Боли во время КД

Девочки, не знаю, может была уже эта тема, поискала - не нашла.. Подскажите, кто сталкивался с проблемой жутких болей в первые дни КД?? Поделитесь, чем вы спасаетесь??? Я каждый раз наглатываюсь пенталгина или спазмалгона, то есть обезбаливающими... Каждый раз жутко жалко травить свой организм, но иначе я ни на что не способна - трясет в прямом смысле слова и скрючивает пополам.. приём ОК мне не подходит, хотя знаю, что они часто снимают эти болевые ощущения. Гениколог мне ничего нового не сказала... либо обезбаливающие, либо противозачаточные таблетки...
Я уже примерно приспособилась за 9 лет.. Знаю, что мне становится легче, если давать нагрузку на пресс во время КД, но легче только на момент упражнений... то есть пока качаешь пресс - не болит.. но не могу же я целый день качать пресс)) Слышала ещё, что есть какие-то травяные мекстурки которые нужно пить в течение цикла, что они хоть слабо - но помагают... В общем, девочки, ОЧЕНЬ пожалуйста, расскажите, кто чем спасается... Упражнения специальные или хоть народной медициной... травка-муравка, аккупунтура (не уверена, что правильно написала..), что угодно.. кому что помогает??????


У меня тоже была такая проблема, таблетки не помогали, только уколы, а сейчас нашла хорошего врача, которая посоветывала пить "КЕТОРОЛ", я попробовала - мне помогает, уже больше года пью, когда возникают боли во время КД, а но-шпы,спазмалгоны,вообще не помогают...


Королеффочка, это тоже обезбаливающее??? его можно пить безбоязненно или лучше со врачом посоветоваться??

я тоже обезболивающие, но мама скзала что после родов боли у нее прошли ... думаю будет тоже самое, да и раньше сильнее болело, сейчас уже не скручивает и только первый день боли ...


Эммм... роды - очень радикальный метод=)))) я пока не готова=)))) Хотя. да.. тоже про это слышала..


У меня тоже жуткие боли были, спасалась Саридоном или Ибуметином...больше ничего не помогало....а теперь начала пить противозачаточные - все боли прошли...=)


Девочки, как я вас понимаю!!!!!! У меня такая же проблема, практически с первых дней (с 14 лет).
Бывали такие случаи, когда меня на скорой увозили из институа.
Но, как то раз мне посоветовали попить таблеточки, называются "Феннюльс". Это железо. Оно помогает быстрее восстанавлявать кровопотерю.
И случилось чудо!!!!!!!! Во первых, все проходит не так обильно, а во вторых, ВООБЩЕ БЕЗБОЛЕЗНЕННО!!!!!!!!!
Вот уже пол года, как я живу нормальной жизнью. А не валяюсь в постели по неделе в месяц!
И главное, что это не анальгетики!!!!! Ни какой отравы!


надо попробовать!спасибо!ато мучаюсь от боли..не могу((


ой..а я ничего не пью..терплю..вот и щас терплю...ужасно...


Ну воообще - железо это хорошо...Железо необходимо для подростков для правильного развития, а также оно помогает востановить женский организм после месячных и беременности!


Просто после того, как я про них узнала, мне хотелось кричать про них всем! На улице!!!!!!
Просто я столько лет жила с мучительными болями...
А избавиление от них было всегда рядом!
И оказалось настолько простое, а главное безвредное!


помогает ,но не всем)))я пропила несколько курсов(не из-за болей при кд),но боли как были,так и остались,так что это не панацея)))


Компетентность твоего гинеколога вызывает сомненя. У меня было такое, пока я со своим гинекологом не познакомилась. Она назначила мне витаминотерапию на 3 мес. Мне помогло. Схему сохранила.
1. С 5 по 14 день цикла - вит. В 1 по 1 мл внутремышечно ежедневно (со второго цикла вместо В 1 медицинские отруби), фолиевая кислота по 1 т. 3 раза в день.
2. С 12 по 26 день цикла - вит С 5% по 2 мл внутремышечно (со 2 цикла по 2 дражже 3 раза в день).
3. С 14 по 26 день цикла - вит Е по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
4. С 15 по 26 день цикла - вит. А по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.
1 день менстр. цикла = 1 день цикла.
Не поленись 3 месяца пропить все эти витамины в четком соответствии со схемой и забудешь про свои боли надолго.
Врач высококвалифицированный гениколог-эндокринолог.


Tolstopuz, спасибо тебе преогромное!! А эту схема подойдет всем... или нужно согласовать с врачом??


Думаю, подойдет всем. Это витамины. Ничего сложного. Эта схема не разрабатывалась специально для меня. Мой врач всех так лечит.

У меня после родов все стало нормально, месячные приходят незаметно.


Привет! У меня тоже такая проблема, один раз даже в больницу забрали из-за очень сильных болей.
И то что говорят, типа от этих болей постоянная половая жизнь помогает...нифига не помогает..хоть каждый день этим лечись)
А лечили меня в больнице обезболивающими...кетанол свечи. И витаминами А и Е

Про железо слышала, что у кого такие проблемы, хорошо попить во время КД и до начала, есть такой поливитамин Финюльс, с железом, некоторые мои подруги пьют, говорят хорошая штука, помогает.


Да... регулярная половая жизнь не спасает ни в какую... даже секс во время КД спасает от боли только на время самого процесса Подмигивает
Третий раз за сегодня читаю уже про Финюльс... Думаю, надо бы попробовать))


Ой, сорри что повторилась..не внимательно читала что народ пишет, зато ты теперь точно на него внимание обратила)))


мне как то довелось заниматься сексом во время сильных болей.. стало ТАК плохо.. ппц..((


Поражаюсь мужеству тех, кто во время этих ужасных, нечеловеческих, мучительных болей умудряется качать пресс и заниматься любовью))))). Я бы сдохла.))))
А роды - прикольный способ избавиться от боли)) надо будет об этом задуматься)))
Вчера был первый день - чуть не сдохла, 2 укола сделала, теперь попель болит))) А витамины эти Фенюльс как пьют? Как обычные каждый день или только во время КД?


мне лично очень помогает кетонал, 3 раза в день по таблетке, ни каких обмороков и скорых


Мне помогает 50 гр крепкого алкоголя, любого, по вкусу=)

Снимает боль мгновенно. Много нельзя, именно 1 стопку. И после так боль и не возвращается. Таблетки как от медленнее действуют и потом опять все болит.


супер! обязательно попробую=)


Просто хочется чего-то невредного для организма... а то все эти обезбаливающие - жутко вредно для желудка, иммунитета, печени и т.д.... Поэтому этот препаратик с железом меня очень заинтересовал.. Пойду-ка пораспрашиваю фармацевта в аптеке!!!!!


Конечно, алкоголь помогает, он ведь сосуды расширяет. Только вот это хорошо тогда, когда нету диких спазмов, не всем поможет. А по 3 таблетки обезболивающих есть - это уж по мне так чересчур вредно. Напишите продробнее про Феннюльс, как его пить, пожалуйста!


Феннюльс я начинала пить за день до начала,
в инструкции написано как.
Но я пила по одной таблетке утром и вечером.
Жаль нет упаковки под руками - написала бы состав.
Девочки, смотрю многие заинтересовались.
Пожалуйста, если будет результат - напишите!!!
Очень хочу, чтобы вы избавились от этого дурацкого состояния и жили полноценной жизнью!


я тоже пила фенюльс но изза пониженного гемоглобина.... а после этого заметила что боли в первые дни теперь не так часто как были... бывают конешно... но реже чем раньше


а я пью ношпу,сразу две таблеточки и чере полчасика проходит.хотя сейчас пью уже заранее,только они нагрянут-сразу таблетку.не на 100%,но легче все равно становится


мне ваще ношпа перестала помогать(


У меня и после родов иногда боли бывают. Конечно по стенам не лазию, но иногда таблетку аналгина выпиваю. А так, по сравнению с родами боль конечно смешная. А тетя моя и после 3 детей так и мучалась, пока климакс не прошел. Так что, не факт, что после родов все будет чудесно. Причина болей у всех разная. У меня помимо всего прочего загиб матки, и роды меня от этого не избавили.


В течение первого дня пью Баралгин, 2-3 таблетки(обязательно перед сном). Обычно очень болит голова и всё, что ниже пояса - даже ноги "отваливаются", стоять на одном месте трудно).
В последующие дни необходимость в таблетках отпадает, так как уже ничего не болит.


Боли во время КД - свидетельствуют о зашлакованности организма. Меня тоже гнуло раньше - аж до слез и завываний.
Потом перешла на сыроедение - и теперь все гладко. Ощущается только что что то идет =))) Но болей никаких


Помнится, в мою бытность работы промоутером такие дни мне казались сущим адом... Состояние - всё болит, тошнит, чуть ли ни сознание теряешь, а нужно стоять на одном месте с дежурной улыбкой, быть ко всем доброжелательной (ооой, как сложно...) и нельзя даже присесть...


Я спасаюсь только Анальгином.


Я тоже на протяжении долгого времени в первые дни КД на стенку лазила!С ужасом их ждала.
И всё нормализовалось только тогда, когда я стала регулярно заниматься любовью и спортом.
Теперь даже бросать страшно, как вспомню весь этот кошмар...

Ув. девушки, случайно вышла на сайт, увидела это обсужение и обалдела. Любой гинеколог и эндокринолог скажет, что боли при КД - вестник о том, что нужно поправлять женское здоровье. Некоторые действительно прописывают витамини и БАДы, но это вопрос чётко индивидуальный, самолечением заниматься не надо, а тем более снимать боль сильными болеутоляющими. Советую абсолютно Всем сдать анализы на гормональный фон, у многих он нарушен, от этого и плохое настроение, и боли в груди(мастопатия) и нерегулярный цикл и повышенная волосатость))) Моя подруга за 1,5 года выравнила гарм.фон спец. препаратами и спокойна-ничего её не беспокоит. Всем крепкого здоровья, будьте бдительны к своему здоровью.


На счет гормонального фона можно поспорить... Видимо это у подруги была причина именно в этом, но это скорее единичный случай.
Многие говорят о том, что боли прекращаются после начала регулярной половой жизни. Или внутрееного массажа, который ни каким образом не может изменить горманальный фон!


Я обращалась с этим вопросом к геникологу. Дважды. И мне просто сказали "пей болеутоляющее, либо принимай противозачаточные, могут помочь. А так боли в первые дней месячных это нормально" а так как гормональные я пить не хочу, то питаюсь болеутоляющими пока...


Может и не единичный случай с гормонами конечно, но сбои в настроении при месячных - это практически половой признак.

Уверена, что волосатость, о которой писали точно частный случай.

Кроме того, "любой гинеколог и эндокринолог..." - эт ваще...

У Вас никогда живот не болел? Совсем? А Вы анализы на фон сдавали? Сколько лет потом гормоны пили?

Че людей то пугать?

Ну да, все к врачам ходим, но зачем ярлыками то завешивать?


Да! ДА!
Гинекологи они ваще ребята веселые!
Когда я пришла с этой проблемой к гинекологу, мне было 14 лет. И на мой вопрос - что такое, и в чем причина, тетенька врач спокойненько так заявила:
- "Деточка, это все от нерегулярной половой жизни!"
ОТличный ответ для девочки в 14 лет, у которой, как ни странно, половой жизни тогда не то что регуляроной, ваще ни какой не было!


Точняк, мне тож такое говорили, обещали после половой жизни, потом после регулярной, потом, что как рожу, потом, что как 20 стукнет)))) Кароче в сл жизни, потом попей противозачаточных.


Вот, вот! И слушай после этого врачей!

Да, верно, вообще все эти вопросы индивидуальны, но если видишь конкректные изменеия, например выросла борода)) то надо подумать, от чего же это?))


УАХАХАХА!
Или шерсть на спине...
А ты все анальгин глотаешь!


Ооооо.... Повышеная лохматость.. а что.. зато можно стильную прическу не только на голове сбацать=)))))


Люди с бородой! Откликнитесь! Не шутите с этим, если Вы самостоятельно не отправитесь к врачу, то за Вами приедет группа специально обученных специалистов, для отлова и возвращения на историческую родину или помещения в стационар, в зависимости от состояния здоровья... (рекламка эпиляции пошла...)

Грустно все равно, не стоит все в кучу, че путать то?

)))Мда, обхохочешься, просто у моего эндокринолога наблюдалась девушка с бородой, вот и вспомнила


да ладно!
это же весело - иожно играть в ролевые игры, типа
"Из жизни приматов"...Улыбается))

Из серии:дорогая, ты опять не побрилась))


Я как то врачу-гиникологу в стационарной больнице сказала, что у меня 7 д.к и боли адские в первые три дня, так мне без обследования определили, что это эндометриоз. я чуть там не скончалась, так испугалась, после побежала в платную гиникологию, сказали все о*кей, у мамы так и у моей сестры было. Сестра спасалась коньячком, нальет рюмашечку, чтоб расслабится и ей помогало, я же нет испробрвала проктически все обезболивающие, темпалгин например хорошо когда я дома, от него я засыпаю и боль на день отступает, спазмалгон, когда на работе, боль адские, а ходить, бегать надо, 2 таблетки утром, 2 в обед, 2 вечером (печень моя уже загнулась), но терпеть ну никак нельзя. пробовала еще Ременс, магическая сила природы, помогло, главное успокаевает, что прорву таблеток глотать не надо, но сестра сказала, что он для не родивших плохо.









Рост - Светуля 22
Я вот сеня с подругой спорила на тему того,какой средний рост у современных девушек.Я говорила,что сейчас все ну очень уж высокие,а она,что все такие же малышки как и мы...Я вот-160см...А вы?
Ответов: 13
Последний ответ: 05.09.2008 18:13


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 75
Последний ответ: 05.09.2008 17:58


Специи - Lady M
Говорят, специи помогают пищеварению и сжигают жир...верите? кому помогает? я ща в суп себе перца навалила...пока суп доела,вся вспотела=))))
Ответов: 0
Последний ответ: 05.09.2008 17:23


Сколько калл вы смогли съесть за один день максимально? - PupSSa
Я думаю это боло наверное 6000ккал Когда мы протно поужинали - баранина с картофелем - Потом кока с плиткой шоколада брикет мороженного и 3 банки пива с чипсами. Вот такой ужоз.
Ответов: 6
Последний ответ: 05.09.2008 17:13


Разница в возрасте - barabakkka
Девчонки, у вас была такая ситуация:вы встретились и поняли, что не можете друг без друга, но ему 43, а вам 21, у него семья, которую он никогда не сможет бросить, а вы-одиноки, но не обделены мужским вниманием. Секс, общение все супер, чувствуем, что влюбляемся, что делать, что может из этого получится? Расскажите!
Ответов: 121
Последний ответ: 05.09.2008 16:36


молочница...( - ирачка
девочки, у кого то было или есть?...замучала уже совсем...замоналась по врачам..вроде нет нет, а потом всё равно вылазит...( может есть что-то народное, травки там какие нить?...подскажите кто в курсе плиз...
Ответов: 68
Последний ответ: 05.09.2008 16:12


ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ПОМОГИТЕ! - Summer
МОЛЮ! УМОЛЯЮ! ПРОШУ ПОМОГИТЕ! НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! ДЕНЬ ПРОХОДИТ ВРОДЕ В НОРМЕ - А ВЕЧЕРОМ БАШНЮ СНОСИТ!
Ответов: 232
Последний ответ: 05.09.2008 15:59


Клуб худеющих к Новому Году! - Кошка из города М
В-общем, я вижу, нас таких много собралось. Поэтому открываю клуб тех, кто за лето не достиг желаемых результатов и теперь приводит себя в форму к Новому Году. Предлагаю отписываться о результатах, делиться способами похудения и всячески друг друга поддерживать!) Наши участницы: Dikaja Dingo PupSSa Януська Its new me Екатеринка Krine Summer
Ответов: 75
Последний ответ: 05.09.2008 15:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн