Объясните,пожалуйста, ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ КАЛОРИИ??

тут многие считают калории, ограничивают себя до какого-то определенного кол-ва...зачем?
короче, лучше так - что лучше съесть - много малокалорийной еды или немного калорийной? Например, початок кукурузы или миску брокколи..?
Я в этом профан, как видите))

) ты б ещё спросила зачем худеть?..)) как зачем считать?...) шоб не поправицца...)) для похудения не важно, что ты съешь:кукурузу или брокколи, главное калорий тратить больше, чем потребляешь..ну в целом естессно лучше питаться здоровой пищей: т.е. позволенное кол-во калорий распределить равномерно на 3/4 раза, чем за один присест съесть кусок торта на все калории и потом сидеть весь день голодать...) тем более с торта и прочего организм ну ничего полезного не возьмёт для себя...в отличие от овощей, фруктов и прочего...


хаха))точно, чтобы похудеть)))
а как узнать сколько калорий я потребляю в среднем в день...??


для этого тут есть счетчик калорий. Или в любом другом месте таблица с калорийностью продуктов. А так же на этикетках продуктов. Никогда не смотришь калорийность на этикетках? Сложи всё. И может тебя это повергнет в шок))) я по началу начинала считать калории. Мнне казалось, что я итак мало кушаю. Оказалось я жрала по 3 тыщи и больше калорий в день)))) при положенных мне примерно в 1,5 тысячу.


я посчитала за вчерашнее и действительно была в шоке))))) мне тоже казалось, что я мало кушаю сейчас...

да элементарно..) даже здесь на сайте есть таблицы калорийности разных продуктов..) да и в нете полным полно...например пожарила яичницу из одного яйца на завтрак - 120 кал...яблоко - 54 кал/100г...и т.д..всё плюсуешь...и сравниваешь с тем, скока надо, чтобы похудеть...) первое время, если до этого не считала никада, бушь в шоке скока ты жрёшь..) между прочим самый эффективный способ похудения..в сочетании со спортом канешь...)поначалу канешь проблематично может показаться..но через пару дней буквально втягиваешься и уже наизуст знаешь скока в чём калорий...)


Да, я представляю как я могу втянуться в это..)

Если в счетчике калорий мне выдали, что моя потребность 1800 калорий в день, то сколько мне надо кушать, чтобы похудеть на 6 кг за полтора месяца?))

ну попробуй для начала сделать дефицит в 500 кал...т.е.ешь 1300 пару дней-неделю..посмотришь..если худеешь по 100/200 г в день - оптимально..нет - снижаешь ещё на 100/200...кароче, опытным путём..организм у всех индивидуальный..я например и от 800 толстею...


Так это ж и есть первый признак, что ты замедлила обмен веществ. А дальше что? по 200 кк есть?
Наоборот, нужно увеличить количество калорий! Звучит неожиданно, но часто работает. А есть по 500 кк -это путь вникуда. Либо после похудения ты пару месяцев подержишь результат, а потом придется еще снижать, чтоб не набрать. Зачем загонять себя в такую ситуацию, когда быстро худеешь, а потом после праздника набираешь по 2-3 кг? не легче ли 1 раз похудеть медленно, но комфортно и навсегда, чем постоянно сбрасывать-набирать несколько лет? ты знаешь, сколько людей начинали худеть с весм 60 кг, а после такой диеты, продержавшись, скажем, год, набирали до 65 из-за невозможности все время есть так мало. И так пока не дойдут до 90. Но все равно , потлстев, опять садятся на низкокалорийку?

пасиб за беспокойство, канешь...) но не всё так драматично...) я этой проблемой интересуюсь уже 7 лет, так что тоже не новичок и свой организм изучила уже...) самый мой большой вес был 68 кг...набирала я его несколько лет, а сбросила примерно за год, медленно но верно, как говорят...) ну и как видишь до сих пор (прошёл уже год с тех пор ) не набрала..) то, чем я сейчас занимаюсб - это так..корректировки...) доведение до идеала..по большому счёту я собой довольна..) да, и ты знаешь, я ем всю жизнь два раза в день...3 никак не могу..и оч.мал. порциями..я настолько привыкла, что у меня просто напросто желудок болит, если я неожиданно нажрусь чего-то..так что никакие праздники мне не страшны..))и чего бы я ни ела - больше 800 кал я не могу в день съесть...и при этом я держу вес уже год...ну а если похудеть надо - 500/600...потом опять возращаюсь к 800, чтобы поддерживать результат..) пока это работает как видишь...)


Ух..ну повезло значит) Что зажоры не мучают. Что проблем с выпадением волос нет.Что месячные регулярны. Понимаешь, если человек спрашивайет, для чего считать калории, это наводит меня на мысли, что он совершенный новичек. Поэто я пытаюсь донести до него все ЧАСТЫЕ последствия и ужасы низкокалориек. Чтоб понимала девушка, ЧЕМ потом это может закончится. Ну а как ты существуешь на 500 кк честно говоря, не представляю. Я себя и при 1000 плохо чувствую. Не знаю, год -это срок, но я знаю девушек, которые жили так 7(!) лет, а потом набрали жуть сколько! В любом случае уда\чи тебе! Здоровья особенно!

нет..) зажоры не мучают, с волосами и месячными тоже всё ок..кстати, 53 кг при росте 162 - это не так уж мало, чтобы месячные пропали...то, что она новичок, я тож поняла, да она и сама сказала, да я и не советовала ей на 500 кал садиться..просто сказала, что у каждого индивидуален организм...может она ещё ниже меня ростом, будет есть 1800 как ей насчитали и удивляться, почему не худеет?..)) поэтому я и сказала: пробуй..не будешь худеть ваще - снизь немножко...не знаю..для меня поесть за день на 500 калорий не проблема...по утрам не завтракаю..первый раз часов в 11 в универе что то перекусываю: фрукт или стакан кефира и т.д. потом прихожу с универа в час/два в обед ещё раз перекусываю чем то другим...в 4 часа у меня обед, т.к. в 6 тренировка и надо поесть за 2 часа до неё...обычно это рыба, мясо, овощи или крупы на гарнир..часто всё в пароварке...когда не наедаешься до отвала - такую лёгкость чувствуешь в желудке...ну а росле тренировки стараюсь не есть..ну или в крайнем случае тож стакан кефира или фрукт...и укладываюсь в 500 легко..и голода нет...)насчёт 7-и лет - не думаю, что они следили за своим питанием 7 лет и вдруг ни с того, ни с сего набрали..значит просто что то изменилось в их жизни..они перестали следить за собой...ведь набрать вес так легко, не важно даже как ты питалась до этого: ела 2000 кал в день всю жизнь, или 500 все эти 7 лет...главное помнить, что если ты хочешь оставаться стройной всю жизнь - это должно перейти в образ жизни, а не так какдумают многие:вот поголодаю, похудею, а потом можно будет жрать опять всё, что захочу..а не бывает так...людям, склонным к полноте всю жизнь надо "считать калории", а не 1 год или даже 7...а в общем: спасибо за ответы и интерес...))


Чтобы похудеть на 1 кг - надо сжечь или недополучить 7000!!! к/калорий. Следовательно, если при твоем весе в 66кг энергозатраты=(28х66)=1848к/к в день, нужно уменьшить дневной рацион до 1300 к/к, тогда ты будешь худеть на 78 грамм/день, или 548 грамм/неделя, или 2,340 кг/месяц.


без кухонных весов практически невозможно считать калории..по крайней мере пока я считала давно без весов думала что всё правильно ...а потом как купила весы то оказываеца порции пришлось урезать вдвое =( ...и каждый день удивляться что например эта маленькая мисочка творога так много весит!!!=((

..а ещё....в калорийной пищи на 1500 калорий и углеводов и жиров тоже намного больше....а саомй пищи меньше и витаминов там почти нет..вот так...


Я сегодня начала считать калории и действительно без весов очень сложно понять сколько что весит... они электронные? везде продаются? и сколько стоят?)


В любом маге бытовой техники.Стоят 600-1200 руб в зависимости от набора функций.


и ещё прошу зметить что не в яблоке 54 калории а ста граммах яблока...а яблоко может быть ох какое большое!!!!

да что вы говорите?!?!)))
я вроде так и написала: 54кал/100 г -- неужели непонятно?..)) без обид...)


а ну да..не заметила сорри))

я так и подумала..) бывает..))


не, 100% полезнее и лучше есть некалорийную пищу и побольше. потому что так быстрее похудеешь и вес никогда не вернётся

не факт, что не вернется...(


почему? если потом не накидываться на еду, то, наверное, не вернется...

почитай ответы внизу от Nat@shka, я с ней полностью согласна.
и вообще у меня это проверено на личном опыте =(


Так и буду теперь делать)) лучше съем много грам сельдерея, чем сто грамм орехов))) Спасибо)
а почему ты так уверена ?


По-моему , подсчет калорий- эт наиболее простой способ похудеть. Во всякие диеты я не верю. Главное -не занижать очень калорийность рациона. На первый взгляд вполне логичное мнение, что тем меньше калорий-тем быстерее похудеешь на деле оказывается не верным. Через некоторое время обмен веществ замедляется и начинаешь толстеть от того кол-ва каолорий, от которого раньше худела. А потом разогнать обменные процессы оч сложно. Поэтому сразу хочу предостеречь тебя от жэтой ошибки!!! 1200кк - прожиточный минимум! Для занимающегося спотром человека 1300-1800 кк. Вот.
Еще одно приемущество подсчета калорий -ты не давишься нелюбимой курогрудкой ( к примеру), а ешь только то что, любишь. Соответственно и срывы случаются значительно реже, ведь и шоколадку съесть ты можешь.


Кстати , насчет вес не вернется. Если оч занизить калорийность рациона, то вес как раз таки вернется. Из-за вышеупомянутого замедления обмена веществ. Так что похудетть-то похудеешь, а удержать не сможешь. Тоесть идея, что я похудела и могу есть как раньше уже не пройдет, от старого кол-ва еды ( и, соответственно, калорий) начнешь толстеть. ПОЭТОМУ НЕ ЗАМЕДЛЯЙМ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!!!


Спасибо всем огромное за советы, я, честно говоря, думала, что больше просвещена в этой области...
Сегодня на себе проверила, как на меня действует слишком маленькое кол-во калорий... Съела 800 ккал в день, и вечером у меня уже кружилась голова (это в 1ый день то!) так что лучше понемножку буду снижать до 1500, а потом посмотрим...
вообще лучше меньше есть и не зацикливаться на калориях...вроде, я и раньше нормально худела без подсчета))
Но я приняла к сведению, что это лучший способ похудеть, главное - не вылезать за рамки 1700!)
и самое классное, что я смогу тепреь съесть шоколадку раз в недельку......)))конечно, если уложусь в свои 1700.
=)


Умничка!!


Ирачка, рост у меня 171))


И я "обсчиталась"))
моя норма в день - 1400 ккал.


Я бросила это дело! Калории...
Решила так: не есть картошку, булки, майонез, тортики, свининку
все остальное - на ура!

я жить хочу... а не считать считать считать


Я вот тоже тут решила поделиться с вами личным опытом. Как и Ирачка ем обычно два раза, причем очень маленькими порциями (много не влезает) в день и мне хватает. Сижу дома с ребёнком, двигаюсь мало, просыпаюсь и ложусь поздно. Куда мне эти каллории тратить? Завтрак вообще редко случается раньше 12, потом, бывает, перекушу перед учёбой (на вечернем учусь) часа в 4, если успеваю проголодаться, а ужин только в 9-11 вечера. И ничего, вроде, худеется, потихоньку. Это к вопросу о том, что после 6 нельзя есть. По-моему, всё индивидуально.
Вот только меня вопрос беспокоит, нормальный ли это режим питания. Или это уже считается, что ОВ замедленный? =( Кто что по этому поводу думает? (Особенно интересует мнение Наташки, как особо опытной в этом вопросе =)


Оу, какой незаслуженный комплимент))) не берусь судить, все дело в количестве пиши, в ее качестве.
Не знаю как ты можешь перед учебой нормально не поесть...тоже учусь на вечернем, так мозг не работает, если нормально не поем))
А как ты питалась до того, как решила похудеть?


Страшно вспомнить =) Если что-то вкусное, не успокоюсь, пока не закончится. Даже ремень на джинсах не спасал от переедания ))) Не каждый день, конечно, чаще всего по праздникам, выходным и на шашлыках где-нибудь.


И какие параметры были? вес какой?


Параметры не помню точно, но талия до 90 практически доходила. После родов (летом 2007) 3 месяца держалась в 68, а потом к НГ махом плюс 10 кг. После праздников всё же решила задуматься, что даже кормящей маме столько еды не положено. Я сейчас ем раза в три меньше, чем раньше, чувствую себя прекрасно, продолжаю кормить малыша и удивляюсь, как в меня столько еды помещалось!
У меня тут к тебе вопрос назрел. Вот если во время простуды есть совсем не хочется, то пара-тройка "разгрузочных" дней сильно навредят обмену веществ?

Высчитывать калории, взвешивать все до грамма-это конечно, очень похвально,если позволяет образ жизни и время.Для меня, например, это подсчитывание невозможно.
Семья, двое детей, работа,2 кошки, подруги,хобби-катаюсь на коньках в Ледовом дворце...Поэтому я для себя давно определила круг продуктов, которые я ем,те, которые не ем вообще, как и ХОМЯК-это свинина, майонез, чипсы, алкоголь,жареная картошка и прочее тому подобное..
В ситуации, когда невозможно отказаться-например корпоратив- съедаю пару конфет или кусочек торта или бутерброд с колбасой.И не делаю из этого трагедии.
Постоянно же питаюсь здоровой пищей, разумеется, не переедая- вареные говядина, курица, рыба,каши, овощи, фрукты,сухофрукты, творог, кефир, зерновые хлебцы, сыр-немного и минимально жирный.Если Очень захотелось сладкого, ем мармелад, пастилу,зефир-в разумных количествах.Все заметили, что я похудела, но выгляжу хорошо, свежая, а не измученная и с голодным взглядом. какой я была на разных диетах.Наверно, каждый находит для себя оптимальный выбор,и это правильно.


Отак и надо)))









Я в отчаянии:( - Заяц_Солнечный
Девочки:(:(:(я не понимаю,что происходит!я уже 5 дней питаюсь по 300 ккал в день.мой рацион:завтрак кусочек маленькой булочки,обед творог или йогурт,ужин фрукт.позавчера съела 1 конфету и сразу вырвала.каждый день бегаю на беговой дорожке по 50 минут!потом еще час упражнений на ноги и живот!за эти 5 дней минус 500 гр,и минус 1 см в бедрах!
Ответов: 16
Последний ответ: 11.04.2008 13:20


беременность и вес - megginn
Для тех, кто рожал. Возможно глупый вопрос:) я понимаю, что женщина, в принципе, обязательно прибавляет в весе (все-таки другого человечка вынашивает), но очень многие поправляются на 25 кг и больше(((( Из-за чего это происходит? Сбивается гормональный фон? Или до сих пор есть такие, кто кушает "за двоих" в этот период?
Ответов: 12
Последний ответ: 11.04.2008 13:11


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 189
Последний ответ: 11.04.2008 12:45


Клуб 55 - Luda22
Девченки, уже есть клубы и 58 и 48 и еще какие-то, а вот кто стремится к 55 еще не создали свой клубчег=) давайте соберемся и будем двигаться вместе=) я с 62 похудела до 58, еще вроде немного осталось до цели, но, что-то никак!!! Может именно здесь мы поможем друг другу=)))
Ответов: 77
Последний ответ: 11.04.2008 12:18


Как Джей Ло похудела на 20 килограммов - Summer
Певице и актрисе за несколько недель удалось кардинально изменить свою внешность, избавившись от лишнего веса.
Ответов: 17
Последний ответ: 11.04.2008 09:47


Парикмахер мечты - Extra
Сегодня была в салоне, впервые у нового мастера. Ушла от старого, потому что стригла как то невнятно, как будто я в начале 90х в парикмахерской, и болтала много. До этого была тетка, которая все время стригла слишком коротко.
Ответов: 27
Последний ответ: 11.04.2008 01:26


Медленно но верно! стр. 2 - Вераоко
Приглашаю всех кто хочет постройнеть правильно и без вреда для здоровья. Вместе мы все сможем. И все у нас получится.
Ответов: 137
Последний ответ: 11.04.2008 00:15


Как собраться и сесть на диету? - Crawling_baby
Начала ходить в тренаженрый зал. Хочу еще сесть на диету. Подскажите, как себя пересилить? От всяких вкусняшек типа шоколада, булочек, чипсов и т.п. могу легко отказаться. Но.. Как отказаться от того, что готовит мама и начать делать себе самой все?
Ответов: 9
Последний ответ: 10.04.2008 23:39


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн