ДЕТИ!!!КОГДА ПОРА ИХ ЗАВОДИТЬ?

у меня такая тема,мне 26 замужем он я не хочу детей,на мой взгляд еще рано,в все начинают мне лечить мозг что пора!может и пора ну я и не хочу и как то страшно что мне не хочется детей иметь!что скажите?


Роднуля, спасибо!))
по поводу пластыря, знаешь, большинство девочек фыркает, что он - это "деньги на ветер", но я на своем опыте убедилась, что все-таки помогает... а, может, знаешь... действует настолько сильно, насколько сильно в это верить)) а я очень верила!!!=) это Lucero - Плоский животик, о котором очень много говорят, причем больше плохого, но я вот отвечаю: мне помог
а у тебя кесарево по возрасту? Просто чем старше, тем больше вероятности, что сделают. Мне 26, когда рожала 25 было, операцию не планировали, но она не исключалась, т.к. всю беременность почти давление зашкаливало, потому что я много набрала, в первой половине из-за гормонов, во второй - уже стала мести все подряд) короче говоря, раскрыться я нихрена не раскрылась, и они мне сунули бумажку об операции я, еле превозмогая боль, пару фраз из текста выхватила взглядом да и подмахнула подпись поскорее... Боже... какой же кайф это - когда тебе вкатывают дозу обезболивающего и... боль кончается... ты лежишь, разглядываешь, чего люди кругом тебя делают, пытаешься думать о хорошем, потом слышишь какое-то кряхтение-писк, поворачиваешься, а доктора возятся там на столике с каким-то ребенком, чистят его, то-сё... и тут доходит: ЭТО ЖЕ МОЙ!=))) конечно, есть, что вспомнить! Я вообще вынесла для себя инфу: кесарево - это ОООЧЕНЬ хорошо) потом тройку дней где-то походишь по стеночке, т.к. все-таки полостная операция, всё будет болеть, но терпимо, уже через неделю-максимум 2 будет напоминать об операции лишь шрам, потом будет период адаптации к миру новой тебя, потому что теперь ты - МАМА!)) Лично я конкретно за приведение себя в форму взялась через 2 месяца, когда ребеночек стал спать лучше и более упорядоченно, в общем, сбросила с середины марта по конец августа 38 кг... они на мне мертвым грузом оседали с того момента, как с будущим мужем познакомилась) вот... сейчас, через более чем год после родов, считаю фигуру далеко не идеальной (50,5 кг), но близкой к тому...
мораль сей басни такова:))) - чем больше веришь в себя и стремишься выглядеть потрясающе, быть самой красивой мамочкой и просто - восхитительной женщиной, - тем быстрее ты придешь в форму, вот как-то так...
извини, если коряво что-то написала, а ты уже знаешь, кого ждешь?


Постараюсь попробовать все и этот пластырь в том числе. Пока ношу универсальный бандаж, его можно носить и до и после...Показаний для кесарева у меня куча: и возраст и кое-какие проблемы со здоровьем. Так что думаю, что оно будет плановым.Так это получается местный наркоз, когда ты все видишь и слышишь??? и действительно, не чувствуешь никакой боли???
Ты молодчина!!! Столько кг за довольнотаки короткий срок сбросить.Просто чудо! Считается нормой набрать за беременность 10-13 кг. У меня пока +5. первые 3 месяца у меня было наоборот уменьшение от первоначального веса. Посмотрим, что будет дальше. А потом...желательно конечно вернуться к своим 54-55 кг. Когда было 50, ни мне, не моим друзьям и близким не нравилось. Некрасиво. особенно лицо..одни глазища и нос торчит..Но....У каждого своя норма. И рост еще играет роль...
Sweetочка, по поводу кто будет, я писала уже Крольке. УЗИ показывает девочку.

чот я сомневаюсь чтоб при кесаревом только местный был.


Точно местный,эпидураль-укол в позвоночник.
Ниже груди всё теряет чувствительность,но сама в сознании,всё видишь-слышишь.
Правда,они по вене дают лёгкое успокоительное,а больше,кажется,ничего.
Мне 2 раза делали-с сыном и с дочкой,ничего не изменилось-та же методика.
Хотя общий наркоз тоже делают-кому как.В том роддоме,где мои родились,в основном эпидураль.

ну эпидураль так эпидураль, я не спорю

и что, ты видела как тебе режут брюхо, вынимают ребеночка, зашивают обратно? Это же уже эмоциональная травма за которую можно кучу морального ущерба спросить, так?


Эндрю))) нет, конечно! тогда б все сознанки лишались)) там занавесочку вешают на уровне груди, и ты ничего не видишь ТАМ, где операция идет) а только по сторонам, своё давление, например) и снующих туда-сюда вспомогательных врачей, не чувствуешь - тем более! Эпидуралка - ВЕШЧЬ!=)))

Роднуля, поздравляю!) многие мамочки хотят дочку))
а насчет 50-ти кг... у меня 164 рост... мне б еще килограммчик-пару в минус...


Свит Х.:да Борис Константинович звучит серьёзно.мне кажется выбрать имя бейбику это так сложно и ответственно. у нас кстати сейчас БУМ на такие вот имена:Миша,Егор,Георгий,Богдан,Милена,Ева,Клеопатра,Мишель,Николь,Сицилианна!как вам? Снупи:а как с тебя живот после КС?я если честно слышала что эпидуралка опасна и не даи Бог могут не удачно сделать,можно и инвалидом стать,ну я слышала о ней,ну у меня никто из знакомых и знакомых знакомые никто ни делал! Роднула:ой да это так прикольно когда девочка и к маме ближе:-) муж хочет вот девочку,в я всегда хотела мальчика Марка уж ну очень мне это имя с детства нравится,а сейчас понимаю что мне будет все равно главное чтоб здоровенький был.а вам какие имена нравятся? Девочки извините за множество комментариев просто я с телефона захожу на сайт и бывает глухит интернет!

Муж с самого начала нашей совместной жизни просил сына Данилку(и он все еще надеется, что так и будет..неважно, что 3 раза девочку показало УЗИ)Так что... я Вареньку хотела, но полное Варвара не очень как-то. Пока остановились на Александре, Сашеньке..и по святцам подходит(если в срок родится конечно)

у женщин как всегда - пятьдесят на пятьдесят. или эпидураль, или не эпидураль.


Хорошее имя без выпендрежа мне нравится,я люблю имена чтоб можно было ласково назвать например Сашенька.Ой у мужа родителей подруга близкая т.Саша такая женщина замечательная,вся такая утонченная,она у нас на сватовстве свахой была,ну вообщем хороший человек так что у меня имена ещё ассоциируются с людьми! А Эндрю опять оригинален!


ну да...а как же иначе, он такой...
А у меня оказывается пробабку звали Александрой, я уже и забыла... Пела романсы под гитару. Так что все кстати...Про эпидуральный наркоз, говорят, что это небезопасно, вернее врач, применяющий его, должен быть 100%-ым специалистом. Тем более, я не москвичка.Не думаю, что в нашей провинции есть такие спецы.


....когда мужик нормальный будет рядом.


у меня замечательный муж. . .за не нормального замуж не вышла!Бывают разные жизненные ситуации!

я так понял что эпидураль
а вот наркоз
Роднуля, не путай, из наркоза бывает и не выходят, а эпидураль- местная анестезия, максимум- паралитиком остнешься.


Только что после недельного пребывания в Роддоме(типа была на сохранении).Проконсультировалась с врачами (эпидураль у нас стали применять недавно) и решила, что буду применять обычный общий наркоз.
Эндрю, дорогой,если нет никаких противопоказаний и если это не смертельный случай, то никто от наркоза просто так не умирал, тем более при кесаревом. И самое главное-это невредно для ребенка.А быть подопытным кроликом:заденут мне при эпидурали спинной мозг или нет я не хочу. Моему ребенку нужна здоровая, крепкая мама. А проблем со здоровьем и так хватает.

ну наркоз так наркоз, удачи тебе, потом отпишешься.

P.S. звали же бандитку Никита, можно Данилой и девочку назвать, пусть муж радуется.


Ну уж нет..так изощряться я не буду..никакой ДанилЫ...

аватарку падрезал Улыбается


не слушай никого! только себя, когда богу будет угодно - появятся...мне 28...честно говоря, как и у тебя нет такого чувства особо....сестра моя в 34 родила, мама в 31, подруга в 34, ещё 2 подруги, живут в Европе...одна в 32, другая в 36...тебе всего лишь 26:))))))))))))) всё будет хорошо:))))) к этому нужно подходить с умом...дети - это серьёзно, ну это моё мнение...а рожать лишь бы родить....мы в 21 веке вобще-то...


Я читала,что лучший возраст-22-23 года,детей лучше рожать с интервалом в 2-3 года...

Осталось найти хорошего мужа за 4 года и вернуть обнаглевшие месячные))


Тетушка моя недавно родила. 38лет,первый ребенок.
Но ничего, девочка здоровенькая (тьфу, тьфу), да и тетушка тоже Улыбается

Я считаю, что заводить детей надо тогда, когда вы к этому станете готовы. А не тогда, когда все вокруг настаивают на этом. Хотя говорят, что чем старше становится девушка, тем сложнее родить. Это мужчины могут и в 40 и в 50 лет стать папой первого ребенка, но девушке, я считаю, надо немножко пораньше стать мамой. Бывает так, что живете вы без детей, наслаждаетесь жизнью и думаете, что сможете завести ребенка, когда захотите. Но этого может и не произойти. Некоторые пытаются зебеременеть годами. А вообще решать вам, становиться вам мамой сейчас или потом.


Необходимо хорошо подумать. Что конкретно вам важнее.
С одной стороны и на ноги стать нужно, и погулять, (общество у нас сейчас инфантильное, все токо для себя да для себя) а с другой - вот вам маленькая статистика одного ДЦП шного санатория - практически большинство мамочек больных детей старородящие.


И еще одна статистика -

Заболеваемость ДЦП выросла в разы.

в США. - с 1,5 (1975 г);
до 2,8 человека на 1000 населения.

в СССР - 2,5 (1974 г);
, до 5,0-6,0 на 1000 новорожденных

по данным профессора Е.Г. Сологубова

А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО РОЖАТЬ СТАЛИ ПОЗЖЕ!!!!


старородящие эт после 23 лет вроде. Откуда эта агитка вообще?


залезла на сайт дцп. набери в яндексе ДЦП причины и статистика.


а что за особый интерес к ДЦП?

А синдром дауна - генетика, как гены с возрастом соотносятся?

Получается, вторго или третьего рожать не будешь?

Нельзя так загружаться.

Если испытываешь такой интерес к поиску страшилок, то найти их не сложно. Например, можно сдать анализ, который выявляет вероятность возникновения рака в организме, а потом искать этот рак годами и отравить себе жизнь...


Насчет интереса к ДЦП. У мелкого при рождении был ПЭП (пренатальная энцэфалопатия).Из за повышенного билирубина. ПЭП, который к году не проходит переименовывается в ДЦП. Страху натерпелась много, массажи, уколы, электрофорезы, парафины. Очень очень было жутко когда ребенок позже всех поднимал голову, садился.Потом стал все делать вместе с ровесниками. В 10 мес пошел. К слову сказать, если ребенок не становится на ножки к году плюс минус пару месяцев, то он нормально вообще не пойдет.
Вот на этой почве я и общалась с мамочками, у которых детки с ДЦП и всю эту статистику про возраст еще давным давно вычитала.

насчет Дауна

Наиболее полно изучена трисомия по 21-ой хромосоме или, как ее еще называют, болезнь Дауна. Эта аномалия, названная так по имени врача, впервые описавшего ее в 1866 году, вызывается не расхождением хромосом.

К числу ее симптомов относятся задержка умственного развития, пониженная сопротивляемость болезням, врожденные сердечные аномалии, короткое коренастое туловище и толстая шея, а также характерные складки кожи над внутренними углами глаз, что создает внешнее сходство с представителями монголоидной расы. Синдром Дауна и другие сходные аномалии чаще встречаются у детей, рожденных немолодыми женщинами.
Точная причина этого неизвестна, но, по-видимому, она как-то связана с ВОЗРАСТОМ ЯЙЦЕКЛЕТОК МАТЕРИ. Число Х-хромосом у индивида может доходить до 5 с сохранением его жизнеспособности...

Как бы вам объяснить - я не собираюсь читать вам морали если вы решались рожать позднее 35 или вообще решили не рожать. ( у меня есть такая подруга и это ее право).

Просто прочитав здесь многие посты я пришла к выводу что девушки не знают каких-то примитивных вещей. вот и решила просветить.Чтоб потом горько не было.


Мое имхо - не хотите вообще рожать - не рожайте. Хотите строить карьерю - стройте. Только всегда учитывайте - что чем старше становитесь тем изношеннее организм, тем тяжелее будет беременность, тем болезненнее будет ребенок. Все очень просто.

Лично про себя. Я поставила конкретные рамки - до скольки мне хватит нагуляться. В 25, 5 забеременела, в 26 родила. И то уже была тяжелая беременность.Полгода по больницам на сохранениях валялась. И мелкого год лечить пришлось. Хотя не курила ,не пила, хронических заболеваний почти не было. так по мелочи - цистит, пилоенефрит. а это таааак вылезло.


Да это не правило. Возраст не показатель болячек. У тебя такая жесть, а я знаю мамочек постарше у кого такого и в помине не было, да и моложе, которые беременность тяжело переносили. Фактором множество и возраст - фактор минимальный, если не больше 40 конечно, да и это не так страшно.


действительно случаи бывают разные. факторов очень много. но возраст фактор далеко не минимальный.


да, нет тут правила одного на всех. все индивидуально.
кто-то в 18 будет хорошей матерью. а кто-то скинет ребенка на своих родителей и по клубам болтаться будет дальше и не факт что поумнеет и к 40 годам.
тема ни к чему не ведущая. есть примеры и положительные и отрицательные..
про болезни.. да сейчас все болезни "молодеют"! сколько онкологических заболеваний и прочих((( это экология, образ жизни наш(((


Косточка, насчет хорошей матери с тобой полностью согласна. В роддоме заведующая рассказывала что у нее была 14 летняя девочка, которая своему малышу каждый пальчик протирала, каждую складочку. и 30 летние женщины, которые вообще за новорожденным не ухаживали.

Про болезни тоже согласна- болезни помолодели. Только не забываем что репродуктивные органы женщины рассчитаны на определенный срок и с возрастом хуже работают, а помноженные на наши помолодевшие болезни......

Посмотри какой Антая горький пост написала.....


я все понимаю. но к чему это? чего теперь, стукнуло 25, и не рожать от страха? или бежать беременеть от неизвестно кого, если семьей не обзавелась к этому возрасту? глупости.
всему свое место и время.


Нее, естественно не нерожать от страха. И естественно не бежать к кому попало. Просто если есть все условия - муж, деньги, жилье - немножко призадуматься. О себе, о будущем. О будущем своих детей. К 25-28 годам уж нагуляться можно. Тем более, у некоторы- что жизнь после родов заканчивается.

Развею миф - жизнь после родов не заканчивается Улыбается


Гы вот еще одна статистика - В 25 лет у вас есть шанс из 1300 родить ребенка с синдромом Дауна,в возрасте 30 лет- один шанс из 965,в 35-один из 365,в 40 лет -один из 109,а в 45 лет-один шанс из 32.


Poganets "Старородящей" считается женщина, рожающая первого ребенка после 25 лет. Но если 15 лет назад, средний возраст матери в первых родах состовлял 20-23 года. То в настоящее время имеется тенденция к тому, что возраст первородящих сдвинулся до 27-30. В настоящее время большая часть первых родов у старородящих. И они прекрасно справляются с поставленной задачей.

В настоящее время гинекологи уделяют вопросу возрасту матери внимание, если она старше 35, т.к. чем старше женщина, тем выше риск генетической патологии у ребенка.

(ответ врача с медицинского сайта)


я у своего врача по поводу спрашивала, они(у меня 2 ведущих врача) как раз не связывали возраст и патологии. А на мед сайты лучше не ходить, особенно на русскоязычные=))


" не связывали возраст и патологии."

млин, да любой гинеколог тебе расскажет про возраст и генетику. даже как то по телеку передачу про даунов смотрела. там еще милявскую в пример приводили - она от всех свою дочь прячет. (она ее в 42 что-ли родила)

Ты уточни у них зачем они женщин старше 35 (некоторые 30) на генетические анализы посылают. а у молодых довольствуются уровнем хгч.


ничем они не довольствуются, посылают по списку. И анализы берут одинаковые. Их количество зависит от мед заведения и города.

Просто не стоит забивать голову. У всех бывают проблемы, жаль, что с малышом пришлось натерпеться, надеюсь, что сейчас все в порядке.

Кто там своих детей прячет - понятно.

Ну считаешь, что второго рожать не надо, не рожай, за тебя это сделают узбеки и китайцы.


ИМХО, чем раньше тем лучше. Чем дальше в лес тем больше дров. Если вы в 26 не готовы, то не будете готовы никогда.
Вот мне 22, родила в 21 год. Ребенка не планировала. Но очень рада что он у меня есть. Он наполнил мою жизнь светом и смыслом. Дети не так страшно, как некоторые это преподносят. Это счастье для любой женщины, просто вы упустили момент когда это НАДО было, а теперь сомневаетесь в себе. Когда у вас родится ваш, ваша маленькая копия, маленький ангелок, вы с ужасом будете вспоминать, что сомневались, и что заводили такие темы на форуме. Это же природа, это естественно для женщины - рожать, к этому нельзя подготовиться, это вмешательство в естественный процесс. Женщина готова -всегда!! За исключением всяких наркоманок и т.д, таких сразу стерилизовать надо, но вы ведь не такая?
Мне кажется, что вы очень этого хотите, иначе вас этот вопрос не интересовал бы.


Ребенка надо заводить тогда, когда вы морально к этому готовы, тогда вы будете счастливей всех на свете))


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 943
Последний ответ: 13.11.2011 00:14


Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 721
Последний ответ: 12.11.2011 22:34


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 91
Последний ответ: 12.11.2011 22:26


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 118
Последний ответ: 12.11.2011 16:38


Детская - ღСнупиღ

Дорогие пепси-мамы!
Давайте тут делиться нашим опытом по воспитанию детей,нашими переживаниями и радостями!
А также,кто захочет,выкладывать фото наших ребят.
Приглашаю всех,у кого есть дети,а также тех,кто планирует родить малыша.

Ответов: 9
Последний ответ: 12.11.2011 16:35


Зубные импланты. "За" или "Против" - Мона

Девушки, здравствуйте!
Недавно удалила зуб и резко возникла проблема, что теперь делать с "этой красотой"! Дырочку от бывшего зуба-то хоть и не особо видно, хотя улыбаюсь я, как акула. А вот кушать то не очень. Хотела спросить, кто-нибудь из Вас ставил зубные импланты: как результат, приживаются они или нет, не выпадают?!

Ответов: 0
Последний ответ: 11.11.2011 15:23


Дорогие девочки! Очень нужна ваша помощь! - Nasty (sNежная Ромашка)

Пишу диплом про супружеские отношения в молодой семье. ОЧЕНЬ ПРОШУ, у кого есть вторая половинка, заполнить АНКЕТУ (Вас и супруга). Подойдут и те, кто живут в незарегистрированном браке, и те, у кого есть детки!

Ответов: 12
Последний ответ: 11.11.2011 12:58


Редуксин и беременность - Андриана

Здравствуйте всем!!!Вопросик вот у меня есть...может кто-то тоже сталкивался с этим...На протяжении 3лет периодически пью таблетки для похудения.Не всегда,перерывы и месяц и три и больше бывают...Сейчас не пью ничего...Год назад решились на очередное пополнение,но забеременеть никак не получается...Хотя раньше проблем с этим не был

Ответов: 1
Последний ответ: 11.11.2011 07:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн