Похудение и время года.

Всем привет!
Девчонки, а вес как-нибудь от времени года зависит? Просто заметила, что летом ела всё то же самое, что и сейчас, да ещё и ничем не занималась, а объёмы были явно меньше! Организм накапливает к зиме жирок? Улыбается


Первый класс, вторая четверть. All Good, ты же шутишь?


Какие уж тут шутки Грустно Мне, правда, интересно! Иначе, как это можно объяснить? Животные же обзаводятся к зиме тёплой шкуркой, и у нас, наверное, также Улыбается


Ладно, верю без честного слова. Физиологию я учила давно, но попробую вспомнить основное. Летом выше обмен веществ - из-за высокой температуры воздуха, и что-то там с влиянием солнечного света на организм. Летом мы поневоле больше пьем - из-за жары, опять-таки повышая метаболизм. Летом, опять же из-за жары, мы меньше съедаем. И - из собственного жизненного опыта, - летом больше двигаешься: день длинный, погода хорошая, приятно лишний раз пройтись.
Зима, с ее погодой и теменью, пробуждает в организме генетическую память о голодных и холодных лишениях первобытного человека. И посылает организму сигналы: замри и экономь силы. Точно так же, как у животных, ты права.


Везунчик, спасибо!!! Улыбается
Я ещё вчера порылась в инете и нашла примерно такие же объяснения. Как всё элементарно оказывается! А я просто не думала про это раньше, пока сама не столкнулась с фактом Грустно.

а я, как ни странно, летом наоборот толстею всегда, и в конце зимы-весной худею...


Я что удивительно летом поправляюсь,а зимой худею.









мазоли на пальцах - B@GiRa
Вроде такая тема была...но всё же...
Ответов: 0
Последний ответ: 04.04.2008 13:31


Медовый массаж, как средство от целлюлита. Лучше нет!!! - llike
Сегодня закончила курс массажа. Первые пару сеансов проходила в салоне, далее дома. Просто, дешево и эффективно! Больно. Но это того стоит. Эффект потрясающий! Всего за месяц он полностью исчез! А вы пробовали???
Ответов: 7
Последний ответ: 04.04.2008 13:30


Депиляция. - Poganets
Что лучше, быстрее и безопаснее избавит от нежелательных волос, а главное как не сдохнуть от боли?
Ответов: 29
Последний ответ: 04.04.2008 13:26


ТО ЧТО МОДНО!!! - Таня
Девулечки - предлагаю в этой теме обсудить модные тенденции лето-весна 2008. Давайте будем писать какая одежда,обувь и аксесуары будут модными,какие модные уже сйчас,кто что планирует приобрести.И скидывайте сюда ссылочки с сайтов где можно посмотреть фотки модных новинок)
Ответов: 95
Последний ответ: 04.04.2008 13:22


я влюбилась в учителя... - Симпатяффка(бывшая ТОлстенькая)
есть серьёзные причины считать что есть взаимность(продолжение темы)...
Ответов: 47
Последний ответ: 04.04.2008 13:20


Девчонки, очень прошу помочь... Аборт или роды? Что Вы об этом думаете? - Оленёнок
Мне кажется, что я беременна. Но я совсем к этому не готова. И никогда не думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Мы встречаемся уже почти полгода. Половые отношения начались около полутора месяцев назад...
Ответов: 308
Последний ответ: 04.04.2008 13:13


А есть тут девушки весом от 70-80 желающие похудеть до 60-58? давайте объеденимся - Рыжая Лисена
Давайте объеденимся и будем друг за другом следить, выставим линеечки) вместе веселей и эффективней!
Ответов: 168
Последний ответ: 04.04.2008 12:18


Еда и спорт - Pooh18
Девушки,что вы едите после занятий сопротом?
Ответов: 50
Последний ответ: 04.04.2008 12:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн