Черные волоски

На этом сайте много девченок, у кого отсутствуют КД. Вместе с этим появляются и другие проблемы. Хочу обсудить одну такую. Хоть и не очень приятная тема.
Вокруг сосков начали расти черные жёсткие волоски. Недавно прочитала, что это связанно с гормональными нарушениями.
Если у кого-то типичная проблема - пожалуйста поделитесь. Меня интересует - раз они появились, есть ли возможность избавиться от них, после восстановления кд? Как с ними бороться впринципе?
Помимо этой проблемы. У кого давно нет менструального цикла, вы не замечали, что кожа, на лице например, начала ухудшаться? Такое чувство, что она стареет.


У меня таких проблем нет.
На счет стареющей кожи - да, возможно. Ведь когда у женщин в возрасте заканчиваются месячные, тогда они и начинают усиленно стареть. Скорее устраняй эту проблему!
Восстановишь КД, востановишь гормональный фон, и всё должно прийти в норму! Не тяни!


Незнаю, у меня такова нет, хотя КД пришли с опозданием на месяц


один месяц еще не показатель.
Если долго нет, то значит нарушен гормональный баланс. Ещё и усы могут начать расти!!! Правда!

волоски вокруг сосков - совершенно не обязательно признак гормонального дисбаланса. Я сама по себе брюнетка, так у меня где-то лет с 17 несколько темных волосков там стабильно вырастают. Я тоже волновалась, ходила к врачу. Мне сказали, что это нормально. Просто у брюнеток тестостерона больше, чем у светловолосых - отсюда и больше волос и по всему телу в принципе (на ногах, руках, спине).
Мне гинеколог посоветовала аккуратно их щипчиками выщипывать, если слишком комплексую. Так и делаю по мере их вырастания. Только делать это надо очень аккуратно, так как кожа вокруг сосков очень нежная.
Так что не переживай раньше времени, сходи к гинекологу сперва.


просто у неё появление волосков странным образом совпало с нарушением цикла. Если я правильно поняла..
Ну тогда это первый признак дисбаланса. точнее может сказать только врач! Однозначно к врачу надо!

Я русая, поэтому мне возможно такие волоски и не свойственны.. Хотя вот тоже начала их аккуратно выщипывать

нет, к врачу в любом случае надо сходить! тем более, если у тебя нарушение цикла без особой причины. надо! а то наступит климакс нежданно-негаданно лет эдак в 20, нафиг эти проблемы! Тем более женское здоровье - вещь очень хрупкая, но зато какая важная. с этим лучше не шутить.

у меня около года не было кд,но с такой проблемой не сталкивалась(была единственная беда - жуткая деперссия(((( но мне всего 15 было.

Девченки, в мае будет 3 года, как КД нет ((( ну что мне делать? наедать себе килограммы? Вроде не худая, даже врачи так говорят, и сама вижу. Ем более менее нормально (толстеть правда, как никто, не хочу). Ну не знает даже гинеколог, в чем дело. По несколько раз сдаю одни и те же анализы, показатели те же самые. Я уже без понятия..
Не хочу быть тем случаем, когда женщина живёт без них, и для той же беременности приходится вызывать кд искусственным путём (так врачь говорила). Это ж так же значит, что молодость со мной на долго не задержится, и проживу не долго ;(((((((((((((((((((((((((

БЕЗ ПАНИКИ!!!! ГЛАВНОЕ- НЕ РАССТРАИВАЙСЯ(НЕРВЫ ПЛОХО НА ЦИКЛ ВЛИЯЮТ!.мНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ВЕС У ТЕБЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ,НО ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С ПОСЛЕДНИХ КД,ТЕМ СЛОЖНЕЕ ИХ ВОССТАНОВИТЬ(У МЕНЯ ГОД НЕ БЫЛО,ЛЕЧИЛАСЬ ОКОЛО 4-5 МЕС.), А У ТЕБЯ ЦЕЛЫХ 3 ГОДА ,ЭТО ОГРОМНЫЙ СРОК!если и врач не знает,что делать,то я бы тебе посоветовала все-таки допить Ременс и ГУЛЯТЬ(!!!) НЕ МЕНЕЕ 40МИН.( это рекомендации моего врача),главное держись,МЫ С ТОБОЙ!!!!

Да я всё жду нормальную погоду. У нкс сегодня целый день вьюга, аварии по всей стране, ужас какой-то.
А чем так ходьба влияет на эти дела?


черные волосы вокруг сосков - это нарушение гипофиза.А нарушение гипофиза - это гормоны))))Кстати зачастую девушки которые хотят возобновить месячные пьют препараты которые содержат большое кол-во гормонов,а те в свое время их восстанавливают,но могут принести урон здоровью с другой стороны. И как уже сказали что это более выражено у брюнеток,чем у блондинок.

Вообщем я так понимаю у меня скоро целый букет всяких болячек и недугов наберётся..


Я сама русая, а волосы всегда черные растут на ногах и на руках. бывает и такое


Даа..Огромная проблема..Скорее, несчастье какое-то...Грустно


Summer, ты извини что я опять со своими советами на счет врача-гомеопата сейчас полезу... Просто некоторых может это уже достало?!)))
Вообщем, если обычная медицина бессильна, раз врачи не могут восстановить тебе КД, то попробуй сходить к гомеопату. Они и гормональный фон могут восстановить, мне моя врачиха говорила.
Ну хуже то не будет. У нас в Самаре, например, приём платный. Первый раз около 1200 руб. Но зато лекарства стоят всего 25 рублей за банку. в банке очень много, всё может даже и не пригодиться. Последующие приёмы около 600 рублей.
Ну ведь эти врачи уже не мне одной помогли. Только недавно меня подруга благодарила, что я заставила её сходить туда. Она 4 месяца страдала болями в желудке, есть боялась. Обошла кучу дорогих клиник, и ей везде разные диагнозы ставили и дорогостоящие лечения назначали. А результата не было. А гомеопатические таблетки вылечили её на 3-тий день!
Ну попробуй! Что ты потеряешь?! и это не так вредно для организма, чем лечение обычными лекарствами. Можно сказать, что это даже совсем не вредно, т.к. лекарство направлено именно на определенную проблему и не колечит другие органы!

Спссибо! Я вот скоро пойдё к своей врачихе, она гинеколог-эндокринолог, отнесу ей последние анализы. Ну если и на этот раз она разведёт руками, то деваться некуда! Надо будет пробовать что-то другое! Обязательно приму твой совет во внимание! Спасибки!


кстати, моя врачиха - гинеколог-гомеопат. Первая специальность гинекология, а потом ещё и гомеопатией стала заниматься. Поэтому мне другие врачи не нужны)))) всё моя может сделать)))

Повезло!

если твой врач руками разводит...значит надо искать того который тебе поможет! про гомеопатию поддерживаю....!!!


во, хоть один человек знаком с гомеопатией! А то я как дурочка всем её тут советую, а никто не пробовал. Подумают ещё что я рекламой занимаюсь)))

Но ведь это в основном лечение травами, да?


нет. я тоже так думала и всерьёз сначала не относилась. Никаких травок заваривать не надо.
Вот ты покупала когда-нибудь в аптеке лекарство от простуды, гриппа, ацилококцинум называется? очень эффективное средство. Так вот, это гомеопатическое средство. Гомеопатические лекарства - это очень мелкие сладенькие дражже, которые нужно рассасывать под языком. Причем одно и то же лекарство выпускается в разной дозировке. Есть от 20 до 2000 единиц активных веществ. Это я примерно написала, я на самом деле не в курсе, просто хочу показать какие есть слабые и сильные лекарства. Врач решит сам, что тебе нужно. Причем он может подобрать лекарство так, чтобы оно благотворно повлияло на какие-то другие твои проблемы.
В основу лекарств входят конечно травы. но там ещё что то есть. Я точно не знаю. Не изучала этот вопрос так досконально.

Ясненько )) ну вот пойду к врачу, посоветуюсь с ней насчет дальнейших планов, касающихся меня.


Удачи! Пиши о результатах! Улыбается

у меня была гинеколог к которой я ходила 4 года и она мне потом сказала честно, что сделать ничего не может...и посоветовала врача....спасибо ей за честность...
я искала и нашла))) оказалось что диагноз совсем другой и другие пути лечения...вот так) а если б не сказала...я бы в холостую ходила бы ещё 100 лет... ищи...и не останавливайся на одном докторе!

Да я вот уже меняла врачей. А эта у нас как бы считается очень хорошим, и одной из единиц на всю страну! Поэтому и жду, может что-то дельное посоветует. Если ж нет, что там ещё думать. Конечно попробую другие методы


у меня кд есть,но волоски тоже((((


мда....и у меня тоже.....и КД,и волоски((((

У тебя есть или нету кд? Я читала, что именно при нарушении цикла они появляются ((


нет,у меня есть КД,и волоски эти давольно давно появились...неприятная штука,конечно.....









Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 215
Последний ответ: 28.05.2008 07:30


Евровиденье 2008! С попедой нас!!!! ура!! - masher8
Привет! наверняка многие пол ночи не спали и болели за Россию, как бы кто не относился к Диме Билану, ну наконецто мы победили!!! Наверняка вам понравились исполнители каких то других стран, давайте делиться впечатлениями, мне например очень понравилась турецкая группа (точнее исполнитель))) и Сербия, а вам кто?
Ответов: 26
Последний ответ: 28.05.2008 01:29


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 34
Последний ответ: 28.05.2008 01:04


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 177
Последний ответ: 28.05.2008 00:29


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 12
Последний ответ: 28.05.2008 00:10


сядем на диету прямо сейчас! - ЭЭЛЛИИННАА
эта диета длится 2 или 3 недели кому сколько надо и кто сколько выдержит! рацион диеты состоит из: -молочных продуктов(кефир,йогурт,творог нежирные,без сахара) -вода минеральная,с лимоном,чай зеленый(в любой день не менее 2-х литров)
Ответов: 21
Последний ответ: 28.05.2008 00:05


ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА! - Pooh18
Девушки,особенно замужние,в чем вы ходите обычно дома? и предпочитаете ли красоте удобство.Заранее спасибо за честные ответы!
Ответов: 42
Последний ответ: 27.05.2008 23:13


Ненавижу свои веснушки... - Натусик
Веснушек у меня не очень то много..но они меня дико бесят. Как их убрать?? Не опасно ли пользоваться средствами из аптеки?? Может кто-то подскажет способы борьбы с ними в домашних условиях?!
Ответов: 5
Последний ответ: 27.05.2008 22:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн