Книгоманы)

Девушки, есть ли среди вас книгоманки?) Лично я жить не могу без книг! Читаю в-основном классику, современный "ширпотреб" даже в руки неприятно брать. Не думаю, что я одна такая) Какие у вас любимые авторы, произведения? Кто что недавно прочитал или хочет прочесть?


Тож люблю читать...и тож классику...Правда, времени все меньше и меньше, поэтому совмещаю приятное с полезным-читаю французскую классику(на франц)...Сейчас-Стендаль "Красное и черное"...только начала, пока нравится))))
Любимый писатель-Достоевский.

Я, к своему стыду и позору, не читала Достоевского!( Просто в школе как-то руки не доходили, да и не поняла бы я его тогда. А сейчас я все книги или на парах в универе читаю, или в транспорте. А Достоевского на ходу нельзя читать. Вот и жду подходящего момента)

А на кого ты учишься? Улыбается

Специалист по компьютерной безопасности, а что?)

Просто интересно, почему тебе лекции не особо интересны, что ты книжки читаешь на них Улыбается Теперь понятно. Обычно "компьютерщики" больше преподов все про компы знают. Смеется

Да не, просто у нас есть лекции по непрофильным предметам типа истории, психологии, русского языка. Зачеты по этим предметам ставят за посещения, так что сами лекции можно не слушать. Вот и занимаемся кто чем)) И еще: я не компьютерщик, а математик)))


У Достоевского мне оч понравился "Идиот", начинала читать другое - "ниасилила".


обажаю Вербера.хотя последнюю свою книгу он высосал из пальца..Харуки..ну его книги просто великолепны))Пелевин,Бернард и так далее))


Бернар Вербер супер!!!!!!!!!!!!!!! Прочитала Муравьи две книги я в восторге!! В выходные куплю еще!!!


Я что-то вроде книгомана!Сейчас Уайлда читаю-"Портрет Дориана Грея".До этого прочла его же "Господина У.Г",Анну Франк-"Убежище"недавно закончила.Но я не все современные произведения считаю ширпотребом."ГП"-классная книга.
Теперь твоя очередь. Улыбается

Ну я и не говорила, что все, что сейчас пишут, это ширпотреб. Просто его большинство)


Есть такое. Подмигивает

Банально но... Коэльо, понравились такие произведения как "Алхимик", "11 минут" и "Вероника решает умереть".
Начала читать "Одиночество в сети" Вишневского, до середины дошла и потом как то так... не очень.
В планах почитать "Мосты округа Медиссон", но думаю что фильм посмотрб раньше Улыбается

Я очень люблю Стивена Кинга, не только как писателя, но и как человека (не подумайте ничего плохого, просто интервью с ним бесподобны:)) Любимая его книга - "Сияние", по ней есть великолепный фильм Стенли Кубрика с Джеком Николсоном в главной роли (хотя сценарий немного переработанный). Нравятся братья Стругацкие, особенно "Пикник на обочине". Еще люблю Чехова, Пелевина, из поэтов - Маяковского и Есенина. Раньше нравились Вербер и Коэльо, но они слишком однообразны. Из последних прочитанных мною книг в душу запали "Портрет Дориана Грея" Уайльда, "Доктор Джекилл и мистер Хайд" Стивенсона. Просто потрясла книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона", теперь очень хочу найти его роман "Множественные умы Билли Миллигана". В школьные годы понравились романы "Обломов" Гончарова, "Отцы и дети" Тургенева и "Мы" Замятина. Особое место в этом списке занимает "Маленький принц" Сент-Экзюпери, люблю его безумно. Вот) Собираюсь прочитать "Завтрак у Тиффани" Капоте, "Алиса в Зазеркалье" Кэролла, "Три товарища" Ремарка и автобиографию Фаины Раневской "Судьба-шлюха". Вот пока не решила, с чего начать)


"Маленький принц" обожаемое мною произведение!"Завтрак у Тиффани"тоже собираюсь прочесть!И для души,и по программе надо.
Я очень много чего перечитала,и многое ещё хочу,но так сразу,оказывается,все и не вспомнишь! Улыбается

Да, я многое тоже не вспомнила, а многое просто не стала писать, иначе такой длинный список получится!))


Бери Раневскую, я плакала от смеха...

Я не знаю, как от смеха, но плакать там явно придется. Там есть один эпизод про дельфина в зверинце, я его чисто случайно прочитала. После этого твердо решила - надо брать. Очень уж печально там все написано(


это да...но Раневская просто уникальная женщина, эту книгу просто необходимо прочитать

Я поэтому и взяла) Вообще не очень люблю автобиографии, но истории жизни великих женщин меня всегда привлекают)


Болела Темной башней Кинга - вещь, не книга, а жизнь.

Читаю все подряд. Стили - в зависимости от настроения, иногда сразу несколько кн ижек одновременно. И Классику и новомодных современников и писателей начала прошлого века. Триллер, детектив, роман...

Я постепенно начинаю читать больше и больше))Правда, иногда лень...Читать хорошо)
Сейчас перешла на психологию...

Я сейчас читаю Викторию Платову - Сталингоад, станция метро.
Это вторая её книга, которую я читаю. До этого была "Корабль призрак".
Мне ОЧЕНЬ нравятся её необычные романы!

Классная тема!!! Читаю много. Оптом. Страдаю от информационного голодания, если читать нечего. Терпеть не могу дешевку (карманные детективы и романчики), а так под настроение. Как правило чередуется. Сейчас (Юль, спасибо еще раз!!!) читаю Майн кампф. Здорово. Интересно до безумия. До этого были Камю и Сартр. Балдеж неимоверный. Кто любит философию - посмотрите обязательно. До этого Приставкин. Уревелась как идиотка. А сторонникам фентэзи: Панкеева, Громыко и Марина Вересень. Ухохочетесь. Кстати, подскажите еще что-нить из нашей фантастики такого же плана...

Ну я из фантастики люблю Рэя Бредбери, Стругацких, ну и Лукьяненко тоже неплох)


обажаю Брэдбери , "Вино из одуванчиков" буквально до дыр зачитала Улыбается


шо такое Майн Кампф?


Книга Гитлера


а я много читала в школе..любила..., потом на филфаке... сначала любила, после исключительно по необходимости, а теперь в аЦких количествах потребляю ширпотреб и счастлива!!! а к классике вернусь, когда буду готова ее понимать..иначе это бессмысленно и даже вредно...


у меня похожее)) мне кажется до классики надо дорасти. некоторые писать грамотно по русски не умеют, но говорят что "любят классику". а ширпортеб особенно если он кач-во сделан как жвачка для мозгов - ненапряжно и легко читается


"Скорбь сатаны" Брэма Стокера. Шокирует. Заставляет думать.


Из современных писателей люблю Людмилу Петрушевскую и Машу Трауб


Маша Трауб суперр!! Я прочла все книги что вышли!!!!

Перечитала оччень много, последняя книга понравилась- Бегбедер 99 франков. Читала и стеблась над Минаевым - это же надо было полностью содрать сюжет!! Бегбедер свою книгу написал намного раньше!!!!


Я настоящая книгоманка..сейчас паралельно читаю 3 книги...
Обожаю Мураками (прочитала все), понравилась Француаза Саган, Ёсимото Банана, Харпер Ли "Убить пересмешника"
Читаю от дешевых детективчиков, до классики...в последнее время читаю на англ.яз...многие книги в оригинале лучше, чем в переводе!


Люблю читать, но могу это делать только в метро, некогда. Причем книги разные: недавно перечитала всего Фандорина (Б. Акунин), Метро 2033 (Д. Глуховский), пару томом А.И. Куприна, сейчас дочитываю Вербера "Империя ангелом". Сейчас опять буду мучаться перед выбором книги...

Почитай продолжение Вербера "Мы, боги")


да, мне ее и предложили в книжном, наверное на ней и остановлюсь...


А мне больше всего из Вербера - Муравьи понравились!

Еще забыла "Над пропастью во ржи" Сэлинджера и Чака Паланика "Бойцовский клуб" и "Уцелевший")

А я люблю читать книги на английском языке типа Софи Кинселлы. Очень нравится. Это в данный период жизни.


Моя любимая книга из недавно прочитанного -"ПАрфюмер" ПАтрика Зюскинда.Люблю:"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Маленький принц", "Четыре сезона" и "Кэрри" Стивена Кинга, "преступление и наказание"-из школьной программы.Хотелось бы прочесть как можно больше классики, зарубежной, желательно.

А я вот "Парфюмера" как-то не оценила... Необычно, конечно, но не в моем вкусе)

Мне хочется прочитать книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть", может кто-то знает и подскажет, где ее можно в нете найти?


Мне хочется прочитать книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть", может кто-то знает и подскажет, где ее можно в нете найти?


Мне очень нравится К.Воннегут ("Колыбель для кошки", "Бойня номер пять,или Крестовый поход детей"), Хеменгуэй ("Прощай оружие"),Сэлинджер (все) ,Чингиз Айтматов ("ПЛАХА ")
люблю Токареву , Улицкую , Дину Рубину , Г.Щербакову
обажаю Акунина !
еще Аверченко люблю , Тэффи , О.Генри , Марка Твена
Чехов(все-все), Достоевский ("Бесы","Братья Карамазовы"), Л.Толстой ("Детство.Отрочество.Юность.")
долго можно перечислять ...
недавно прочла Г.Джойса "Зубная фея" - отвратное впечатление осталось

Я тоже у Чехова все-все люблю)))) Хемингуэя читала только "Праздник, который всегда с тобой", теперь хочу найти "По ком звонит колокол".


А я вот Бойню номер 5 дочитать не смогла.. Обычно дочитываю даже непонравившиеся книги.. а тут издание паршивое было... в конце все страницы перепутаны.. надоело решать ребус "какая страница следующая"... поэтому отложила недочитанную..


Ремарк!!!! в него я почти влюбилась... особенно в три товарища, ессссстественно))
Сейчас купила Джефа Нуна "Вирт" это ужассссно... хочется пойти помыться.. не нравится, но мазохистски сижу читаю..
Недавно перечитала Доктора Живаго.. долго читала. но рада, что вновь осилила.
Чак Паланник.. это сумасшедший писатель)) Бойцовский клуб - вне сомнений Супер!!! Но Неведимки - для меня жутко, хотя тоже дочитала..
Невыносимая легкость бытия Кундеры - и впраду невыносимая книжка, но безумно великолепная. Твердая 5. Просто как-то очень пронзительно...
Осенью прочитала Бабочка на ладони Катаржины Грохоля. Очень лёгкий, почти невесомый романчик. Но мне очень понравился!!!!
Мураками (Исключительно Харуки. Рю - не понравился ужасно!!) увлекалась года 4 назад.
Читала несколько произведений Баха. Не оценила...
Над пропастью во ржи - ну это не обсуждается. это отлично)))
Екатерина Садур - Воздух. Первые полкнижки плевалась.. а вторые полкнижки прочитала взахлеб - так понравилось. такое у меня редко бывает..))
Ах... чуть про Гршковца не забыла.. обожаю его. Готова перечитывать много раз))) а в марте пойду на сспектакль)))

Ещё помимо этого периодически читаю всякий мусор.. вроде нравится.. но ни автора ни название через месяц не вспомню...


сейчас читаю фауст в оригинале
Парфюмер понравился,но только на немецком
волшебная книга *Я Люблю тебя*,вывела из дипресии
*чтец*автор Шлинк-мего книга,перечитываю часто
очень понравилась книга *письмо незнакомке*
Чак Палланик *удушье* нечо так
Гришковец *Рубашка*
вот это книги прочитые недавно..
а так щас читаю историю архитектуры...о готике)))


Поиск








Усыновление(удочерение)ребенка.... - ~~~BEAUTY~~~
Девочки, хочу усыновить(удочерить) ребенка-отказника....Кто нибудь из ваших знакомых усыновлял? Хочу знать ваше мнение.....Как вы к этому относитесь?
Ответов: 18
Последний ответ: 08.04.2009 09:38


Ни разу не "Клуб" 49-50 - Kuroi
Для всех, кто хочет столько весить. Обновление клуба и списка входящих в него. Ибо, может, кто-то уже и проскочил нас =^_^= Каждый месяц, например 15 числа, буду делать отчет. И в конце подводить итоги. Если есть еще какие предложения по улучшению - высказывайте ^_^ Кто с нами: 1. Tanichka 2. Фунтеля 3. ирачка 4. Snail 5. vesnu6ka 7. Go-Go
Ответов: 260
Последний ответ: 08.04.2009 09:25


Мужские привычки и странности :) - alisa_a
Давайте поделимся: какие привычки мужчин кажутся Вам странными или смешными, ну или конкретно раздражают?
Ответов: 29
Последний ответ: 08.04.2009 09:17


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1048
Последний ответ: 08.04.2009 08:53


Таблеточки от аппетита - Дина
я вот уже неделю пью таблетки (название не скажу, обвините меня в рекламе)) - есть совсем не хочется. если честно - очень помогает, можно и посчитать калории(вообще-то я на гречке сейчас..с разными импровизациями), а то обычно под вечер нападает самый жор. как вы справляетесь с чувством голода во время диеты?
Ответов: 32
Последний ответ: 08.04.2009 08:39


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 700
Последний ответ: 08.04.2009 08:26


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 224
Последний ответ: 08.04.2009 08:05


НЕт КД!!!!!!!!!!!!(((((((( - KrAsSoTkA
Девчоночки....Пожалуйста подскажите какие нибудь народные средства....или продукты от которых могут прийти месячные...у меня их нет уже год.....я незнаю что делать!!!!!!.....К гинекологу пока что не решаюсь идти.....Жду сначала ваших советов!))))Заранее спасибо!))))))))
Ответов: 28
Последний ответ: 08.04.2009 07:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн