грудное вскармливание и похудеть

привет,кормлю грудью.сынульке 5 месяцев.срочно надо скинуть 10 кг,не прерывая кормления.

Подожди..обязательно подожди, даже и не думай. Просто убери в своем рационе булочки, сгущенку, халву.. Ешь понемногу. А так можно и молоко потерять. Ведь ребеночку еще так мало.. а потом будешь прикармливать, ночью будет плохо спать от недоедания, а оно тебе надо?? На дискотеки с танцами ты все равно еще не пойдешь, а здоровье ребенка превыше всего. Ничего, я вот сынишку 2,2 года кормила- потом ему самому не захотелось и ничего сейчас уже скинула 14 кг. Сейчас уже 63 кг при росте 176. Думаю ещ чуть и нормально.. А если действительно хочешь похудеть- побольше гуляй на улице.. Дома занимайся, делай упражнения!! Если что - пиши!!

тебе нельзя быстро худеть!!!!Не получится сбросить 10 кг быстро без ущерба для молока((лучше перейди на зоровое питание+спорт(купи Синди Кроуфорд '' новое измерение'',это комплекс для молодых мам).Скинешь в любом случае и вреда не будет.


Привет!Когда кормила сына ,ходила на LPG массаж от которого худеют замечательно,в обычное время.. Мне сказали даже не заморачиваться ,пока кормлю ничего не получится ,никакое похудение..Организам так настроен ,что сейчас всё накапливает и никуда не деться ...Или вес или молоко ..надо выбирать

Забудь пока о себе: 10 килограмм, да еще срочно - не получится. После того, как я откормила свою дочу, 6 килограмм сошли за 3 месяца без усилий с моей стороны и без изменений режима питания!
Когда дочке было 2 месяца, пошла в тренажерку, исключительно чтобы привести мышцы в тонус, занималась с тренером. По ее же совету после тренеровок накопленное молоко сцеживала, так как именно в момент занятий происходит какая-то химреакция (то ли окисление, то ли что-то еще. не помню).
Врач рекомендовала мне каждый день съедать порцию мяса или рыбы, выпивать литр молока или йогурта, съедать немного творога или сыра, побольше овощей и фруктов, да, и яйца. Из всего этого можно составить прекрасное диетическое меню)))


яйца при кормлении грудью нельзя есть каждый день - это сильный аллерген. максимум два раза в неделю. уже два года кормлю грудью. за это время скинула всего лишь 3 кг! сейчас вес у меня, как до беременности был. так что 10 кг точно не получится, пока кормишь. забудь, корми малыша, и вес будет уходить медленно, но верно, зато дите будет здоровым и спокойным!

интересно, Олег, а Вы САМИ кормите грудью?...Подмигивает)) или это Вы для жены(подруги) узнаёте?..)))


тоже хотела об этом спросить....


мммда... что бабы перевелись, мужикам ничего не осталось, как грудью кормить)))

Девочки,спасибо.Олег это муж,он меня зарегил.а я Ира-очень редкое имя.Тогда почему куча кормящих худеет в период кормления?я могла бы и не так срочно,самая главная проблема в том что аппетита у меня особого нет,ем заставляя себя,боясь за молоко.Эти 10 кг в беременность пришлые.решила после шести не есть,спциалисты по грудному вскармливанию говорят,что лактация на "хлебе и воде"возможна,только что от тебя останется".Спасибо,попробую Кроуфорд.буду писать.

Ой, вот есть, заставляя себя, не нужно.
Что яйца есть поосторожнее, так это если аллергия есть. Это уж индивидуально, моя дочка от съеденной мною груши "расцветала"))
И что-то я особо не видела худеющих кормящих матерей... Может, мне просто не повезло)
Мой врач советовал мне выпивать после каждого кормления чашку чая с молоком. Других рекомендаций вроде "есть, есть и еще раз есть" он мне не давал))
Процессом лактации управляет гормон пролактин, выработка которого никак не связана с питанием.
Почитай, на всякий случай, статейку "Как похудеть после родов?". Может, хоть что-нибудь да пригодится.
http://www.medicus.ru/dietology/pats/?cont=article&art_id=4875

можно, конечно, и "на хлебе и воде" грудью кормить, только вот будет ли в таком молоке польза для малыша, витамины откуда возьмутся, из воды, что ли?!
аллергенные продукты нельзя есть кормящим мамам даже если у них нет на них аллергии - чтобы предупредить развитие аллергии у ребенка в будущем.


Пока организм женщины настроен на лактацию, похудеть невероятно сложно и НЕ НУЖНО. Лишние кг - это естесственно! Зато когда заканчиваешь кормить, лишний вес моментально расстворяется при небольших усилиях (если со здоровьем все нормально).
Ира, лучше потерпи ради здоровья ребенка. сейчас весна, авитаминоз, куча вирусов - ребеночку необходимо молоко)))

Вот я закончила кормить.. и ни на грамм не похудела.. скорее, даже наоборот.. мне кажется, все это чисто индивидуально... кто-то и при кормлении ЖУТКО худеет...

я подумала и решила не париться,в конце концов "все в голове".Буду есть по аппетиту и по балансу,тем более через неделю мамуся помогающая меня покинет и буду крутиться по дому сама,и опять же кроуфорд.просто в зеркало смотреть страшновато пока.насчет аллергенов с этим я осторожна,хотя иногда шоколадный торт как мания преследования.вот сейчас написала и снова мечтаю о нем.спасибо девочки за участие.

а мне всегда казалось,что похудеть в этот период несложно,так как много жира и ккал съеденных уходит в молоко((((


А врач то может и права- посмотрите на своих мам..если тип фигуры одинаков- то вполне возможно и поправитесь, если мама пухленькая. У меня подруга вообще как родила- как вобла стала- ужас 40 размер одежды при 175 см.А я вот наоборот распухлела до 48-50.. Не волнуйся потом легко сбросишь!!!

Не надо сейчас худеть просто сиди на диете кормящей мамы и не ешь мучное и сладкое. Мне это помогло не набирать я кормила 1 год и 3 месяца когда закончила кормить в первый же месяц ушло 5 кг а остальные пять спорт+диета!! не торопись все получится но без вреда для малыша и тебя.


А чтобы молоко не пропадало- пей побольше отваров фенхеля, крапивы и зубчик чеснока - может конечно не в тему ))


чеснок влияет на вкус молока не в лучшую сторону. некоторые дети могут отказаться от молока. так что с ним поосторожнее...


Не переживайте-я скинула около 12 кг,не прерывая кормления (кормлю до сих пор немного,в дополнение к основной еде,правда,сыну уже год).
Можно ограничить сладкое типа пирожных (они и дитю не полезны),ну и всякий фаст-фуд,если едите его,картошка,жареная еда.Колу,спрайт-в помойку)))
А что помогает и полезно для молока-гречка,овощи-особенно свежие,фрукты,растительное масло,молочные продукты-творог 5-9%,кефир-до 2.5%,мясо нежирное отварное,рыба очень полезна отварная (можно иногда и красную рыбку,но немного),орешки-осторожно!могут вызвать аллергию.
Вообще полезны супы нежирные мясные и овощные.Каши!обязательно (но лучше на воде).Сыр тоже можно не очень жирный.Удачи и не волнуйтесь,но быстро сбрасывать кг сейчас нельзя-молоко может уйти.Я как-то попробовала попоститься,но потом вернулась к молочным продуктам-молоко начало уменьшаться.Так что просто больше двигайтесь и ещё-спите по возможности,когда малыш спит-домашние дела подождут.









Как считать калории - NATTA
Я считаю каллории в течении дня, и учитываю все, включая яблоки, капусту и др. малокалорийные продукты. Правильно ли это? Может их не нужно считать?
Ответов: 23
Последний ответ: 18.04.2008 14:14


при булимии поправляются??? - Sandrate
Вот собственно и весь вопрос..
Ответов: 17
Последний ответ: 18.04.2008 14:09


СКОРО ПАСХА - Незнакомка
Мне мама сказала,что на пасху вся еда священная, и что куличи можно есть и яица не отказывая себе,так как всё это в бока не отложется, а вы как считаете???? Поделитесь рецептами пасох!
Ответов: 81
Последний ответ: 18.04.2008 13:32


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 239
Последний ответ: 18.04.2008 12:40


РЕНИЦЫ - ArbY
девченки!!!!!помогите!!!!хочу нарастить ресницы)))нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ)))))узнать сколько стоит???вредно ли???и вообще кто делал????спс за ответы заранее))))
Ответов: 36
Последний ответ: 18.04.2008 12:26


13 дней или ЯПОНКА :) - BliZkajA
Вот решила сесть на Японку,скажу сразу, что до этого ни разу не пробовала на ней сидеть, но почитав множество хороших отзывов, решила выбрать именно её. При этом не хочу ждать понедельника, который обычно никогда не наступает, а начать именно с завтрашнего дня. Сегодня день моральной подготовки и закупки продуктов:)
Ответов: 80
Последний ответ: 18.04.2008 12:24


Краска для волос - Бриллиантовая
какая вам больше нравится?
Ответов: 6
Последний ответ: 18.04.2008 12:19


Самая красивая.. - Poganets
Девушки, а что у Вас самое красивое? Кто там хотел хвастаться?
Ответов: 57
Последний ответ: 18.04.2008 12:14


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн