...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!!

Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть...
В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ругань на фоне моего общения с сестрой. Честное слово, надоело слышать бред о том, что все решает именно она, что для меня сестра самое главное, а он на самом последнем месте. Его ревность доводит до бешенства, потому что я не могу сходить в кафе, по магазинам, на улицу ни с сестрой, ни с подругой... Все выливается в допрос: где, как и почему вместо часа - два. А когда последний раз я вырвалась буквально на полчаса (попросила его посидеть с ребенком) в кафешку рядом с домом, он пришел и туда, оставил дочку с моей мамой и пришел. Что он хотел этим показать я не знаю.
Вчера моим благоверным был разломан на две части уже второй мой мобильный...
Вообще о наших ссорах и спорах можно говорить и говорить: мои друзья, моя семья, институт, его мать, ревность, секреты........
Раньше, мои родные, а особенно родители никогда не видели моих слез, а сейчас.... при этом стоит мне расплакаться, он говорит: "давай, сыграй на публику, у тебя хорошо получается".....
я и сейчас сижу и реву. А ребенок сидит рядом и ничего не понимает. Что делать???? что????


Дорогая, мы тоже ругаемся почти каждый день, и это очень меня убивает..В твоем случает я думаю что ему кажется, что ты ему мало внимания уделяешь, и он тебе мстит за это. попробуй вести себя иначе, сделай что-то приятное именно для него и посмотри на его реакцию..чувства нужно потпитывать, попроси себе подарок, найди в нем побольше положительного и посмотри немного иначе на своего мужа. Поверь это помогает не утратить чувства, а если искать только плохое, то обязательно найдешь и забудешь о хорошем.Удачи!!


а вы вместе куда-нибудь ходите?

Ходим: кино, кафе, парки, бильярд....Мы вместе все время. Иногда кажется, что в этом и проблема.
А делать ему приятные сюрпризы я устала, собственно так же как и намекать о подарках, цветах и открыточках... Говорить о том, что из наших отношений ушла романтика просто бесполезно. В ответ слышно: "Конечно нет романтики! А откуда ей взяться, у нас же полуторогодовалый ребенок!" Знаете, девочки, я вот не считаю, что ребенок помеха чему-либо. И вообще, мне всего 20 лет. А душа измучалась до такой степени......

"вырвалась" - симптоматично...
Но не слушай всех этих- говорю: если любишь- будь искренней, трахни его, он муж? пускай выполняет свои мужеские обязанности...


Ващще знакомо, не с мужем а с парнем. Такая ревность всегда имеет причины. Я наткнулась на определение ревности и поняла сразу так много, может и тебе поможет:
"Ревность - есть додумывание обстоятельств при недостатке исходных данных".
Из него следует, что виноват тот, кто данных недодает, а не тот, кто додумывает. Надо мужа ближе подпустить, действительно подарок для себя попросить, помощи, в чем то, совета.
Может рождение ребенка отвлекло твое внимание чуть сильнее, чем он хотел. Может был какой то более конкретный повод, но знаю точно, ревность лечится, хотя это долго и тяжело.


категорически не согласна..патологическая ревность НЕ лечится..говорю как человек, испытавший весь ужас таких отношений на собственной шкуре...а то, что это именно патологическая - видно невооружённым взглядом из поста...


совершенно согласна!!!с какой стате ты его ДОЛЖНА жалеть,ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НЕ ЖАЛЕЕТ????!!!


Согласна +++.
Только здесь не только ревность, но и недостаток внимания для него. Раньше на все 100% было, а теперь на ребенка 50, да ещё и подружки, сестра. Мужик явно озадачен уменьшением внимания к своей персоне.
Единственный выход почаще говорить ему, что он "самый-самый ...."


Танюша понимаю тебя)) пока встречалась с мужем тоже ревновал ко всему что движется, ни минуты нельзя было нигде задержаться - бесило по страшному, сейчас родился малыш, так вроде его попустило с ревностью (правда я сейчас толком и никуда не хожу, малому всего 3 месяца), только вот надолго ли??!!

Спасибо за понимание))Только вот, когда мы встречались, он не был таким, что меня и удивляет. Поженились - пошло поехало. Сначала он ревновал к РОДИТЕЛЯМ, потом к сестре, потом к ребенку, дальше - ко всему. При этом я сначала была беременна, а потом стала такой, что вряд ли кто-то посмотрит. Я поняла бы, если бы действительно давала повод для ревности, но постоянно сидя дома, с ребенком... Это такой бред! смех сквозь слезы. Ну правда смешно уже


Ему внимания не хватает, неуверенность это его.


знаешь,мне кажется жизнь одна и прожить ее надо так,как хочешь ты,а не твой муж!не позволяй ему собой командывать!!!а если не понравится это ему гони в шею его подальше от себя!!!мне тебя ооч жалко((крепись...))))не люблю мужиков,которые позволяют себе так нагло и неразумно командовать женщинами!зачем он тебе вообще нужен(((чтобы нервы трепать???((((...я в бешенстве за тебя..))

У меня похожая ситуация.Я просто стараюсь не распространяться о том,что происходит в моей жизни( с кем познакомилась,с кем виделась и тд.),хотя муж у меня дотошный,тоже любит сцены ревности устраивать,причем непременно с агрессивным поведием.Пока терплю,но как терпение кончится просто уйду,благо есть куда(не из-за злости,а в воспитательных целях).Трудно тебе давать советы не зная то,как вы живете.Меня супруг тоже ДИКО ревнует к семье,к сестре(звонит каждый час,когда я у них гощу).Мне кажется есть один единственный выход - это уйти на какое-то время,просто чтобы он понял,что может тебя лешиться навсегда,а абсолютно счастливой с мужчиной нельзя быть( это мое мнение)

Я тоже старалась не распространяться, потому что привыкла свои проблемы решать сама, но больше сил нет. И честное слово, не было бы ребенка - ушла.
Кстати однажды ему сказала, что мы разводимся, в ответ услышала: "дочка останется со мной". Была готова его прибить


Абсолютно счастливой с мужчиной можно быть и нужно-если правильно и тщательно подобрать себе мужа,зная его характер,взгляд на жизнь и привычки,которые не идут в распор с собственными(что возможно после длительного общения) и быть взрослой самодостаточной личностью!

Ягодка,какой бы муж не был чудесный,прекрасный и любящий -ЭТО ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ(со своими привычками,странностями,желаниями,которые часто могут не совпадать с твоими).СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО НАСЛАЖДЕНИЕ ДРУГ ДРУГОМ,ЭТО ТРУД,СЕРЬЕЗНЫЙ ТРУД.Часто приходится себя пересиливать и делать то, без чего бы ты живя одна вполне обошлась.Рассуждать о браке бесполезно,должен быть собственный опыт,только из него можно вынести правильные установки и позиции.И потом, Женятся ведь люди по любви,а не из-за достоинств другого..


Пух, а я и не утверждала,что замужество-это легко, я писала комментарий на твою фразу о том, что с мужчиной нельзя абсолютно быть счастливой.Я так не считаю и проаргументировала это,читай внимательнее!А что касается опыта,я об этом тоже писала,читай ниже и ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

все верно!!!!
фишка в том что придется на любовников тратить...


Про то, что "абсолютно счастливой" быть нельзя - не согласна. Со своим МЧ уже 6 лет знакомы, 4,5 вместе. И счастлива я с ним, даже несмотря на маленькие мелоче - недостатки, у самой их полно!


Спасибо за поддержку Улыбается


рано или поздно вы расстанетесь..это я тебе говорю 100%...вопрос только в том, останешься ли ты на улице с ребёнком и ничем -это если будешь дурой-или с хорошо подготовленным тылом-это если умная...выбирай...такие люди не лечатся и не меняются...поэтому если есть куда - беги щас...если нет - терпи, а в это время продумай план действий, чтобы в один день уйти не в никуда, а стать финансово независимой...

То, что рано или поздно мы расстанемся, я сказала ему уже очень давно. Потому что сама чувствую это и знаю. Только сейчас меня будто на части разрывают: я мама, дочь, жена, часть общества.... Я не могу отказаться от одной "роли", чтобы быть лучшей в другой.
Куда бежать - есть, да только не сейчас...И терпеть уже не могу. Но придется... Он меня сломал.

тебе всего 20 лет!!!!у тебя вся жизни впереди!Не нужно мучить себя и ребенка(зачем ему вечно плачущая мама нужна?).И дите будет расти нервным,конфликтным из-за отношений между родителями.Смысл тянуть свою пытку?

ps а по поводу того,что ребенок останется с ним могу сказать,что в 80-90% суд бывает на стороне матери( если она не пьяница,не наркоманка и тд.) так что не стоит тебе этого бояться.в любом случае,ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ НЕ БУДЕТ ТАК ВЕСТИ,КАК ВЕДЕТ ТВОЙ МУЖ.


Согласна на все 100. Затягивать нельзя. если решила, что когда нибудь уйдешь, то уходить надо рано, а не поздно.

Моя мама мне как-то сказала: "почему это ты такая умная и годами встречаешься с теми, кто не подходит и за которых не хочешь замуж? Почему месяц не повстречаться и все? сразу ведь понятно" Я тогда очень удивилась. Но поняла, что не умею людей выбирать подходящих, просто ношусь за эмоциями..


+10000000000000000!


Изменить другого человека очень трудно.
Как излечить патологически ревнивого человека - я не знаю, да и мало кто знает. В любом случае, терпеть нельзя. Если ты будешь закрывать глаза на приступы ревности своего мужчины и избегать разговоров на эту тему, станет еще хуже.
Ты ведь уже разговаривала с ним? Что он отвечает?

Любой человек должен понимать, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, со временем можно окончательно испортить отношения и получить то, чего больше всего боишься - любимый человек от тебя уйдет.

Разговаривала... утром. Сказала, что это последний раз, когда я терплю такое его поведение =)) Вообще это смешно. Похоже на разговор с первоклассником. Он по-моему не слишком хорошо понимает, что я на самом деле могу подать заявление на развод. Мне он ответил, что это я виновата.
Честное слово, я всегда признаю, если неправа

сходите к психологу...а лучше надо убедить его втом.что ещщще хоть раз!! и он потеряет тебя навсегда,
прости конечно ..ревность чувство сусшедшее,неуправляемое,но он должен испугаться,если даже страх не угомонит его,то стоит задуматься сможешь ли ты терпеть дальше...

да...я уже задумалась

фига? с чего это испугаться?


любого человека можно воспитать! ив воспитательных целях нужно уйти, в этом я согласна с Пух.
Ирачка, мне кажется ты слишком категорична. видимо, тете с этим очень не повезло..Грустно но не всё так плохо. ничего одинакового не существует..

+100.Таня.ты просто спроси себя''Есть ли что-то в вашем браке,что можно сохранить''?(любовь,уважение,нежность друг к другу и тд.,вариантов куча).Вот из этого и исходи.


в чём именно?..в том, что его не изменишь?...нисколько..ты просто не сталкивалась ещё с такими людьми..жизнь с ними - это ад...(напоминаю, я не говорю сейчас о среднестатистическом ревнивце, такие не ломают мобилы)...и из него выходит только один победитель: ты или он...не знаю как ты, а я мать терезой всю свою жизнь (т.е.лечить его от его же комплексов) быть не собираюсь...

я фигею...
Так что же Таечка ты себя не воспитаешь? Ты ведь знаешь как должна одеваться приличная девушка? А сама?


У меня тоже самое, мне 21 год, а сыну 2,5 года, только еще хуже. мы вместе никуда не ходим, мне не кому сидеть с ребенком, поэтому ходим по отдельности. Только вот я могу выйти куда-нибудь раз в пол года, а вот он когда хочет,ведь он обеспечивает семью. Я предполагаю, что когда выйду, то все обязательно изменится, либо мы расстанимся навсегда, либо он станет как раньше. Ведь для мужчины, даже на подсознательном уровне, то что он обеспечивает семью, много значит!!!

Да, он обеспечивает семью, но ты ведь сидишь с ребенком, и с его ребенком!!!!


Мало того, что занимаешься ребенком, + ведешь хозяйство, обстирываешь, готовишь.
Такие разговоры надо присекать сразу и показывать расценки няня + домработница + прачка + повар + прислуга, пусть знает сколько денег ты зарабатываешь, выполняя все это. Если не согласен с такой постановкой проблеммы, то предложи, что ты можешь пойти и на работу, а он пусть наймет этих работников, если его что-то не устраивает. Выходя за него замуж ты же согласна была лишь любить его и быть любимой, а не превращаться в бесплатную рабыню.

а вот об этом мы знаем только "со слов", даже анализ ДНК дает точность меньше одной миллионной, а значит потенциальных ДНК отцов для ребенка- больше шести тысяч ...


Если хочешь остаться с ним и сохранить брак, придется идти на уступки и быть более гибкой.
Ты уже сама поняла, что ваши ссоры происходят из за посторонних людей(сестра, подруга). Твое внимание и встречи с ними приносят ему душевную боль, поэтому и происходят такие ситуации. Или встречайся, чтобы он об этом даже не подозревал или не встречайся совсем.
Его реакция "стоит мне расплакаться, он говорит: "давай, сыграй на публику, у тебя хорошо получается"" вполне нормальна для мужчин. Они не воспринимают и не понимают таких слез. Некоторые начинают жалеть, других они бесят. Кстати , даже те которые поначалу жалели, на третий-четвертый раз тоже бунтуют и начанают высказывать свое недовольство "беспричинными слезами".
" я вырвалась буквально на полчаса (попросила его посидеть с ребенком) в кафешку рядом с домом, он пришел и туда, оставил дочку с моей мамой и пришел. Что он хотел этим показать я не знаю." Все предельно ясно, в очередной раз ты предпочла общение с другими его обществу. Ему не хватает твоего внимания. Для него есть разница час или два он пробыл без тебя, а для тебя нет. Может быть он тебе просто не нужен? Разберись в себе. Если действительно так, то лучше не будет, отпусти его. Не мучай его и себя.

Тогда я предпочла общение с подругой по причине гибили нашего с ней общего друга. Думаю, что это можно было понять. Я даже на похороны не смогла поехать!..
А вообще ты права, во многом. И думаю, что моих чувств к нему как к мужчине уже не осталось. Остался только страх, что лучшего для меня и моей девочки уже не будет


Обязательно БУДЕТ!
Даже не сомневайся.
То что он тебя любит, еще не значит, что ты обязана любить его. А так всю свою жизнь потратишь на человека, который будет тебя изводить своей любовью и, не чувствуя взаимности, издеваться.

Танюша,я думаю, что ты вышла замуж слишком рано, а главное-неосознанно.Может,захотелось почувствовать себя взрослой женщиной, или от подружки не хотелось отстать,а может в семье какие-то проблемы были, или отец не слишком заботливый, да мало ли причин-может просто так вышла, от нечего делать.
Так вот первое-разберись в себе,честно ответь сама себе на вопрос-зачем ты вышла замуж?
Исходя из этого ответа и придет решение проблемы.Я не оправдываю твоего мужа,конечно, он ведет себя неразумно,как ребенок.Но мужчины всю жизнь как дети.
В принципе,не поздно изменить ваши отношения.Но для этого надо вам вдвоем решить-как жить дальше.В чем-то придется уступить, может регламентировать встречи с подругой и сестрой.В чем то должен будет уступить он.
Дело в том,что даже если ты оставишь мужа,то его место вскоре займет другой, и не гарантия,что все будет идеально.
У меня тоже было по-разному, было и такое, что и вспоминать не хочется.Но это жизнь, и наши проблемы можем решить только мы.Удачи тебе!

да почти у всех в семейной жизни фигня какая-н творится! я тоже рано вышла замуж, родила реб. и меня оч быстро выбесил муж. всё задрало, я развелась, у ребёнка действительно отразилось это на психике. сейчас нашла другого чел... так бесит ещё хуже- говорит и делает одну херню, я его не понимаю, как и он меня, хотя поначалу всё было норм. у всех разные тараканы в голове и ничем не вытравишь!
не торопись и тщательно всё обдумай. здоровья малышу!


Я всегда больше себя настраивала на карьеру, а сейчас вас почитала и замуж не точно не хочу, а даже думать об этом не хочу!Главное рожу ребенка ближе к 30,но не позже и буду счастлива.какой кошмар в семьях творится...смысл замуж выскакивать....Грустно

а как же ребенок??!!меня всегда поражало выражение ''рожу для себя'',как будто дите это собачка,которой не нужнен папа,ПОЛНАЯ семья,где родители будут любить друг друга.


Смешно уже писать фразу "читай внимательнее!".Где ты видишь слова "рожу для себя ребенка"? Вообще то я не гермародит. Именно потому что ребенку нужен и папа и мама я не считаю правильным ранние браки.Потому что как правило все от "больших чувств", а через ( в лучшем случае 5-10 лет) начинаются болезненные разводы травмирующие психику ребенка!Этому есть миллион аргументов и жизненных примеров,но это мое мнение и я его никому не навязываю,так что успокойся.

из твоих слов следует,что ты замуж не собираешься,вот я и сделала выводы,что будешь рожать без мужа))))А разводятся многие,возраст и прожитые вместе годы здесь не играет роли.


Не делай поспешных выводов))
п.с а на счет того. что разводятся многие и возраст и прожитые годы роли не играют я совершенно не согласна! Опять таки обьратимся к объективной статистике:посмотри сколько разводятся через 5 лет совместной жизни. а сколько через 20! а так же сколько разведенных "молодого" возраста, а сколько 40-45 летних!


наверное, "выскакивать" и правда смысла нет:)


Таечка, все эти браки через неделю,месяц,3, после знакомства в 18,20,23 года я считаю "выскакиванием"...Это слишко молодой возраст ,чтобы трезво оценивать положение,слишком мало опыта,чтобы понять кого берешь себе в мужья и как правило отсутвие финансовой независимости,чтобы находится в браке в партнерских отношениях,при которых и уважение есть и понимание и терпеливость и компромиссы без которых просто невозможны продолжительные отношения..А все жти:встретились-влюбились, любовь с превого взгляда,эта puppy love- ерунда на постном масле...Хочешь иметь стабильный дом,заложи прочный фундамент, а не красивые цветы вокруг...









Клуб Анти-жор... - Pooh18
Есть желающие избавиться от зажора или поделиться секретами борьбы с неприятным явлением..Вообщем даем советы,поддерживаем друг друга)))
Ответов: 28
Последний ответ: 05.07.2008 23:14


диет-рецепты - оксанчик
Девочки, многие из нас конечно любят и умеют готовить. Давайте выкладывать здесь самые вкусные проверенные рецепты, которые помогут худеть приятно и легко! Я начну(придуманные за последнюю неделю): 1.Котлетки под соусом.
Ответов: 46
Последний ответ: 05.07.2008 22:54


За и против здорового питания. - All Good
Вот уже 1,5 года, как я стараюсь придерживаться правильного питания. Ем овощи, фрукты, молочку, зерновые, бобовые. Но часто окружающие меня не понимают, некоторые просто смеются, кто-то злится. Считают, что я слишком на этом зациклена. Для меня это не диета. Это стиль жизни.
Ответов: 24
Последний ответ: 05.07.2008 22:52


Песни - Krine
Девочки, а какие песни/музыка заставляют вас плакать?
Ответов: 3
Последний ответ: 05.07.2008 22:24


Эффект от обруча - Катя
Скажите как думаете, от этого обруча может быть эффект положительный в борьбе с боками вокруг талии?

http://shop.sportmaster.ru/catalog-8005-0-true.htm...
Ответов: 90
Последний ответ: 05.07.2008 20:15


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 377
Последний ответ: 05.07.2008 19:33


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 208
Последний ответ: 05.07.2008 18:58


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 808
Последний ответ: 05.07.2008 17:36


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн