ВЕГЕТАРИАНСТВО?

Последнее время изучаю информацию по вегетарианству. Интересно ваше мнение на эту тему.
Про себя могу сказать, что от мяса животных отказалась года два назад. Иногда, конечно, летом кушала шашлык, но не скажу, что с большим удовольствием. Где-то пол года назад перестала кушать птицу. И всё это не из-за любви к животным, а потому что мне не нравится. Сейчас из мяса кушаю рыбу, но прочитав многие статьи задумалась и над этим. Строгим вегетарианцом мне не стать, а вот лактовегетарианцем вполне могу.

Знаю про плюсы и минусы, но хочу узнать ваше отношение.

Здесь есть интересная инфа:
http://www.vita.org.ru/veg.htm


Мне вегетарианкой никогда не стать - слишком люблю мясо и молочные продукты) Я уважаю тех, кто отказался от животной пищи, но это не для меня. Ну, допустим белки можно и растительные употреблять, а откуда брать кальций, если не есть молочные продукты? И еще - ну не верю я, что человек не хищник, а травоядное. Во-первых, еще древние люди ели мясо, а во-вторых, если верить Дарвину, мы произошли от обезьян, которые, кстати, хищники.


В этом деле каждому свое Улыбается
Не все обезьяны хищники)) где-то читала, что гориллы травоядные Подмигивает
А про кальций там на сайте тоже написано. Он вымываетя вместе с животными жирами.
Просто из-за того что я не люблю мясо мне легко от него отказаться.


Ну вот, а я люблю) И у меня даже подсознательных мыслей нет, что я живых существ кушаю. Я только жареное мясо перестала есть - оно жирное очень. Для фигуры вредно, и для пищеварения тяжело.


Если любишь, надо кушать)))
А то что жареное не ешь, так это только на пользу для здоровья Улыбается
Я тоже не особо задумываюсь о том что это живые существа, только когда передачи на эту тему смотрю.
Просто у меня от мяса тяжесть в желудке.

А я уже достаточно давно не кушаю мясо... На травке как то проще =)


И рыбу не ешь? А молочку? Никаких проблем со здоровьем нет? Меня мама пугает, что без животных белков организм не может. Но можно же сбалансировать и без них.
Те же самые коровы и лошади кушаюя траву и ничего))) все большие и здоровые Улыбается

Во-во =) У меня та же ситуация с мамой =))
А вот по логике, если мясо так нужно организму, почему все вегетарианцы здоровые и цветущие? )
+ уже давно доказано что человек - травоядное, а никак не хищник =))

Я не ем мясо уже два года, в полне хорошо чувствую себя)))) ем тока рыбу иногда. И молочку я употребляю!


Причем даже не хочется и кусок мяса, а уж тем более колбасы (наличие мяса в которой под БОЛЬШИМ сомнением) не вызывает аппетит.


аналогично))))


Оказывается нас много)))


Да, я тоже читала что организм человека устроен как у травоядного, длинный кишечник в котором мясо может находиться около 6 часов. Если положить мясо в теплое место на 6 часов что с ним будет?
А у хищников желудок короткий покушал и на выход Улыбается
Что ты ешь в основном?


Не желудок,а кишечник у них короткий.


Прошу прощенья, спасибо что поправили.


про колбасу и речи нет настоящая бяка состоящая из красителей ароматизаторов вкуосвых наполнителей крахмала и жира.. кушать это не стоит если не сами делали конечно)

Я вот как-то мясо тоже редко ем, или в очень малых колличествах )) но молочку просто обожаю!
Вегетарианство меня всегда пугало только одним, что многие "травоядные" люди быстро полнеют, т.к. "капусткой или яблочком" особо не наешься, поэтому такие люди едят вдвое больше..
У меня подруга есть - ей вот именно жаль зверюшек. И не ест ни мясо, ни рыбу.. Так вот она "округлилась" очень сильно за последнее время..


А, почему все упоминают молоко? мы же говорим о вегетариансте, а не о веганстве!


вегетарианцы и молоко и сыр едят


Это я запутала Улыбается
Вегетарианцы едят всё кроме мяса животных, птицы, рыбы.
Веганы + к этому ещё не едят молочку, яйца и некоторые мед. Ещё есть веганы сыроеды, т.е едят пищу термически не обработанную.
А спрашивала я потому что интересно есть ли веганы Улыбается


Не знаю почему...
Наоборот все известные вегетарианцы стройные (разные звезды, та же самая Мадона). Может у твоей знакомой другие проблемы со здоровьем.
А в вегетариаском меню кроме яблока и морковки куча всего))) если не строгий веган то ещё больше)))
Основу питания составляют СЛОЖНЫЕ углеводы и к ним добавляют овощи, фрукты.
Согласись лучше добавить к макаромам из твердых сортов перец, помидорки чем кусок жареного мяса.
Так что не понятно что с твоей знакомой Улыбается

Может она посто много ест ))) на самом деле, девочка просто не комплексует не из-за чего и никогда не задумывалась сесть на диету


про Мадонну, кстати, помимо того,что она вегетарианка, писали, что она еще ОЧЕНЬ мало ест, сладкое вообще не ест, я читала в интервью, что она ест в основном одни овощные супы, так что не удивительно, что она худая. Я, например, за пост чаще поправляюсь, чем худею...но это из-за увеличенных порций фруктов и мучного.


Конечно не задумывается потому что пока не готова работать над собой до этого надо созреть это большой труд


Какие мудрые слова!)) Я сама некоторое время назад не сидела на диетах, хотя весила тогда 57-58кг! Просто я понимала, что если начну сидеть на диетах, остановиться не смогу, т.к. надо будет поддерживать результат. И это действительно большой труд! Одно дело - кушать все, что хочется, и другое - постоянно думать о своем рационе.


Зато может она счастливей нас Улыбается Кушает и не переживает))) а мы тут такие замороченные
Хотя потом очнется лет в 40 и уже гораздо трудней будет учиться следить за питанием и приобретать новые привычки.
Кста, вегетариатство не исключает булки и шоколад, мож она их и ест круглосутки Улыбается :)
Надо же ко всему подходить разумно.

На самом деле она действительно очень жизнерадостный и позитивный человек Улыбается в ней столько энергии!
Да и не думаю, что она "очнётся" даже в 40 лет. Она просто наслаждается жизнью, и не думает, что и кгда есть. Для неё нет такого понятия, что жирок - это некрасиво. Она конечно не огромная тумба ))) Но я б наверное на её месте уже б свехнулась! (всмысле убить бы себя хотела из-за таких форм О_О )


Я вот на счет похудения с ума схожу, а счастливой себя не чувствовала и в 47кг.
Главное написала 'ко всему надо подходить разумно' а сама ещё тот псих с этими диетами Улыбается Улыбается
В чем то таким людям можно позавидовать. Но ещё существуют проблемы со здоровьем связанные с лишним весом.
Хотя иногда небольшой жирок бывает даже к лицу Улыбается


в твоем возрасте нельзя быть вегетаринкой,так как организм растущий.Знаю,что после 50 лет эта методика даже полезна,а вот до 25 лет девушке даже вредно не есть мясо,сыры и тд.

ps я соблюдаю все посты,получается в году ок 6 месяцев,но для меня это очень тяжело,так как я мясоед по натуре,а вегетаринство для меня вообще не приемлимо)))))попробуй попститься эту неделю(последняя неделя поста),вот и поймешь ,стоит ли отказаться от молочно-мясных лакомств.


очень сложно составить вегетаринское меню,которое бы восполняло все нужные организму элементы и витамины.Это под силу только врачу-диетологу.

Настён, как всегда +1000 Улыбается но о вкусах не спорят.. может ей просто можно реже есть мясо...


Я перестала есть мясо после книги Алена Карра.Уже почти год как вегетарианка,чувствую себя отлично и по котлетам, филе и т.п. "не страдаю" =)
Раньше спокойно относилась к мясному, ведь с детства промывают мозги, что суп без мяса/ мясного бульона - это не суп.Грустно


Настя, я уже пол года не ем птицу и животных и никакого дискомфорта. Рыбы в неделю получается грамм 200 т.к люблю роллы-суши, но иногда выходит что неделя вообще без мясного.
От молочного отказываться не буду, т.к действительно для вегана трудно всё сбалансировать.

Vanilla, какие в основном продукты составляют меню?


Моё? Большую часть фрукты!Обожаю их!Вот что мне для счастья надо:)
А так:
- фасоль,чечевица
- кисломолочные
- сыр
- мюсли
- орехи
- мёд


Тоже люблю сочные фрукты и овощи Улыбается
Задумалась на счет всяких круп и каш.Сейчас в основном это рис и овсянка.А их же оч много,у Мистраль есть упаковки по 0.5кг можно покупать на пробу, чечевица, пшено, разного вида фасоль и т.д.Кста,ты фасоль сухую или консервированную ешь?И те же самые макароны не так страшны как их описывают,если из твердых сортов пшеницы.Я уже привыкла к определеному набору продуктов и больше ничем особо не интересуюсь, но думаю стоит начать экспериментировать и пробовать новое)))


Фасоль покупаю консервированную,не хочется самой варить:) Люблю в томатном соусе "Фрау Марта".
Ещё вкусно зелёную стручковую в том.пасте или том.соком залить и в микроволновку!
Чечевицу Мистраль недавно взяла - красную и зеленую. Ничего особенного...поэтому консервир.беру. А вообще,сейчас оч.редко ем крупы и бобовые. Если гречку, то чтоб рассыпчатая была,недоваренная:) Рис - только смесь белого и коричневого.
Весной перешла на фруктики!Улыбается
И я на "своем меню" только сижу:), можно сказать, нет особого разнообразия, разве что во фруктовом меню и в сухофруктах.


Миндаль с мёдом - это моё последнее увлечение ммм)))


Орешки это особенная страсть Улыбается жалко калорийные.
Чечевицу консервированную не видела, надо присмотреться повнимательней. А стручковую фасоль оч люблю)) замороженную из пакета на сковородку без масла, крышкой закрыть 5минут и готово)))
Но я ещё стараюсь придерживаться принципа 'без мучного,сладкого и жирного' и где-то 1000кал.
Постепенно меняются вкусовые привычки, лучше уж съесть чернослив, изюм или банан (в нем 100кал на 100гр и я не понимаю почему говорят что их нельзя есть) чем шоколад или печенье.


В бананах есть крахмал, его ещё с картошкой сравнивают, типа, поправиться можно!


Консервированная чечевица есть Бондюэль,Доси - она коричневая,с приправами.


Вы меня все извините, но поправляются от булок и прочего, но не от бананов. Либо проблемы с обменом веществ, либо в каких же количествах их кушать Улыбается у меня есть инфа про бананы, могу выложить.

Спасибо, обязательно посмотрю в магазине Улыбается


Я всё равно внимания не обращаю, люблю любые фрукты, внезависимости от того, что о них говорят. Знаю,что вкусно и полезно Подмигивает и себя в них не ограничиваю!))


Это не агитация за вегетарианство, просто информация (НО! это про веганов, вегетарианцам можно плюс к этому молочные продукты):

Белки
Вопреки распространенному убеждению, мы не строим мышцы, когда употребляем больше белка. Утверждение, что, употребляя в пищу мускулы животных, т.е. мясо (и много нездоровых жиров вдобавок), Вы автоматически наращиваете свои собственные мускулы, неверно. Мышцы развиваются, когда их используют, а не когда Вы начинаете есть больше плоти других живых существ: Вы используете их или Вы теряете их. Посмотрите на горилл - они, без сомнения, являются самыми мускулистыми приматами, а их внушительная физическая мощь - результат постоянной физической активности и исключительно растительного питания! Большинство продуктов содержат некоторое количество белка. Особо богаты белком следующие вегетарианские продукты: соевые продукты (типа тофу (творога из соевых бобов)), вегетарианских гамбургеров и соевого молока), бобы, чечевица, орехи, семечки и злаки (например, цельнозерновой хлеб, макароны и рис).

Жиры
Вегетарианская и веганская диеты богаты незаменимыми жирами: они в большом количестве содержатся в семечках, орехах, бобовых, авокадо и растительных маслах.
Вредное действие гидрогенизированных жиров на организм подобно действию насыщенных жиров. Процесс, известный как гидрогенизация, применяется при превращении жидких растительных масел в твердые жиры; при этом получается маргарин. Полученный жир называется транс-жир; организм его использовать не может. Что еще хуже, транс-жир блокирует способность организма использовать незаменимые жиры, в которых тот нуждается. Выбирайте маргарин, на этикетке которого указано, что при производстве были использованы только негидрогенизированные жиры. Многие продукты, подвергшиеся кулинарной обработке (чипсы, выпечка) также содержат эти нездоровые транс-жиры, поэтому лучше употреблять их в ограниченном количестве.

Витамины
Антиоксиданты
Вегетарианская диета просто переполнена этими маленькими чудесными веществами, так как в основном они находятся в свежих фруктах, овощах, семечках, орехах, бобовых и цельнозерновых продуктах! А три из самых важных есть только в продуктах растительного происхождения: мы говорим о витаминах С, Е и бета-каротине (антиоксидантная форма витамина А). Вы не получите ни одного из этих жизненно необходимых витаминов, поедая мертвую плоть. Неудивительно, что недавнее исследование показало, что у вегетарианцев выше уровень таких антиоксидантов как витамины С, Е и бета-каротин, чем у мясоедов
ркие фрукты и овощи - в основном красные, зеленые и оранжевые очень богаты ими. На Ваш выбор: томаты, морковь, темно-зеленые листовые овощи (например, брокколи, кресс водяной (жеруха)), апельсины, абрикосы, виноград, сладкий картофель, авокадо, перец, киви.. список можно продолжать бесконечно! Ешьте их сырыми, приготовленными на пару, жареными или даже слегка вареными. Бета-каротин в моркови и ликопен (еще один антиоксидант) в томатах лучше усваиваются, если эти овощи вначале поварить (потушить).
Итак легко понять, что при употреблении вегетарианской пищи с большим содержанием таких продуктов, Вы будете обладать явным преимуществом - Ваш организм будет значительно лучше "оснащен" для того, чтобы справляться с вредными свободными радикалами.

Витамины группы В
Их много в цельнозерновых продуктах, в частности, в цельнозерновом хлебе, буром рисе и макаронах из цельного зерна, дрожжевых экстрактах, бобовых (бобах, чечевице), орехах, семечках, темно-зеленых листовых овощах, авокадо и бананах. Многие сухие завтраки также обогащены всеми витаминами группы В.
Фолиевая кислота нужна для протекания многих процессов в организме, в частности, для синтеза белка и образования крови. Она в некотором количестве есть в большинстве овощей, прежде всего в темно-зеленых листовых овощах, орехах, бобовых и авокадо.

Минералы
Железо и цинк
Хорошими источниками железа являются цельнозерновой хлеб, бобовые (например, вареные бобы, соевые бобы, турецкий горох, красная фасоль, чечевица и горох), сухофрукты (особенно инжир и курага), черная патока и темно-зеленые листовые овощи. Так как витамин С помогает организму лучше усваивать железо, хорошо взять себе за правило сочетать вышеперечисленные железосодержащие продукты с фруктами и овощами. Это можно сделать, выпивая стакан свежего апельсинового сока во время еды или кушая фрукты на десерт.
Цинк находится в семечках, орехах, цельнозерновых продуктах и бобовых. Его главная задача - защита и восстановление ДНК (нашей генетической программы).

Кальций и крепкие кости
Молочные продукты являются не единственным источником кальция, кроме того в них присутствуют не являющиеся жизненно необходимыми насыщенные жиры и холестерин. Животный белок из мяса и молочных продуктов способствует удалению кальция из костей, растительные же источники белка способствуют этому в гораздо меньшей степени. Богаты кальцием такие продукты растительного происхождения как темно-зеленые листовые овощи (например, броколли, петрушка, брюссельская капуста, водяной кресс (жеруха)), а также тофу (творог из соевых бобов), сухофрукты (особенно инжир), семечки (особенно кунжутные семечки), орехи (особенно миндаль) и тахин (кунжутная паста). Вы можете даже купить апельсиновый сок и воду в бутылках, обогащенную кальцием.

В мясе и коровьем молоке не содержится ни одного из таких антиоксидантов, как бета-каротин, витамины С и Е, нет витамина К, сложных углеводов и клетчатки. В мясе не содержится ни кальций, ни витамин D. Содержится же в мясе и молоке много закупоривающих сосуды насыщенных жиров и холестерина, которые не являются необходимыми питательными веществами. Что же является необходимым - так это свежие фрукты и овощи, орехи, семечки, бобовые и цельнозерновые продукты - все это составляющие вегетарианской и веганской диет.

ПРО ВЕГЕТАРИАЦЕВ:
Хотя в вегетарианских диетах общее количество белка ниже, и, возможно, его употребление нужно немного увеличить из-за более низкого качества некоторых растительных белков, и лактоововегетарианцы, и веганы получают достаточно белка.
Лакто-ово-вегетарианцы получают достаточно кальция, столько же или даже больше чем невегетарианцы. Однако веганы получают меньше кальция, чем лакто-ово-вегетарианцы и люди со смешанным питанием . Следует отметить, что веганы могут меньше нуждаться в кальции, чем невегетарианцы, потому что при рационе с меньшим содержанием белка и большим количеством щелочной пищи происходит экономия кальция.
Кроме того, когда человек питается пищей с низким содержанием белка и натрия и имеет достаточную физическую нагрузку, его потребность в кальции может быть ниже, чем у тех, кто ведет сидячий образ жизни и питается стандартной западной пищей. Эти факторы, а также генетическая предрасположенность, помогают понять, почему состояние костей порой не зависит от потребления кальция.
.

Идеи для завтрака
Купите Ваши любимые мюсли и добавьте в них орехи, свежие бананы, вишни, виноград - все что Вам нравится - и залейте соевым молоком.
Фруктовый салат из бананов, винограда, апельсинов и клубники - сделайте его побольше и угощайтесь этим витаминным блюдом в любое время дня.
Сухие завтраки - обогащенные витаминами группы В и некоторыми минералами (железом и пр.)
Овсяные хлопья с водой и соевым молоком, с добавлением изюма для дополнительной сладости
Соевый йогурт с фруктами и добавленными в него орехами и семенами
Лепешки с фруктовым джемом без сахара
Поджаренные ломтики грибов и помидор на тосте.

Идеи для ленча
Холодный салат из макарон, приправленный сладкой кукурузой, маленькими помидорами, молодыми грибами и посыпанные орехами кешью или кедровыми орехами
Фруктовое пюре или банановый сэндвич
Картофель в мундире с вареными бобами, хумусом или салатом из сладкой кукурузы
Хрустящие хлебцы с ореховым маслом или хумусом и помидорами или овощами или чечевичным паштетом
Готовые вегетарианские продукты (продаются в отделе охлажденных и замороженных продуктов во всех супермаркетах), например, фаршированные блинчики, овощные самосы, вегетарианские бургеры и сосиски
Вегетарианские бургеры и салат в булочках, рулетиках с цельнозерновым, белым или зерновым хлебом.
Вегетарианская пицца - на готовую основу для пиццы можно положить томатную пасту и различные овощи: грибы, сладкую кукурузу, перец и лук; сыр по желанию. Есть горячей или холодной на следующий день.
Супы домашнего приготовления - просто смешайте (с помощью блендера) Ваши любимые приготовленные овощи, овощной бульонный кубик, немного воды, трав и специй. Хорошо сочетать лук-порей и картофель или морковь и кориандр. Ешьте с хрустящим хлебцем. В деликатесный холодный суп добавляется сладкий перец (красный, зеленый, желтый) с нежным розовато-лиловым луком и большим количеством свежих помидор, трав и специй, подается с теплым хлебом. Такой суп - просто кладезь витаминов.
Авокадо - отдельно, либо с соусом, либо нарезанные на кусочки, смешанные с хумусом и положенные в сэндвич из цельнозернового хлеба из непросеянной муки (очень вкусно).
Веганский сливочный сыр и салат в рогалике.

Идеи для перекуса
Рисовые крекеры, овсяные крекеры или крекеры от компании "Райвита" с овощным паштетом, хумусом, ореховым маслом или тахини (кунжутной пастой)
Горсть орехов (не арахиса): миндаль, бразильские орехи, фундук или грецкий орех. Горсть семечек: семечек подсолнуха, дынных или кунжутных (продаются в супермаркетах и магазинах здорового питания).
Фруктовые соки и свежие фрукты после каждого приема пищи - такие "старые друзья" как яблоки, груши, апельсины, клубника, малина, черная смородина, голубика, клементины, бананы, дыни, сливы, киви и виноград, а также более экзотические фрукты, такие как манго, ананас, маракуя, папайя.
Готовые салаты - попробуйте различные зеленые листовые салаты - маш-салат (салат-рапунцель), китайский листовой салат, салат Фризе, салат Лолло Россо, кресс водяной, даже сырой маленький шпинат. Посыпьте орешками, семечками, добавьте сырой цветной капусты, маленьких помидор, молодых грибов, свеклы, натертой моркови, тонко порезанной бело- и краснокочанной капусты, огурец, ростки сои или авокадо. Подкрепляйтесь, когда почувствуете голод.
Сухофрукты - изюм, кишмиш, особенно инжир, чернослив и курага, но также обращайте внимание на сушеные бананы, персики и ананасы.
Фруктово-ореховая смесь (орехи, семечки, сухофрукты)
Сухие завтраки и фрукты
Оладьи


я думаю, что каждый для себя должен подбирать тип питания индивидуально. про себя могу сказать, что некоторое время назад, примерно лет 7-8 я не ела вообще никаких мяса, птицы, рыбы, яиц. из животного белка поглощала только молочные продукты. но зато в рационе в большом количестве пристутствовали булочки, печенье, конфеты, всякие пирожки-пирожные и прочие вкусные и вредные вещи. пока у меня была работа, на которой я не сидела на месте - это все было нормально. как только я перешла на сидячую - сразу большая прибавка в весе, от последствий которой избавляюсь до сих пор. сейчас ем рыбу, 2-3 раза в неделю, яйца (раньше я даже состав смотрела и там где был даже яичный порошок не ела), если сильно хочется ем курицу (не чаще правда чем раз в 3-4 месяца). переходить на полноценное мясоедение не собираюсь, но когда организм попросит, то отказывать ему не буду. т.к. после добавления только рыбы заметила, что намного лучше стали волосы, ногти и кожа.
из плюсов моего вегетарианства могу отметить только то, что совсем отучилась от всяких колбасок, сосисок и прочих нездоровых вещей, от которых обычно тяжелее всего отказаться.


Вегетарианцы, которые не едят животных, но едят молочку и яйца, именуются ово-лакто-вегетарианцами(я как раз такая), чему и рада неимоверно.

Причем мне, если честно, глубоко до фонаря на Гринписовские лозунги в адрес защиты животных, я не имею ничего против, когда знакомые едят мясо, хотя саму меня, если честно, подташнивает при его виде (а вегетарианцы, которые яростно трубят о гниении трупов у нас в желудках так вообще бесят) - просто не нравится мне ни его вкус, ни ощущения в желудке после его употребеления.. Вот так и получилось.

Со временем, думаю, освою и этический уровень вегетарианства Улыбается

О я тоже получается ово-лакто-вегетарианка!) И колбасу терпеть немогу.Пойду приготовлю себе овощное рагу и рис и наемся!)))))) все ушла! Подмигивает


Мне тоже абсолютно всё равно едят ли рядом мясо или нет. Это выбор каждого, хотя была бы не против завести единомышленников Подмигивает Но чаще бывает, что окружающие не понимают и пытаются накормить мясом.

Девушки, которые придерживаются принципа 'не есть мяса' (чтобы не путаться в понятиях) напишите основные продукты которые вы кушаете.
Мне кажется что меню выглядит примерно так:
-молочные продукты (не жирные,т.к худеем Улыбается )
-овощи
-фрукты, сухофрукты
-крупы
-хлеб
-орехи
Естественно в умеренных кол-вах Улыбается


я еще ем, помимо перечисленного:
-нежирные сыры
-соевое мясо
-крабовые палочки
-рыбу (редко) и морепродукты
-шоколад (мало)
-бобовые и злаки
-красное вино (мало и по делу)
-растительное и оливковое масло, соевый майонез и др. нежирные соусы
-иногда макароны


Сорри, но рыба у лакто-вегетарианцев по моему исключается тоже.
Про себя я не говорила что вегетарианка Улыбается


не знаю, может быть. Но рыбу я ем очень редко (я ее и не люблю особо), только когда ну совсем больше ничего белкового нет... а вот морепродукты - моЯ слабость...


Да, криветки мне тоже нравятся))) если честно, то не могу представить что у мидий и кальмаров есть мозг чтобы перестать их есть из гринписовских соображений.
Отказываться от рыбы совсем, думаю не стоит, т.к в ней есть омега3-жиры особенно полезные для женского организма.
А у меня слабость роллы с сёмгой Улыбается ммм... вот тут то и ем рыбу Улыбается









Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1091
Последний ответ: 25.10.2008 12:41


Диета Кима Протасова - Ирунчик
Девченки, кто со мной на Протасовку?????????!!!!! давайте со мой!!!! я в понедельник собираюсь начать! Поддержите, не бросайте одну!!!!!!!!! Можете предложить другие эффективные диеты, рассмотрю все варианты!
Ответов: 67
Последний ответ: 25.10.2008 12:11


Вопросик. - Giza
Девочки, а как ваши родные и близкие(муж, мч, мама, папа, свекровь, подруги) относятся к тому что вы сидите на диетах, голодаете, занимаетесь спортом, ну в общем худеете? Поддерживают ли они вас или наоборот отговаривают, ругают?
Ответов: 25
Последний ответ: 25.10.2008 12:07


"Экстримальная" диета - Татьяна03
Говорят на этой диете за 3 дня худеют на 5 кг! Завтрак: вода с ч.л. меда и 3-4 капли лимонного сока, через час - чай Обед: отварная индейка с любыми овощами(500гр) Ужин: 100 гр.капусты отварить в 200гр.воды без соли, выпить в течении 30 мин. Кто-нибудь сидел на ней? Есть результаты?
Ответов: 21
Последний ответ: 25.10.2008 10:43


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 99
Последний ответ: 25.10.2008 10:37


Система минус 60 - Машулька
Девченки, очень хочу узнать по подробнее об этой системе, но нет возможности купить книгу! Может кто-нибудь расскажет подробно, а если кто - нибудь придерживается этой системы расскажет о результатах.
Ответов: 6
Последний ответ: 25.10.2008 10:37


Клуб худеющих к Новому Году! - Кошка из города М
В-общем, я вижу, нас таких много собралось. Поэтому открываю клуб тех, кто за лето не достиг желаемых результатов и теперь приводит себя в форму к Новому Году. Предлагаю отписываться о результатах, делиться способами похудения и всячески друг друга поддерживать!) Наши участницы: Dikaja Dingo PupSSa Януська Its new me Екатеринка Krine Summer
Ответов: 218
Последний ответ: 25.10.2008 09:59


"Чудный" вечер... - Dikaja Dingo
Девчонки..Такая ситуация..Вечер..И...Дома внезапно появляются 2-3 мешка со всякой доступной пищей в огромных количествах(зеленые яблоки, творог, кефир, овощи, фрукты, орешки, финики...(все доступное))...И как?Как не есть???Еще когда есть претенденты, кроме тебя.. Девочки, жду ответов!!!Как вы такое выдерживайте)?
Ответов: 12
Последний ответ: 25.10.2008 09:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн