ДЕТИ!!!КОГДА ПОРА ИХ ЗАВОДИТЬ?

у меня такая тема,мне 26 замужем он я не хочу детей,на мой взгляд еще рано,в все начинают мне лечить мозг что пора!может и пора ну я и не хочу и как то страшно что мне не хочется детей иметь!что скажите?


Да ничего страшного...Не слушай ты никого. Не созрели вы еще значит. Это не говорит о том, что возраст у вас еще не тот или материально потянуть не можете. Чепуха...Главное самим понять, что появление малыша-жизненно необходимо для вас обоих. А когда это наступит..в 26 или в 36 неважно...


У меня подружка тоже так говорила, а когда исполнилось 30 лет, а мужу 40, они захотели детей, а не получается, теперь бесконечный лечения и таблетки.

Я когда забеременела, тоже не горела желанием в 23 года стать мамой, а сейчас дочке 1год 10месяцев и я счастлива что у меня есть маленькое чудо.

Удачки!!! Еще успеешь...


спасибо!конечно сейчас столько пар родить не может аж обидно!


спасибо!конечно сейчас столько пар родить не может аж обидно!


спасибо!конечно сейчас столько пар родить не может аж обидно!


И мне 26л, и детей пока тоже нет! я еще и не замужем, на меня и за это давят постоянно, недавно ДР был, так на работе первый тост подняли за мое семейное положение, мол хорош встречаться, замуж выходи, а про детей вообще молчу, закалебали дома, внуков они хотя!
Просто у нас раньше так принято было, что если 20-24 не замужем и без детей - "пиши пропало"! и до сих пор это мнение сидит в головах наших родителей, бабушек и дедушек. Наверное, когда мы будем в их возрасте, будем думать и говорить уже немного по-другому, по крайней мере, надеюсь Улыбается


Ох,девочки,знаю я это "внуков хотят"... а потом ищи-свищи,на час не останутся с этим внуком,уж не говорю о том,чтоб на пол-дня выручить..у меня были жуткие проблемы,жили отдельно,ни в магазин выйти,ни к зубному, уж про просто пойти в гости вобще молчу...
Так что заводите детей,когда сами готовы,и лучше не надеяться на чью-то помощь...


ООООО, и я, и я, и я того же мнения!!!!!!!

Муж на работе, мама раз в месяц приезжает, свекровь раз в 2 недели. Я одна с мелким. Трудно. Особенно морально.

Гы, а самое прикольное наши бабушки - сами с мамами и папами жили и те им с детьми помогали. А мне сказки рассказывают.


когда захочется.чтоб сердцем и животом Улыбается чувствовать желание стать матерью.


Как мне видится, если мужчина достойный, то можно и когда страшно и боишься и думаешь, что рано и тд

Я родила в 24, тогда казалось - готова на все 100%
В принципе, пока не пошли в детсад и не начали болеть часто все было отлично и шло как по маслу, но детские болезни оказались для меня просто ужасом ((( хотя и стараюсь к ним относиться философски...

Конечно проскакивала мысль, что можно было бы и еще подождать ))) но выбора сделан ))) и жизнь без этого ЧЕЛОВЕЧКА я уже себе не представляю )))

Очень важны жизненные цели и приоритеты в этом вопросе.Если для тебя важна карьера , ты не строишь долгих надежных отношений,то можно и НИКОГДА не созреть и не захотеть детей)))))Так же важно понять ПОЧЕМУ ты их не хочешь(просто ради себя) - есть ведь большая разница между ПРОСТО ЭГОИЗМОМ и ,скажем , отсутсвием мужа ,или отсутсвие собственной жилой площади.
Среди моих знакомых много тех, кто не хотел и даже не думал о детях, а теперь не может себе жизни представить без своих карапузов))))
ps Мне 23, я бы очень хотела стать мамой)))


дети прежде всего подарок себе , а не родным друзьм и близким) когда захочется тогда и надо


сначала не хочу, а потом не могу.
я хочу чтобы мне было 18 лет, хочу родить в 18 лет.
а чего сейчас? в 27 лет, мой родильный аппарат чинить нужно. после ремонта, какого ребенка я рожу? здорового?
так что и я не хочу, точнее хочу , но в свои 18 лет.

Ты ребеночка рожаешь для себя и мужа, а не для родственников...поэтому Вам решать когда...тогда, клгда ты сама почувствуешь, что хочешь этого...


Да почему, моя мама меня в 31 родила, младших в38 и в40 и все ок. В Америке женщины только после 30 рожают, до этого учатся, делают карьеру, гуляют. Я вот замуж вышла в 19лет, так как у нас девушка за 20 уже старая дева, а так хотелось погулять. Ребенок это оч хорошо, я обожаю своего сына, но если ты пока не готова не рожай, всему свое время.


Страшно даже тогда, когда хочешь. Но процесс размножения задуман природой. И если ты вообще решила когда-нибудь стать мамой, то чего ждать? И еще, детей рожают не для себя или бабушек, а для того, чтобы дать этому миру новую разумную жизнь, из которой сформируется полноценная личность.


Может покажусь эгоисткой, но на мой взгляд, ребенка ты рожаешь именно для себя. И если сама не готова/не хочешь/не уверена в мужчине, а без уверенности в мужчине не хочешь рожать и т.д. то заставлять себя ради долга не вижу смысла. Другой вопрос, что потом когда зачешь - не сможешь.. или будут трудности со здоровьем и зачатием.. и тогда уже будешь кусать локти и думать.. ну почему я не родила раньше. Меня всегда коробили эти разговоры отб эгоизме. Типа, вчера расписались?? завтра давайте делайте ребенка. Каждая пара лично и самостоятельно для себя решает, надо ли лично им это и когда..
Что касается меня, я уже хочу ребенка.. но понимаю, что пока "не время".. ещё пару лет подождать.. Но если случится так что я забеременюю, я буду счастлива..))) хотя раньше (когда рядом со мной был другой мужчина) я панически боялась забеременеть..


Ну здоровье конечно у каждого индивидуальное, но ясно что и в 40 можно без проблем беременеть и рожать... так что каждый свой выбор делает сам когда во сколько и несет за это ответственность как и во всех остальных ситуациях.

Ясно, что если все советуют ждать, то чуть что претензии никому не предъявишь потом ))))

А вообще чтоб созреть полностью не бывает такого наверно, всегда страшно, как страшно рожать и совершать другие ответственные действия первый раз...
Но не сделав этого, так никогда и не ощутишь каково оно...
Я вообще за то, чтобы к жизни относиться немного проще )))


Не буду особо оригинальной. Кролька, не слушай никого, кто "ездит тебе по ушам насчет того, что тебе надо срочно рожать, рожать и еще раз рожать! Если вы с мужем не готовы то и не надо торопиться. А то знаю я таких "мамаш", которые в 18 родили, типа чтобы все как у всех было. А у самих ветер и в голове и в ж.пе свищет! Бросили ребенка на бабушек-дедушек и на гулянку усвистали! И это еще хорошо, что есть на кого бросить, а то и просто малыша одного оставляют. И сидит он бедный, голодный, обкаканный и описаный. Жуть!!
Мне тоже тут друзья все уши прожжужали, что надо и замуж мне выходить и ребенка давно пора уже рожать. И тот фактор, что мы с мч не готовы на такие геройские поступки никого не волнует. Вот роди и все тут! Я считаю, что становиться родителем надо тогда, когда и морально и материально к этому готов. И не важно будет ли тебе 18 или уже за 30 лет.


спасибо Мона.да я тоже так считаю. . .Всему свое время.ну у нас есть пара ей 31 а ему 22 и она не готова!


18 и 26 лет разница огромная!!!!!!!!!

В 26 лет извините, уже моск есть. Не берем частные случаи отсутствия мозга как такового.


да согласна, вот у меня есть знакомая пара, они встречались с 16 лет, в 28 только поженились, все время жили вместе, очень друг-друга любят. О ребенке не задумывались, но все случилось само собой) И теперь у них замечательный сынишка. Родила она в 29, так что я думаю, лучше с желанием, чем родить ребенка и он будет обузой.


мне 24. детей люблю, своих пока нет.
но хочу. правда, это моё "хочу" распространяется только на тот случай, если случайно забеременею. не смогу я убить ребеночка от любимого человека.
осознано родить ребенка вне брака и на съемной квартире не решусь.
про внуков пока никто не наседает, т.к. там и так других внуков хватает.

А чё коменты стираем? Слушаем только то, что хотим услышать? Супер обсуждение!


дети не собаки


Спасибо всем за обсуждения,за поддержку,за всё всё всё:)! Вот пройдут мартовские месячные и будем работать над малышом.я сходила уже к врачу,сдала анализы всё вроде ок!дай Боже чтоб всё получилось!теперь я не только на пепси захожу,в ещё и на всякие сайты про беременность про деток и т.д.и т.п.все записываю,интересно почему родители назвали так а не вот так например своего ребенка,вообщем готова я уже морально!Улыбается.хотя родов боюсь до ужаса.. . . . .Понимаю что все проходят через это,ну я все равно боюсь,ну решилась что пора уже,уже 3 года вместе 1,5 года женаты пожили вместе,правда своего жилья нет,что грустно и что было одной из причин откладыванием ребенка,ну я поняла что пока не заберемению шевелении по поводу жилья не будит!поэтому пожалуйста девочки держите за меня кулачки!спасибо всем,всех обнимаю!


Кролька, ты молодчина в любом случае!)) Получится у тебя очаровательный малыш! И молодец, что всё сдала заранее, вот оно - разумное планирование!!!=)
у меня беременность получилась случайно, а я никогда не была "за" такие финты судьбы... благодаря ей, мы поженились, но сложилось всё неудачно, и ребёночка тогда не вышло... потом год, уже будучи женой, я гуляла-клубилась-отрывалась... потом в первый день Нового 2008 года муж мне уже осознанно сказал: "давай сделаем ребеночка!")) и я тоже проверилась, и мы его сделали) сейчас моему сыну 1 год и 2 с небольшим месяца, я счастлива, что он у меня есть, хотя были моменты, когда думала, что муж-то вот готов, а я...
роды - это самая жесть, да, но уж на что я и рафинированное создание, а всё вынесла, врачи помогут, не бойся!)) я сама сначала никак не могла родить, мне предложили кесарево, так что все в любом случае получится и закончится хорошо! Будет лялька!))
Удачи вам!


Свит Х.большое спасибо!как малыша зовут?а как у тебя живот после кесарево?да я понимаю что врачи помогут,да и деньги дать можно,ну ещё у родителей мужа хорошая подруга окушерка!


Я думаю, что детей хочется тогда, когда есть ощущение надежности семьи, когда в мужчине и с отношениях уверена


не правда,я уверена в своем муже,отношения у нас с мужем очень хорошие.просто я не считаю правильным выйти замуж не пожив для себя рожать детей,а потом этого ребенка не знать куда деть,с кем оставить чтоб сходить в гости!ребенок должен быть желанным,ну даже если получилось не запланировано всё равно он желанный!ещё мы хотели привезти малыша в своё жилье а не по сьёмным квартирам бегать с ребенком,т.к.его родители обещали что пока поживите здесь с нами(в одном дворе,ну все отдельно и кукольных размеров),а через пол года что нибудь придумаем,ну думать никто ничего не думает и я поняла что так можно ждать до китайской пасхи и не родить ребенка до 40лет,их всё устраивает что мы тут рядышком мне боком,а нас все напрягает,думают только мои родители. . . . .Ну это уже другая история. . .


Кролька, ты умничка! И все у тебя получится!Иначе и быть не может. Я вот в свои 35 тоже решилась. Другие скажут:давно пора! Может быть...И в тоже время, всему свое время. У меня подруга, например, на год старше меня и все никак не соберется. А сейчас, я бы даже сказала с какой-то брезгливостью смотрит на мое пузо(которому уже 6,5 месяцев!!!!), и говорит: "я думаю, что беременность унизительна для женщины". На что я ей отвечаю:"дурочка ты.Какая тут может быть брезгливость, если ты носишь под сердцем самое дорогое тебе существо на свете!" А может, ей и вовсе незачем рожать ребенка. Не нужно ей это.

да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


Ух ты....9 коментов насчитала)))) сайт улыбнул)))Думаю, что время непричем...Просто каждый сам для себя решает, продолжать ему свой род или нет.Ведь все равно каждый живет для чего-то. Для кого-то главное-карьера или творчество, для кого-то семья важнее. Идеально конечно сочетать и то и другое, и тому есть конкретные примеры моих знакомых, но это единичные случаи. Сложно всё...
А ждем мы...муж с самого начала мальчика хотел, но УЗИ уже 3-ий раз настойчиво показывает девочку(хотя бывают ошибки). Я буду рада и девочке и мальчику, главное, чтоб здоровенький ребеночек родился, а кто, это не так важно...Хотя для мамы, девочка ближе.Мы вот с моей мамой как подружки...


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?

да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?


да Роднуля все мы разные,да и время сейчас такое ....избалованые мы!поэто все не спешат с детьми!а кого вы ждете?мальчика или девочку?

если сам не напишешь - никто не напишет Улыбается

Да не наезжаю я!!! сайт опять тормозит


Кролька, во, тем более у вас там акушерка знакомая!))
А сынку моего зовут Борис) Очень хотелось подобрать что-то такое и сильное, и красивое, и необычное под наше длинное отчество Константинович))
живот сначала после операции был ужасен, как и сама я вся) потом худел медленнее всего остального, потом я его "проклеила" пластырем, - догнал остальное и сейчас, при весе уже 50 с хвостиком, ничего так выглядит, шрам-"улыбка" еще виден, но он хорошо сделан, да и плавками скрывается вовсе


Действительно солидно звучит: Борис Константинович!!!!Большой человек будет, далеко пойдет!!!
По поводу Кесарева, т.к. мне это тоже предстоит...вопросик. Как быстро ты восстановилась? И что за чудо-пластырь ты использовала?


Девчонки,мне нечего сказать от себя лично... просто хочу, чтобы вы посмотрели передачу... и сделали свои выводы...
http://www.tv3russia.ru/znaki/apokalipses/

Когда рожать-это только твоё решение и никто тебя не может/не должен к этому принуждать. нежеланный ребёнок-что может быть хуже, imho.


Поиск








КЛУБ 50 - СЕНТЯБРЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 210
Последний ответ: 05.09.2010 02:52


от 65 к 55: только ЗОЖ - Uvicky
Девочки, которые сейчас весят 65 кг и стремятся похудеть до 55 кг, объединяйтесь! Мы будем помогать друг другу. Делиться успехами! Правила клуба: питаемся только по ЗОЖу, те кто ест по ЗОЖ, тот не срывается с диет и быстрее худеет! Мы худеем очень медленно, но не голодая! Без срывов и зажоров. Даем себе то, что хотим!
Ответов: 312
Последний ответ: 05.09.2010 01:59


Parlez-vous français?...:) - ирачка
девчата, кто грит по французски, подтяните бедного студента по языку..)) поговорите со мной..)) может хоть так какой прогресс буит?...) я тока начала, так шо фразы плиз попроще..)) ошибки исправляйте, если можно с объяснением..) времени не много канешь, но буду отвечать по мере возможности и занимаццо исправно..)) я хороошая ученица...)) а
Ответов: 0
Последний ответ: 05.09.2010 00:11


Надо ли пить во время тренировок? - nettezza
Девочки, кто о чем, а я опять о воде. Последние 3 занятия в спортзале выпиваю до литра воды(ага, после недельки "голодания"). Воду приношу с собой фильтрованную из дома, к ней претензий нет, но на желудке потом становится дискомфортно. Много пью? А сколько надо? И нужно ли вообще или терпеть до окончания тренировки?
Ответов: 30
Последний ответ: 04.09.2010 21:28


Клуб 52 АВГУСТ - ღ Снупи ღ
Скоро осень,за окнами август... Август-последний месяц,когда тело ещё готово расстаться с накопленными запасами. А по законам природы осенью и зимой худеется гораздо труднее-организм запасает жир на зиму. Давайте использовать данный нам шанс,чтобы сбросить надоевшие кг-шки и сантиметры! :)
Ответов: 10
Последний ответ: 04.09.2010 20:42


Клуб 52 СЕНТЯБРЬ - ღ Снупи ღ
Начался новый учебный год,а мы начинаем новый похудательный сезон:осенне-зимний,самый трудный.Впереди холода,дожди,хочется посидеть дома,попить чайку с конфетками...И на пути к стройным фигуркам нас подстерегают айсберги пирожно-конфетные,мели кремово-майонезные,камни шоколадно мармеладные.А мы плывём дальше,к заветным 52кг!
Ответов: 6
Последний ответ: 04.09.2010 20:39


Волосы на теле..... - Сабина
Девули, вот зачем волосы на женском теле??? Голова,брови и ресницы не считаются! Как вы боритесь с этим??? А с усиками ? И вообще у кого какие проблемы???
Ответов: 62
Последний ответ: 03.09.2010 18:08


Проколоть язык.... - Гость
Девченки, тут есть тема про проколатый пупок, а я вот язык хочу проколоть..... ;D ;D у кого-нибудь есть проколы???  Расскажите, сколько заживало? Кололи ли обезбаливающее?? ну и все все все ...по...
Ответов: 172
Последний ответ: 03.09.2010 15:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн