Усыновление(удочерение)ребенка....

Девочки, хочу усыновить(удочерить) ребенка-отказника....Кто нибудь из ваших знакомых усыновлял? Хочу знать ваше мнение.....Как вы к этому относитесь?


а чё не своего, не можешь?...


Думаю, что нет....Грустно


а наверняка узнать?...никак?..или уже часики тикают?...хотя обычно бывает так: только усыновляют чужого, так появляется свой...а ваще я бы сделала так...если есть муж или хто-то в этом роде, нашла бы суррогатную мать, впендюрила бы ей сперму мужа, наблюдала её бы От и До, чтобы никаких эксцессов, а потом забрала бы здоровенького нормального малыша...а то неизвестно кого в дет.доме дадут...вместо радости материнства испытаешь все муки ухода за ребёнком инвалидом...


Не от кого раз, часики тикают два, проверятся пока досканально не зачем- т.к. не от кого, но врачи предположили, что % маленький, а в третьих- забеременнею своим- значит будет двое))))


У меня сестра с мужем усыновили мальчика 7 лет назад... Ему 2 годика было на момент усыновления. Дело хлопотное конечно и очень ответственное!! У них есть небольшие проблемы по поводу развития ребенка... но ребенок в любви и заботе купается просто. Мы его все обожаем просто. И сестра с мужем очень счастливы.


К сожалению, не могу ничего посоветовать по поводу усыновления, но мое мнение: это, конечно, сложно, но очень достойно!!! Дети - цветы жизни!!! Удачи тебе;)


Если ты спрашиваешь, то может быть сомневаешся?? Сдесь никак нельзя сомневаться....думай...


+10000!


Неее...я хочу 100%...Просто вопрос в том, как это? Морально? Я когда их вижу- сердце сжимается...и глазки косенькие , и головки им никто не поворачивает, и над кроваткой висит коробка из под зубной пасты, а он молчит, даже не плачет Грустно....А я могу дать ему хоть что нибудь хорошее.....Почему нет?


Я тоже ЗА... муж против, т.к. считает, что это очень серьезно и сложно.
У нас уже есть ребенок и я понимаю, что дать семейное тепло еще одному ребенку не так уж и сложно... атмосфера семейная у нас уже дома создана, кушать готовим регулярно, книги читаем, в игры играем, на уличе гуляем ... жалеемся, обнимаемся и т.д.
А что этим деткам еще надо?
Проблемы будут? - так и со своими детками и людьми вообще проблем просто куча, все они решаемы...
Может я просто слишком поверхностно мыслю, но со своим ребенком я не столкнулась еще с какой-либо проблемой, которую не под силу решить... усыновленный просто как второй свой...

а вот суррогатное материнство, после того как сама была беременная, рожала, кормила грудью - не воспринимаю как вариант...

Если бы своего ребенка не было и я не понимала, что это - то может и подумала бы ...

В кругу знакомых были случаи усыновления, никаких страшных историй я не слышала.. все проблемы аналогичные тем же что и со своими детками, но позитива как обычно больше!!!
Но это так благородно, как жизнь спаси, просто подвиг!!!
Я такими людьми восхищаюсь!!!


А тебе без мужа позволят усыновить ребёнка? Может полечиться и родить своего, узнаешь как это быть мамой, это ни с чем не сравнить, такое счастье. Если все-таки решила на 100%, то лучше бери новорождённого, с ним ты почувствуешь себя мамой, как будто сама родила, но это оч ответственный шаг, это не зверёк которого если надоест можно вернуть обратно, я думаю ты и сама это хорошо понимаешь, но все равно ещё раз хорошенько подумай, поспрашивай, в нете почитай.


Да, мне одной разрешается. Знаю и понимаю всю ответственность. Если б я могла знать, что если я подлечусь я забеременнею!!!! Так можно еще лет 7 ждать, а так уже в школу пойдет, а если дано будет своего родить- значит будет двое-повторюсь. Ну а то что новорожденного - это 100 %.


Знакомая удочерила. тоже одна жила. всё супер.
сама тоже хочу помимо своих еще и удочерить\усыновить.
вот, поженимся только сначала))

на чужое мнение мне плевать.
главное, что любимый меня поддерживает. мне будет легче, чем тебе.
но знаю точно мои родители меня не поймут.
а твои как?


У меня большая семья. С половиной поговорила- все ЗА. Мама предложила сразу двоих Улыбается


по-моему, это очень правильно и хорошо - усыновлять детей.


Beauty, а ты из какого города???
просто я из Питера, и у нас сейчас реализуется проект по социальной рекламе "You are not alone"... и моё направление как раз посвящено проблеме усыновления... и на этих выходных стартует выставка, где можно будет много чего узнать и пообщаться даже с НКО в данной области...
а вообще обратись действительно в специальные организации... существует море проектов по подготовке (как физической, так и моральной) людей к этому шагу..
и по-моему, любой здравомыслящий человек только поддержит твоё решение... я вчера ночью не спала до 4 утра - просматривала список детдомов и всю инфу о них... а сегодня весь день общалась с директорами... детям правда лучше иметь родителей... забота и любовь могут творить чудеса...
удачи тебе))))


У меня двое своих (мальчики). Рожать больше не хочу, но как вариант у меня есть желание в перспективе взять девочку из дома ребенка, когда свои подрастут, снова захочется ощутить радость быть молодой мамой и материально будет попроще. Так что ничего плохого в усыновлении не вижу. Удачи!


Я все время предохранялась, потому что детей не хотели до определенного времени.Но все равно в голове крутилась мсль: а есл захочу,но не смогу? И что тогда? Тогда я рассматривала вариант с усыновлением. Шаг очень сложный и ответственный. твоя ситуация усложняется тем,то нет рядом мужчины. Потому что, от кого-то непонтного рожать не хочется. А к мужчине ведь не одойдешь и не спросишь: как у вас с интеллектом? А все ли у вас в порядке с анализами? По поводу суррогатной матери.... Это тоже непросто. По закону мать - это та, которая выносила. Где гарантии, что суррогатная мать захочет отдть ребенка? Моя подруга вышла замуж в 18 лет. Прожила с мужем 4 и ли 5 и разошлись. Детей не было. Потом вышла замуж за другого,детей опть нет. У нее были кисты вроде. У мужа все в порядке. Вроде все нормльно, а беременность не наступала. Уехала в Москву лечиться. Сделали ляпроскопию, после нее женщины беременеют через три месяца. Она не забеременела и отчаялась. А спустя еще полгода беременность наступила. Т.е. спустя 14! лет она все-таки стла мамой. А тоже вела разговоры об усыновлении. Мне кажется, 29 - это еще не срок. Ты пока занимайся поиском инфы о детях в детдомах, можешь встать в очередь,но и пробуй сама. Вот, давайте порассуждаем, кто в детдомах? Какие гены у их родителей? Как это проявится в дальнейшем? У многих детей отклонения, неврология налицо. Ими все равно никто не занимается. А ты хотела какого возраста взять? Наиболее часто забираемые 2-4 года. Но в родддомах оставляют и молоденькие девочки, которые здоровы, но в силу молодости не могут его воспитываать или в силу еще каких-то причин. Может,стоит из роддома взять? Просто как мама тебе скажу: если ребенка лечить с рождения, результат будет один, а вда или три года начать - это совсем другое. Почему пишу про болезнь? Сейчас почти все дети рождаются с неврологией. Ух, расписала.


"Потому что, от кого-то непонтного рожать не хочется. А к мужчине ведь не одойдешь и не спросишь: как у вас с интеллектом? А все ли у вас в порядке с анализами? По поводу суррогатной матери.... Это тоже непросто."-----полностью согласна с тобой, именно поэтому я и хочу это сделать.
Мне никто не может дать гарантию, что ребенок, которого я возьму-здоровым вырастит, так же как никто не даст, что тот, которого я сама рожу, будет здоровенький, ведь так? Мужчины в моем возрасте уже прошли стадю алкоголя, курения и т.п. Поэтому маловероятно что найду мужчину со ЗОЖ....
И потом мне кажется что только 10% генофон влияет на становление и характер человека, а остальное это как раз и есть любовь, воспитание, всевозможные вложения в развитие малыша.
Взять хочу совсем маленького.... до 2 мес. Чтоб с начала самого учавствовать в его жизни.


Конечно, гарантии, что родишь здоровым - никто не даст. Но это совсем другое!!! В процентном соотношении я не знаю как дела обстоят: 10 ил больше %. Мужчина может пройти какую угодно стадию. Поэтому и рекомнедуют перед зачатием 1-3 месяца вест здоровуюжизнь. Ты такой возможности лишена (я имею ввиду партнера потенциального). Мне кажется, все равно нужно попытаться своего зачать, но если не получится, то усыновлять. А до двух месяцев, думаю, самый хороший возраст. Передача местная саратовская. Таммальчик такую песню поет, я не могу. Вот отрывок "Одиноко без тебя,
Одиноко,
Почему же к нам судьба
Так жестока,
Почему разлука вновь
Между нами
С бесконечными дождями
Да снегами."


Дак мне не от кого зачать то! У меня маленький % что при усиленном зачатии я забеременнею, а когда случ.секс, то и подавно, да и не надо мне такого.


К слову о генах,я вспомнила еще одних знакомых,они усыновили ребенка двух конченых алкоголиков,так этот мальчик умнее всех его сверстников,на мой взгляд,очень славный и красивый мальчишка.Любовь новой мамы творит чудеса,и ребенок сразу меняется,он раскрывается как цветочек.


Я не против усыновления детей из роддома. У нас по местному телевидению идет передача, где показывают этих детишек, рассказывают о каждом из них, чтобы люди видели и усыновляли их. Я это смотреть не могу - плачу. И когда хожу в детскую больницу, я же вижу какие дети лежат из детдомов ((((


если ты говоришь про программу " Пока все дома" и ее рубрику " У вас будет ребенок", то я вообще без слез ни разу не смотрела ее....Какие умненькие дети...

Ты просто умница,что хочешь осчастливить какого нибудь брошенного малыша!!!!Все трудности будут меркнуть по сравнению с твоим осознанием того,что ты сделаешь чьего то ненужного ребенка - любимым и самым дорогим!!!Знакомые моей мамы когда то усыновили малчика и очень долго боялись сказать ему правду,а когда он вырос и узнал,то расплакался от счасться и сказал:спасибо,что вырастили меня таким счастливым! Лучших родителей я и не знаю!!! - вот ради одних только этих слов можно потерпеть все временные трудности и неурядицы!Это стоит того!!!!Я сама в планах вынашиваю родить двоих своих ,а одного забрать из детдома.Но там как Бог поможет,конечно...Счастья тебе и удачи!!!!Тебе и твоему будущему малышу!!!Подмигивает


У меня две знакомые семьи усыновили детей и очень счастливы.Одна семья-молодые ребята,у них свой ребенок умер в грудном возрасте,родился больным.Они усыновили двоих,сперва девочку,потом через время мальчика.А сейчас родился родной,и они очень счастливы,трое детей у них,получается.А вторая семья-им за 50лет,они долго решались и усыновили девочку,на них похожую,в жизни не скажешь,что не родная.Так они даже внешне помолодели,такие счастливые.Но нужно выбрать именно своего ребенка-искать внимательно.Потому что это на всю жизнь.


Если решишься,обратись к Богу,попроси,чтоб тебя подвели именно к твоему малышу.Удачи тебе!


Именно так и сделаю. Спасибо Улыбается


Я просто восхищаюсь людьми,усыновившими детей!Знакомая с мужем удочерили девочку новорожденную,сейчас ей 14 лет,своих детей у них не могло быть.
Друг мужа с женой-усыновили мальчика 4-х летнего из дет.дома,у них свои две дочери.все нормально,никаких невероятных патологий и отклонений ни у кого нет...
Нужен конечно,определенный настрой,решимость.Дело очень благородное,ведь дети-это святое,неважно свои они или нет...


мне кажется ты спешишь - попробуй себя для начала в роли родителя выходного дня..В проследствии можно будет этого же ребеночка и усыновить/удочерить)))Следует расчитать свои силы в плане финанасов - ведь если возьмешь груднечка кто будет вас обеспечивать??!в твоей ситуации ОГРОМНОЕ кол-во нюансов,все нужно очень четко продумать,потому что ребенок -это не магазинный товар его не вернешь( хотя встречаются и такие изверги)(((((


Разве малышей дают? Я знаю про родителя выходного дня, но мне казалось, что это уже про большеньких деток....нет?


грудных нет, но так ты хотя бы будешь иметь представление что такое чужой ребенок,ребенок из ДД.и потом,''твой'' малыш может оказать вовсе и не груднечком)))))..У Светы Сорокиной ,по-моему,даже есть книга на тему удочерения(У нее приемный ребенок)


Что касается своих. Существуют ведь банки спермы. Там наверняка есть информация о состоянии здоровья мужчин-доноров. Может, туда обратиться? Сделают тебе оплодотворение. Хотя если ты из провинции, возможно придется ехать в другой город... Или в какое-нибудь бюро, где подыскивают подходящих партнеров для брака, серьезных отношений или интимных встреч? Возможно, не только родишь малыша, но и семью создашь! Кто знает? Пробовать действительно стоит любые варианты. И не ставить на себе крест! Есть нормальные свободные мужчины. Надо только искать.


У знакомой семья усыновляла...Ну и морока это!Куча бумажек,справок,времени и сил,но кто хочет тот всегда добьется своего


эх... сегодня была в Детском доме по своему проекту... встречалась с директором...
ехала за три девять земель... была расстроена до ужаса.. позвонила в дверь.. но когда мне открыл светловолосый малыш с горящими глазками и сказал: "здравствуйте, тётя! (в 19 лет)" я просто растаяла.... =))) ради этого стоило ехать...
Beauty, это может быть самое важное решение.. ты изменишь не только свою жизнь, но и какого-нибудь малыша... подаришь ему любовь и ласку... и ты можешь быть горда, что тебе не всё равно...


а мона нимнога не в тему?...тут ваще мачехи есть?...ну, в общем хто растит не своих, не родных...как у вас отношения?...а то у мну тож тут назрела ситуёвина...


BEAUTY,ты просто умничка! честно,по хорошему завидую твоей решительности!
Я сама сумашедше хочу еще ребенка,да и дочка каждый день умоляет,представь,каждый вечер на коленях молится дедушке Аллаху чтоб мама родила ей братика... мне аж плакать хочется когда это вижу...
я способна родить,с этим проблем нет,беременею как кошка,по крайней мере раньше проблем н было...НО...я в разводе,потенциального папашки нету,на горизонте тоже не ожидается...воспользоваться спермой из пробирки не смогу (хотя сама для других это делаю-работа в этом и заключается)-народ не поймет...опять таки менталитет,менталитет...
а усыновление мне не дадут-зарплата маленькая,доход средненький...растит двоих в одиночку государство не даст...
ситуэйшин фиговый....
моя Адетт в поиске потенциальног родителя для будущего братика порой доходит до комизма...каждый появляющийся на горизонте мужчина критично осматривается на предмет отцовства....точнее совсем не критично а лояльно...лишь бы человек был хороший....Улыбается
мне тоже уже время поджимает в сентябре 33 будет.


33 не время отчаиваться...) на западе в 35 первых рожают, а у тя уже второй буит...)так что ищи достойного и не медли...)бери пример с нашей Снупи...Подмигивает


в общем то меня особо возраст не напрягает,у меня и первая кесарка была,так что со второй тоже самое,это можно в принципе и в 40 сделать.
главное было б от кого Улыбается


А что у Снупи? Она вроде в 25-26 родила?


да я не про возраст в данном случае, а про достойного...) она ж с мужем первым разошлась, а тут уже второго ребёночка планирует с другим...) не отчаиваецца человек...)


Это да, она супер, молодец, я в восхищении от ее мужества.


Да...я тебя понимаю...А я вот хотела спросить, у тебя такая профессия востребованная и хорошо оплачиваемая, может у тебя есть возможность в Россию переехать? У тебя и доход больше будет, да и менталитет, сама понимешь, другой. Личную жизнь устроишь ну и соотв. родишь еще....а?


профессия то хорошая,но нормально работать на ней не дают. у нас в больнице дедовщина...на родах только старые кадры,а молодежь загнали в послеродовое отделение в палаты,а там делать нечего.я по собственой инциативе торчу щас в изоляторе ,туда никто сам идти не хочет,типа штрафбата Улыбается там у нас типа инфекционых родов,сифилитички,туберкулезницы и гонорейщицы,короче отстой рожает...у них денег нет,бесплатный контингент,бабки были бы свой сифилис-тубик вылечили бы... ну я сама туда пошла лишь бы не прозебать в пустую в отделении.
а госзарплата у меня 180 манат-это 180 *45=8100 рублей по вашему.а сколько зарплата у врачей-медсестер в России.Ну не в Москве конечно...а так в небольших городах?


180 манат это у вас вообще нормальной з\п считается? сколько средняя з\п по городу вообще?

у меня подруга около 20000 руб грязными получает (Питер)


Знаешь, я конечно незнаю точных цифр по ЗП, но то что в коммерческой клинике я (многие) платят большие деньги, то уж точно не 8000 получают :-(у нас (В.Новгород (между Питером и Москвой- провинция)) У нас вообще гинекологов- врачей мало...Одна врач на несколько клиник, в 2 смены так сказать....Мне прям жалко что ты себя нереализовываешь....Подумай...а?


ой, гинеколог? я и забыла!
подруга моя - просто медсестра в операционной.
у нее только мед.училище.
а гинекологи получают точно больше!
тем более в платной клинике.
я за простой прием 1800 выкладываю, но обычно этим не ограничиваюсь.

а я уже подросткогм будучи мечтала что рожу одного своего, а одного возьму приемного. Только вот моя боязн, что может объявиться родитель и ребенка отнимут.

я думаю если бы каждая состоявшаяся семья или просто человек, который готов растить ребенка, усыновляли одного детдомовского, мир бы стал лучше и небыло бы по Росии ужасающих цифр ежегодных случаев насилия над детьми т.к. из не благополучных семей их бы просто забирали. А сейчас не известно где лучше - там где папа бьет и мама пьет или в детдоме.


а может даже так случится(у моих знакомых было),что после усыновления женщина смогла забеременеть,да еще и не один,а 2 раза...может даже как судьба.... своему мальчику подарила любовь,помогла найти судьбу и бог ей дал ребеночка;)
хотя конечно это серьезный шаг....даже не потому что у ребенка могут быть проблемы в развитии,любовь все исправит...а то,что(сч этим даже уеные согласны)-гены...они проявятся,и все равно будет что-то в характере от биологических родителей(может даже плохое....даже я не зная своего папу и не похожа особо внешне с ним,мне моя мама говорит,что я унаследовала его характер,говорю как он,таким же тоном,делаю ТЕ ЖЕ самые вещи и ошибки как он,которые так раздражают мою маму. извини,что мне приходит на мысль история,просто только вчера по телеку показывали,как мать скрывала от сына,что его отец был душегубом,а сын не знаю его сам таким как папаша.но опять же,судьбва не дремлет;)поэтому не бойся всей чуши которую я сказала,и уж если возьмешь ребенка,за твою заботу вселденная даст тебе самого лучшего сына или дочь;)и не бойся ничего,все получится)


Я почитала какие нужны документы..В принципе ничего сверхестесственного нет. Единственное долго будут меня проверять. Боюсь что финансово не разрешат,но это не оговорено сколько у меня должен быть доход. Т.е. сказано только про то, что должно быть жилье в собственности. Про Госдатацию несколько слов.
Я думаю....Я пытаюсь понять что измениться для меня, при появлении ребенка. Перевернется весь мой мир...Он будет для меня миром...
Надо хорошо все почитать, узнать и обдумать....мн придется переехать в другой район, чтоб никто не знал ничего.......вообщем я дала себе срок до конца лета...Если ничего плохого не случитья (ТТТ)я с осени буду сбирать документы. возможо мой ребенок еще не родился Улыбается


Поиск








давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 718
Последний ответ: 11.04.2009 16:38


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1140
Последний ответ: 11.04.2009 16:18


КЛУБ 48 АПРЕЛЬ - Таня
ПРИВЕТ ДЕВЧЁНКИ!!! КАК ВСЕГДА ОТЧИТЫВАЕМСЯ И ПИШЕМ ПЛАНЫ СВОИ НА МЕСЯЦ!!! И ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ К ЛЕТУ КАКИХ ХОТИМ ДОБИТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
Ответов: 72
Последний ответ: 11.04.2009 15:34


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 236
Последний ответ: 11.04.2009 15:09


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1140
Последний ответ: 11.04.2009 15:00


Усыновление(удочерение)ребенка.... - ~~~BEAUTY~~~
Девочки, хочу усыновить(удочерить) ребенка-отказника....Кто нибудь из ваших знакомых усыновлял? Хочу знать ваше мнение.....Как вы к этому относитесь?
Ответов: 55
Последний ответ: 11.04.2009 14:53


Мне нужен совет. (речь о мужчине Деве) - telescopic
Добрый вечер. я сегодня первый день у вас. думаю что на долго. задала в поиске "мужчина дева" и показался этот форум. но тут писали как влюбить, как обратить его внимание, а мне нужен совет немного не такой. и так, подскажите мне , как понят что мужчина этого знака влюблен? и устраивает ли он проверки девушек?
Ответов: 28
Последний ответ: 11.04.2009 14:51


Таблеточки от аппетита - Дина
я вот уже неделю пью таблетки (название не скажу, обвините меня в рекламе)) - есть совсем не хочется. если честно - очень помогает, можно и посчитать калории(вообще-то я на гречке сейчас..с разными импровизациями), а то обычно под вечер нападает самый жор. как вы справляетесь с чувством голода во время диеты?
Ответов: 46
Последний ответ: 11.04.2009 13:51


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн