала лицо льдом,а это совсем делать нельзя.. У кого еще есть такая проблема?? Как нужно правильно ухаживать за лицом при купорозе ? И что можно делать,а что категорически нельзя? Девченки, поделитесь опытом!!!  ??? Грустно

Привет!Я вот нашла в интернете серию средств, как раз по твоей проблеме :Улыбается Посмотри, может подойдет, а я пока посмотрю, что еще нарыть можно))http://www.olympia.kiev.ua/korff/norma/8.htm

(нашла в мед инциклопедии) ::)Полезная, однако, штука!!!Главное в борьбе с куперозом - укрепить стенки сосудов, отрегулировать в них давление и наладить микроциркуляцию крови. Поскольку капилляры имеют тонкую и нежную структуру, то и воздействовать на них тоже надо очень мягко, осторожно. Чтобы преодолеть возникшее противоречие - необходимость и опасность очищения мелких сосудов, прибегают к так называемому энзимному пилингу. Это глубокая очистка кожи с помощью растительных ферментов, которые обеспечивают "разрыхление" поверхностного слоя и облегчают проникновение необходимых лекарств внутрь. Для обменных процессов в организме, в том числе и обновления клеток кожи, требуются витамины. Поэтому именно зимой весьма полезен прием различных витаминных комплексов. Витамины Р, К и С - основные борцы за устранение ломкости и проницаемости сосудистых стенок. Они увеличивают плотность "трубопроводов" и сужают расширившиеся кровеносные ходы. Процедура заключается в нанесении средств с высокой концентрацией активных компонентов на подготовленную кожу в виде витаминов Р, К, С, увлажняющих масел (масло из виноградных косточек, экстракт мальвы), питательных или поливитаминных комплексов (токоферол плюс витамины). Вообще витаминотерапия - важный метод оздоровления кожи. При наличии розовых угрей в витаминный комплекс надо включать цинк, но в нем не должно быть компонентов из морских водорослей и солей, которые способствуют кожным высыпаниям. Крем с витаминами С и Е (например, с экстрактом зеленого чая) хорошо восстанавливает сосудистый тонус. При лечении пораженной куперозом кожи ее покрывают водно-липидной (жировой) "мантией", которая, собственно, и обеспечивает дальнейший лечебный эффект. Для этого надо наносить специальный крем на участки с расширенными сосудами. Он может быть жирный (рутин, экстракт арники, с витамином С, масло арахиса) или увлажняющий (экстракты оливковых листьев, глицин, фруктоза, масло из косточек винограда). Кстати, без такого защитного "покрывала" выходить на улицу не стоит, если вы не хотите усугубить ситуацию. Делай так Простейший жирный крем легко сделать самому, смешав чайную ложку вазелина с таким же количеством любого растительного масла, - до этого естественного увлажнителя далеко самой изысканной косметике! Кроме того, советую не пожалеть времени и перед выходом на улицу сделать 10-минутную маску для лица из смеси ланолина, растительного масла и крахмала пополам с тальком (2:1:0,5:0,5). Посоветовавшись с терапевтом, ежедневно принимайте внутрь 1-2 таблетки аскорутина и аскорбинки. Для повышения защитных функций кожи зимой полезно использовать крем, приготовленный из сметаны, отвара овса (на стакан кипятка 0,5 стакана овса, кипятить несколько секунд) и оливкового масла (все - по столовой ложке). Крем наносят на лицо холодным на 15-20 мин. Когда без видимой причины на носу появляется ровная, без жилок краснота, которая распространяется в виде пятен по лицу, народные целители рекомендуют мазь из смеси чистого толченого мела с водой и глицерином (3:1:1). Через неделю покраснение должно ликвидироваться. Можно прикладывать к пораженным местам картошку, которая вообще хорошо "оттягивает" всякую красноту, уменьшая воспаление. По вечерам очень полезны для носа контрастные 10-минутные компрессы с настоем аптечной ромашки (2 ст. л. цветков настаивают 20 мин. в стакане кипятка). А на ночь можно размять вилкой и нанести тонким слоем на лицо половинку банана. Через 15 минут эту маску, которая хорошо питает, увлажняет и защищает кожу, смывают водой. А вот еще один старинный рецепт для зимы - перед выходом на улицу надо нанести на лицо растомленный на пару гусиный жир или сделать маску из смеси растопленного свиного жира и оливкового масла, добавив крахмал с тальком (2:1:0,5:0,5). Через 15 мин. промокните лицо бумажной салфеткой. Ваши заботы о том, чтобы "сохранить лицо", окупятся. Даже при гормональных нарушениях и генетической предрасположенности к гипертрофии капилляров предупредительная защита кожи убережет вас от купероза. Спасительная профилактика действует безотказно.

Уход при куперозе!!!Избегать всего, что слишком возбуждает кровообращение, а это - затвердевающие маски, спиртовая туалетная вода, растирающие жирные крема, а так же паровые ванночки и очень горячий или контрастный душ. Сауна ,в принципе, оч хорошо тренирует сосуды,НО нужно быть осмотрительнее и предпочитать нижние полки, защищая лицо и шею полотенцем.Очищать кожу при помощи мягких очищающих средств, т.к. мыло может вызвать раздрожение.Аброзивные вещества, входящие в состав скрабов, так же могут ухудшить внешний вид кожи. Вода при умывании должна быть теплой,но не горячей, чтобы не стимулировать кровообращение и не сушить кожу. не вытерать лицо, вместо эого промокнуть его сухим полотенцем.Не лишним будет соблюдение некоторых правил в выборе продуктов.Эти продукты могут вызывать образование купероза: - шоколадные изделия, дрожжевые продукты (кроме хлеба); - соевый соус; - печень; - сыр, сметана, йогурт; - бобовые; - цитрусовые, бананы, томаты, авокадо, изюм; - маринованные продукты; - острые и горячие блюда и напитки; - алкоголь, особенно: пиво,водка,шампанское, красное вино.Вот так вот!!! :Улыбается

НЕТ СЛОВ!!!! Спасибо тебе самое ОГРОМНОЕ.. Нет времени искать в инете,а это как раз то,что мне нужно... :Улыбается

Не лишним будет соблюдение некоторых правил в выборе продуктов.Эти продукты могут вызывать образование купероза: - шоколадные изделия, дрожжевые продукты (кроме хлеба); - соевый соус; - печень; - сыр, сметана, йогурт; - бобовые; - цитрусовые, бананы, томаты, авокадо, изюм; - маринованные продукты; - острые и горячие блюда и напитки; - алкоголь, особенно: пиво,водка,шампанское, красное вино. Вот так вот!!!  Это как раз те продукты,которые я очень сильно люблю. И чем их заменить например, тот же йогурт... ???

Кроме того, советую не пожалеть времени и перед выходом на улицу сделать 10-минутную маску для лица из смеси ланолина, растительного масла и крахмала пополам с тальком (2:1:0,5:0,5).   А где можно купить это ЛАНОЛИН???? Сегодня спрошу в аптеке.... :Улыбается

Ланолин (от лат. lana — шерсть и oleum — масло) — шерстяной воск, животный воск, получаемый при промывании шерсти овец.СвойстваВязкая буровато-жёлтая масса. Отличается от других восков высоким содержанием стеринов (в частности, холестерина). Ланолин хорошо всасывается в кожу и обладает смягчающим действием.Применениешироко применяется в составе различных косметических средств — кремов и т.п., в медицине используется как основа для различных мазей, а также для смягчения кожи (в смеси с равным количеством вазелина).

И где ты это все берешь  :Улыбается  :)Спасибо за инфу!!!!  :-*

В медицинском справочнике и в нете ::)Обращайся, если что!!!


Почитала и пришла в ужас. У меня эта проблема с детства, к тому же, я протираю лицо льдом, ем только запрещенные продукты и люблю вообще все, что мне, оказывается, любить нельзя.

Между прочим, что лед, что контрастный душ - все это полезно для общего состояния организма.

Так что лучше я буду юзать тональный крем и быть довольной и здоровой, чем наоборот.

Девочки, подскажите пожалуйста: где купить ланолин?


Vasilyek, возможно в аптеке его купить можно.

Танюша Форст, у меня тоже есть паутинка на носу, правда я не уверена, что у меня купороз, поскольку сосуды у меня не были никода видны.
тем не менее, подскажи, дорого ли стоит удалилть такую штуку? и больно ли?


у меня была красное пятнышко на щеке много лет, потом само прошло)


я тоже думала, что пройдет, но вот уже года 4 ка появилось, так и не исчезает (замазываю тональником)

есть такая фигня, но не страдаю Улыбается моя кожа - вообще мечта наркомана, так что пара сосудиков на лице вписывается в общую картину


девочки, я собралась идти удалять свою сетку лазером.
кто-нибудь делал такую процедуру или может быть знакомые делали?
я боюсь, что будет ещё хуже, что след останется.
никто не в курсе?


Поиск








регулон - Sweet_flirt
Девочки,пролежала в больнице врач посоветовал пить регулон,что бы нормализовать цикл,я боюсь,что вес сильно наберу. А кто-нибудь пил его и какие отзывы можете дать,есть смысл пить или нет. я и так большая 77 кг при 170. помогите
Ответов: 0
Последний ответ: 20.11.2009 06:59


КЛУБ 48 НОЯБРЬ - Таня
Всем привет... Отчитываемся дорогие! У меня вот скоро днюха... ничего...ничего не получилось... вес зашкалил за 52(((. к ДР нчего ничего не успела...теперь новые цели...
Ответов: 49
Последний ответ: 20.11.2009 06:38


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/9f866d00b4][img]http://gifr.ru/data/gifs/9/f/8/9f866d00b4.gif[/img][/url] Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...welcome ;)
Ответов: 271
Последний ответ: 20.11.2009 05:06


Американские горки Мартина Катана - Svetka21
Итак, суть диеты: на какой бы диете вы не сидели-организм постепенно привыкает к ней и вы перестаёте терять вес, так как тело начинает экономить калории... Если же постоянно изменять кол-во потребляемых калорий-обмен веществ не будет замедляться-сборос лишних кг продолжиться.
Ответов: 9
Последний ответ: 20.11.2009 04:31


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 3611
Последний ответ: 20.11.2009 04:24


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 462
Последний ответ: 20.11.2009 02:08


ЖАЛОБЫ!!!!!!! - Гость
А почему здесь мужчинам запрещено?...
Ответов: 277
Последний ответ: 20.11.2009 01:43


ДрОбНоЕ пИтАнИе)) - Eliz♡beth Smirn♥ff
Давайте мыслить позитивнее))Кто со мной в борьбе за стройную фигуру? Решила создать тему специально для тех,кто устал от постоянного чувства голода. Давайте объединяться и добиваться результатов вместе!Кто присоединяется с сегодняшнего дня?
Ответов: 87
Последний ответ: 20.11.2009 01:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн