15лет 165см 38кг

Девчонки, скажите это нормально? Месячных нет с апреля,но чувствую себя хорошо, только на физ-ре устаю. Раньше весила 48кг до середины весны, потом мне что-то в голову стукнуло и начала худеть...просто для себя. Родители уже надоели каждый день повторяют одно и тоже-ПОПРПАВЛЯЙСЯ! А мне не хочется, меня и так всё устраивает! 38кг

38 кг -это ОЧЕНЬ мало.Если нет месячных- это тревожный знак.Почитай дневники девушек на этом сайте,которые худеют, а затем годами восстанавливают цикл.Я год эту проблему решала.Было тяжело,я извелась психически.

.Ты можешь и не чувствовать себя плохо,но организм женщины так устроен ,что у него ДОЛЖНЫ быть месячные.Ничего не бывает просто так.Рискуешь заработать себе депрессию,бесплодие,остеопороз.Поправляйся и ОБЯЗАТЕЛЬНО иди к гинекологу и психологу,если не хочешь закончить свою жизнь в холдных стенах больницы.


Согласна.Меня раньше тоже посещали такие мысли-похудеть сильно (благо ребёнок и муж есть,т.е. бесплодия бояться не надо,наоборот-беременеть 2 года нельзя,было кесарево).А потом понимаю,что такое похудение-это как разогнавшийся поезд,который потом очень трудно остановить.Можно и 25кг весить,одна с твоим ростом 18 весила и умерла в больнице.А 38 с твоим ростом-нездоровый вес,тем более,что нет месячных и есть усталость.Знаешь,худеет не только тело,но и внутренние органы-сердце и прочее.Потом начинается сердечная недостаточность-так умерла Карен Карпентер,похудевшая до 36кг.потом поправилась до 49,но было поздно-посадила сердце и умерла от сердечного приступа.Оно тебе надо?


Но это хорошо очень,что ты задала такой вопрос-значит,ты умеешь здраво оценивать ситуацию,за это тебе респект.Не как некоторые,которые,с весом 20кг смотрят в зеркало на свои мослы и ноют-ах,я жирная!
А у тебя всё в порядке с головой и это главное-значит,сможешь поправить здоровье.Жиреть не надо-достаточно осторожно начать питаться.но полезными продуктами-сходи к диетологу,заниматься спортом,хотя бы зарядкой.И к гинекологу придётся походить-цикл очень важная вещь для девушки.Удачи!Подмигивает


Я вегетарианка и поэтому у меня нет месячных Подмигивает


Ну, знаешь, я, вот, тоже вегетарианка и что теперь считать нормальным отсутствие месячных? Я их, к счастью, восстановила!!!


месячные не от мяса приходят))))))))


ээээ, а при чём тут вегетарианка или нет? у меня много таких подруг и всё у них ок.
вот помоему ты сошла сума. у тебя сто про анорексия. беги к врачу, ты можешь умереть от этого.

соглашусь с Таеечкой,бегом к врачу.А быть с 15 лет вегетарианкой я бы не советовала.Много проБлем будет,так как организ растущий ,и ему нужен СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион.А сделать это исключая мясо и пр.продукты оч сложно.А месячные и вегетаринство не имеют связи.

а мне кажется, что бесполезно тут тереть эту тему, девушка всё равно повернёт туда, куда считает нужным, если родители сейчас не пустят в ход тяжёлую артиллерию, поняв всю серьёзность и опасность ситуации...

да,чипа, ты права))
P.S.ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВИД КРАСОТЫ-ЭТО ЗДОРОВЬЕ!

рост 164 вес 39 у меня всё в порядке. Ну ты уж слишком худая, это ненормально


Supermodel,а что обязательно доводить до остеопороза и прекращения месячных , в последствиии бесплодия,чтобы было не все в порядке??!!маленький вес дает нагрузку на ВСЕ внутренние органы,кости и даже мозг!!


Особенно на мозг!!!

Так вот я и говорю, что она слишком худая


Вес 39 - это пипец. К врачу сходи

Никакой это не пипец)))

Kitty Ash : знаешь, а я в отличие от всех тебя понимаю. Хотя сама я вешу как раз 48 кг при росте почти как у тебя (167 см). Когда ты такая худенькая, то в теле чувствуется лёгкость (это мне подружка рассказала у которой похожая ситуация) а ещё на тебя все смотрят и говорят: ты такая стройная! (и сразу включается самолюбие, хочется всех расцеловать) А ещё берёт гордость за себя: вот, я заходела похудеть, и смогла! теперь я молодец!
Иногда я тоже ставлю себе цель похудеть килограмм на 10. Но когда у меня хорошее настроение, я смотрю на себя в зеркало и оцениваю адекватно: выгляжу не плохо, стройнее многих других, со здоровьем всё ОК, значит, в фигуре менять ничего не надо.
В общем, тебя можно похвалить и позавидовать, что ты выдержала - смогла выполнить свою цель. Но больше худеть наверное не стоит. Просто это РЕАЛЬНО опасно. Конечно, такой успех затягивает, но ты должна остановиться. Короче, надо сделать решительный и сильный шаг в другую сторону - прекратить. Сейчас многие девчонки тебе завидуют ( и я немножко тоже), но потом, если ты станешь скелетом, у них всех будет повод как следует на тебе оторваться - теперь ты уже не стройная красотка, а измождённое существо. Лично я бы предпочла, чтобы мне продолжали втихомолку завидовать все вокруг.
Много я тебе настрочила, просто наслушалась любимых песен, поднялось настроение и захотелось кому нибудь выложить свои мысли.


я представляю,как выглядит человек с таким весом.завидовать нечему,поверьте!


+1

а что,чем худее,тем красивее????????!!что за ограниченный подход????...к внешнему виду

ага, в глаза - ой, какая стройная
а за глаза - ну и тощая, да ?

Очень умные мысли))


Жизнь даётся один раз.


Kitty Ash,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАБИРАЙ ВЕС!Я тоже сбросила 10кг,сейчас обратно набираю.У меня месячных не было с февраля.Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!Прислушайся к нашим советам!В похудении главное вовремя остановиться.Я не остановилась,похудела до скелета,не заметила как.Набери хотя бы до 45,а там посмотришь на цикл.В твоём возрасте лучше диетами не увлекаться!Да и зачем?48 кг - отличный вес!Улыбается
Недавно советовалась с врачом.Вот что мне сказали:
По достижении веса 50 кг запускатся гормональная функция яичниковой системы.(50 кг - это "гормональный минимум")
Если посчитать по формуле:
1,62*1,62 * 19 (ИМТ) = 49,86 кг - самый минимальный нормальный вес,
1,62*1,62 * 20 (ИМТ) = 52,5 кг - среднестатистический вес стройных красивых девушек.
Данные цифры,как я поняла,рассчитаны на взрослых девушек(от 18 лет).Но всё же есть над чем задуматься.

ванилла,таким безумным и анорексичным особам безполезно что-либо объяснять(((они думают,мы -пухлики, с весом от 50 до 55 старшно им завидуем)))так может думать,только изголодавшийся мозг..это уже глюки..на уровне голодных обмороков.

50??гормональный минимум??..для какого роста???для каждого всё индивидуально мне кажется! %)...


Конечно,индивидуально.Это примерные цифры, вроде,на рост от 162 до 165.


Polina, может я конечно чего не понимаю, но по-моему девушке с весом40 кг нельзя сказать ничегшо кроме: " господи, что с тобой такое? ты больна?" завидовать нечему.
пишите правильно про 52кг. это идеальный вес при среднестатестическом росте 160-167см. мне так кажется.
а ещё у меня ЖЕНА(теперь) брата весит 60кг. и вы даже не представляете на сколько она красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сейчас хочу набрать несколько кг. Хотя бы до 40) пока что... Подмигивает
Кушаю мороженое, сладости всякие и вкусненькие блюда =Р


Девочки,а я не завидую,потому что это уже перебор.
Китти,посмотри тут,может,найдёшь что-нить полезное. Подмигивает http://medblog.ru/2007/07/27/kak-nabrat-ves/ и http://www.kimberlyland.ru/articles/details/37.htm
40-ещё куда ни шло,хотя лучше,когда будет цикл-это как раз признак здоровья женщины и девушки.Хотя у меня их до сих пор нет-кормлю грудью 8 месяцев,но предохраняться оч трудно.
Нашла ещё:
"Почему-то говоря об углеводах, все сразу представляют себе варенье и пирожные. На самом деле углеводы делятся на три группы. Запомни: только 15% из съеденных тобой должны приходиться на простые углеводы (сахар, белую муку и т.п.)! 30% - на крахмалы (каши) и 55% на пищевые волокна, то есть на клетчатку овощей и фруктов. она не усваивается, но помогает перерабатывать жиры и белки, активизирует кишечник и выполняет еще ряд важных функций."
"Что касается жиров, здесь три важных момента.
1)Есть необходимые (эссенциальные) жирные кислоты, которые не могут быть синтезированы нашим организмом. То есть ты обязательно должна их съесть. Содержатся они только в растительных маслах и жире рыб северных морей!
2)При этом свиной жир (сало) по строению очень близок к растительному и рыбьему. Поэтому сало (не копченое!) в разумных количествах похудению не помеха, а подспорье.
3) Сердце на 90% работает на свободных жирных кислотах..."
"Длительные перерывы между приемами пищи неблагоприятны как при жиросжигающем тренинге, так и при работе на массу. Они приводят к распаду мышечной ткани, замедлению темпа обмена веществ и неадекватной инсулиновой реакции на прием пищи, в результате чего большинство съеденных калорий идет не на покрытие энергетических нужд клеток, а откладывается про запас в виде жировых отложений. Таким образом, «хорошая» привычка не принимать пищу после 18 часов вечера на деле оказывается довольно пагубной. Это не означает, что надо наедаться на ночь, но небольшой прием пищи за 2 часа до сна просто необходим. В целом, речь идет о том, чтобы весь объем пищи, принимаемый за сутки, разделить на 5-6 примерно равных частей, и принимать их через равные промежутки времени. Как показывает опыт, это наиболее эффективный и рациональный подход."


советую толстеть не жиром, а здоровым телом, мышцами. кушай полезное, важно, чтоб сбалансировано. всё, что выше написано очень важно. старайся есть правильную пищу, а то потолстеешь как нить не очень красиво: например, будет жир на животе и попе, а оно тебе надо? кушай просто хорошую еду. балуй себя обязательно.


Может быть,люди потому и худеют слишком сильно,чтоб потом можно было без угрызений совести кушать вкусно?(сама себя не раз ловила на подобном желании.....)


ты, наверное, права в чём-то. у меня так же было! я худела до определённого веса, потом забивала КУШАЛА вкусно. потом опять. как это глупо...

А некоторые может так и делают,а потом дальше и не кушают, потому что находит паранойя и они боятся пополненть

и я раньше так делала, как награда за труды...неделю худела-неделю ела...сначала позволяла себе всю неделю есть, потом только дня 4, теперь максимум 2 дня нормально разрешаю себе есть))...скоро постараюсь вообще отказать себе в счастье поесть что-то вкусное...))))


Ну,в том,чтоб себе отказать в чём-то,тоже есть некое удовольствие...
Анекдот:
Мазохист говорит Садисту:мучай меня,терзай скорее!...
Садист:а вот и не буду...


А для кого гормональный минимум-это вес собственного скелета????Улыбается))))

как вообще узнать этот гормональный минимум, чтобы не переборщить, а заранее знать меру????


Ванилла все ясно объяснила ,что 162-165см 50кг,значит, чей рост 167-170 где-то 52кг.

гормональный минимум, это когда кд прпасть могут...52 это ХОРОШИЙ вес для 167-170, но далекооо не минимальный...думаю минимальный где-то 45...)))

горманальный миниму не означает пропажу КД.Сейчас большое кол-во девушек весят меньше 50 кг и что,по твоему,у них у всех нет месячных??!У меня при 46 были(рост 167см).Месячные пропадают,когда организму совсем тяжко.(по себе знаю)

ой как хорошо, я думала означает именно пропажу)...ну тогда ничего плохого и нет, чтобы весить сколько хочешь, главное за месячными более менее следить)...


45 при 170 - это жесть, крепыш из Бухенвальда

все зависит от строения тела и кость какая...так что
каждому своё...я вот при 49 кило и росте 170 не выгляжу худой....вот не выгляжу и все....я серьезно*((


выложи фото и мы посмотрим...


Девушки, вы что?? Я в шоке! одна 39 кг, другая 38...С ума чтоль все посходили?? Да при росте 170 и 50 кг- эт мало! я как-то дохуделась, довольная такая была, а вчера фотки тех лет достала- да это ж мрак!!! Ручки- веточки, лицо кожей обтянуто, чисто головастик! Kitty ash, все намного серьезнее, чем ты думаешь! я думаю, что сейчас тебе больше всего необходима поддержка родителей и помощь врачей! Наверняка такой маленький вес ты достигла путем оч строгих ограничений, а значит когда-то ты , скорее всего, уже не сможешь есть так мало, сорвешься, наберешь кгшки, которые так просит твой организм, но такие страшные для тебя! может начаться жуткая депрессия! Лучше сейчас сама пойми, что тебе это просто необхожимо и верни здоровый вес и красоту


больным людям это бесполезно объяснять.Врачи не спарвляются, психиатр,куда уж нам с вами???!!!


во всем с тобой согласная!!!!

бесполезно разговаривать, они сразу в штыки "посмотрите, какая я красивая 40 кг при 175"


Поддерживаю.У меня есть подруга,весила при 170 45-никогда на диетах не сидела,ест всё,такая от природы.Потом вач помогла ей набрать несколько кг,сейчас она-49-50,хочет 53-54.вот.


Если она такая от природы,то как ей удалось набрать?Я имею ввиду,что врач посоветовал?









Удаление волос, подскажите ПЛИЗ. - Ne_sxodi_s_yma
Девушки, уже наступило лето, совсем скоро пляжный сезон, купальники...юбки....короткие шорты и т.п. У меня есть пару вопросов:
Ответов: 43
Последний ответ: 23.06.2008 11:26


Клуб 45-47 - Снупи
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 168
Последний ответ: 23.06.2008 11:21


Переезд в другой город!!! - All Good
Девочки, а кто-нибудь из вас решался на смену города? Что послужило этому причиной и как вам теперь на новом месте, если все получилось?
Ответов: 28
Последний ответ: 23.06.2008 11:13


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 202
Последний ответ: 23.06.2008 10:51


как быстро сбросить - masha25
Девочки как быстро сбросить 10кг?
Ответов: 0
Последний ответ: 23.06.2008 10:44


Поделитесь опытом,пусть и плачевным..... - Януська
Возник вопрос, у кого на сколько затягивался зажор и скока по количеству калорий??????
Ответов: 30
Последний ответ: 23.06.2008 10:17


Не знаю что делать( - V_I_O
Не знаю что и делать,7 дней сидела на голодовке,вот теперь решила сесть на диету(( как думаете,я не поправлюсь??
Ответов: 8
Последний ответ: 23.06.2008 10:12


отношения с женатым, но таким любимым!!! - Анька
Девчонки, посоветуйте мне, пожалуйста, или поделитесь своим опытом! Я люблю женатого мужчину, я тоже ему очень нравлюсь. В чувствах мы еще не признавались. как вы думаете, есть ли шанс увеси его? Стоит ли бороться? Был ли у вас такой опыт?
Ответов: 31
Последний ответ: 23.06.2008 09:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн