Скраб для лица. ЗА и ПРОТИВ!

Девочки, кто из вас хорошо в этом разбирается.. подскажите.. Моей маме ее косметолог давно сказала что скраб для лица вообще нельзя использовать, что он портит кожу лица, что можно только на тело..А я вот не знаю что и думать, уже давно пользуюсь, может не надо..Хотя когда я ходила к косметологу, мне тоже перед маской делали скраб, ну что они дураки что-ли..наверное они знают что делают. короче я запуталась.

Миф № 1 – скрабом необходимо постоянно пользоваться
Косметологи говорят вот что:
скраб, вообще, не лучшее средство, поскольку его воздействие на кожу слишком агрессивно, особенно если это кожа лица;
скрабом можно пользоваться ни в коем случае не чаще двух раз в неделю (это максимум), а лучше – не чаще одного;
скраб должен быть не с острыми, а с округлыми (овальными) абразивными частичками – гранулы жожоба, например, или пластиковые гранулы.

Дело в том, что скраб вызывает неизбежную травму роговых частиц кожи. Желающие с помощью него избавиться от стандартной проблемы жирной кожи – угрей, а заодно и освежить цвет лица получат обратную реакцию. Травмируемый роговой слой ответит на чрезмерное воздействие более интенсивным восстановлением, а это даст серый оттенок кожи. Поры, которые сначала очистятся и вздохнут свободнее, от слишком настойчивого очищения «решат», что их хотят иссушить, и начнут защищаться, более активно вырабатывая кожное сало, т.е. будут постоянно расширенными и «забитыми».

Если говорить о скрабе для тела, то здесь интенсивное восстановление рогового слоя (гиперкератинизация) очень вероятно приведет к врастанию волос.

Единственное исключение из правила – скраб в салоне красоты. Если это профессиональная однократная процедура, после которой кожу со знанием дела успокоят, защитят от воспалений и восстановят защитный слой, то никакого вреда скраб не нанесёт. Один нюанс – такую салонную процедуру следует делать не чаще одного раза в месяц.

Продолжение тут:
http://www.skywoman.ru/recipe/read/564/shest_mifov_ob_ukhode_za_licom

Я даже призадумалась... Люблю потереть лицо скрабом "Чистая линия", а в нем такие косточки острые. Надо купить что-то понежнее.


Мне косметолог запретила скрабом пользоваться, только по желанию гоммаж раз в 1-2 недели.

Вот, собственно, про него: "гоммаж - это тот же пилинг или скраб, но только щадящий, для чувствительной, увядающей или угреватой кожи. Крем гоммаж не содержит механических частиц, которые действуют подобно наждачной бумаге, а бережно растворяет и удаляет отмершие клетки, увлажняет и тонизирует кожу. Гоммаж накладывают на лицо и через 10-15 минут, когда он подсохнет, круговыми движениями скатывают вместе с верхним слоем эпидермиса, придерживая кожу другой рукой, чтобы ее не растянуть. Если на лице есть гнойнички, крем лучше просто смыть водой".

Читала еще, что одним из противопоказаний к использования скраба является увядание кожи. То есть кожа, которая начала терять эластичность, во время процедуры растягивается еще больше. Поэтому я стараюсь не ползоваться такими вот штуками)

Я что-то слышала про гоммаж, но никогда не видела его в продаже, и не пользовалась. У каких фирм он есть?


Гоммаж почти все делают)) Из недорогих - Фаберлик, Ив Роше, Эманси, в аптеках еще можно поспрашивать.
Точно есть у Chanel, L'Occitane, в магазинах косметики для бани и сауны, например "Для душа и души", и т.п.


Самый лучший скраб - это баня! Когда хорошо распарились, просто нежно растирать круговыми движениями кожу лица и тела... образуются катышки, и это не грязь, а отмершая кожа... и без химии и приятно, а потом в прохладный душ и поры все закрываются и усё... попробуйте, мне очень нравится! а скрабы я раньше применяла, потом побаливало лицо, больше нехочу!

Я бы с удовольствием в баню походила, но своей нет, а в общественную - беее, нехочу.


А мне вот баню нельзя. Поэтому пользуюсь скрабом. Но крайне редко. Я вообще за кожей ухаживаю, чищу ее каждый день, но не агрессивно. Утром и вечером умываюсь пенкой и протираю тоником. Затем смазываю кремом. Раз в неделю делаю очищающую масочку Флер дэ Санте. Этого вполне достаточно, чтобы кожа была чистой, свежей и нежной. Главное - делать все регулярно, не запускать. А скраб - раз в две недели. Как генеральная чистка.


Это при том, что у меня кожа комбинированная. Лоб - нормальная, нос и подбородок - жирная, щеки - когда сухая, когда нормальная.

мне косметолог строго запретила пользоваться скрабом,сказала ипорчу себе поры...наверное,много от типа кожи зависит

Вот читаю и думаю.. нафигаих тогда продают.. и так активно рекламируют, если они вредны..как обычно, зарабатывание на людях денег


Да покупатели тоже виноваты) Насмотрятся рекламы и скупают что попало)
Есть же скрабы на кремовой основе, на глиняной, на гелевой, с маслами, с солью, с сахаром, с шариками, с измельченной скорлупой...
Просто надо не поддаваться на провокации и подобрать то, что подходит именно для конктретной кожи, для определенного возраста.


А я нашла пенящийся скраб с минералами.
Он ооочень щадящий. Наскоко моя кожа нежная, но его принимает на ура.

ох..все!!ужс..выкидываю....
упс..я пользуюсь им ежедневоно((((
вот от чего поры расширились...


я покупала на верно за свою жизнь ну наверно штук 20 разных скрабов и все благополучно отдавала сестре.не один не подошел,от всех прыщи высыпали,кожа зудела,болела как будто наждаком протерли.
щас купила себе чечевичный пилинг с маслом розмарина для жирной и проблемной кожи (местного производства).нуу что сказать....лучше чем все что пробовала прежде....но все равно...морда болит
это еще при том что я совсем почти не тру,и он практический нежный как крем...
видать кожа у меня мало того что жирная(ПО утрам на ней яичницу без масло можно сжарить ),проблеммная,так она еще и супер чувствительная...Грустно


мне сколькими скрабами я не пользовалась они как-то не нравились.... а тут случилось что моя подруга дала попробовать мне гель эксфалиант - шисейдо просто восторг) супер очищение советую всем!) я себе купила. в инете 1500тр видела


Улыбается
Shiseido Pureness Exfoliating Treatment Gel Отшелушивающий гель-пилинг
ЭТО ОН Улыбается


всем привет!подскажите, как пользоваться пилингом от shiseido? купила вчера, а нанести правильно не смогла...плз,напишите подробнее...количество и сколько раз в неделю?заранее спасибо!!!)))


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1446
Последний ответ: 10.12.2010 08:01


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2748
Последний ответ: 09.12.2010 22:30


Диета “Луковый суп” - Анютка
Девочки прочитала про эту диету в интернете. кто нибудь про неё когда нибудь слышал?? Эта диета позволяет сбросить за неделю 5 кг. Нельзя употреблять алкоголь, сахар, хлеб, сладкие газированные напитки. Нужно выпивать не менее 2-х литров жидкости в день. Луковый суп можно есть в любом количестве. Рецепт лукового супа
Ответов: 11
Последний ответ: 09.12.2010 16:58


Рождественский пост - Юле4ка
Девочки, в эту пятницу начинается Рождественский пост. Кто-нибудь будет его соблюдать? Кто раньше соблюдал? Как вы совмещаете пост и празднование Нового Года? Знаете рецепты постных праздничных блюд? А может вы и НГ не празднуете, а только Рождество Христово? Поделитесь своими мнениями, пожалуйста.
Ответов: 78
Последний ответ: 09.12.2010 09:53


Хочу проверить какие мне подходят продукты. - Шуро4ка
Я пробовала разные диеты, честно сказать не сильно помогают. Уже сил нет так худеть. Подсказали, что можно сдать анализы, и мне скажут какие продукты мне можно есть, а какие вообще исключить. Кто так обследовался, действительно потом легче стало худеть или нет?
Ответов: 7
Последний ответ: 09.12.2010 05:42


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 236
Последний ответ: 08.12.2010 18:59


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 955
Последний ответ: 08.12.2010 17:30


Редуксин - healthy_thin
Девочки, скажите, кто пил Редуксин? Какие результаты? Побочки какие-нибудь были?
Ответов: 38
Последний ответ: 08.12.2010 13:00


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн