Стеснительность-вроде бы банально..

Девчушки,родные,снова обращаюсь к вам за советом!! прямо и не знаю,как себя перебарывать..вот уже около 2 лет я почему-то стеснительна так,что начинаю себя ужасно бесить!! вот до чего доводит меня вечное смущение:
-я никогда не работаю на семинарах,а тупо сижу,хотя материал прекрасно заню!здесь я боюсь,что то,что я скажу,будет глупым,а еще мне не нравится мой голос-такой противный ИМХО,и того,что я быстро говорю..всегда быстро говорила!!и пыталась тренироваться-бестолку..мысли идут очень быстро
-я стесняюсь,разговаривая с людьми,смотреть в лицо человеку(а уж особенно парням)..я сразу думаю,что посмотрев мне в лицо,человек увидит,например,чуть-чуть неподкорректированную бровь,какой-то маленький прыщик,или то,что блеск с губ стерся,как бы глупо это не звучало..
-даже когда иду по улице,и люди смортят на меня,сразу думается:что случилось,почему смортят?вдруг чего не так??
--а уж об внешности,фигуре вообще молчу..и эти проблемы так выбивают меня из колеи,не дают общаться и я не делаю хороших успехов в учебе..
и эта малая толика,что не дает мне делать стеснительность!! дайте советы!


Бедная! Это всё комплексы, нелюбовь к себе. Попробуй такую штуку: почаще хвали себя, за всё что только можно. Замечай, как хорошо ты сегодня накрасилась, незамечай своих промахов. Полюби себя.


советую почитать книги по психологии.. оч помогает. и найди себе МЧ который будет тебя обажать и хвалить за всё! это оч помогает)
сама каждое утро говори" я самая клёвая!!!"
удачи Подмигивает


Вот! Нужен парень! И все твои загонялки по поводу стеснения пройдут сами собой!


ой а меня моя фигура как выбивает фуу...я низкая толстая,страшненькая с поганым характером ужос..постоянно когда лезу куда то думаю боже что я делаю надо заткнуться и забиться в угол надо мной же заржать могут..а все равно ведь лезу((


книжки читала я по психологии..только не помогают что-то..эх..

да глупости всё это!
давай мать не раскисай и бери себя в руки!
у меня тоже такое бывало, но всё было кратковременно!
так что по больше тебе позитива!


а я себе в свое время говорила "ой, все бабы как бабы, а я Каралэва" с большой долей сарказма или иронии..или как там?Улыбается Потом все больше себе верила, больше улыбалась и вообще в конце концов поверила себе, что я КАРАЛЕЕЕВААА) Вот так. Так что все мы такими были стеснительными) Но это проходит) Верь себе)


Я себя реально заставляла вылезать из этой "раковины". Говорила себе: все, хорош, оделась и пошла. Заставляла поднимать руку в универе, специально брала всякие задания, с которыми потом надо было публично выступать. Специально шла туда, где много людей, где на меня будут обращать внимание. Заставляла, шла и внутренне тряслась от страха. Потом приходила домой и расслаблялась: никто не видит. Вроде прошло =)


Мне кажется, что эта проблема у многих! В школе, когда меня вызывали к доске почти всегда получала двойки, хотя все прекрасно знала! Учителя маме жаловались, а мама очень удивлялась, как же так, ведь она все знает! И этот страх никак не проходил! А еще я была страшненькая, и многие издевались! А когда я пришла чуть-чуть накрашенная, классный руководитель мне сказал: Люда, если ты страшная, то ни синим, ни черным, ни зеленым ты это не замажешь! Представляете какая у меня была самооценка после таких слов! А когда закончила школу и прошло немного времени, я очень изменилась внешне! Вот прям как гадкий утенок!Улыбается Когда шла по улице, мужчины смотрели в след! И я стала меняться внутренне! Вот как в "Служебном романе" помните? Плечи расправила, все в себя и походка от бедра! Одноклассники не узнавали! Я очень много работала над собой, заставляла себя поверить, что я лучшая! И поверила!!!Улыбается Хожу с высоко поднятой головой, в глазах уверенность, на лице легкая улыбка! Люди сами стали тянуться ко мне, появилось много новых друзей! Вся проблема у нас в голове и с этим нужно бороться! Каждый день делать маленький шажок и тогда все получится! Главное поверить в себя и общаться с людьми! Да, будет не легко!!! Но другого выхода нет!


Я вот тоже на семинарах молчу, хотя и знаю материал( Тоже стесняюсь...
Но надо это перебороть в себе!!!! Говори себке каждый день: "Я самая красивая/умнаобоятельная"(подходит любое хорошее прилагательное) Нужно общаться с людьми, не бояться их...ведь они не кусаются, не дерутся и у них нет желания делать тебе что-то плохое! Они такие же как ты! Ведь ты, когда кто-то из твоих одногруппников на семинаре отвечает и что-то говорит неправильно или чего-то не знает, не начинаешь над ним смеяться и не относишься из-за этого к человеку хуже. И еще, ты знаешь материал, попробуй перебороть свой страх и высказатся на семинаре, если ты даже ошибешься и скажешь что-то не так, в этом нет ничего страшно. Всем людям свойственно делать ошибки и что-то не знать)))) Так что давай работай на семинарах!!!!
Не бойся разговаривать с людьми. Ну, допустим, человек, с которым ты разговариваешь заметил, что "чуть-чуть неподкорректированную бровь,какой-то маленький прыщик,или то,что блеск с губ стерся"...ну что в этом такого? Это мелочи, главное общение и обаяние, а еще если ты излучаешь позитив и с тобой интересто разговаривать, то никто и не заметит маленький прыщик!!!
Вот ты идешь по улице и люди на тебя смотрят. Ну почему же они должны смотреть на тебя только из-за того, что у тебя что-то не так? Может им просто понравились твоя прическа/одежда/улыбка!
Про внешность и фигуру. Ну мы же общаемся с людьми не из-за фигуры и внешности, а из-за внутренних качеств. Ты с кем бы предпочла общаться со злой, вредной и противной, стройной красоткой или же с доброй, понимающей, веселой, чуть полноватой девушкой? Я бы не задумывась выбрала бы второй вариант!!!!
Давай не переживай! Борись со стеснительностью!!! Можно пойти на танцы заниматься или в спорт-зал, это придает уверенности!!!


даа уж, мне фитнес приносит уверенность)


даа уж, мне фитнес приносит уверенность)


На счет прыщиков и блесков стертых,сама подумай, допустим ты увидела, то у кого то вскочил прыщ, и что? ты пойдешь об этом всем рассказывать или у тебя резко изменится мнение о человеке? я думаю, что нет. вот так же и люди относятся к тебе, им на самом деле пофиг, что у тебя там где вскочило и насколько ровно у тебя брови выщипаны, если это все не в глобальных масштабах, то этого даже никто не замечает.
На счет семинаров. Я тоже раньше боялась отвечать, но потом переборола. Просто через силу подними руку, вот увидишь, раз на третий ты уже почти не будешь стесняться выступать.


спасибо за советы,мои хорошие..буду работать над собой









Поздравляю всех с наступающим 1 апреля всех форумчан сайта... - Влад
с 1 апреля... девушки...
Ответов: 17
Последний ответ: 01.04.2008 00:36


Любители шопинга! Вечернее/кокотельное платье, где купить в Москве? Совершенный профан в магазинах ! ( - LadyHollywood
Посоветуйте, пожалуйста, магазины, марки и места, где можно купить действительно красивое платье… Я почти равнодушна к шопингу, поэтому закупаюсь обычно в одном торговом центре, но там нет вечерних платьев… и вообще я даже не знаю где искать…
Ответов: 3
Последний ответ: 01.04.2008 00:32


Медленно но верно! стр. 2 - Вераоко
Приглашаю всех кто хочет постройнеть правильно и без вреда для здоровья. Вместе мы все сможем. И все у нас получится.
Ответов: 112
Последний ответ: 01.04.2008 00:23


поп корн - Luda22
Вчера пошла в кино и нажралась карамельного попкорна да еще запила 0,5 пепси (не лайт!!!) вообщем попа слиплась!!! Сколько все-таки там калорий??? сегодня проснулась, чувство, что ведро сахара сожрала=(( что делать, или уже поздно, все уже на попе отложилось=(( HELP
Ответов: 4
Последний ответ: 31.03.2008 23:48


Новая должность. Боюсь решиться. Помогите советом!!! - Kashaka
Девочки, я вся в раздумьях и переживаниях :( Сегодня мне предложили должность в новой организации. Так страшно решиться! Я вообще такая трусиха! Каждый раз, переходя из отдела в отдел, очень переживаю.
Ответов: 18
Последний ответ: 31.03.2008 23:39


ХЛЕБЦЫ считаются мучным? - LadyHollywood
Девушки поделитесь своим опытом по поеданию хлебцов, пожалуйста)) Я тут попробовала их и мне очень понравилось...мм) но, может, они вредны в больших кол-вах? Особенно, если учесть, что я хлеб не ем, а тут начала есть хлебцы, может, теперь поправлюсь из-за них??
Ответов: 28
Последний ответ: 31.03.2008 23:26


А есть тут девушки весом от 70-80 желающие похудеть до 60-58? давайте объеденимся - Рыжая Лисена
Давайте объеденимся и будем друг за другом следить, выставим линеечки) вместе веселей и эффективней!
Ответов: 145
Последний ответ: 31.03.2008 23:23


я влюбилась в учителя... - ТОлстенькая
есть серьёзные причины считать что есть взаимность(продолжение темы)...
Ответов: 34
Последний ответ: 31.03.2008 21:04


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн