ЗАЖОР- что за зверь и с чем его едят????

Решила в кои веки прочесть пепси-ленту. ВНИМАНИЕ- ВОПРОС НЕ КО ВСЕМ. а так сказать к "избранным", кто непосредственно знаком с этим и страдает.

Итак, уже в который раз задаюсь вопросом о природе существования так называемых ЗАЖОРов и СРЫВов. мне непонятно следующее-
- что Вы чувствуете и о Чём думаете во время Великого Жора?
- почему теряете контроль над кол-во съедаемого?
- почему ДО прихода дяди Жоры едите преимущественно мало и не совсем полезно?
- зачем давиться салатиками с кефиром, гнобить себя жвачками с водой на завтрак-обед до 16, а потом в порыве голода сжирать половину холодильника?
- почему устраиваете голодовки, которые так часто приводят к Этому?
- зачем надо пить слабительные? разве это не замкнутый круг? ведь все знают, что слабительное не ускорит процесс переваривания, а всего лишь "выгонит" из организма ваши творожки с йогуртами, а торт, съеденный во время зажора- всосётся в 2 раза быстрее и превратится таки в ЖИР. где логика в принятии оных?
- и почему, блин, надо блевать ПОСЛЕ, ведь это так часто приводит к булимии?
==============================================
серьёзно, даже в период аны со мной не было зажоров. возможно к счастью, но сейчас для меня этот вопрос является открытым! и если честно страшновато уже даже за себя, вдруг и на меня нападёт это животное под именем ЖОР? нет, конечно, бывает, что могу съесть больше, чем обычно. но всё как-то переваривается и вроде не толстею.
нет-нет-нет, я не хочу тупо постебаться, цена и суть вопроса для меня на самом деле высоки.

заранее спасибо за ответ, дамочки.


Это страшное слово "Жора"... Когда Бог, создал человека, он и не предполагал, что это существо само будет обрекать себя на голод. Если организм недополучает сегодня, то он восполнит это завтра, причём ещё и прозапас отправит, мол, а вдруг ещё худе времена настанут?!! Но это теория, а на практике... Я в последний приход Георгия жрала(пардон, другого слова,описывающего это нет) и ревела одновременно, жую и думаю: "ну зачем??" и нет, блин, уже дышать тяжко, пузо на ребра давит уже, а всё равно жуёшь и жуёшь!!! Вроде вылезла из зажора. Нет, больше никаких полуголодных дней!!!!!


Для меня это совершенно необьяснимое понятие.
Наверное, чисто психологическое.

Месяц держалась на диете, совершенно легко и без мучений, а потом на ночь нажралась.

Сегодня третий зажор за неделю. Обираюсь до такого состояния, что трудно дышать, а потом ненавижу себя и всю ночь не сплю, делая всякие упражнения или крутя обруч до полуобморочного состояния%))
Ну или иду блевать - правильно делать это не научилась ( сьела 4 оладушка, а вышел один максимум, сволочь)), + несколько пакетиков чая для похудения.

Короче, когда-нибудь я себя убью.


разные причины(я долго и много об этом рассуждала в свое время):

1.Психологическое заедание проблем и стресса

2.Психическое расстройство=болезнь булимия

3.Физиологическое требование организма восполнить запасы пит.веществ после ограничений в питании

4.В качестве развлеченияя и заполнения пустоты в жизни или просто от нечего делать в неудавшийся вечер

5.Если не получилось скушать то,что оооочень хотелось(по разным причинам:нельзя=вредно,не было дома и др.),то нападаешь на все подряд,чтобы забить чувство неудовлетворенности...ЭТО МОЕ БЫЛО

6.Гормональная перестройка организма вследствии начала приема гормонов или КД


Когда я голодала, то ставила себе чёткую цель- заморить себя досмерти. Это одно! Потом была цель тупо похудеть, чтобы вызывать отвращение и жалость. но это всё психическое заболевание, через 3 года я это признала.
но здесь?!
я не жмот, но продукты переводить жалко.

когда реально хреново- еда вообще не помогает, только прибавляет килограммы и траблы с психикой..

ограничения в питании- это не жрать, а "эстетично кушать". мне возможно даже помогла моя некая мания к красивой посуде и сервировке. +конечно сам процесс готовки. ту же яичницу ЖИРНУЮ с колбасой и сыром!)) можно "забубенить" на тарелке так, что не объешься, а удовольствие получишь даже от малого количества.

чувство удовлетворённости..реально ведь воплотить небольшим количеством еды? меня интересует только одно- ВОТ ИМЕННО В МОМЕНТ ПЕРЕЕДАНИЯ, какие возникают мысли? ведь ясно как Божий День, что потом будем корить себя, просить смерти, биться об стены, заливать весы слезами и прочее прочее прочее...так зачем тогда есть больше, чем позволяет желудок? какой-то СТОП-СИГНАЛ он же есть в мозгу? и не надо говорить, что "мозг вырубает", вы же не в коме едите, верно?

насчёт гормонов понятно конечно. но ведь они не могут заставить обожраться (сорри) до состояния- "не могу дышать"? я тоже принимала гормоны, и за право быть женщиной тоже как и все мы плачу наличием КД (зы- кстати щас мучаюсь страшно, боли адские, хоть к врачу беги)..
и есть тоже хотелось страшно. но ведь когда наешься, зачем идти, брать и есть дальше? или ничто не останавливает, в глазах мутнеет?

думаю, если разобрать каждый пункт по полочкам, будет легче найти выход из этого, а кому-то предотвратить.


главное-это действительно понять именно свою причину...я поняла однажды и поэтому избавилась от этого,хотя болела анорексией в 4 этапа(ана-потом мия без рвоты-потом опять ана-и потом мия со рвотой)

я тоже накупила красивой посуды и начала ловить кайф от приготовления,сервировки и поглощения красивой и полезной пищи,и тоже жалею продукты,и тоже принимаю уже не один год гормональный контрацептив.....нужно просто разобраться в себе,покапаться и осознать....это единственный выход из этого жуткого состояния безпомощности и безысходности...


и ещё такой момент..смысл тогда ограничивать себя?
только не кричите, что "тебе не понять", мне понять)), просто объясните саму схему. ведь по сути- если давать своему телу что-то "ну ооочень вредное", но по-немногу, разве тогда срывов не будет? подумайте, как это выглядит- умная, добрая, красивая девушка и вдруг зависит от ЕДЫ! я понимаю, если зависимость, например, денежная. или от капельницы с глюкозой. поверьте, это страшнее в стократ. когда подыхаешь на столе, а тебе делают чистку крови и ты зависишь от врача, делающего это, то все вкусности мира настолько быстро теряют свою ценность и всякий смысл, что становится очень горько, что это когда-то вообще было с тобой. но это если мысли будут об этом. в чём я сомневаюсь ..и не желаю НИКОМУ!!
я прошу прощения за такой грубый пример, но такая life


Оксанчик, тебе не кажется, что наши "симптомы" и методы "выхода" похожи? интересно, это у всех такое, кто прошёл через ану? не первый раз замечаю.
мы ведь тоже становимся своего рода "заложниками" питания, просто уже знаем, чем это может закончиться..и поэтому извращаемся несколько другими путями. в виде эстетики например )


просто пройдя через эту болезнь,что-то начинаешь ценить больше,чем все нормальные люди...я,например,просто помешана на красивой посуде,на процессе поглощения пищи,меня нельзя трогать,отвлекать,все должно быть настроено на то,что я ЕМ(это как ритуал,к которому я никого не подпускаю)и еще я тщательно планирую свое меню заранее с учетом поступления всех необходимых веществ и витаминов,и с учетом конечно моих желаний(стараюсь получить максимум наслаждения и пользы от каждого приема пищи)...тоже ненормально,но наверно уже ничего не поделаешь с этим...


интересно) а я пока ограничиваюсь только посудой. а сейчас ещё и работаю в таком месте, где её ооочень много. поэтому удовольствия море.
вообще зацикливаться ни на чём на самом деле не стоит. хотя у кого-какие "тараканы", главное чтобы это всё не превращалось в культ и не переходило в навязчивый фанатизм. а отдушина в жизни у всех своя...)
так мы отошли немного от темы!)


Не по теме форума, но в тему беседы... Недавно наблюдала как моя знакомая ест обычную картошку с селедкой... Она положила себе картофелинку, 2 кусочка селедки, кусочек луковицы, очень аккуратно (чувство предвкушения было в каждом жесте) разрезала все на маленькие кусочки. И медленно-медленно, смакуя, стала есть, накалывая на вилочку 1кусочек рыбы, кусочек картошки, кусочек лука. Причем на лице было столько удовольствия, будто она ест по меньшей мере омара с чем-нибудь... Это надо было видеть. Она именно ела вкусно! Наверное, это и есть выход из положения. Съесть что-то вредное, немного, но с таким кайфом...


оксанчик, наслаждение от еды - это лучше, чем обжорство, когда еда без разбора вся подряд просто забрасывается в себя как в помойное ведро без учета всяких там полезных веществ.

у меня зажоры обычно не от голода, а от скуки, наверное. и не обязательно только вечером. могу целый день бегать на кухню за очередным куском. не дай бог там лежит что-то вкусное (конфеты, печенье) - пока не закончится, не успокоюсь. и если уж начинается, то не на один день. чаще выходные становятся проблемой: целый день готовишь для семьи или в гости идем (редко могу устоять и не нажраться в таких ситуациях). какая-то зависимость от еды. нарушенное пищевое поведение.

Ангелина, я обычно так и делаю, как ты пишешь:
"если давать своему телу что-то "ну ооочень вредное", но по-немногу". Но уверяю, что срывы все равно бывают.


У меня ЖОР наступает в одном из двух случаев-
1.когда не получается нормально есть(на работе завалы,срочные дела и т.д.)
2.за 10-14 дней до КД-организм бунтует и требует вредного в больших количествах.
Конечно же,это приходится на вечер-на работе постоянно занята,некогда жевать,а домой приходишь-и началось..
Хотя объективно,то съеденное мной на зажор не тянет-до того как начала стройнеть,я ела в разы больше.А теперь пугаюсь зажоров,стараюсь их избежать..это трудно.


Зажор-зверюга, которая нас губит.фигуру, пищеварение, нервы. настроение портит.едят этого зверя обычно с чем-нибудь сладким, жирным и очень калорийным.НЕ думаю, что кто-нибудь может сорваться на огурцах или обезжиренном твороге.на мой взгляд, всё происходит от головы, жрут на нервах.НА самом деле огромное количество людей заедают свои эмоции, как положительные, так и отрицательные.Просто они не придают этому такого значения, не взвешиваются каждый день.А что касается мозга в этот момент...да, всё понимашь, знаешь, что поступаешь неправильно, представляешь себе последствия, но реально сносит крышу.Возникает какое-то животное желание набить желудок всякой дрянью, не поесть и не почувствовать вкуса пищи, насладиться ею.Надо бороться с этим.


Да,Нати,обязательно.Но трудно,черт возьми.Я сто раз замечала,что в выходные у меня жора не бывает.Но в рабочие дни это проблема...









Теперь понятно к чему эта ветка была - Mary
Теперь понятно к чему эта ветка была =) Видели уже сайт? http://www.missrussia-www.pepsilight.ru/ как вам участницы?
Ответов: 29
Последний ответ: 27.02.2009 16:44


Пост - Марийка
Девушки, 2 марта начинается Великий пост. Кто собирается его соблюдать?
Ответов: 22
Последний ответ: 27.02.2009 16:40


Овощные соки - Belchka
девушки, у меня возник вопрос!!!!Сколько каллорий в овощных соках???Мне очень понравился свекольный сок, читала.что он полезен, но сколько в нем каллорий???Столько же сколько в свекле?????Я даже не знаю от чего отталкиваться!!!!А в яблочном свежевыжитом??
Ответов: 0
Последний ответ: 27.02.2009 16:36


Проблемы в отношениях с подругой - VicTori
У кого-нибудь были проблемы, разногласия с близкой подругой?
Ответов: 7
Последний ответ: 27.02.2009 16:22


Привет Участницам от Пепси в конкурсе Мисс России - Илья
Девчонки, пишите о себе ;)
Ответов: 1
Последний ответ: 27.02.2009 15:54


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 18
Последний ответ: 27.02.2009 15:17


ХУДЕЕМ К ЛЕТУ 2009 - nickname7
Девочки, создаю тему для тех, кто собирается похудеть и думает о том как будет выглядеть в купальнике уже сейчас. Объедняемся, поддерживаем друг друга, даем советы, сравниваем результаты. В этом есть доля соревнования, а конкуренция - двигатель погресаа) Присоединяйтесь!
Ответов: 356
Последний ответ: 27.02.2009 14:57


Помощь грустяшкам :) - Орешек
Девочки, в кинотеатрах прошли шикарные фильмы, способные отлично поднять настроение!! Хватит грустить!!!!! Забудьте на час о проблемах!!!! Фильм "Миллионер из трущоб" - уже 2 дня хожу на позитиве. Отличное красивое кино. И ощущение что все будет хорошо!!!!Не даром 8 оскаров.
Ответов: 10
Последний ответ: 27.02.2009 13:23


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн