Книгоманы)

Девушки, есть ли среди вас книгоманки?) Лично я жить не могу без книг! Читаю в-основном классику, современный "ширпотреб" даже в руки неприятно брать. Не думаю, что я одна такая) Какие у вас любимые авторы, произведения? Кто что недавно прочитал или хочет прочесть?


А я очень люблю Оскара Уальда и Эмиля Золя, необыкновенные рассказы. Очень хороши для тех, кто ценит высокое и у кого нет времени читать объемные рассказы и повести. А хдесь пару страниц, а смысл огромный. Еще люблю Герберта Уэлса, пишет получше наших современников-фантастов и чувство юмора у него отличное, Шмелева люблю "Лето Господне", Еще мне посоветовали Стефана Цвейга, но до него у меня пока руки не дошли(

Я тоже рассказы Золя очень люблю. Но вот "Нану" я не осилила... Хотя, может я не доросла до нее - пыталась читать ее в 14 лет))

Обычно читаю с подачи мужа. Он мне и привил любовь к чтению. В школе ее выдавливали с особой жестокостью, заставляя читать огромные тома за короткий срок.
И уже в институте нашла для себя, и Чингиза Айтматова, и Рэя Бредбери. Все что нашла, все прочитала залпом. Над "Плахой" обливалась слезами в метро.
Над Толстым "Каренина" упивалась описанием русской природы и жизнью Левина.
Подруга приходила, забрала все произведения Джейн Остин. Надеюсь останется довольной!
Единственно возник вопрос над книгой Гарсиа Маркес "Сто лет одиночество". Муж, и мое ближайшее окружение, утверждают, что это потрясающая книга.. а я переплевалась и до конца осилить не смогла...


люблю читать, перечитала столько что сейчас нечитанного ничего не осталось практически) а из современного мне оч мало что нравится... иногда беру даже ширпотреб как ты называешь.. биографии всяких знаменитостей в основном


Не могу без книг! Последние года три (как ребенка родила) читаю в основном на английском. Сейчас читаю в оригинале "Шоколад", по этой книге снят фильм с Жюльет Бинош и Джонни Джеппом. Очень нравится! Недавно прочитала по совету мужа Стругацких "Обитаемый остров", специально, чтобы сходить на фильм.
Любимый автор - Маркес. Нравятся Экзюпери, Достоевский, Паланик, Сиболд, Николас Спаркс (на английском), Кэррол...


Марципан, поделись секретом: как учила язык и насколько легко читаешь на языке оригинала?
Я вот купила адаптированную книгу А.Кристи "Убийство в востовном экспрессе" - очччч. тяжело идет... Боюсь бросить...

Язык учила в гимназии с углубленным изучением гуманитарных предметов, плюс способности к языку Подмигивает)) плюс свекровь - препод английского с 40-летним стажем(я училась у нее в универе). Меняемся с ней книгами,а потом делимся впечатлениями, обсуждаем, если что-то не понимаю (что бывает редко), спрашиваю у нее. Помогает то, что она советует, где хорошим языком написано, а где отвратительным. Пару книг я так и не смогла прочитать, она их просмотрела и сказала, что хуже стиля не видела в жизни. А адаптированную литературу лучше не покупай, оригиналы легче читаются. Главное втянуться, не зацикливаться на каждом слове, не заглядывать в словарь через каждую строчку, а стараться понять смысл так, интуитивно что ли. У меня вот муж тоже не может читать на английском, хотя знает язык прекрасно, понимает только профессиональную литературу, техническую (он у меня программер), а художественную не может осилить. Не опускай руки, пробуй! Удачи!

Замечательно, когда в семье есть такие "однодумцы"))
Поступая на переводчика, думала, что изучение языка пойдет быстрее, а там сплошная латынь, история зарубежки, языкознание... Практики языка оч. мало...
Еще хочется учить испанский и греческий. Времени только на это ну совсем нет Улыбается) И можно ли назвать желание изучать языки со спсобностью к их изучению? Улыбается


ОБББОЖАЮ ЧИТАТЬ!
Честно говоря, если бы не поступила на вторую вышку по специальности "переводчик", классику бы и не читала. А теперь понимаю, что зря! Курсовую пишу по роману О.Уайльда "Портрет Дориана Грея".
На самом деле очень довольна, что учеба подтолкнула к прочтению Софокла, Мольера, Боккачи, Шекспира... Супер-пупер Улыбается Помимо классики по вузовской программе читаю современную литературу - недавно закончила "Сумерки" Д.Глуховского - в восторге!!! Сейчас читаю "Отель" Артура Хейли.


всё читано перечитано в доме не только у себя но и у всех друзей =))))
покупаю, качаю, читаю =))))


А я безумно люблю романы-трилогии и больше,ну книги сериалы с продолжением.
оочень люблю мистику и фэнтэзи.
Стивина Кинга ТЕМНУЮ БАШНЮ,перечитала все 7 книг 3 раза!!!!!!!!!!
понравились книги Дэна Брауна,Гарри Харрисон (трилогия про ведьму)-юмористическая фэнтэзи,Лукьяненко-дозоры,еще у него классная серия-детская-про 2 братьев,сегодня мама,страна-Русь...
ну ГП конечно Улыбается,и ДМитрий Емец...
в детстве всего Кира Булычева перечитала,ну про Алису Селезневу
а так я в основном читаю медицинскую литературу по спецальносте и по психологии

Купила себе вчера книгу, которую я буду читать днями и ночами 1 месяц и 22 дня Улыбается Называется "Подготовка в сдаче ТОЕФЛ". Ну примерно так. Веселуха!

Я оч люблю читать. Соего рода "классика" думаю есть и сегодня..в 2000х годах.. Вербер, например... Обожаю его.

Хочу почитать Стругацких ещё. Читала давно очень, но из-за фильма снова вспомнила о них...Книги конечно лучше..Все знают. Пишут они супер, хотя и НФ не очень люблю. Но они для меня исключение величайшее. И их мысли не устаревают до сих пор.


Я читаю в основном русскую классику,Пушкина перечитала всего,Лермонтова,Гоголя. Пробовала читать Коллинза,но как то не понравилось. Еще люблю читать биографию ученых,великих людей,художников. Недавно прочитала биографию Рафаэля...А так люблю романы,ужасы и биографии. Детективы кажуться мне скушными,но моя мама обожает детективы,только их читает.

Я не могу сказать, что книги - это неотделимая и важная часть моей жизни, так как книги - это моя жизнь!!!!
День без книги - день прожит зря, я конечно слегка преувеличиваю, но на самом деле ни дня не проходит, чтобы я не читала...
На данном этапе своей жизни я погружена в мир английской и американской литературы...
я сумасшедшая старомодная книгочейка)

Ах, как радует, что сейчас все таки многие снова читают, и понимают ценность книг. Видимо проходит то время, когда все бросились к телевизорам и смотрели его целыми днями...

У меня телевизор уже месяца 3 сломан) И самое интересное - я от его отсутствия не страдаю))

Да..понимаю Улыбается..Я сейчас в Германии учусь, и телевизора здесь у меня вообще нет Улыбается..Так, что пол года вообще без него..и чувсвую себя при-отлично даже Улыбается...лишнего негатива избегаю и мусора разного Улыбается..Своего рода "диета для души" Улыбается)), да?

Да, примерно так и есть))


Много разного. Но вот из книг, интенсивно повлиявших на мои мозги еще с детства - обе Алисы Льюиса Кэррола(обожается лет с пяти и по сей день)), читала в..где-то четырех-пяти переводах и оригинале)) и все произведения Сэлинджера(к сожалению, оч их немного).
Но последнее время читаю всякие монографии в основном.

О.. да.. Сэлинджер....))))
Кто читал Апдайка?))

Насчет того, что сейчас люди читают книги.. мне кажется, что совсем наоборот, мало таких...


Кошка из города М, зря ты так о современной литературе. это другая оболочка, а суть тоже глубокой бывает.. и многое обязатльно станет классикой!)) какой смысл сидеть перечитывать по сто раз книги 19века, если то время давно ушло?? нам нужна новая литература, новая идеология!!!
вперёд товарищи=)) хахахаха)
кароч, не надо так категорично)

а из того, что я люблю:

Лермонтов, Есенин, ДОстоевский, Блок,Цветаева, ч. Палланик, И. Стогов, Э.Багиров, А. Никонов !!!

из сумашедших книг, именно книг а не авторов в целом, понравилось:

С.Миллер"ничего личного.только секс"
"Маркиз и Жюстина" не помню автора(((
"Черновик" .. э как там его))

щас читаю "реквием по мечте" Улыбается

Таечка, я не говорю про всю современную литературу. Конечно, есть много интересных произведений и талантливых авторов. Но в большинстве своем это все-таки ширпотреб. Как ни крути, а Донцова или Робски никогда классикой не станет. А насчет того, что не стоит перечитывать классику, я не согласна. В таких произведениях поднимаются темы, которые остаются актуальными всегда. Ну и элементарно для общекультурного развития личности полезно.


да лан, что ты сурёзно то)) я ж шутки шучу! тоже очень люблю классику)

мне кажется что тогда тоже были такие Донцовы с Робскими, да только история покажет=)


Черновик-это Лукьяненко
а Маркиз и Жюстина -эт случайно не Маркиз де Саад? Улыбается


это не Маркиз де Сад! это Олег Волховский и книга называется "маркиз и Жюстина. о святости садистов и духовности мазохистов." Улыбается))))))))))


У меня есть две любимейшие книги - это "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и "Граф Монте Кристо" - Дюма. Советую всем, кто вдруг не читал!
Из последних прочитанных были книги Франсуазы Саган (я не впечатлилась), Дюма - "Три мушкетера" и "20 лет спустя" (класс!), Маккалоу "Поющие в терновнике" (жестокая книга, на мой взгляд)...
"Завтрак у Тиффани" - легкая и необременительная книга, один раз прочитать можно..
А Коэльо совсем уже по-моему в мага заигрался. Читала почти все его книги, но раньше они были глубокие, философские, но в то же время легкие на восприятие. А после его последней книги "Брида" меня чуть не стошнило, извините за выражение... такой бред((

обожаю читать Чехова,Ремарка,Горького,Гоголя. Без чтения не могу , это как потребность души.Кроме классики сейчас читаю Лазарева "Диагностика кармы".Современные книги,типа детективов Дарьи Донцовой ,даже в руки не беру.и вообще считаю что современных авторов,которых можно было бы читать нет!


Люблю книги и искренне сочувствую тем, что не любит читать... любимая книга.. наверное, всё-таки "Три товрарища".. недавно перечитывала.. плакала опять...( вообще, Ремарк очень нравится... Ещё обожаю Ильфа и Петрова.. а уж 12 стульев - книга на все времена...) Булгаков "ММ" - вообще не обсуждается..))) и "Белая гвардия"... Мураками.. который Харуки) "Дэнс, Дэнс, Дэнс" любимая... "Одиночетво в сети" Вишневского..
Куприн "Яма".. Шолохов "Тихий Дон".. Пикуль "Честь имею", Алексей Толстой "Эммигранты".. и Агата Кристи .. что может быть лучше классического английского детектива?))
Люблю читать на английском...
А ещё очень люблю книги по истории, особенно "От Руси к России" Гумилёва... и по военной истории... ))
Блин, чё-то я расписаласть тут)))


Мои предпочтения, когда то Стивен Кинг. после отказалась, так вот прочитаеш несколько книг и жизнь совсем мрачная становится. Тойота Королла Эфраима Севела очень понравилось, нравится Веллер, Булгаков жутко интересный, Ремарк, Пелевин несколько книг. Агата Кристи не знаю классика нет обожаю. зачитываюсь. вот прямо русскую классику не очень, вспомню как нас в школе заставляли читать так прямо отвращение. хотя помню Гранатовый браслет понравился. не помню школьное нет. Эрнест Хемингуэй Старик и море.Ги де мопассан что то давно читала. видно настроение плохое было. ЛЮбила еще про вампиров читать. любых авторов.много чего еще но не помню, видно не отложились в моем подсазнание. начитавшись это, перешла на более более легкие, детективчики всякие с хорошим концом. типа Полякова, Андрей Белянин, Устнинова, Александрова. и многое подобное.


Я всегда много читала, без книг начинается информационная голодовка ))) Сейчас поглощаю Макса Фрая в безумных количествах. С бумажной книгой ничего не сравнится, но сейчас из-за нехватки времени много книг слушаю на плеере.


Я вкупе с мужем- оба книгоманы, читаем взапой. выделяем Бушкова- фентези и исторические,Перумова, Семенову,и вообще фантасику,детективы. А недавно ко мне приходила в гости моя младшая невестка- и говорит- Фу, как у вас много книг- я вообще книги ненавижу, захлдишь и как в библиотеке... И это ей 20 лет. Интересов никаких , знаний тоже, Зато молодая мать и учит как нужно жить и о чем думать... я ничего не сказала в ответ- дурака учить- только портить...


я в шоке от невестки вашей....((( ужас какой.... у меня тоже, к сожалению, много знакомых, которые в жизни осилили только Онегина в кратком содержании.. но таких афоризмов ещё никто не выдавал...=)

Прочла "Последнюю лекцию" Рэнди Пауша. Потрясающая вещь! Этим человеком просто восхищаюсь и всем советую прочитать. Теперь захотелось познакомиться с творчеством Александра Исаевича Солженицына. Начала с "Ракового корпуса". И вообще не представляю жизни без книг!


О,я жуткая книгоманка,меня в книжный вообще пускать нельзя!В последнее время у меня уклон в эзотерику,очень нравится Антарова,а сейчас ударилась в книги о правильном питании в связи с диетой.А вообще очень классику русскую люблю,19 века,мечтаю все по новой перечитать.Мне кажется,Толстого,Гоголя и т.д. надо каждые 10 лет перечитывать,и будет читаться как в первый раз,там такая красота,как музыка.


Может я уже говорила... заранее извиняюсь за повтор... обожаю Ирвина Шоу, всем рекомендую, все подряд... Колин Макалоу - "Тим", конечно моя любимая Людмила Улицкая, тоже все от начала до конца... Булгаков - самый лучший! Чехов - без коментариев! Всю жизнь мечтала прочитать Анну Каренину, недавно дочитала, тоже под впечатлением! А когда я перезанимаюсь бухгалтерией, то беру в руки Донцову и мозги отдыхают (только помидорами меня не закидайте:)). А вобще мне очень трудно подбирать книги для чтения, надо, чтобы я сразу влюбилась в книгу... Терпеть не могу Коэльо, книги притянутые за уши и не люблю детективы...


Поиск








Усыновление(удочерение)ребенка.... - ~~~BEAUTY~~~
Девочки, хочу усыновить(удочерить) ребенка-отказника....Кто нибудь из ваших знакомых усыновлял? Хочу знать ваше мнение.....Как вы к этому относитесь?
Ответов: 18
Последний ответ: 08.04.2009 09:38


Ни разу не "Клуб" 49-50 - Kuroi
Для всех, кто хочет столько весить. Обновление клуба и списка входящих в него. Ибо, может, кто-то уже и проскочил нас =^_^= Каждый месяц, например 15 числа, буду делать отчет. И в конце подводить итоги. Если есть еще какие предложения по улучшению - высказывайте ^_^ Кто с нами: 1. Tanichka 2. Фунтеля 3. ирачка 4. Snail 5. vesnu6ka 7. Go-Go
Ответов: 260
Последний ответ: 08.04.2009 09:25


Мужские привычки и странности :) - alisa_a
Давайте поделимся: какие привычки мужчин кажутся Вам странными или смешными, ну или конкретно раздражают?
Ответов: 29
Последний ответ: 08.04.2009 09:17


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1048
Последний ответ: 08.04.2009 08:53


Таблеточки от аппетита - Дина
я вот уже неделю пью таблетки (название не скажу, обвините меня в рекламе)) - есть совсем не хочется. если честно - очень помогает, можно и посчитать калории(вообще-то я на гречке сейчас..с разными импровизациями), а то обычно под вечер нападает самый жор. как вы справляетесь с чувством голода во время диеты?
Ответов: 32
Последний ответ: 08.04.2009 08:39


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 700
Последний ответ: 08.04.2009 08:26


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 224
Последний ответ: 08.04.2009 08:05


НЕт КД!!!!!!!!!!!!(((((((( - KrAsSoTkA
Девчоночки....Пожалуйста подскажите какие нибудь народные средства....или продукты от которых могут прийти месячные...у меня их нет уже год.....я незнаю что делать!!!!!!.....К гинекологу пока что не решаюсь идти.....Жду сначала ваших советов!))))Заранее спасибо!))))))))
Ответов: 28
Последний ответ: 08.04.2009 07:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн