Взаимовыгодное сотрудничество с собственным телом. Или как не стать рабом привычек.

Девчонки, я сделала сегодня в личном дневнике занимательную запись и решила опубликовать здесь))) может кому-то будет интересно: "Сегодня я много гуляла в центре и обратила внимание, с кем ходили под ручку прилично выглядевшие мужчины… Не сказать, что это ново, но тенденция такова: с девушками, у которых красивые ноги. Да, это главная их «достопримечательность».

У меня развился комплекс неполноценности.

А вечером, вернувшись домой, я включила диск ENVY. Посмотрела на великолепные спортивные загорелые тела молодых девушек и поняла: я хочу, чтобы мое тело мне подчинялось, хочу хорошо владеть им, хочу, чтобы оно было моим рабом, а не наоборот.

Обычно у нас выходило так.. либо оно полностью овладевает мной: моими мыслями, желаниями, действиями, либо Я овладеваю им. А картина складывалась подобная: тельце мое расслаблялось, полеживало на диванчике, потребляло всяческие кушанья и ни за что не хотело это отрабатывать. В общем жило в свое удовольствие. Возомнило из себя какого-нибудь арабского шейха или русского олигарха и решило, что оно свою миссию в этой жизни уже выполнило, а теперь извольте-с накормить, напоить, "належать".
И знай только: жирок откладывай, мышцы атрафируй, разум затмевай.

Но потом мне это надоедало, и я начинала с ним бороться. Что ж, говорю, ты сволочь эдакая, делаешь?! Во что ты меня превратило?! Мне стыдно тебя даже на улице показать, а ты все о булках с конфетами. А одно место не треснет?! Ну знай же, дождешься ты у меня, дождешься!

Шло время, жирок належивался, угрозы не действовали. А если и действовали, то ненадолго.

И, рано или поздно, я гордо объявляла: ну все, надоело мне уже потакать тебе во всем! Знай, отныне начинаются для тебя темные времена. Но потом ты мне еще спасибо скажешь, свинота ты эдакая. Отныне командую Я!

И тут-то лафа заканчивалась… С булками и шоколадками было покончено. Сон с 12-14 часов сокращался до положенных 6-8. Половина продуктов вносилось в черный список, да и в целом еда становилась врагом номер один. А вот спорт – это даа.. Часика по полтора-два в день, так чтоб до изнеможения – самое оно…

Тело сопротивлялось как могло: волосы сыпало, "ноги трясло", "мышцы болело", "в глазах темнило", ноготки крошило, сердцем стучало, еды просило, за килограммчики боролось, но победа оказывалась на моей стороне.

И вот стоило только мне объявить о своем триумфе во всеуслышанье, как тело прямо-таки начинало жестоко мстить! Постепенно, тихим сапом оно снова занимало свои позиции и брало под контроль все мои мысли.
-Спорт говоришь?! Хрена тебе, жрать давай! Того и другого и как можно больше! Булок, макарон, пиццы хочу! Хлеба мне, хлееебааа!!!

А я ему: ну.. наелся?!!! Знай же, это последний кусочек, а больше такого праздника у тебя не будет! Завтра как миленький встанешь пораньше и на пробежечку.
А он мне: ага, ладно-ладно.. но это будет завтра, а сейчас вот зажуй еще ту булочку румяную, что так мило мне улыбается и подмигивает!
А я: ну ладно, но не забудь о своем обещании! И еще завтра только сельдерей, да петрушка, ясно?!
-«Да ясно, ясно…»- отвечало мое тело, пока булка тугими комками проваливалась в бездну под названием желудок.

Но и на следующий день тело не прекращало свои происки! Оно клянчило и хотело абсолютно все, что под руку попадалось... Со спортом было покончено, на что тоже приводился ясный довод: «я уже свое намучило и на тернажерах намотало, дай отдохнуть, наконец, успеем еще побегать, да попрыгать, а сейчас спать хочу! СПАТЬ!»

...Так вот мы с ним и ведем борьбу. На протяжении вот уже лет пяти...

И почему-то лишь сегодня, посмотрев на стройных девушек, я вдруг поняла, что отныне с телом у меня будет другой разговор! Я ему предлагаю взаимовыгодное сотрудничество!

Я за ним буду ухаживать, холить и лелеять. Кормить буду его отменно, самой здоровой и самой лучшей пищей. Такой, которая позволит ему жить долго и счастливо... И ровно столько, сколько для этого будет нужно. Буду ухаживать за каждой его частичкой: от кончиков пальцев до кончиков волос. А оно взамен будет крепчать, перестанет лениться, будет активным, бодрым, подтянутым, красивым и довольным! Будем с ним прыгать, бегать, танцевать. Обретет оно наконец-то силу и гибкость. И, рано или поздно, мы скажем друг другу огромное спасибо! Да... теперь мы с ним за одно! Улыбается)))"

прикольно написано Подмигивает


Спасибки))


Ты просто умница , что пришла к гармонии !!!
Я всегда думала , что не тело виновато , а башка...ведь это она думает... и когда ты говоришь ..якобы с телом ..говорит разум и получается как сам с собой ...
Но общаясь вслух с собой мы действительно говорим и с телом в том числе.. Интересно ..а ведь можно наверно с ним по-хорошему с любовью договориться о взаимовыгодных условиях.. ))
Интересная тема )))

Да,талант писателя явно есть...А подобные разговоры со своим телом и у меня были,только я долго не решалась в них себе признаться.Но для меня толчком стали не загорелые красотки,а наоборот-год назад я увидела свое фото,где я себе сама напомнила одну родственницу,походить на которую я не хотела никогда в жизни и вообще всегда считала,что у нее ужасная фигура!!
Это был ШОК!просто тихий ужас!И это решило все-за неделю я сбросила 2 кг, пересмотрела свои привычки,питание,и вот результат-52 кг и надеюсь достичь 50 кг.Наверно,у каждого будут свои мотивы к сотрудничеству с собой и своим телом.


Спасибо за комплимент!)))
Ты молодец, что достигла своих целей, так держать!

Очень хорошая тема! Ведь без самоуправления своим телом нечего не получится. Полгода я морила по вечерам голодом его(оно очень хотело есть ),а я не давала, конечно похудела, но теперь по вечерам случаютя такие ЖОРЫ, что просто хаваю всё что вижу. Вот так оно мне мстит за голодовку. Кстати, читаю книгу Лисси Мусса "50 шагов к стройности" там как раз не диеты, а автор учит любить и слушать своё тело! Если прочтёшь, не пожалеешь!


Да-да... месть настигает каждого, рано или поздно((
О, как раз сегодня видела в магазине эту книгу, надо будет приобрести в следующий раз..)


Отлично написано! Отличное воспитание тела!

Кстати, не только ножки "до потоложки" заставляют мужиков волочицца! Я всегда обращаю внимание на пары за границей. Иногда встречаются такИе кземпляры. Идет мужик: холеный, приятный, парфюм, стильно одет, всё как надо. А рядом с ним.... НИКТО! Ну просто никакая. Ненакрашенная (ну эт ладно еще), одета "только что проснулась" или толстушка, на голове волосья-брось мя..., так нет жа - любовь! Идут, за ручки держацца, щебечут.
Ну что он в ней нашел?
Она не то чтобы про Лисси Мусса не слышала, она помаду в глаза не видела. И она радуется жизни! А он ее целует!
А мы живем в постоянной борьбе (для себя канеш))), а наши некоторые мужчинки даже комплимент сделать не могут...


Ага, особенно в Германии такие девушки)))
А сами немцы прям, как с обложки, в костюмах и прически волосинка к волосинке лежит))))
Поэтому у них так много нетрадиционной ориентации... наверно)


Да, я тоже видела такие картины!!! Обидно - жуть(
Кстати еще в Испании это часто встречается! Там мужчины такие ухоженные, как с обложки, а девушки бочкообразные рядом с ними.. Как говорит мой друг испанец, что им бедолагам и выбирать-то не из кого, такого изобилия красивых девушек как в России больше нигде нет))


Прочла с большим удовольствием!
Тебе сказки писать надо! Супер! Автору респект!


Спасибо, безумно приятно! Улыбается Писала на скорую руку, а так вообще увлекаюсь этим безмерно, прямо-таки обожаю, хлебом не корми, дай написать чего-нибудь)))


автору 5 с + !!!

а про борьбу с телом - как буд-то описала мои последние 5 лет... Улыбается

и кстати я пришла к такому же выводу недавно. тело моё теперь меня слушается =))), взамен с каждым днём преображаясь только в лучшую сторону Улыбается


Огромное спасибо! Улыбается)

Да, здорово, когда можно становиться лучше без ущерба для здоровья и психики, а с удовольствием занимаясь собой!)

А я вот себя со своим телом никак не ассациирую- не будет его, найду другое...
И праблем никаких, хотя оно меня тоже не всегда слушается, ... ну так и я его...


"Мое тело - мой храм!" Улыбается А другое будет в другой жизни, так что беречь и любить надо то, что есть сейчас)


ЕЕЕхх! Автор ЖЖЕТ! Хех! А тело-то хитренькое, своего добивается всеми методами! =))))) Не, ну правильно, что ты его уважить решила, тело надо укрощать, а если этого не делать, оно будет превращаться в Халка! =)))))))


Бххааха)) Да уж, Халк в собственном зеркале - не совсем то, что каждая из нас хотела бы увидеть))))))


и у меня))раньше я его свиньей толстой назвала,даже его достоинства оспаривала!!!а потом))потом поставила эту аватарку и.и теперь у меня почти такая же спинка талия попка)))вернее все такое только плечики еще немного подкорректировать))раньше я его ругала *Ах ты сволочь,слопало так много мороженого!*а оно лишь боясось и лопало пока давали впрок!)а теперь мы с ним идем и я его спрашиваю хочет ли оно мороженое))а оно очень часто отказывается))потому что знает.что слопает тогда.когда захочет))и самое интересное.что действительно у других девушем мы ищем плюсы.а свое тельце обижаем!(((а оно нам конечно мстит!


Классно! Да, иногда оно ведет себя как маленький ребенок, начиная капризничать и требовать именно то, что ему запрещают. А если относиться к ребенку уважительно, объяснять, а не ругать, то он быстро соображает, что к чему! Улыбается


Весело! Напоминает раздвоение личности;)

чет вроде да, Кащенко...
А ? Так вы не знаете что такое шизофрения?(c)19хх, М.Булгаков


А уж мне-то как весело)) И главное, что никогда не одиноко;)))))


Да девчонки... Мучаемся-мучаемся... А оценить некому... тем кто любит все равно, а остыльные нафиг нужны... Хотя... Да все мы красавицы. только уж очень обжористые! Я уже чуть ли не гипнозом занимаюсь - убеждаю себя, что люди только водичкой питаются. а все остальное - миф! Тоже вроде как раздвоение - как взрослый с ребенком разговариваю))Это я на голодовке) Полмогает, но держаться УУУУУУУУУУУХХ!! ккак сложно, блин...


Просто не надо мучаться, будь помягче к себе, а результат все равно не заставит себя долго ждать)

чет я не понял, Аня, ты пепсифан или блогер?


Я просто люблю писАть и общаться с людьми. Раньше у меня был блог, довольно популярный, но я в один миг его удалила, несколько месяцев не была в интернете, а потом занялась похудением, нашла этот сайт, и вот моя натура снова дает о себе знать. Улыбается









КТО ХУДЕЕТ НА 10 КГ? до конца лета!!! - kate
дефф4ёнки,кто со мной срочно нужна поддержка...одной трудновато как то,жрать ве4но хочется..просто мучится вместе гораздо проще чем по одиночке)) нет ну голодовку наверно объявлять не будем...НО, все рецепты нужно приложить максимум усилий что б за 17 дней сбросить 10 кг...это получается по 600 г в день почти..
Ответов: 63
Последний ответ: 15.08.2008 21:09


Диета Долиной!Кто слышал? - Аристократка
Приветик всем!Я здесь уже давно темки читаю,но зарегалась только сегодня!Со многоми из вас уже заочно знакома.:-)Меня зовут Медина!Мне 16 лет!Я с 10 лет худею!В прошлом году отличалась идеальной фигурой,:-)но после переезда поправилась!Все от одиночества,хотя я не оправдываюсь!;)Стала весить 66кг при росте 166см!Взяла себя в руки и за м
Ответов: 4
Последний ответ: 15.08.2008 20:52


КЛУБ 48 АВГУСТ - Таня
Всем привет!!! Девченки из клуба 48 - все с отчетами сюда!!! Уже август ...даже и неверится...и лета небыло нормального и в порядок я сяне успела привести((( так обидно... но надо как то позитивно мыслить...только как... нездаватся - мы все сможем!!!
Ответов: 16
Последний ответ: 15.08.2008 20:42


Bad косметика - Гость
у меня есть предложение (или просьба), чтобы вы, девочки, поделились опытом, какие туши, помады и тональные крема вас "огорчили", а какие нет.
Я понимаю, что у каждого сугубо индивидуальн...
Ответов: 33
Последний ответ: 15.08.2008 20:25


война!... - Lana
так всё запутали в этих СМИ. смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии... кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут... надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).
Ответов: 108
Последний ответ: 15.08.2008 20:12


Любимые фильмы! - Masher
Давайте делиться любимыми фильмами! Для меня это: "Реквием по мечте" "Револьвер" "Деньги, карты, два ствола" "Достучаться до небес" "Через вселенную" (супер фильм!!!) "Фрида" "Любовь и сигареты" не давно посмотрела "Однажды в Вегасе" - очень повышает настроение!!!!
Ответов: 11
Последний ответ: 15.08.2008 20:09


48ИЮЛЬ - Таня
Девочки из клуба 48 - внимание!!! Скидываем свои результаты сюда!!! Можно уже сегодня начинать. И давайте будем писать чего мы планируем достичь за июль. И еще всем предлагаю сделать промижуточный отчетный день в середине месяца - т. е. 15 число каждого месяца? Согласны?
Ответов: 37
Последний ответ: 15.08.2008 19:33


Мужчина(парень) вашей мечты. - Ne vse tak prosto
Мне стало интересно, какими качествами должен обладать мужчина(парень) вашей мечты?
Ответов: 53
Последний ответ: 15.08.2008 19:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн