ох уж эти критические дни

девочки расскажите как не сорваться в КД, ведь в это время аппетит увелчивается в тройном размере, как в это время не набрать лишних кг ...цать


а мне повезло,у меня при кд аппетита вообще нет)))))только если эти в дни в зажорные попадают)))))


Я вот тоже не наблюдаю у себя повышенного аппетита в КД. Зато есть повышенная злость, дипрессивность и стервозность.


у меня тоже аппетита нету в таки дни...только пить чаще хочется=0)


У меня такая же беда, ем все , что подруку попадеться. Поэтому спасаюсь семечками - стараюсь не есть больше не чего. А причина все таже, как и у всех депрессивное сосотояние в КД. Просто кто-то когда ему плохо- много ест, а кто-то наоборот- ничего не ест. От сюда вывод-валерьянка или пустырник и т.д., любые успокаительные, естествено в разумных дозах.


Mda..mne ostayotsya vam tolko zavidovat!!!


Девушки вы что с ума посходили? Необходимо в эти дни нормальное питание потому что идет потеря крови не выдумывайте ну наберете 1-2 кг) они вас никак не испорят и уйдут в первый же разгрузочный день!


Lida-logo, не расстраивайся. Я вот тут тебе выкладываю фрагменты статьи из журнала "Женское здоровье". Почитай, может, что поможет))Я и сама перед КД ем за троих, но уже не убиваюсь по этому поводу))

"Довольно часто неумеренный аппетит перед менструацией объясняют изменением уровня половых гормонов. По этой причине в этот период не рекомендуется садиться на диету.
Для обуздания аппетита:
1. Постарайтесь перед ожидаемым пищевым срывом есть больше сырых овощей и сладких фруктов. Овощи желательно заправлять растительным маслом, так как салат без заправки только усиливает аппетит. Очень полезно начинать обед с вегетарианских супов. Они достаточно питательны и в то же время не сказываются на фигуре.
2. В проблемные дни всегда имейте под рукой что-нибудь съестное, но низкокалорийное - все, что содержит до 80 ккал на 100 г. Например, собираясь на работу, захватите с собой обезжиренный йогурт или крекеры.
3. Возьмите за правило перед едой чистить зубы. Считается, что зубная паста помогает сдерживать аппетит.
4. Оказавшись за столом с разнообразными кушаньями, не пытайтесь попробовать все. Выберите для себя 2-3 блюда и сосредоточьтесь только на них. Но не переусердствуйте: порции должны быть такими же, как в обычные дни.
5. Во время приема пищи сосредоточивайтесь на еде. Никогда не ешьте, если заняты другим делом. Чтобы навязчивое чувство не возникало, питайтесь в такие дни более полноценно и вовремя.

Конфета для настроения
Что касается тяги к сладкому, то до сих пор нет определенного ответа на вопрос, почему это происходит. Предполагают, что это обусловлено острой потребностью организма в дополнительной энергии - в ежедневных лишних 500 калориях за неделю до месячных.
Некоторые специалисты считают, что сладкое необходимо для повышения уровня серотонина в крови. Это вещество помогает справиться с плохим настроением и легкой депрессией - симптомами предменструального синдрома.
Вдобавок ко всему, прием высокоуглеводистой пищи вызывает у организма потребность возместить жидкость, которая теряется во время 'критических дней'.

Для уменьшения тяги к сладкому:
1. Чаще пейте чай с мятой, ромашкой или пустырником, добавляя туда одну столовую ложку меда. В нем содержится магний, который способен контролировать аппетит перед менструацией. Он работает как внутренний психотерапевт: помогает расслабиться, снимает стресс.
2. Замените сладости замороженными фруктами и ягодами. Они содержат значительно меньше калорий.
3. Избегайте ненужной информации, а главное - высыпайтесь. При умственном переутомлении труднее контролировать тягу к сладкому.

Критический вес
Не огорчайтесь, если ваш вес к началу менструации увеличивается на 1-1,5 кг. Это происходит не за счет жировых отложений, а в результате задержки жидкости. В последующие 1-2 недели вес обычно возвращается к норме. Так как в это время наблюдается снижение аппетита, и женщины в такие дни едят на 5-25% меньше, чем обычно.
Если же этого не происходит, нужно показаться эндокринологу. Дело в том, что 'закрепление' набранных килограммов может быть признаком серьезных гормональных нарушений.


мне повезло,я наоборот теряю аппетпт в эти дни,да и вес хорошо уходит(однажды за 4 дня 2 кг)

Speranza, спасибо за ценные советы, буду придерживаться


а у меня когда как...когда перед КД жор..а когда и ПОСЛЕ!!!!!!!!!!!!....прикиньте..пройдут...думаю слава богу не обожралась....и у меня жор начинаеца...ужас блииинн......


У меня во время КД аппетит ОЧЕНЬ хороший! Ем всё, что хочу, и так организму плохо( А перед КД за несколько дней у меня температура поднимается до 37,5, тошнит и вообще плохо мне, еле хожу(

у меня помню перед кд ужасный жор наступал всегда-дней за 5 до них, а во время-вообще могла не есть..мда..вот)все равно набранные кгэхи должны уйти после кд!


А у меня во время КД тошнит, как будто съела что-то не то. И аппетита нет никакого! Вообще в эти дни у меня общая слабость, я даже не злюсь ни на кого - сил нет. Просто хочется забиться в норку и чтобы тебя никто не трогал:)









Начинаем новую страничку темки.Кому нужно сбросить 30 и более кг, давайте вместе. - Вераоко
Девочки начинаю новую страничку, а то в старой темке листать уже слишком далеко, жду вас всех здесь.
Ответов: 49
Последний ответ: 13.02.2008 14:18


ED - mylena
Я, собственно, давно хотела создать эту темку. Пищевые растройства. Кто знает, о чем идет речь, не боится рассказать свою историю болезни, рассказать о удачных и неудачных шагах на пути к выздоровлению. Я начну.
Ответов: 78
Последний ответ: 13.02.2008 14:13


Меняются ли мужчины?! - Larisa Sh
Девочки у меня такая проблемка. Я замужем 3 года,но последнее время нет сил боротся. Мы очень часто ссоримся причем по пустякам и это меня очень обижает.
Ответов: 9
Последний ответ: 13.02.2008 14:04


любимые фильмы - Конфетти
увидела темки про книги и решила спросить какие у вас любимые фильмы? может отдельные жанры,мелодрамы, комедии, боевики и т.д, а кто то смотрит фильмы из за любимых актеров. рассказывайте.
Ответов: 0
Последний ответ: 13.02.2008 14:04


Французкая диета - Орлёнок
Воть она. В принципе интересно, но понятное дело, 7 кг за неделю не гарантирует Что скажете? Кто-нибудь пробовал? Французская диета
Ответов: 6
Последний ответ: 13.02.2008 13:55


Как подобрать цвет для окраски волос? - Бронечка
Я хочу покраситься, но не знаю в какой цвет?Как узнать, что лучше идет?Потемнее или посветлее?Девченки, посоветуйте!Кто красил, не испортились ли волосы?И какая краска лучше?Заранее спасибо!
Ответов: 6
Последний ответ: 13.02.2008 13:48


Бананы вредят диете? - kissy
Девчонки, подскажите сильно ли вредны бананы для фигуры?
Ответов: 3
Последний ответ: 13.02.2008 13:13


Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 134
Последний ответ: 13.02.2008 13:07


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн